Аскорутин в 1 триместре - кто принимал?

Девчата, кто пил аскорутин в 1 триместре беременности? Обошлось без последствий? Нам всего 5 неделек, но уже угроза б. Сегодня была в ЖК, врач выписала свечи с папаверином и аскорутин аж 3 шт в день. Препарат хороший, конечно, для укрепления сосудов, но пишут, что в 1 триместре влияет на формирование плода, возможны пороки в развитии. Вот теперь не знаю, пить его или нет...


Ангел
Ангел
072295
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Chris Tis
Chris Tis
Железнодорожный
Я пила в 1 триместре Аскорутин для укрепления сосудов, лор назначила от кровотечения из носа. Все хорошо!!!
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
аскорутин сгущает кровь, могут быть последствия.
Пожаловаться
Анна
Анна
Калуга

пила только в 3 триместре, из-за кровотечений из носа, а Вам может лучше у другого врача спросить




Пожаловаться
Таня
Таня
Ростов-на-Дону

Там витамин А, который нельзя в первом триместре, он действительно в большом количестве вызывает пороки. Я бы не стала его пить.

Пожаловаться
Таша Киц
Таша Киц
Дзержинск
Мне вот только на прошлой неделе его сказали пить, для возможного уменьшения кровотечений при родах.

А в начале такие дозы витамина А нежелательны, само собой — в первую очередь на почках малыша скажется, и вообще непредсказуемо.

Пожаловаться
Таня
Таня
Ростов-на-Дону

согласна, на ранних сроках нельзя.

Пожаловаться
Таша Киц
Таша Киц
Дзержинск
Пардоньте, витамин С в аскорутине, конечно же :) Вечно аскорбинка с А ассоциируется, из-за первой буквы.
Но остальное верно, любые витамины в начале беременности должны быть чётко выверены по дозе и сочетанию друг с другом.
В первом триместре очень опасны передозировки витаминов С и А.