Цистит как признак беременности

`Мне тут подружка рассказала, что у одной ее знакомой начался цистит. Она была у врача, он ей про возможную беременность ничего не сказал, срок был маленький. Потом она пошла к другому врачу через 2 недели и он ей сообщил радостную новость, что у нее будет малыш. И сказал, что у некоторых женщин цистит проявляется как первый признак наступившей беременности. Как думаете, такое возможно? У кого-нибудь такое было?

Также по теме: цистит как ранний признак беременности


Дюймовочка
Дюймовочка
Тверь
02627950
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Таня
Таня
Вот интересно, много где прочитала, пишут что признаки цистита у многих появляются на 3-5 день после дпо и потом подтверждается беременность. По идее везде ведь говорят, что пока не прикрепился, а это не меньше 7 дней, никаких симптомов и влияния на организм быть не может, но много где пишут что так и было, и потом подтвердилось. как такое может быть все таки? тоже через 3 дня симптомы цистита неожиданно, вот и думаю, сначала не связывала.
Пожаловаться
Anna
Anna
Могу порекомендовать хорошую книгу о цистите — Очень много полезной информации для тех, кто столкнулся с этой болезнью.
Пожаловаться
Тридцатьвосемь
Тридцатьвосемь
Ваня
21 год
Ростов-на-Дону
У меня цестит. Выпила манурал. Через сутки чуть легче. После ПА прошло 3 дня. Я уверенна что это беременность. Если нет, то что то смертельное. Так такие симптомы помню при первых2 беременностях. У меня и грудь колит, кровью таз наливается такое чувство что матка раздувается. И подташеивает. Жду.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
А у меня цистит начался где то через месяц-полтора после родов. Ломала голову, как это связано. Оказалось все просто — лактирующие мамочки выделяют мало смазки во время секса. Поэтому у меня все очень сильно натирало и потом — на тебе, цистит. Решила проблему просто — купила самую обычную гипоаллергенную, без добавок смазку — Монтавит гель. После того как начала ей пользоваться во время ПА — цистит обо мне больше не вспоминал



Пожаловаться
Юляша
Юляша
Ростов-на-Дону

Я когда поняла что у меня цистит решила посмотреть в интернете лекарство чтоб в один прием и при беременности чтоб разрешалось… Это был Монурал — одна таблетка и все… Выпила таблетку, как-то даже не думала, что беременна, хотя с мужем первый раз в овуляцию попали… но через несколько дней решила сделать тест на беременность ( от упаковки с тестами на овуляцию остался), еще даже задержки не было… Но на тесте появилась вторая полоска бледнее чем контрольная, я была в шоке, не верила своим глазам… Но мужу пока ничего не говорила… думаю через несколько дней проверю еше раз… Пробовала даже тесты на овуляцию — чтобы там не говорили, но тесты на овуляцию тоже показывают беременность… тестовая полоска гораздо ярче контрольной… Дней через 5 купила еще тест и там уже были четкие 2 полоски :))) вот так вот, а все начиналось с цистита, я тогда тоже простыть нигде не могла, может поэтому решила сделать тест )))

Пожаловаться
Юленька
Юленька
Казань

первая беременность началась с цистита причем до задержки и сейчас после ПА на 5 день начался цистит. сдала анализы хгч и оам вот жду)) еще сказала что молочница и матка увеличена))

Пожаловаться
Марианна
Марианна
Темрюк

У меня было тоже самое… никогда бы не подумала что это может быть признаком. Когда еще не знала, что уже беременна, за 2 недельки где-то начался жуууууткий цистит, хотя он у меня был крайне редко. Но тут другая ситуация, у меня никогда не было цистита с кровью, я сразу почувствовала что что-то не так с организмом, но антибиотики не пила, какую-то травяную смесь ела. Потом также быстро прошел, затем началась сильная молочница, потом узнала что беременна. Вот так бывает......

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Вероника
3 года
Тула

У меня тоже хронический цистит я в начале беременности тоже им начала перебаливать и внимание этому особо не уделяла, потому что не знала что беременна, пошла с подругой загорать… позагорала… под вечер боли в животе как при месячных и так неск дней а они все не шли и не шли, а грудь стала ужасно болеть- докоснуться было больно, сделала тесты через день и все три положительные, я к врачу и меня положили в больницу с угрозой выкидыша, провалялась неделю на третий день после лечения боли прошли стал мочевой болеть, я врачу- у меня болит мочевой, а она- не переживай это кишки вздулись вот и болят, но я то чувствую, назначили мочу сдать а там бактерии… я ж говорила ей что мочевой болит… вобще прописала она мне на второй неделе валяния на больничной койке порошок МОНУРАЛ его назначают детям и беременным при остром воспалении цистита, пьется один раз на ночь предварительно сходить в туалет курс лечения 1 день. на утро ничего не болело- сдала анализы моча как слеза младенца




Пожаловаться
Анастасия Дмитриевна
Анастасия Дмитриевна
Андрей
7 лет
Кыштым

В первый раз когда мы с мужем решили забеременеть, у меня буквально сразу через несколько дней начались признаки цистита. Цистит был и ранее, он хронический. Анализы подтвердили цистит. Решили отложить на неопределённое время планирование, пака не вылечусь. Кстати зима была, думала простыла так сильно. Врачи назначили антибиотики, сходила ещё на онкоосмотр. В общем пришли месячные, стало всё хорошо. Потом пол года у меня было отличное самочувствие, решили что пора. Прошли врачей всех. По гинекологии пропила антибиотики, прочие лекарста на понижение уреаплазмы. Приступили к самому ответственному делу. И опять буквально через день-два признаки цистита. И вот я не понимаю, либо организм мой так бунтует, либо меня где то продуть успевает, хотя щас лето и на озере я не купалась. А на работе женщина одна рассказала, что такое бывает. Что у неё как то обострился цистит, её положили в больницу, а потом в итоге оказалось что это был не цистит а беременность, и меня она предупредила что так бывает и что с этим надо быть осторожнее. Вот сижу вся в догадках. наши врачи работают плохо, и на мои слова что планируем, а вдруг беременна отвечают только одно в один голос, что на таком фоне при цистите будут делать оборт. тошно аж от них, а я делать не знаю что. Мы как начинаем зачинать так сразу цистит, пью антибиотики и молюсь чтобы всё обошлось, чтобы если беременность то чтоб малыш не хапнул дозу антибиотиков.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Псков
Две беременности начинались с цистита
Пожаловаться
Liebe
Liebe
младшаяДочь
12 лет
старшаяДочь
18 лет
младшийСын
10 лет
Самыймладший
6 лет
да былоооооооо, не знала, что беременна. гинеколог ни хера не увидела, лечилась, на физиотерапию ходила, а в моем животике уже сынуля был. Так что так! Слава Богу, что с ним все хорошо, лапатуля мой!
Пожаловаться
Yulia
Yulia
Милтон-Кейнс
У меня 10 недель.Мы думали что мои частые позывы в туалет связаны с беременностью.Бегала, бегала пока позавчера не появилась жжение в уретре и боль в низу живота.Поняла, что цистит тк до беременности один раз им переболела.Побежала к врачу.Хорошо что у нас в Англии анализы с мочей делают при тебе прям.Врач сказал «цистит».Срочно лечить! Выписал мне антибиотик CEFALEXIN.Я очень переживала что это навредит малышу, но врач сказал, что переживать здесь нечего, а эту гадость убирать надо.Вот теперь пьем.Страшно конечно.Но будем верить врачам!



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Тагил
забыла еще написать, что у меня было 5 беременостей, но только при предпоследней беременности, было частое мочеиспускание.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Тагил
Я за дней 5-7 до М стала часто бегать в туалет по маленькому, то же думала цистит, но было лето и я не могла ни где простыть, хотя знала, что при цистите часто бегаешь в туалет и при мочеиспускании режущие боли. А у меня болей ни каких не было, просто часто писала и по чуть-чуть… Пришла к Г перед задержкой (но не по поводу цистита конечно) оказалось, что беременна.  А потом уже выяснилось, что если плод низко прикрепляется, то и бывает на ранних сроках частое мочеиспускание. Но к 6 неделям у меня это прошло.
Пожаловаться
Broken
Broken
Астрахань
меня пронесло… цистита не было… хотя тоже слышала такую фигню что если до этого был цистит то при Б может быть обострение… очень переживала по этому поводу т.к. в начале Б в туалет бегала часто ...
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
пусечка
8 лет
Москва
у меня был цистит и спина болела(((( потом узнала что Б)
Показать ещё