Повышенный хгч и афп, второй скрининг

Кто сталкивался с таким? хгч 4,01 мом, афп 2.29 мом, эстриол 1.66 мом. риски: синдром дауна 1:3369, трисомия 18< 1:10000, дефект нервной трубки в области низкого риска.

Блин! Девочки, что это может быть?????? В интернете поискала, везде пишут либо про повышение хгч, афп при этом либо повышен либо в норме. Или наоборот! хгч понижен, а афп взлетает. В прошлый скрининг хгч и papp тоже были повышены, но не так! хгч- 2.73 мом, рарр 2.02 мом. Генетик сказала, что это похоже на проблемы с плацентой и нужно дожидаться второго скрининга. Вот… дождалась(((( мне 26 лет, беременность первая. У кого были похожие результаты, откликнитесь, пожалуйста!


Рубрика УЗИ
Temazza
Temazza
Ростов-на-Дону
0101503
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ОкУнЕчЕк
ОкУнЕчЕк
СвежаяБулочка
7 лет
Ростов-на-Дону
К кому и генетиков ходила?
Пожаловаться
Temazza
Temazza
Ростов-на-Дону
А генетик к которому ходила — Тимоляева в НИИАПЕ
Пожаловаться
ОкУнЕчЕк
ОкУнЕчЕк
СвежаяБулочка
7 лет
Ростов-на-Дону
Если УЗИ номер то не стоит дергать себя. Схожи на УЗИ к хорошему узисту.ты где делала?
Пожаловаться
ОкУнЕчЕк
ОкУнЕчЕк
СвежаяБулочка
7 лет
Ростов-на-Дону
***если УЗИ хорошее
Пожаловаться
Temazza
Temazza
Ростов-на-Дону
Два раза делала, один раз в Юноне у Гридневой, второй раз в НИИапе у Плиевой, кажется… на 12 и 13 неделях соответсвенно. По результатам обоих узи вроде все зашибись, только это меня и успокаивает, я просто не могу похожие результаты в интернете найти… эти показатели с ума могут свести(((((((((
Пожаловаться
Anastasia Semenova
Anastasia Semenova
Мурманск
Temazza 

Здравствуйте, как у Вас дела в итоге обстояли? Все хорошо было?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Зайка
6 лет
Кнопка
6 лет
Москва
У меня был повышен хчг, как позже выяснилось.я была беременна двойней, но второй к сожалению замер (
Пожаловаться
Temazza
Temazza
Ростов-на-Дону
Я делала узи в 12 недель, но не могли ж узисты на этом сроке проглядеть второго ребенка) они же даже пальцы у него считали
Пожаловаться
Temazza
Temazza
Ростов-на-Дону
Я вам сочувствую по поводу второго ребеночка(((а как в таких случаях дальше проходит беременность? там же один здоровенький остался, а замерший куда денется? до самых родов внутри? О_о простите за любопытство
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Зайка
6 лет
Кнопка
6 лет
Москва
Мою малышку закрепляли  магнезией, а второе что-то вышло, а пустое плодное яйцо рассосалось само к 7 месяцем.