генитальный герпес при беременности - у кого был? чем опасен????

герпес бывал на губах и до Б, а тут выскочил на половых губах, начиталась в интернете, что аж дурно стало((

Итак, возможные последствия герпеса, перенесенного при беременности:

  • для плода – выкидыши, замершая беременность, поражение мозга (микроцефалия), врожденные аномалии развития, пороки сердца, врожденная вирусная пневмония, преждевременные роды;
  • для новорожденного младенца – внезапная гибель ребенка после рождения, эпилепсия, детский церебральный паралич, глухота; слепота;

неужели это правда? на столько ли опасен этот герпес? пишут как раз что самый опасный это генитальныйстрашно((

или не все так страшно? у кого было чем лечили и какие последствия были потом?

Читайте также: чем опасен генитальный герпес при беременности


Рубрика Заболевания
ХочуТроих
ХочуТроих
Сыночек
7 лет
Омск
078432541
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Ответ эксперта
10 июля 2019

Генитальный герпес во время беременности

Генитальный герпес при беременности несет опасность для плода, а не для женщины.

Если инфицирование произошло на позднем сроке, за несколько недель до родов, то в материнском организме не успевают выработаться антитела к возбудителю, иммунитет не передастся ребенку.
Первичное заражение генитальным герпесом во время беременности несет следующую опасность: в первом триместре инфицирование может приводить к выкидышу, замершей беременности; во втором триместре возникают врожденные пороки легких, печени, мозга, которые могут быть причиной мертворождения или рождения ребенка с множественными пороками развития; в третьем триместре герпес не так опасен, но есть вероятность, что он передастся ребенку во время родов. Если в третьем триместре возник рецидив герпеса, то вероятность пороков сводится к минимуму. Лечение генитального герпеса основано на комбинации разных методов: противовирусных средств на основе ацикловире. Препарат в таблетках проникает через плаценту, но не приводит к выкидышу. Мази не попадают в кровеносную систему, не наносят вред ребенку; иммунотерапия основана на приеме витаминов группы В и С, лекарственных средствах на растительных компонентах, женьшене, элеутерококке; препараты.
Беременным назначаются медикаменты в виде свечей и мази для ускорения заживления язв.
Перед нанесением препаратов местного действия на область гениталий проведите обработку медикаментозными антисептиками. Они обеззараживают поверхность, подсушивают высыпания.
Генитальный герпес во время вынашивания ребенка не всегда говорит о неблагополучном исходе беременности. При появлении начальных симптомов обратитесь к врачу, который назначит эффективное лечение.

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
НедоМать
НедоМать
Киев

Это если впервые встретились, а так организм уже знаком с вирусом, всё нормально

Пожаловаться
Елена
Елена
Киев
Кто страдает этой гадостью, что ваши врачи рекомендовали принимать для избежания рецидивов во время родов и с какой недели? Было эффективно?
Пожаловаться
Зинаида
Зинаида
Новосибирск

У меня вылез за год до беременности и во время беременности был раза 2-3…
генферон свечи. Ацикловир. Вот все, что мне выписывали. Что бы сократить рецидивы, избегайте вирусов, простуд, переохлаждений. Меня это гадость беспокоила, когда я начинала заболевать. В роды слава богу вступила без этой гадости. Но если такое имеет место быть, то делают кесарево

Пожаловаться
Матильда
Матильда
Рязань

Ацикловир родимый. Мазать и пить для профилактики

Пожаловаться
Марианна
Марианна
Принцесса
5 лет
Брянск

Ттт у меня за всю б не было?а так частенько был

Пожаловаться
Лена
Лена

Скажите пожалуйста а как именно он проявляется?

Пожаловаться
Елена
Елена
Киев

Так же как и на губах, но иногда может быть просто трещинка, припухлость, покраснение( зуд, боль). А вообще нужно к Г для подтверждения диагноза.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина

Я страдаю. Пролечивалась на стадии подготовки к Б противогерпетическими таблетками Валцикон. И, о чудо, все 9 месяцев гадость эта не давала о себе знать. Желаю вам тоже, чтоб всё прошло хорошо!

Пожаловаться
Franchesca
Franchesca
Москва

Он у меня давно ( заразилась от мужа ). Как узнала пол беременность половую жизнь не веду, берегу себя. И тут на тебе, вчера вскочил на половой губе. Переживаю дико, так боюсь за малыша. Молюсь каждый день. Сегодня к часу к гинекологу а я места себе не нахожу. Начиталась в интернете, сто аж жить не хочется:(((( у кого была такая проблема, как проходила беременность?
Пожаловаться
Steinmunn
Steinmunn
У подруги так было. Нормальную девченку родила. Только КС.
Пожаловаться
Станислава
Станислава
Мирослава
3 года
36н
Москва
У меня в начале беременности вылезал,каждые 2 недели,сейчас ттт нет.По узи все хорошо.
Пожаловаться
Марина
Марина
Марьяна
7 лет
Пермь
Главное, чтоб к моменту родов не вылез, чтоб ребеночка не заразить, а так ничего страшного. Огромное количество людей заражены этим и живут, рожают.
Пожаловаться
Franchesca
Franchesca
Москва
Спасибо девочки за поддержку, хоть отлегло чуть чуть
Пожаловаться
Леся
Леся
Анастасия
9 лет
Пушкин
Опасно первичное заражение,либо высыпания на момент родов.Не накручивайте себя, у Вас есть иммунитет. У меня самой за беременность было 4 рецидива ген.герпеса, последний за неделю до родов. Ставила свечи, высыпания прошли,родила сама.



Пожаловаться
Наташа
Наташа

девочки, у кого вылазил герпес во время беременности? у меня он уже полтора года.последний рецидив был ещё до беременности, за месяц где то.так не хотела чтобы во время беременности вылазил, а сегодня как назло вылез:(наверное на нервной почве, вчера хорошо понервничала((начала пить генитальный герпес

Пожаловаться
Ангелина-ангелочек
Ангелина-ангелочек
Фульда
aciklovir nelzya pit pri beremennosti.
Пожаловаться
Юленька
Юленька
Кира
10 месяцев
Сочи
А разве ацикловир разрешено пить при беременности??
Пожаловаться
Юленька
Юленька
Кира
10 месяцев
Сочи

Применение препарата при беременности возможно только в том случае, когда предполагаемая польза для матери превосходит потенциальный риск для плода.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Раменское
Правильно девочки пишут, что лучше мазать мазью, эпиген-спрей еще можно пшикать… выздоравливайте! повышайте иммунитет!
Пожаловаться
Лена
Лена
Вышеслав
7 лет
Москва

Есть хорошие свечи виферон2 500000, у меня за 2 приема свечей уже на губе не такой сильный герпес как был вчера, подсказал мне их врач в РД.

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Лена 
Спасибо, надо будет попробовать.
Пожаловаться
Оксана Носова
Оксана Носова
Рыбинск

Откликнитесь, у кого во время родов были высыпания? Что было ЕР или КС? Сегодня 37 и 3. Прыщички появились, намазала, жду, когда пройдет.Интересует только ГЕНИТАЛЬНЫЙ

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Новомосковск

Вообще это прямое показание к КС

Пожаловаться
Аленище
Аленище
Ваныч
5 лет

Знаю одну девочку, были высыпания на момент родов, только из за этого кесарили (

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Натан
6 лет
Анастасия
19 лет
Тампа

Кс должны делать. Обязательно сообщите об этом врачу и желательно сейчас, а не когда схватки начнутся.

Пожаловаться
ЕЛЕНА
ЕЛЕНА
Роман
5 лет

Были в 39.4, очень переживала хотела сама рожать за 4 дня прошло, но рожала кс по другим причинам. За беременность. Раз 5 был

Пожаловаться
Оксана Носова
Оксана Носова
Рыбинск
ЕЛЕНА 

Спасибо, тоже надеюсь на лучшее

Пожаловаться
Елена
Елена
Николаев
ЕЛЕНА 

На ребёнке не отразилось?

Пожаловаться
ЕЛЕНА
ЕЛЕНА
Роман
5 лет

Ттт нет.

Пожаловаться
Кристина Ушакова
Кристина Ушакова
Ярославль

Кто сталкивался? Как лечили? Возможно ли выносить вообще с такой штукой?
Пожаловаться
Элла
Элла
Ставрополь

У меня иногда бывает, на губах никогда не было, зато генитальный бывает… когда замерзну например… пью ацикловир, дней за пять проходит

Пожаловаться
Элла
Элла
Ставрополь

Главное чтоб во время беременности не вылез, а так ничего с ним и вынашивают и рожают

Пожаловаться
Кристина Ушакова
Кристина Ушакова
Ярославль
Элла 

У меня как раз был во время беременности, я не обратила внимания и не знала вообще что это..

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Роман
6 лет
Нижний Новгород

Даже если во время беременности будет ничего страшного, главное чтобы это был не первый эпизод во время беременности. А если до этого был, то ничего не будет. Если беременности нет лечить валвир500 мг 1 так 2 р в день 5 дней ( ацикловир уже устарел немного, ) плюс наружно или девирс крем, или зовиракс

Пожаловаться
Кристина Ушакова
Кристина Ушакова
Ярославль
Ирина 

Мне врач сказал что именно из за этого может беременность замереть… и такие случаи были неоднократно, а у меня как раз и замерла, вот теперь подозрение что из за него

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Роман
6 лет
Нижний Новгород

Это если первичный рецидив

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Роман
6 лет
Нижний Новгород

Первичный эпизод

Пожаловаться
Кристина Ушакова
Кристина Ушакова
Ярославль
Ирина 

Я не знаю просто первичный или не первичный был, я вообще на это внимание не обратила -дура такая((( а сейчас спустя 2 месяца после родов вдруг стукнуло в голову что-то

Пожаловаться
Женя
Женя
Нигде

Вопросы к тем, кто страдал генитальным герпесом перед, во время и после беременности. Девочки, расскажите, пожалуйста, свои истории: как вы планируете рожать с таким недугом(сами или кесарево)? А может вы уже родили, то каким способом? Собираетесь ли как то усиленно лечиться перед родами или лечились? Очень хочу сама родить… боюсь он все испортит, периодически вылазит. До беременности было меньше, но я и лечилась усиленно 😔а сейчас кроме мази ничего нельзя.
Пожаловаться
Lady Nature
Lady Nature
Санкт-Петербург

Вы точно знаете, что это ВПГ-2? То есть генитальный. У меня высыпал герпес ТАМ, но это ВПГ-1 («губной» тип). Родила ЕР, ничем не надо было лечить. Ну я перед Б флору там наладила и всё

Пожаловаться
Giu
Giu
Санкт-Петербург

2 врача (1 из жк, другой из алмазова) сказали, что мазь — мертвому припарка. Надо пропивать таблетки ацикловир. Показаний к кс, несмотря на присутствие антител к генеральному Герпесу, мне не ставят, рожать самой. Назначат ли курс таблеток и санацию перед родами, ещё не знаю ((

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Киев

Как все прошло у вас в итоге? Сейчас в тех же мыслях

Пожаловаться
Женя
Женя
Нигде
Кристина 

Родила сама!:) до родов он снова вылез… в роддом приехала с засохшими корочками. Врач сказал, что все нормально, сама будешь рожать. Тьфу тьфу тьфу, с малышкой все хорошо. Но невропатолог внимательно за нами следит из за того, что вылазил часто во время беременности. Советую мазь ацикловир и курсами принимать виферон свечами(в инструкции написано как принимать).

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Киев

Я протефлазид пила а сейчас брызгаю Эпиген спрей. Ну врачи не пугают меня, но я сама переживаю. Мне даже кажется что из-за этих рецидивов у меня плацента начала утолщаться. Молюсь что бы до родов не вылез, какашик)




Пожаловаться
Amina
Amina
Тараз

Добрый вечер!!!
Девочки вышел генитальный герпес ((( че делать? Подскажите?
Ацикловир мазь не опасна?
Пожаловаться
Александра
Александра
Краснодар

А это точно он?

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Карим
4 года

В первый раз или уже был?

Пожаловаться
Amina
Amina
Тараз

Да он было такое год назад

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ростов-на-Дону

Мне врач свечи Виферон советовала.

Пожаловаться
Анастасия Тимохина
Анастасия Тимохина
Лизавета
9 лет
Балашиха

Я просто Мирамистином брызгала и зелёнкой мазала. Врач ещё советовала Корвалолом прижигать.

Пожаловаться
Elena
Elena
Архангельск
Анастасия Тимохина 

Скажите пожалуйста, а последствий не было? А то врач говорит, что может быть даже экстренное кесарево, но не объяснила от чего это зависит ??

Пожаловаться
Анастасия Тимохина
Анастасия Тимохина
Лизавета
9 лет
Балашиха

Не было. При чем вылез он у меня в 36 недель, а родила я в 37,3. Рожала сама, хотя меня тут тоже все стращали, что теперь только кесарево. Врач в роддоме только спросила почему у меня там всё в зеленке, но ни слова о кс не было.

Пожаловаться
Elena
Elena
Архангельск
Анастасия Тимохина 

Спасибо за ответ ) надеюсь, что все будет хорошо) у меня вот в 34 вылез ??

Пожаловаться
Marina Andreeva
Marina Andreeva
Казань

Всем привет! Девочки, возникла такая проблема… Вообщем у меня уже года 3 периодически выскакивает герпес на губе, то на верхней, то на нижней, то в уголках, начинаю пить таблетки, мазать ацикловиром и вскоре все проходит! Сейчас у меня 5 неделя беременности! Обнаружила генитальный герпес… у мужа он тоже есть, но у него давно уже! Как я поняла, заразил он меня, только вот он у меня не проявлялся ранее, а как только снизился иммунитет, он выскочил на малых половых губах( две язвочки)! завтра к врачу. На за этот день я сойду с ума… Начиталась всякой хрени, ребенок родится больным, дебилом или еще что-то там! Страшно то как, у меня уже была одна ЗБ… Девочки у кого выскакивал он на ранних сроках беременности впервые! Что врачи советовали и как все заканчивалось? Спасибо заранее...!

Пожаловаться
Леся
Леся
Анастасия
9 лет
Пушкин
Если у мужа давно, то и у Вас тоже, это не опасно.Для успокоения сдайте кровь на IgG к герпесу 2 типа.
Пожаловаться
Marina Andreeva
Marina Andreeva
Казань
Анют, я то думала,что герпес тот что на губе и тот что на половых органах-совсем разные группы. Что к одной группе у меня уже выработались антитела, а к другой нет еще....
Пожаловаться
Викулькааа
Викулькааа
Москва
Марина Андреева, как в итоге у вас дела? Что врачи говорили?
Пожаловаться
джамиля гасымова
джамиля гасымова
Йунус
3 года
Баку

был ли у кого этот вирус… не отразился ли на малыше? в инете начиталась всего теперь страшно???? гиня назначила имунфлекс пропить посоветовалась с другой она сказвла лучше виферон свечи вставлять после 24 недель…но скажу то что ни разу не было никаких высыпаний в области гениталий только вот в анализах обнаружили
Пожаловаться
Алеся
Алеся
Владислав
17 лет
Тюмень

Я гомеопатией в ремиссии держала. Тоже переживала. Как рожать буду, все норм!)

Пожаловаться
Неличка
Неличка
Ксюша
25 лет
Лубны

У меня замер на 5 неделе(((Как раз герпес был… Носила до 11 недель.Врачи говорили, что все ок(((

Пожаловаться
джамиля гасымова
джамиля гасымова
Йунус
3 года
Баку
Неличка 

ужас((

Пожаловаться
Анна
Анна
Краснодар

Ничего не делала. За всю беременность ни разу не высыпало. С лялей все хорошо.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Самара

Если первично не болели ещё, конечно берегите себя сейчас, главное чтоб иммунитет не ослаб, наверно с этим вопросом лучше обратиться к инфекционисту.

Пожаловаться
Инна
Инна
Лобня

У меня уже второй раз за беременность выскакивает там герпес, свечи не помогают обрабатываю хлордиксидином. Врач сказала что это не лечится а просто могут заглушить герпес на время. Не читай разные статьи, мой совет чем больше читаем тем больше к себе притягиваем. Все будет хорошо и с малышом и с вами.

Пожаловаться
джамиля гасымова
джамиля гасымова
Йунус
3 года
Баку
Инна 

спасибо больщое очень на это надеюсь

Пожаловаться
unknown
unknown
Краснодар

Вскакивает какая то хрень на половых губах, может раз в несколько месяцев, а может и пару раз в месяц. Одна штука, красная и чешется жуть. Не чешу, терплю. Перед тем как вскочить, ощущение в том месте где вскочет как будто бьет током. Сдавала антитела, да есть, на эту фигню, но когда вскочило побежала пцр сдавать, результат отрицательный. Как проявляется у вас и что это может быть ещё?
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Лилия
5 лет
Краснодар

Было такое несколько раз. При чём после орльных ласк на утро. Оба здоровы. Не знаю с чем связано. Может я побрилась и получились маленькие ранки, а он микробы занес. Во рту то их больше всего. Хлоргексидином обрабатываю и терплю.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Софья
8 лет
Иван
25 лет
Варенька
4 года
Москва

Если герпес мазь ацикловир и таблетки ацикловир, и не простужаться, тогда очч редко вскакивает

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Нина
6 лет
Екатеринбург

У меня так фурункулы вскакивают именно там. Сначала красн.прыщик потом чешется а потом набухает как шарик. Но это у меня фурункулы

Пожаловаться
Счастье есть
Счастье есть
Ростов-на-Дону

У меня так герпес проявляется, мазь и таблетки ауикловир помогают и зуд уменьшают

Пожаловаться
Тути
Тути
София
2 года
Тутцинг

Было такое один раз. Только на попе. Прям пятная красные большие и чесалось. Не аллергия. Была у врача, ацикловир таблетки и мазь и таблетки для поднятия иммунитета. Герпес появляется только тогда когда падает иммунитет. Если вы его держать будете, то герпеса не будет. Эта болезнь к сожалению не лечится. Если он есть в организме то никуда не денется. Но можно его купировать. Как я уже сказала раза два в год пропивайте таблетки для иммунитета

Пожаловаться
Надина
Надина
Волгоград

Имею рецедевирующий герпес раз в месяц, как по часам! Сначала как вы и говорите на том месте где он хочет появится, как будто бьет током, щиплет, колет, чешется, опухает этот участок. Потом появляются пузырьки, которые так же дергают, чешется и шипят, потом они лопаются и остаются язвочки, которые быстро заживают и не оставляют следа! Если у вас так, то это герпес 100%! Ацикловир мазь облегчит симптомы, лучше наносить сразу как появляются хоть какие-то признаки, а из таблеток посоветую по дороже и пить курсом это валвир или валтрекс в инструкции все написано!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Юля
5 лет
Самара

Самый лучший способ я открыла для себя, мне помогают подмывалки с противовоспалительными травами, гинокомфорт например, если постоянно подмываться то герпес не вылазиет, а мази мне не очень помогают




Пожаловаться
Надежда
Надежда
Елизавета
9 лет
Москва

Девочки, может у кого было? как в итоге рожали? У меня это рецидив, пдр стоит на 15-17 января. Есть ли вероятность родить самой? интересен опыт. Врач только после понедельника

Пожаловаться
Ёжик
Ёжик
Арина
5 лет
Иркутск
У меня. А как вы еще рожать то собрались?! Мне вообще никто внимания не обратил, он ни на что не влияет
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Елизавета
9 лет
Москва
Ёжик 
в том то дело что хочу сама, первую родила сама и сейчас так хочу. Почитала форумы разные и по статистике в 99% делают кесарево. Вот и задумалась почему у нас так любят врачи сразу резать если что и каковы риски. Интересно стало как было у тех, кто сталкивался
Пожаловаться
Ёжик
Ёжик
Арина
5 лет
Иркутск
Герпес вообще не показание к кесареву
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Елизавета
9 лет
Москва
Ёжик 
спасибо
Пожаловаться
Людмила Евсеева
Людмила Евсеева
Анастасия
20 лет
Максим
30 лет
Алевтина
8 лет
Череповец

На таком сроке можно ацикловир пропить в таблетках, и рожать спокойно.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Томск
Людмила Евсеева 
лучше мазь, она быстрее помогает
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Елизавета
9 лет
Москва
Людмила Евсеева 
да, спасибо. ацикловир само собой, буду надеяться, что разрешат самой родить
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Тимур
4 года
Нижневартовск
Как правило это показание к КС.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Барнаул

Показание к кесарево. иначе можно ребенка заразить(((Толькок доктору, а пока мажьте ацикловиром!!! Мне помогало

Пожаловаться
Полина
Полина
Челябинск
Привет всем.ой как меня достал этот герпес(((рецидивы каждый месяц чем я только не лечила его(((не помагает(сейчас опять вылез.Кто знает чем можно мазать его в первом триместре?
Пожаловаться
Кнопа
Кнопа
Москва
У врача интересуйтесь
Пожаловаться
Аннет
Аннет
Калуга
А вы в курсечто пока его не вылечить нельзя ьеременнеть так как это ребенка все передастся?
Пожаловаться
Полина
Полина
Челябинск
Аннет 
Он вообще то не лечится если вы не знали.на всю жизнь в организме.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Мишутка
7 лет
Первоуральск
Аннет 
Тоже был и до и во время б.говорил врач, что если не первичный случай заражения во время б, то не страшно для малыша.т кстати я потом у ребенка сдавала анализ на все внутриутробные инфекции и его не выявили.так что не бойтесь.я мазала ацикловиром
Пожаловаться
Полина
Полина
Челябинск
Аннет 
? спасибо
Пожаловаться
Аннет
Аннет
Калуга
Он лечиться если что))) читайте по больше и найдите норм врача)
Пожаловаться
Полина
Полина
Челябинск
Аннет 
Даже если высыпаний нет то в организме он все равно есть.его можно только заглушить на время.Если слабый иммунитет то вообще ничего не поможет.И это мой случий.проходит лишь на месяц.И что мне теперь вообще никогда не беременеть!
Пожаловаться
Наталия Волшебная
Наталия Волшебная
Юлия
8 лет
Челябинск
Врача об этом спросить нужно обязательно…

Это не лечат советами на беби оу при беременности тем более....

Пожаловаться
Ириша Буслаева
Ириша Буслаева
Екатеринбург

У меня он тоже есть. Скажу чем лечу если интересно.

Пожаловаться
Яна
Яна
Краснодар
Девчонки 🆘У кого на моем сроке появлялся генитальный герпес?!? 😏Что делали?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Карапузик
6 лет
Тула

Ничего не делала. Проходил сам. Когда не беременная была, то
Мазала ацикловиром.

Пожаловаться
Яна
Яна
Краснодар
Татьяна 

А ребёнку он вреда не причинит если ничего не делать?!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Карапузик
6 лет
Тула

Если он до Б у вас высыпал, то ничего не будет. У ребёнка к нему иммунитет. А если первый раз герпес, то это конечно опасно.

Пожаловаться
Неаполитанка
Неаполитанка
Владивосток

Вреден если первый раз он у вас появился

Пожаловаться
Яна
Яна
Краснодар
Неаполитанка 

Не первый, до этого долгое время лечили, не появлялся какое-то время, вот только сейчас ?

Пожаловаться
Неаполитанка
Неаполитанка
Владивосток

Не страшно, возможно если будет перед родами вам кс поставят рожать, чтобы не заразили ребенка

Пожаловаться
Diana
Diana
Мирон
3 года
Алматы

Местно-на высыпания эпиген-спрей, прикладывать на спонж каждые 4-5ч
Виферон свечи в з проход 2раза в день
. Когда герпес вылазит обязательно нужно против вирусные свечи потому что герпес вирус он вызывает воспаление и тд!.. Так что вперёд за свечками и мазью. Его лечить надо а не Само Пройдёт ?

Пожаловаться
Яна
Яна
Краснодар
Diana 

Эпигеном пользуюсь, а вот про свечи не знала! Спасибо ??

Пожаловаться
Евгения Бабий
Евгения Бабий
Даниил
6 лет
Славянск-на-Кубани

Вы только самолечением не занимайтесь… иммунитет нужно укреплять

Пожаловаться
Виктория Стрелецкая
Виктория Стрелецкая
Москва

Мне ничего не помогало толком, часто выскакивал. Я укрепляла иммунитет, потому что эта зараза высыпала всегда, когда иммунитет снижался, когда болела

Пожаловаться
НВВ
НВВ
Михаил
6 лет
Ковров

Вирус простого герпеса 1,2 и генитальный герпес
Добрый вечер.Девочки кто во время беременности перенес данные заболевания, какие последствия потом? Как дети, с патологией или задержкой развития?

Пожаловаться
Майя
Майя
Вероника
5 лет
Кировск

у меня был обычный герпес, на губе. но так как он вскакивал и до беременности, это мне ничем не грозило — антитела уже были в организме. а у вас впервые вылез?

Пожаловаться
НВВ
НВВ
Михаил
6 лет
Ковров
Майя 

в том то и дело, нет никаких симптомов, но результаты анализа показывают его активность в настоящее время, чем я очень напугана ( врач наговорил кучу всего неприятного)

Пожаловаться
Катя
Катя
Екатеринбург
Майя 
То есть у вас титры m есть?
Пожаловаться
НВВ
НВВ
Михаил
6 лет
Ковров
Майя 


да

Пожаловаться
Катя
Катя
Екатеринбург
Майя 
Вы в положении?
Пожаловаться
НВВ
НВВ
Михаил
6 лет
Ковров
Майя 

да 12 недель

Пожаловаться
Катя
Катя
Екатеринбург
Сейчас напугаете всех! У меня был во время беременности 2 раза 1 и 2 типа, до беременности тоже был. Первый раз в 9 недель, второй в 25 примерно. Сдала кровь на антитела, титры g есть, титры м нет. Значит давно вирус у меня. Никаких отклонений в развитии. В 7 месяцев ребенок по всей квартире уже ползал и вставал. Хотя многие детки и в 10 ползают по-пластунски. Единственно, что у нас есть-это нейтропения (низкое содержание нейтрофилов в крови, это не заболевание, так скажем констатация факта). Думали из-за вируса этого. Сдали кровь из вены малыша на ПЦР анализ, ни герпеса, ни цмв у него нет.
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Данила
5 лет
Эвелина
5 лет

Генитальный герпес! Увы! К сожалению, я тоже столкнулась с этой болезнью. Очень тяжело и длительно проходит весь процесс лечения, плюс препарат нужно подбирать. Не считая море неудобств и ограничений. Не говоря еще про рецидивы. И вообще чуть до развода не дошло, благо в инете есть информация про причины и виды заражения. Он сначала прочитал, потом вместе сходили к доктору. В общем все хорошо, как сказал доктор «Вам с этим жить». Если кто-то хочет узнать больше информации о генитальном герпесе где мало воды, а много полезной инфы, можно найти           

Пожаловаться
НВВ
НВВ
Михаил
6 лет
Ковров
Валентина 

Я сразу же пересдала все анализы и опровергли этот диагноз. Просто врач глупая попалась, потом передо мной долго врачи извинялись, чтобы я не пошла дальше жаловаться.


Показать ещё
Актуальные посты
выделения как мокрая туалетная бумага
не хочу рожать второго ребенка