каменеет живот

Чем дольше жду родов, тем больше стала беспокоится. Когда на малых сроках ставили тонус я его не как не чувствовала. а сейчас каменеет живот. То нормально, то через секунду жеский. И весь организм как-то напрягается, даже уши немного закладывает ( я думаю давление), через пару минут все проходит. Принимала все это за предвестники, а теперь не знаю нормально это или нет. Просто стало чаще повторятся.
А еще перед сном малышка буянит. Днем ведет себя обычно, а ближе к ночи прыгает так, что живот ходуном ходит. Муж вчера спросил даче: и чего ей не спится токаменеет живот. Правда через пол-часика успокаивается.
Может я так жду родов, что мне все кажется подозрительным?

НаДюНьКа
НаДюНьКа
Виктория
14 лет
Ярослав
10 лет
Москва
21428636
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Виктория
10 лет
Краснодар

Вот у меня такое уе неделю в день по 5-6 раз сек 20 меня в РД закрыли. Сказали гипертонус надо сбавлять а шейка по длине 2см но пока закрытая. Сидим ждем. Хотя с пн уже 40я неделя начнется чего ждать то рожать пора.

Пожаловаться
★ЕНОТИКА®★
★ЕНОТИКА®★
Александр
12 лет
Санкт-Петербург
ех, думала, что я одна ненормальная беременяшка, у ребенка последнее время активная деятельность только в ночь проявляется, остальное время спим или журчим
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Глеб
10 лет
Алчевск
и я такая же… иногда аж просыпаюсь от того что матка каменеет и живот со спиной болит – думаю «ура!» ан нет усыпаю и все… вот так мы тренируемся! и биться стал ребеночек вниз больно, иногда аж скручивает пополам.



Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Кумертау
у меня тоже самое.волноваться начала.а сейчас прочитала, что не только у меня такое, легче стало.и малышка теперь так толкается больно аж.думаю, все на днях появится дочурка моя.))))))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Вам пора такое ощущать организ м постепенно готовится к родам. Видимо скоро ваш малыш уже родиться. Главное следить за этими «ложными схватками». Если они начнут повторяться через 10-15 минут и будут по 10-15 секунд, то пора в род.дом! Удачи вам и лёгких родов!!!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
Ой девчушки, УДАЧКИ и главное ЗДОРОВЬЯ МАЛЫШУ И ВАМ!
Пожаловаться
Lora
Lora
ясмина
12 лет
Москва
у меня уже больше недели так каменеет живот(( иногда даже больно бывает… врач сказал постельный режим и папаверин в попу… ну и
но-шпу по необходимости...
а ночью до 2-3 часов я его пытаюсь успокоить...(( а днем он спит, иногда икает, но не дерется...
рановато мы по моему(((
Пожаловаться
Мария
Мария
Нижний Новгород
Хм… У меня такая же фигня. Про тонус мне объяснила врач недавно. Ну как он проявляется. Я его не ощущала до этого. Теперь понимаю, что он у меня почти всегда. И вот эта вот вечерняя активность. Как раз на 39 недель – была постоянно. Я даже волноваться начала. А сейчас  поубавилось.Ну видимо наши малыши так в выходу готовятся:))