Мастопатия и беременность!!!

`Девочки, милые, подскажите! мне уже очень давно поставили диагноз фиброзно-кистозная мастопатия( размер 2 см)! проходила неоднократно лечение, но видимых результатов я не получила. Врачи даже пытались отправить на операцию, но благо перед тем как лечь на операцию, мне попался другой врач. Он посмотрел меня, мои обследования и отправил домой. Сказал, что молодая, может еще само рассосаться… Я на крыльях полетела домой и все больше я по врачам не ходила...

Сейчас я беременна. Беременность – долгожданная и первая))))) Но омрачает один момент, будет ли молоко у меня когда я рожу???? ведь так хочется кормить малыша грудью... 

Девочки, напишите пожалуйста у кого похожая проблема и как Вы себя чувствовали во время беременности(в смысле грудь болела? беспокоила?)

И было ли у Вас молоко после родов?????

С нетерпением жду Вашего ответа)))))))))

Мастопатия и беременность!!!


Рубрика Бесплодие
Светлана Милоградская
Светлана Милоградская
Алматы
03385856
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Аделаида
Аделаида
Младшенький
3 года
Москва

Интересно, а пост от 12 июля какого года вывалился в прямой эфирБ?))))

Пожаловаться
Аделаида
Аделаида
Младшенький
3 года
Москва

У меня когда была ФКМ гинеколог наоборот настоятельно рекомендовала беременеть и не тянуть. Организм, говорит, отдохнет от гормонов месячных циклов. Так что лёгкой беременности и родов

Пожаловаться
МамаУльяны
МамаУльяны
Раменское

Долгожданная и первая беременность? У вас ребёнку 8 лет написано




Пожаловаться
ЯжМариЯ
ЯжМариЯ
20н
Котельники

Первая беременность? А мальчик 8 лет чей?

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Михаил
6 лет
Раменское

У меня такой же диагноз в беременность мучалась, грудь брлела, была пер одически аж малинового цвета, мазала траумель с, если не помогал то прожестожель. Излечиться после родов не удалось, но таких болей уже нет и обострения редкие.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Руслан
7 лет
Энгельс

Девочки, у кого нибудь такой диагноз есть? Мне назначили лекарства на три месяца, потом посмотрят может рассосется, но я забеременела лекарства перестала пить, как теперь грудное вскармливание будет проходить((((

Пожаловаться
Ольга Сидорова
Ольга Сидорова
Кстово

у меня до беременности она была, до беременности тоже прописали лекарства, принимала, узнала что и прекратила пить, когда родила, молоко пришло не сразу и не много, но кормить грудью было очень больно, и сцеживала молокоотсосом, чтобы разработать грудь, 1 мес не кормила, а мучилась со слезами + застой был с темп 39. Вообщем после 1 мес кормить больше грудью не смогла, НО от того, что очень много с молокоотсосом «дружила» и как могла кормила, мастопатия значительно уменьшилась, как сказал врач! Раньше перед мес грудь набухала и болела, сейчас такого нет. Но после застоя образовалась фиброма. Контроль постоянный… Все зависит от гармона пролактина в вашем организме и чувствительности сосков. Вот такая у меня была история… Сходите на консультацию к врачу и к специалисту по грудному вскармливаю… Больше спокойствия и позитива… Удачи!

Пожаловаться
Аида
Аида
Астрахань
Всегда после овуляции болела Грудь вплоть до 2 дня месячных.но их небыло в этом цикле(беременна)но странно что именно на 2 й день задержки полностью прошла боль в груди.у кого так вела себя Грудь?
Пожаловаться
Nika
Nika
Кира
8 лет
Гордей
5 лет
Ессентуки

У меня после ГВ мастопатия прошла. Мне маммолог говорил, что мастопатия 1 степени у тех, кто не кормил грудью встречается очень часто и чуть ли не норма?♀️

Пожаловаться
Nika
Nika
Кира
8 лет
Гордей
5 лет
Ессентуки

Телефон сам смайлы крепит))))




Пожаловаться
Екатерина Заводова
Екатерина Заводова
Юлия
9 лет
Курган

До беременности была мастопатия, временно появляющаяся и исчезающая, под мышкой еще добавочная доля беспокоила болями. Сейчас грудь и подмышка просто невыносимо болят. И боль явно не только из-за набухающей груди по беременности. Врач ЖК говорит — терпите, мастопатию во время беременности не лечат. Посоветуйте, чем обезболить.

Пожаловаться
Наталия Цветкова
Наталия Цветкова
Елизавета
10 лет
Кострома

у меня наоборот все прошло, как забеременела

Пожаловаться
Настя
Настя
Пенза

Девочки, привет. кто беременел с мастопатией? грудь сильнее болит или так же как и при обычной Б без мастопатии? и это безопасно или нет?

Пожаловаться
Берёзка
Берёзка
СтаршийЗаяц
14 лет

вообще никак не проявляла себя. и походу рассосалась

Пожаловаться
ДваждыСчастлива СвоиУзнают
ДваждыСчастлива СвоиУзнают
Богдан
8 лет
Пенза

немного… но у меня фиброзно кистозная мастопатия

Пожаловаться
asyakru Кругова
asyakru Кругова
Москва
я забеременела при узловой форме мастопатии. Переживала, конечног сильно. Но врач успокоил и назначил гомеопатическое средство мастопол. Пила таблетки два мессяца с недельным перерывом. И все нормально, родила здорового малыша, и мастопатия прошла. Но, вообще, мой вам совет: идти немедленно к врачу маммологу.
Пожаловаться
Читай на бэби.ру

девочки есть ли препарат против мастопатии при беременности? у меня есть мастопатия и сейчас проходит обострении. грудь болит кошмарно. пью препарат Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

Пожаловаться
Екатерина Новикова
Екатерина Новикова
Москаленки

Здравствуйте.

У меня была такая же проблема как и у Вас. Мне очень помог этот препарат

МАСТОПАТИЯ УШЛА ЗА 2 НЕДЕЛИ!!!

Его можно принимать при беременности и состав у него полностью на основе натуральных компонентов. Главное чтобы аллергии не было на эти компоненты. Ознакомиться с составом можете на сайте

Пожаловаться
Ольга Рыбалко
Ольга Рыбалко
Москва

У меня тоже была мастопатия, и так совпало, что в этот период, мы с мужем делали ребенка:). Я по совету врача, принимала гомеопатический препарат мастопол, пила курсом два месяца с недельным перерывом, боль прошла уже через месяц, препарат полностью безвредный и не навредил ребенку.

Пожаловаться
Карина
Карина

Я лечилась мастофитом,  но это было после беременности. А во время, даже не знаю… только травы, наверное и всякие народные средства.

Пожаловаться
Siri SMM
Siri SMM
Мишель
5 лет
Костанай

Я собираюсь к мамологу, но приём через неделю, а у меня прям болит… Раньще в таком случае я пила мастодинон и мазала прожемтожелем. Но сейчас почему то противопоказания именно 2/3 триместры… Может кто подскажет 😞
Пожаловаться
Анна
Анна
Александр
6 лет
Алматы

У меня не болело при Б. Обычно перед М боли были.




Пожаловаться
Мама Мамочка
Мама Мамочка
ДОЧЕНЬКА
5 лет
Москва

Узнала что Беременная, но у меня мастопатия диффузная можно с ней рожать? Первая дочка есть 6 лет, мастопатия появилась года 3 назад…
Пожаловаться
Аня
Аня
Михаил
11 лет
Красногорск

а к врачам нет?
надо такой вопрос у бебиврачей спрашивать?

Пожаловаться
Миленкина Бабушка
Миленкина Бабушка
Анаит
27 лет
Мария
22 года
Великие Луки

Я спрашивала у доктора, сказал что не то что можно… Нужно!
Но у меня фиброзно-кистозная.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Принцесса
6 лет
Липецк

У меня ставили мастопатию наоборот сказали надо рожать. А так конечно к врачу все индивидуально

Пожаловаться
Мама Мамочка
Мама Мамочка
ДОЧЕНЬКА
5 лет
Москва

Девочки была у маммолога сразу к нему пошла, так как пила таблетки, забросили пить как узнала, что Б, все ровно переживаю, так как грудь болит ужасно, особенно когда спать ложусь, плохо сплю из за этого..

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Якутск
Все вкурсе что во время беременности в организме женщины происходит масса изменениях. Увеличение, чувствительность груди это один из разных признаков беременности. Я и не до думала что у меня могут быть какие-то проблемы со здоровьем. Направили к онкологу на 10 мая-пришли а он в отпуске, теперь на консультацию только 21 числа. Я бы не переживала, но покраснение груди появилась (
Пожаловаться
Саша
Саша
Иннокентий
5 лет
Екатеринбург

У меня наоборот были проблемы с грудью до беременности. И мне врач сказал тогда, что лучшее лечение — беременность и лактация. Ну и действительно, проблемы ушли. Видимо, это совсем не универсальный совет. Держитесь, не унывайте раньше времени и хронического здоровья вам)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Якутск
Саша 

Спасибо

Пожаловаться
МамаСолнышка
МамаСолнышка
Москва

Врач говорит рожать надо… вы верите что это может помочь?
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Виктория
6 лет
Новосибирск

Да. Так как под действием гормонов грудь меняется… и может все пройти

Пожаловаться
МамаСолнышка
МамаСолнышка
Москва
Анютка 

Спасибо

Пожаловаться
Алена
Алена
Москва

Да. Верю. В берем.многие болезни отступают

Пожаловаться
МамаСолнышка
МамаСолнышка
Москва
Алена 

Спасибо.страшно как бы не навредить...

Пожаловаться
Иванка Скороход
Иванка Скороход
Елизавета
8 лет
Алена 

+

Пожаловаться
яна
яна
Мария
11 лет
Артем
10 лет
Екатерина
8 лет
Севастополь

Девочки,подскажите,может кто сталкивался.Я беременна 4 месеца.Шесть месяцев назад обнаружили мастопатию и вырезали фиброаденому.Всё прошло хорошо.Сейчас грудь набухла,в той которой была мастопатия иногда болит и тянет руку.Наощупь всё нормально.Врачи говорят так- нормально.Иду через неделю на УЗИ страшно боюсь...
Пожаловаться
алиса-сказочная
алиса-сказочная
котик
14 лет
Брянск
у меня невестке удаляли при беременности! а я не стала удалять много мелких опухолей!дети все рассосали но сейчас все появилось на новых местах! главное наблюдаться!
Пожаловаться
Полич
Полич
Вовчик
7 лет
Москва
у меня была мастопатия, мне сказали не резать.... сказали забеременею пройдет.... и правда, так и вышло)_
Пожаловаться
яна
яна
Мария
11 лет
Артем
10 лет
Екатерина
8 лет
Севастополь
Спасибо,девчонки!
Показать ещё