Тержинан и осарбоновые свечи

**

Добрый день всем!

Ходила на днях на прием в жк, гинеколог сказала что все хорошо, но мазок не очень и выписала тержинан  и затем осарбоновые свечи в инструкции к Тержинан написано что возможно применение при беременности если польза для матери превышает риск для плода, кто-то пишет что он вообще запрещен в Европе!, а осарбоновые свечи еще не купила, в интернете вообще про них никакой информации.

В обменке диагноз: дисбиоз влагалища. Неужели это так страшно, что такие лекарства назначила??? Очень волнуюсь за малыша!

Также интересно про препарат Осарбон


Елена
Елена
Шахты
0410987
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Галина Барабанова
Галина Барабанова
Гомель
А мне назначили Тержинан на 16 неделе (повышенный уровень бытового стафилокока) и антибиотик. Точно также как и все читала инструкции, у обоих препоратов противопоказания, но врач убедила, что при родах повышенный уровень стафилокока может вызвать у ребенка — коньюктивит и др.заболевания слизистых и кожи. Сейчас на 27 неделе опять повторное лечение, хотя мазки отличные. Я антибиотик пить не хочу, но вагинальные таблетки применять все же буду. Так что, если считаете, то применяйте!
Пожаловаться
Ксюшка
Ксюшка
Папинакопия
12 лет
Красноярск
Тержинан не помог (его у нас врачи многим девочкам советовали в роддоме, когда лежала на сохранении), пимафуцин не помог. Клотримазол вроде помог. А столько денег угрохала.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Кристина
8 лет
Екатеринбург
мне один врач советовала тержинан, другая клотримазол, почитав про тержинан, я не рискнула, ставила клотримазол, помогло, только у меня был трихомониаз
Пожаловаться
Полина
Полина
Железногорск
Я Тержинан ставила, помогло, и мальчик у меня здоровый Тттттт