Варикоз половых губ, геморрой и варикоз вен на ногах. Помогите прошу!

Всем Добрый вечер! Девочки, не проходите мимо те кто имеит полезную инфу по этому поводу. Очень переживаю. Это моя вторая беременность, 34-я неделя, замучал геморрой, на одной ноге вылезли вены, вчера в зеркало розглядела что у меня варикоз половых губ еще и конкретный — извините за подробности, вся пи… в синих венах, опухшая и страшная, темного цвета.

С геморроем хотела пойти к проктологу, они мне сразу по телефону отказали, сказали что бы они не сделают будет вредить беременности. Гинеколог у которой я была на прошлой неделе прописала мне свечи от геморроя, (свечи эти как меотвому припарка) на ноги посоветовала по желанию специальные чулки. А то что у меня варикоз половых губ не сказала, хотя осматривала меня на стуле.

Стоит ли переживать и бежать завтра снова к ней с этим вопросом? Вредит ли это ребенку?

Буду благодарна любой информации!


ПеЧеНьКа
ПеЧеНьКа
Кёльн
0168120
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Натка
Натка
Дзержинск
Такая же питрушка. Вены вылезли где только можно. Надеюсь после родов будет легче.
Пожаловаться
Виктория МотоМама
Виктория МотоМама
Ника
19 лет
Тимофей
8 лет
Кубинка

Варикоз половых губ был у меня при второй Б. Была у флеболога. Прописал мазь троксевазин.Не помогало. Тянуло и болело в паху при долгой ходьбе. Сказал что у меня два варианта: рожу-пройдет, рожу- не пройдет. Прошло.

Пожаловаться
Виктория МотоМама
Виктория МотоМама
Ника
19 лет
Тимофей
8 лет
Кубинка
кс, все ушло. сейчас на ногах одна звездочка и та проходит
Пожаловаться
Александра
Александра
Белгород

У меня тоже варикоз, лечу его Нормавеном, боли и отеки снимает, разрешен беременным.




Пожаловаться
Александра
Александра
Белгород

К гинекологу, к флебологу, для снятия симптоматики можно попробовать Нормавен – он с противоварикозным эффектом. Беременным разрешен!

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Магнитогорск

А свечи с облепиховым маслом не пробовала? Мне ничего не помогало, а после них, через 2 дня и кровить перестало, и боли вообще нет, как-будто ничего и не было

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Александр
9 лет
Москва
у меня писькин варикоз и на ногах тоже, прям синяками((( Отписькиного варикоза моя врач сказала поможет только бандаж.
Пожаловаться
JustSol
JustSol
Москва
Пью флебодию и троксевазином мажу. Да флебодию можно до 36-37 недель пить( за три недели до родов прекратить тк кровь разжижает). Укрепляет венки и от геморроя хорошо. По сути там курс на 15 дней и вы успеваете. А место троксевазином мажте.



Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Обратитесь еще раз к врачу. От варикоза хороший препарат гель и капсулы Троксевазин, его можно беременным использовать.
Пожаловаться
Таня
Таня
Кисульчик
9 лет
Оренбург
у меня варикоз, после родов лучше станет, щас чулки мази зарядкаа
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Милана
9 лет
Денис
6 лет
Ульяна
3 года
Москва
Мне от геморроя помогла мазь флеминга, хорошая вещь'
Пожаловаться
Wurzi
Wurzi
Михаил
10 лет
Москва

Был ужааасный геморрой — прошел после родов, хотя было жуть что, думала кишки вылезут вместе с ребенком. Последние месяцы на свечах жила, в основном Натальсид. На ногах у меня варрикоз с 30 лет, но в последнюю Б вылез просто страшно. Почти всю Б ходила в колготах (не чулках!) 2 компрессии. Очень советую!!! Надевать очень тяжело, зато давления нет такого, ноги не опухали совсем. А жара стояла страшная год назад… Но выбирать не приходилось. Рожала в чулках компрессионных. Насчет половых губ не скажу — такого не было.

Пожаловаться
Wurzi
Wurzi
Михаил
10 лет
Москва

Да, Флебодию 600 тоже пила, но ее можно только до 36 недели или даже раньше, если я не ошибаюсь.

Пожаловаться
Gusеna
Gusеna
Миниминиgusena
6 лет
СамаяМиниминиgusena
3 года
Ижевск
Назначали во время беременности флебодию, я как понимаю она вены укрепляет! Посылали к ангиохирургу, но так и не дошла из за угрозы. На роды обязательно чулки компрессионные, я не успела купить. Просила пере мотать ноги, они от махнулись! По итогу еще вены повылазили! Счас курсами 2 раза в год пью флебодию, оперироваться апосля похода за 2 деткой)
Пожаловаться
Анна
Анна
Соломия
12 лет
Степан
11 лет
Линден

Все пройдет само собой после родов. Было у меня одно и другое. 2 недели перед родами такой гемор выпал что я просила кесарево у гинекологши своей. Она выпучила на меня глаза типа каждая втора с такими шишками сама рожает а ты кесарево просишь. Меня пугало то что когда начну тужитса ещё повылазит. Но ничего сама родила и все прошло.

Пожаловаться
Киця
Киця
Краснодар
сходите к флебологу — пусть он вас проконсультирует