Оксалаты в моче

Всем добрый день!!! Девушки, подскажите, пожалуйста, у кого при беременности оксалаты в моче появлялись и что им говорили, в чем может быть причина. Прошлый прием в консультации был скомкан. Мой врач в отпуске. Сначала я к одному два часа сидела, потом оказалось, что меня перевели и я еще полтора часа в другой очереди провела. Медсестра только сказала, что есть ухудшения, так как нарушена диета (прикрепила анализы, чтоб врач внимание обратила на них) и чтоб соленого поменьше ела. При чем тут соль я вообще не поняла (да и ее-то я практически не ем). Это же не хлориды, а соли щавеливой кислоты! Но спорить в консультации не хотелось. Посмотрела причины в инете. Ничего вроде не подходит: пью я достаточно при чем в основном воду, большого количества продуктов, содержащих щавеливую кислоту, не употребляю… Вот мне и интересно стало, что там про эти оксалаты другим беременяшкам говорили. Спасибо заранее за ответы!

Также интересно: причины появления оксалатов в моче у женщин


Валентина Гусева
Валентина Гусева
Виолетта
7 лет
Санкт-Петербург
01011384
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Надежда Гуляева
Надежда Гуляева
Кызыл

вследствие диеты дефицит солей магния наследственные изменения организма различные кишечные и воспалительные заболевания оперативные вмешательства на кишечнике болезнь Крона сахарный диабет язвенный колит передозировка пиридоксина гидрохлорида и аскорбиновой кислоты стрессы

Источник:

Пожаловаться
Юлия Галкина
Юлия Галкина
Виктория
7 лет
Луганск
Если ничего не беспокоит -ничего страшного… У меня пару раз тоже такое писали… Вероятнее всего с едой это связано и для этого не обязательно чего-нибудь объесться)
Пожаловаться
Noviko
Noviko
Любляна
Надо пить мочегонное типа брусничного листа, чтобы они быстрее выводились и не задерживались в почке. Ну и диета там есть своя. В нэте посмотрите. Диета при оксалатах
Пожаловаться
Валентина Гусева
Валентина Гусева
Виолетта
7 лет
Санкт-Петербург

Спасибо! Да, надо попить. Хотя я пью и так нормальное количество воды. Вечером, когда подташнивать начинает, муж отбирает от меня воду, а то я ночью ему спать не даю. Бегала по 5-7 раз за ночь.Перед сдачей анализа как раз не спала всюночь из-за этого. А с утра еще и забыла про сбор анализаВ итоге попила водички и собрала. Вот теперь думаю, если бы собирала ночную, может хуже бы результат был… Вот 11 июня на приеме и узнаю. Подробно распрошу врача своего! Мне к ней много вопросов накопилось!




Пожаловаться
Noviko
Noviko
Любляна
Когда у меня их обнаружили, то в почке были оксолатовые микролиты до 4 мм, которые пришлось выводить травами. Когда идут Оксалаты, они могут оседать в почке и образовывать камни.
Пожаловаться
Валентина Гусева
Валентина Гусева
Виолетта
7 лет
Санкт-Петербург

Вот этого бы мне очень не хотелось. У сестры камни в почках и еще небольшие проблемы. Насмотрелась я на ее мучения. Все эти дробежки, выведение песка, хватание за каждую ниточку, что может помочь...

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ольга
27 лет
Юлия
24 года
Александра
10 лет
Светлана
25 лет
Санкт-Петербург
Вы беременны, а в этом состоянии может вылезти что угодно. Оксалатурия, если к ней отнестись легкомысленно, может привести к заболеваниям почек, а вам это совершенно не нужно. Надо следить за диетой, если вам не назначили какого либо другого лечения. Ограничьте или исключите щавель, шпинат, свекла, бобы, ревень, инжир, петрушка, сливы, земляника, крыжовник, чай, какао, шоколад.
Солей то большое количество или немного?
Пожаловаться
Валентина Гусева
Валентина Гусева
Виолетта
7 лет
Санкт-Петербург

Не знаю, какое количество. Просто написано было, что они обнаружены. Я эти продукты и так не ем. Шоколад (плюс к нему цитрусовые и конфетки, молочные продукты с добавками, многие сухофрукты) не ем, так как аллергия. Кофе пила за всю беременность только раз (и то вчера), на чай не тянет, хотя раньше была чаеманкой. Помидоры… Ну съела салатик овощной (огурцы, руккола, помидоры и масло оливковое или фетакса) ну раза 2 или 3 в неделю до сдачи анализа. Посмотрю, какие анализы через 2 недельки будут (уже тогда мой врач будет на приеме). Тогда и про диету подробно распрошу. У меня вообще много к ней вопросов накопилось!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ольга
27 лет
Юлия
24 года
Александра
10 лет
Светлана
25 лет
Санкт-Петербург
Ну вот салатик и вылез по ходу дела. А врачу обязательно вопросы задайте, они с этим постоянно сталкиваются.