Бетадин и Утрожестан, как совмещать??

Девочки, вчера была на приёме у гинеколога(ставили на учёт) пришли мои анализы на мазок, врач сказала что у меня кольпит(хотя меня вроде ничего не беспокоило), и надо 10 дней ставить на ночь Бетадин.

Во-первых я прочла что в нём содержится йод, и что это может быть плохо для ребёнка (на одном форуме звучала мысль «Бетадин назначают на сроке до 2 месяцев, а потом нельзя йод пройдет через плацентарный барьер.») Но в инструкции написано что применение Бетадина не рекомендуется с 3 месяца… у меня сейчас 8 недель… а ещё некоторые на время применения Бетадина советуют воздержаться от приёма Йодомарина, как тут быть?

Во-вторых я в замешательстве от способа приёма, в том смысле что врач в курсе была что я Утрожестан вагинально ставлю и ничего не сказала про Бетадин… т.е. мне и то и другое вместе ставить?? Так можно?? Кому-нибудь такое прописывали??


Юлия
Юлия
Подольск
0103929
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Подольск

Наконец-то нашла время написать! Бетадин я всё же не рискнула принимать, и как выяснилось — правильно сделала(как сказала врач). До своей, которая меня наблюдает, я не добралась, пошла к платному у себя в городе, и она сказала, что Бетадин при беременности не назначают, что из-за содержания йода можно повредить ребёнку. И заменила мне Бетадин на Флуомизин. С Утрожестаном она сказала принимать утро вагинально — вечер перорально, но пихать два препарата категорически нельзя.

P.S. В платных клиниках узи делают те же самые врачи, что и принимают на осмотр и ведут беременность, поэтому их назначения вполне компетентны.

Пожаловаться
Лани
Лани
Алекс
10 лет
Подольск
Йод тебе назначили для профилактики йододефицита. Ровно как и утрожестан для профилактики малой выработки хгч. Ты же утрожестан принимаешь без сомнений. И анализы не сдавала. Недостаток йода в организме опасен формированием головного мозга с пороками развития. Тебе назначили пофилактическую дозу, так назначают всем. А к эндокринологу идут когда проблемы с щитовидкой. Найди в яндексе йодомарин при беременности и почитай почему его назначают. И сама себе ответь на вопрос-кто тебе ведет беременность? Те кто на сайте? Или врач? Мы не несем ответственность за твоего малыша. А врач отвечает. Что непонятно-спрашивай у врача. А здесьтебе такого насоветуют, что ты потом себе не простишь
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Подольск

Анализы я уже 2 раза сдавала, и утрожестан начала принимать только после них..(когда увидела что прогик низковат, хотя хгч в норме). Я бы и сама рада у врача спросить, вот только для этого в Подольск надо ехать, очередь отсидеть в жк… поэтому очень соблазнительно спросить на форуме))

Если серьёзно у меня уже голова кругом пошла от мнений врачей… ходила на узи там сказали что 1 таблетку в 1мг. этого не достаточно и прописали Фолибер в котором содержится 0,4 мг. фолиевой и ещё витамин В12… моя врач сказала, что в Фолибере содержится лошадиная доза фолиевой и мне такая не нужна и лучше пить по 1 таблетке по 1мгя не фармацевт, но что-то мне подсказывает, что 1мг. больше 0,4мг))))

Пожаловаться
Лани
Лани
Алекс
10 лет
Подольск
Разве на узи тоже назначают прием лекарств? Делай как говорит врач у которого стоишь на учете. А на форуме ведь очень разные девочки. У каждой свое здоровье и свой организм. Потому одной запретили что то принимать а другой наоборот рекомендовали. Если уж сильно так сомневаешься в назначении тогда уж лучше смотри в интернете статьи научные об этом лекарстве.
Пожаловаться
Иоанна
Иоанна
Ирина
12 лет
Вадим
10 лет

Да, лучше пить, пока вставляете Бетадин. А Йодомарин без анализов лучше не принимать. Мне эндокринолог не разрешила.




Пожаловаться
Анастасия Кучер
Анастасия Кучер
Мария
9 лет
Стерлитамак

А утрожестан можно же и просто пить

Пожаловаться
Нель
Нель
Всеволод
11 лет
Ростов-на-Дону
Прям вот в одну минуту не надо. Бетадин поставьте часов в 7-8 весера. Утражестан в обычное время по часам. Во сколько вы его мтавите в 10?

Йедомарин вам вообще с какой целью назначили? Эндокринолог на щитовидк проверяла? Я бы от йода марина воздержалась, а бетадин у вас по показаниям — кальпитт

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Подольск

Йодомарин вместе с фолькой и Магне В6 назначили, не по показаниям. У Эндокринолога не была, я только получила направление на обход специалистов в поликлинику

Пожаловаться
Нель
Нель
Всеволод
11 лет
Ростов-на-Дону
А вообще до этого что нибудь с щитовидкой было?

Я вот например понятия никогда не имела что у меня с ней проблемы. Выяснилось перед протоколом инеминации. Йодомарин мне совершенно не нужен был.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Подольск

никогда на этот счёт не проверялась… поэтому не знаю…