головная боль при беременности

Девочки! пожалуйста напишите, у кого была регулярная головная боль при беременности? сейчас у меня срок 32-ая неделя беременности, и постоянно с самого начала болит голова. Самый максимальный перерыв между болями 4 дня (((( я очень переживаю! первый триместр я вообще не пила никаких таблеток от боли, постоянно уходила на работе на больничные. Дома лезла на стены, ничего не ела, была жуткая рвота ((( со второго триместра начала пить таблетки от головной боли (парацетомол, очень редко нурофен), но я почувствовала хоть себя человеком и могла наслаждаться беременностью. Все анализы, скрининги, узи хорошие (тьфу-тьфу-тьфу). Но, блин, в душе так стыдно и страшно, что на малютку могут повлиять лекарства и что я не терплю эту боль. но это невыносимо (((( Девочки, пожалуйста напишите. кто пил лекарства от головной боли и все ли в порядке с вашими детками???? зарнее благодарю за комментарии и ответы…


Рубрика Токсикоз
Майя Дикунова
Майя Дикунова
Лев
18 лет
Норильск
0256965
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория Прекрасная
Виктория Прекрасная
Ивантеевка
ой не буду вас пугать, но думаю это давление! у меня тоже были боли, потомвсе чвще и чаще, я пошла к врачу и меня увезли на скорой(благо было 39 нед, ребенок начал страдать, началась гипоксия и мне делали срочное родоразрешение… так что не шутите и не терпите это
Пожаловаться
Майя Дикунова
Майя Дикунова
Лев
18 лет
Норильск

у меня давление 90 на 60. а бывает и ниже ((

Пожаловаться
Алина
Алина
Анастасия
9 лет
Сочи
Здравствуйте, у меня похожая ситуация. Только мигрени у меня были и до Б. Но что в первую Б. что сейчас боли обостряются еа первых месяцах. В первую Б. Я пила цитромон. Ребетёнок родился здоровый и в срок!!! Сейчас та же проблема, уже неделю болит голова. Приступы умопомрачающие! Каюсь два раза выпила спазган. А теперь себя терзаю.
Пожаловаться
Анка
Анка
Нижний Новгород

Я вообще всю жизнь мучаюсь с мигренью.

В первые 17 недель вообще была жуть какая-то. Голова болела КАЖДУЮ неделю по 2 суток! Яркий свет, шум, движения — все только усугубляло.

Из разрешенных препаратов пила только пару раз 1т. Парацетамола, но он не помогал вообще. Поэтому… терпела, лежала, спала. Сейчас очень редко такое бывает… ттт

И не вздумайте Цитрамон пить, как тут советуют! Он запрещен! А точнее запрещена Ацетилсалициловая кислота в его составе! Особенно в 1 и 3 триместре!




Пожаловаться
КОТЕЙКА
КОТЕЙКА
Новосибирск

у меня было… пока я к мануальному терапевту не сходила, и он мне все вправил и массаж воротниковой зоны не сделал… с тех пор голова вообще не болит!!! ттт!

Пожаловаться
Майя Дикунова
Майя Дикунова
Лев
18 лет
Норильск

а причину, головных болей, я уже сама пытаюсь выяснить. иногда это на смену погоды (я живу на севере). иногда на то, что позволяю поспать до обеда, иногда от перенапряжения, когда волнуюсь (вот как вчера перед третьим узи)

Пожаловаться
Майя Дикунова
Майя Дикунова
Лев
18 лет
Норильск

Девочки, спасибо за ответы… мне прям немного спокойнее стало. простые методы, вроде полотенца на голову и горячего чая с лимоном не помогают (( а когда еще это врачи советуют (невропаталоги, терапевты, гинекологи), прям раздражает! я им объясняю, что головная боль с жуткой рвотой, а мне советуют клюквенный морс ((( Конечно, я рожу и сразу пойду на мрт проверяться, но до беременности с такой частотой головных болей никогда не было ((

Пожаловаться
AL
AL
Магнитогорск

Я до беременности ходила на МРТ, сказали что всё в норме. Спрашиваю, ну почему голова тогда так часто болит- сказали сходите к гомеопату, может травки какие-нибудь посоветует для расширения сосудов. А вообще конечно перенапрягаться, нервничать и спать до обеда не надо, зачем провоцировать головную боль.

Пожаловаться
AL
AL
Магнитогорск

Утрожестан или дюфастон пили? У меня от этих гормональных препаратов жуткие мигрени были. Еще у многих на витамины типа Элевита такая реакция.

Я вам банальные вещи посоветую, но мне помогает- спокойная прогулка на свежем воздухе, горячий сладкий чай, звездочка на виски, массаж головы и шеи, тёплый душ, и после всего этого лечь спать. Исключить телевизор, компьютер, чтение, громкие разговоры, яркий свет, духоту, жару или холод.




Пожаловаться
Анна Куркова
Анна Куркова
Михаил
7 лет
Москва

я пила только цитромон в первом триместре. голова болела ужасно. спать не могла. вроде все ок с дочкой)

Пожаловаться
Вера
Вера
Галина
27 лет
Ростов-на-Дону

Тоже голова болела — просто жуть. И так же с перерывами на 3-4 дня. Да и сейчас, но уже реже, на резкую перемену погоды, в основном. Я ничего не пила, терпела, только когда аж глаза «выдавливало», но-шпу в уколах. А по поводу лекарств, что Вы уже выпили — что переживать теперь. Вообще, как Бог даст, так и будет. Так что успокойтесь и все у Вас будет хорошо. На сохранении когда лежишь, там чем только не пичкают и здоровые детки рождаются. Но и не злоупотребляйте.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Пермь

я вообще с первых недель на таблах была. Принимала те на которых написано про предполагаемую пользу матери, потому как считала, что быстрее скину своего ребенка при таких рвотных спазмах, чем на него подействует таблетка Если бы были паталогии от этого, то наверное уже былло бы видно по узи. Второй триместр весь на нурофене. Сейчас только но-шпа. Не родила конечно еще, но уверена, что всё будет хорошо.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Ченна́и

ойойой как я вас понимаю(страдаю мигренью уже много лет, в перврм триместре лекарств вообще не пила, итог-госпитализация из-за тонуса матки, который развился из-за постоянных рвот.Сейчас принимаю лекарства, По узи анализам скринингам все ок.Я верю что все будет хорошо.хотя порой переживаю.Порой вред от лекарства меньше чем от самой боли((

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Пермь
Так вот :-( у меня тоже с этим с детства беда, особенно на погоду реагирую… а еще мне гиня сказала, что ребенок там с ума сходит, когда у матери такое состояние, что тоже все отражается похлеще чем таблетка
Пожаловаться
Ирина Кованова
Ирина Кованова
Виктория
10 лет
Орел
Голова болела очень сильно, таблетки не пила.Я мазала виски звездоччкой и клала холодное полотенце на голову.



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ярославль
У меня голова болела до 15 недели. Пила парацетамол. Если очень сильно болела голова, то анальгин (хотя нельзя) у меня голова практически не проходила. Самое долгое болела без перерыва 7 дней-7 ночей. Моргать было больно. Пошла ко врачу. Прописали гимнастику шеи, парацетамол 4 раза в день по 0,5 таблетки, глицин
Пожаловаться
Флора Цветкова
Флора Цветкова
Мойзайчик
6 лет
Краснодар
терпеть боль может быть опаснее лекарств, вы давление меряли во время головной боли? у меня были боли при давлении 90 на 60, пила кофе, ела мушмулу(тогда сезон был), крепкий чай и т.д. и проходило
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ессентуки

таблетки — цитрамон

а еще можно виски мазать согревающими и обезбаливающими бальзамами… только ими и спасилась, если честно… таблетки не всегда помогали… да и безвредные они совсем… намазал да ходи так пол дня… потом если надо еще намазюкал… красота… уф… как вспомню..

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Липецк

у меня сейчас такие боли что порой я просто не могу открыть глаза.

я ложу холодное полотенце на лоб и терплю стараюсь уснуть при этом давление всегда 80-40 70-35

какие бы боли меня не мучали пить ни чего не собиралась и не буду

Показать ещё