Боль и жжение под грудью

Привет всем будущим мамочкам ))

Девочки, подскажите, может еще у кого-то есть подобные ощущения.

В 26 недель стало сильно болеть под левым ребром точнее прямо под грудью, прямо как жжение адское и при надавливании боль. Впервые это ощущение появилось когда я спала на левом боку. Сейчас боль и жжение переключилось и на правую сторону и вообще, такое ощущение, что болит и середина уже тоже и спускается боль чуть ниже до желудка…

Вообщем, что это такое – не понимаю. Сейчас 28 недель, а боль только увеличивается. Читала, что на 7м  мес беременности начинают расходится ребра, тк увеличивается матка, неужели это сопровождает подобную боль и жжение?

Вообщем, что делать – не знаю.

Заранее всем спасибо за ответ.

Читайте также: боль под правой грудью


Ольга
Ольга
Нижний Новгород
02173136
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Таша
Таша
Ярополк
9 лет
Ратмир
6 лет
Москва
У меня уже 4 дня под правой болит.
Пожаловаться
Елена Андреева
Елена Андреева
Полтавская

Девочки, а у меня жжение внизу справа под животом, гине своей сказала, а она мне говорит это связки растягиваютсяскажите такого ни у кого не было?

Пожаловаться
Женевьева Сергеевна
Женевьева Сергеевна

у меня такая проблема началась с 34 недели(( больно однако(( остается только терпеть((




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

Я может немного запоздала с ответом, так я вообще не могу спать на левой стороне. С утра встаю сердце как в тисках, или даже кости затекли толком и не пойму! Секунд 5 посижу и проходит, а посередине грудной клетки иногда ощущения как кости колят, но тоже на секунд 5. Пошла к своему терапевту сделала ЭКГ все нормуль! Вообщем все хорошо девчонки! Это наши пузожители!

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Новосибирск

Была у доктора и рассказала в красках характер жжения и боли. Врач пощупала грудь. осмотрела и сказала «нечего тут лечить, я ничего не вижу», сказала если уж совсем больно бепандетом мазать. Я предполагаю, что это из-за того что какие то нервные окончания пережимаются по-новому из-за того, что выросли животик и грудь.

Пожаловаться
Мария
Мария
Екатеринбург

У меня на 33 недели началось (сейчас 35) жжение под правой грудью, где животик начинается. Ничего при этом не болит, только жжет и чешется… никакие перемены поз не помогают ничегоВрач моя сказала, что матка печень сдавливает, а печени это конечно «не нравиться» вот она и зудит… Чем спасаться не знаю

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Раменское

У меня редко, но бывают сильные боли в грудной клетке, прям давить начинает сильно и гореть и неметь, и одновременно может в спину отдавать.Ощущение ужасное как-будто меня сдавливает стена с обеих сторон.Я ложусь сразу на бочек, и спокойно дышу. Проходит само по себе. Думаю так и должно быть, на неделе узнаю у врача.




Пожаловаться
Юлия
Юлия

Я опоздала со своими комментариями, но может кому-нибудь будет полезно. Так вот, у меня на 29-31 неделях те же самые симптомы. Вначале чесалось место, откуда начинает расти живот, потом как почешу-начинает и печь и болеть. С каждым днем сильнее и сильнее. А печет так, будто укусила оса. Я пошла к своему Гинекологу. Она сказала, что в этом месте находится желудок и что возможно это обострение гастрита (он у меня почти с детства). Г послала меня к терапевту, там у меня выяснили, какой у меня стул и посмотрели язык. Все оказалось в норме, поскольку боль в желудке не зависела от того, что и когда я ем. Боль уходила, когда я выпрямлялась или ложилась. Короче, сказали, что это все-таки связано с тем, что матка растет и поднимается и тем самым давит на все органы в т.ч. и на желудок. Сказали, должно скоро пройти.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Москва

Я на сроке где-то 20 недель чихнула, да так что у меня в правое ребро аж что-то выстреляло! Сначала думала, что нерв зажало, но не похоже по симптомам. На вдохе не болело, а болело при выдохе и движении. Прошло дня за три само

Пожаловаться
Надежда
Надежда

Уже 4 дня как ощущаю ужасные боли под правой грудью.Срок у меня 34 недели.
Сама грудь не болит, болит под ней. Боль разная бывает: то печет, то колет, то давит. По ночам вообще невозможно спать! С каждым днем болит чаще и дольше… Как избавиться от боли и что это может значить? Подскажите пожалуйста!

Пожаловаться
Надежда Хузина
Надежда Хузина
Пермь

У меня тоже и жжет, и чешется под правой грудью. Началось все с боли в спине под лопаткой недели в 22. Боль проходила, когда я ложилась. Недель в 25 ночью, когда я переворачивалась, что-то как-будто разорвалось в правом боку под грудью и началась еще и спереди эта невыносимая боль. Своему врачу жаловалась не раз на боли, но ответа так и не было. А в карточке в моей постоянно отмечают, что жалоб нет. Странно даже. Я пошла платно сдала разные анализы, проверила почки, печень., все хорошо, тогда я сделала узи брюшной полости… поставили диагноз дискинезия желчного пузыря. Врач была удивленна, как я вообще хожу с большим и полным желчным. Выписали диету 5 и таблеточки. Первую неделю строго соблюдала диету, жжечь почти перестало. Сейчас расслабилась, дак снова жжение появилось. А боль в спине под лопаткой, так и не проходит. Что это… так для меня и остается загадкой.




Пожаловаться
Танюша
Танюша
Днепропетровск
Девчёнки, а вот у меня и жжёт и чешится под грудью и одновременно   болит там!! 
Пожаловаться
Анна-мама-Алисы
Анна-мама-Алисы
Василиса
8 лет
Орск
У меня подобное — под грудью боли и жжение справа ближе к центру. Началось неделе на 20-й, чуть-чуть болело при нажатии, как будто там просто синяк. Последние недельки три гораздо хуже — особенно если резко разогнуться, чихнуть, сделать резкий глубокий вдох — больно и жжет ужас… До поликлиники так и не дошла (не лучшее время в гриппозных очередях стоять, у нас эпидемия по области). Осматривалась на днях у знакомого терапевта: скорее всего проблемы с желчным пузырем и оттоком желчи, но, сказала, если нет а) температуры б)рвоты, рьяно приниматься за лечение нет необходимости, потому что со 100% установить, что это на самом деле возможности нет ни по анализам, ни узи органов тоже не будет информативным. Рекомендовала диетический стол №5 (на всю оставшуюся беременность), боль снимать но-шпой, и если совсем уж будет сильно (но без температуры и рвоты) — то принимать фламин (бессмертника трава).
Пожаловаться
Talliya
Talliya
Актау
Вчера боль настигла меня, когда я наклонилась и пыталась обуться. Болит уже второй день непрекращая… Такое ощущение, что ребро треснуло ((((
Пожаловаться
Shumssik
Shumssik
Марк
9 лет
Лондон
I ja takaja,tak ot chego eto????
Показать ещё