антибиотики в 3м триместре

У меня 37 полных недель. Анализ мочи неважный, лейкоциты повышены, узи почек тоже не очень(поставили гидронефроз), а еще и в бак посеве мочи нашли escherichia coli. Канефрон пью с января, каждые 2 недели сдаю мочу(общий и по Нечипоренко) и узи почек часто делаю. Вот сегодня врач, посмотрев на вновь неважные анализы, выписала антибиотик. Цефорал 1таблетка 1 раз в день, принимать неделю и вновь сдать анализы. Кто-нибудь принимал этот антибиотик или вообще пили антибиотики при беременности? Тут уже и рожать скоро… так боюсь детке плохо этими антибиотиками сделать. Врач сказала, если не лечить, ребенок может с пневмонией родится… короче страшно мне.


Юлия
Юлия
Вероника
10 лет
Киев
0141209
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Денечка
7 лет
Москва

у меня хронический пиелонефрит… в 4 года делали на надпочечник операцию… у меня в нормальном состояние(когда ничего не болит и ничего не чувствую)лейкоциты 10-20, а во время беременности после 16ой недельки они были...120!!! пила канефрон всю беременность, не помогало, пила 3 раза антибиотики, но неделю хорошо, через неделю они снова в районе 50, короче я поняла, что ничего не поделать, хотя если б не сдавала мочу, то и не знала, что что-то не так.

очень переживала, перечитала кучу всего, моя Г пугала меня, что я не выношу, что ребенок умрет.я стала наблюдаться параллельно у нефролога и он меня конечно поддерживал)

Родила совершенно здорового и крепкого малыша!

всё будет отлично!!!!!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Вероника
10 лет
Киев

Спасибо, буду в это верить. У меня хронический пиелонефрит тоже, еще с детства он. Канефрон пью 2 месяца уже. До 25 недели лейкоциты были до 7, а вот потом стали расти.

Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Денечка
7 лет
Москва

вам больше повезло)а у меня когда анализы были готовы, сразу звонили с консультации и… у вас ужасный анализ мочи! на госпитализацию! я запарилась отказные писать)

Пожаловаться
Aisha
Aisha
Райхана
7 лет
Киев

а страшен ли этот гидронефроз во время беременности и родов?) если нет, то оставьте лечение на потом, как родите.

а так знаю сами рожают даже с хрон.пиелонефритом единственной почки

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Вероника
10 лет
Киев

Мне сказали, что гидронефроз после родов пройдет сам. Ребенок почки придавил и из-за этого все проблемы. Страшно то, что в почках скапливается много инфекции и ребенок может заразится и заболеть пневмонией, внутриутробной пневмонии боюсь:(

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Киев

спокойно, без паники. как вариант можно проконсультироваться у другого врача.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Киев
А какие у тебя лейкоциты?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Вероника
10 лет
Киев

10-15 вп/зр. фиг знает, что это значит, но написано, что норма 0-5

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Киев

у меня в последнем анализе лейкоциты 14,6 — врач сказала, что норма до 12, но никакого лечения не назначила. почему? дала направление на мочу через (!) месяц. А на узи в 25 недель Соловьёв в «Надие» поставил мне гидронефроз 1 ст. но он тогда обмолвился, что для беременных это вариант нормы.

Получается, ситуации у нас с тобой аналогичные, а тактика врачей абсолютно разная. моя дура?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Вероника
10 лет
Киев

Да вот непонятно, кто дурак, кто нет((( Меня ничего не беспокоит, отеки есть, а так больше ничего. Мне в 27 поставили гидронефроз, сказали, пройдет после родов. Боюсь пить антибиотики… но боюсь, что вдруг не пропью и хуже будет. а ты бак посев сдавала? У меня там просто нашли escherichia coli, врач сказала это из-за застоя мочи в почках он появился и сказала, что эта бактерия может вызвать внутриутробную пневмонию. Короче именно, чтоб убить этот escherichia coli назначили антибиотик.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Киев
Нет, и она мне не назначила бак.посев. снова только общий. Выходит, твой врач действует правильно. Завтра позвоню своей!

Это не показатель конечно, но моя сестра лечилась антибиотиками в 3 триместре, чтобы малышке не навредить, она сама медик. Смотря еще что за антибиотик...

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Вероника
10 лет
Киев

Целый день читала про эти антибиотики, решила все таки пропить… От того что пропью не такой уж вред будет, а вот если не пропью. кто знает, что будет… Сдай бак посев мочи, если бы я знала, то сдала бы его раньше, а не сейчас. Я до этого его сдавала аж на 15 неделе, все нормально тогда было.




Пожаловаться
Какая Есть
Какая Есть
Арсений-Ангелочек
16 лет
Станислав-Ангелочек
14 лет
Ева
9 лет
Тверь
Врач права, я не лечила у меня с пневмонией оба раза рождались. не рискуйте, при вашем сроке это не опасно
Пожаловаться
Анна
Анна
Карина
7 лет
Волгоград
Я не пила антибиотики, но мне их кололи, все нормально прошло