Киста на копчике и беременность

Девочки, может кто-то сталкивался с такой проблемой и знает как облегчить положение. 10 лет назад столкнулась с этой гадостью. Так как было гнойное воспаление удалять не стали. Решили подождать пока воспаление пройдет. А когда воспаление прошла, удалять не стали так как не видно кисту полностью. Все эти десять лет киста даёт о себе знать периодически. Во время месячных порой вообще ходила с трудом. На рентгене эту дрянь не видно, а на томограмму так и не послали ни разу. Хирург сказал, то за это время киста по идее должна сама собой рассосаться. Но по ощущениям это по идее не прокатило в моем случает.

А теперь о главном. Во время беременности, с увеличением нагрузки на спину, эта дрянь всё чаще даёт о себе знать. Видимо в совокупности с остеохондрозом киста решила доконать меня окончательно. По утрам со слезами на глазах скидываю свою тушку с кровати. Советовалась с гинекологом, та только руками разводит. К неврологу\хирургу сходить конечно можно, но толку не будет никакого. Так как ни каких рентгенов\томограмм нельзя. Да и лекарств с физиопроцедурами тоже. Может кто-то сталкивался с подобным и в курсе как облегчить свою участь??

Заранее благодарна за ответы.


Мышка
Мышка
Сладкий
5 лет
Домодедово
052226
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга Бойко
Ольга Бойко
Новомосковск

Какой-то глупый хирург у вас был, как раз когда воспаление и гной собирается и нужно ее удалять. У меня так было, брали шприц проверяли есть ли там гной и в итоге операция буквально через полчаса после пробы. И к сожалению, как у Ксении сейчас чувствую дискомфорт в той области, пока без припухлостей, но с болями.

Пожаловаться
Ксения Иванова
Ксения Иванова
Софья
12 лет
Камышин

Мышка, так что в итоге с вашей кистой во время беременности сделали? Оперировали? У меня сейчас та же проблема, только боюсь, что имею рецидив (7 лет назад удалили кисту под наркозом и она вообще все это время не беспокоила, а вчера появились боли и небольшая припухлость). Срок маленький — 18 недель.

Пожаловаться
Мышка
Мышка
Сладкий
5 лет
Домодедово
Так ничего и не сделали. Но припухлостей не было. После родов не беспокоит пока.
Пожаловаться
Ксения Иванова
Ксения Иванова
Софья
12 лет
Камышин

Спасибо за ответ.А меня в итоге прооперировали под местной анастезией)

Пожаловаться
Марина
Марина
Ксения Иванова 
Здравствуйте. Мне тоже поставили диагноз киста на копчике. Болит и есть припухлость, хирург назначил мазь дефломед, говорит если не может то удалить под местной анестезией. Срок 16 недель, боюсь как это отразится на ребёнке… как вы перенесли операцию?