Более половины беременных не заботятся сами о здоровье будущего малыша

По исследованиям ученых, многие женщины безответственно относятся к здоровью будущего ребенка.

Более половины беременных не заботятся сами о здоровье будущего малыша

Так, по результатам исследований, две трети беременных не принимают фолиевую кислоту, несмотря на рекомендации гинеколога.

Фолиевая кислота играет важную роль в развитии плода. Ее недостаток может в будущем привести к серьезным патологиям. Фолиевая кислота необходима при делении, развитии и росте клеток тканей и органов. Наряду с участием в формировании нервной системы зародыша, этот витамин необходим и для восстановления клеток материнского организма, который постоянно нуждается в обновлении.

В целях профилактики развития аномалий плода около 70 стран ввели протокол по назначению беременным фолиевой кислоты. Но, как показывают статистические данные, всего лишь 30% будущих мам принимают данный витамин.

Конечно, априори, это здоровый образ жизни будущей мамы как до беременности, так и во время, но стоит, наверное, более ответственно подходит и к назначениям препаратов, выяснить о необходимости и целесообразности приема витаминов у врача. Витаминные комплексы во многом поддерживают организм мамы и влияют на правильное развитие малыша.


Ирина
Ирина
Сынулька
5 лет
Сынулька
2 года
Ногинск
8710024029
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Marusya
Marusya
Краснодар

А я не могу ни фолиевую ни фемебион, дико тошнит от них… пью калия йодит и Вит д3.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Ростов-на-Дону

А я пила до беременности фемибион 1. И сейчас пью, 6 неделя беременности. Очень классный комплекс и энергии даёт и переносится легко, чистая фолиевая не подошла

Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Курск

Я до зачатия пыталась принимать фольку, хватало меня на неделю и бросала. У меня бывает тахикардия и почему-то от фольки она начинает меня беспокоить. Сейчас я беременна и нагрузки больше на организм, даже не представляю как будет мое состояние при приеме фольки. Может можно чем-то заменить ?




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Афины

Пью Утрожестан 200 и pregnacare

Пожаловаться
дарико
дарико
Софи́я

Всем привет)))Подскажите пожалуйста, а стоит ли переходить именно на витамины для беременных, или можно пить обычные витамины для женщин + 35 лет.?
Дочка старшая привезла с Лондона 2 пачки витаминов для женщин + 35,,, а я уже на 5 недельке беременности))) сами по себе состав витамин отличный -и фолиева и всё всё что нужно есть -и чувствую себя на них хорошо, вот думаю стоит ли менять их?🤔💭

Пожаловаться
Диана
Диана
22н
Уфа

Витамины для беременных сбалансированы с учётом потребности, в витаминах 35+ другие соотношения, плюс туда иногда добавляют другие компоненты, не всегда возможные к применению у беременных.

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Москва

Пила при планировании месяц фолиевую +цинк+железо и витамины группы б + омега 3. В начале беременности только фолиевую. Сейчас в 5 недель начала фемибион.

Пожаловаться
Дина
Дина

Мне назначили только иодафол 1 р в день, а это нормально




Пожаловаться
Мария
Мария
Волгоград

Я пью метилфолат(самая усвояемая форма фолиевой), Вит группы В, Вит с, д3, глицинат магния, омегу. Элевит, Витрум мама и тд… это все ерунда, в эоевите форма железа от которой возникают запоры, и поливитамины как Элевит полностью не усваиваются.

Пожаловаться
Alina
Alina
Андрюша
2 года
Астана

Д3 по анализу крови или для профилактики? Какой именно пьёте ?

Пожаловаться
Мария
Мария
Волгоград
Alina 

На айхерб заказывала Thorne фирма

Пожаловаться
Марина Пантелеева
Марина Пантелеева
Влщ
2 года
Стерлитамак

Я пью Элевит 1 триместр, Йодомарин 200мг 1 раз в день, витамин D, и назначение что бы кровь разжижать прописали ТромоАсс по 1на ночь

Пожаловаться
Светлана Гурова
Светлана Гурова
Ангелина
3 года
Самара

Я пью утром фольку+ омега 3 + витамин Е, днём после обеда Элевит для первого триместра

Пожаловаться
Anna
Anna
Дарья
2 года
Балашиха

Я до беременности принимала фолиевую кислоту, ангиовит, йодомарин, омега 3, аквадетрин, омегу пропила, как закончилась перестала, а все остальные так и пила после)




Пожаловаться
анна
анна
Бузулук

Я пью только фолиевую и йодомарин

Пожаловаться
Зиля
Зиля
Казань

Всем привет. Начала пить витамины для беременных от garden of life. Дорогие, но отзывы хорошие .

Пожаловаться
Мария
Мария
Волгоград

Оооо молодец какая, они очень крутые и хорошо усваиваются, я пью тоже такие

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Mohammed
11 лет
Youssef
7 лет
Керкраде

Я пью, с первого дня, как узнала.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Энгельс

За 3месяца до планирования и сейчас пью фемибион 1 и йодоформе 100

Показать ещё