Прерывание беременности на 23 неделе

Врачи настаивают на прерывании беременности. Поставлен диагноз плоду: ДМЖП до 3 мм. Гипоплазия правых отделов стенок ТК? Правый желудочек 5,2 мм, левый 8,3 мм. ТДК транскрипскудальный резко снижен. Со слов врачей плод жив за счет работы левого отдела сердца. Собрана комиссия которая настаивала на прерывании. На сколько данный порок серьезен? Возможно ли допустить врачебную ошибку? Если диагноз верен можно ли прооперировать ребенка и он будет жить полноценной жизнью. В нашем городе мало специалистов в этой области. Все говорят разные прогнозы.

Леся
Леся
Хабаровск
1156064
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Галина
Галина
Арсений
10 лет
Кокшетау
Извините, Леся, хотела бы обратиться к вам по поводу гипоплазии. Мы были на узи и нам под вопросом поставили этот диагноз, даже скорее предположили. Хотела бы у вас узнать как ваш малыш, что было при рождении и что вообще говорят врачи. Огромное спасибо за любую информацию. 
Пожаловаться
Леся
Леся
Хабаровск
Здрвствуйте, уважаемая Галина. Моя девочка умерла в 3 месяца после операцииГленна. Операцию мы делали в Ю. Корее. Операция прошла успешно но доча не смогла сама дышать мы две недели находились на искусственной дыхании ей резко стало плохо и она умерла. Я много читала узнавала про этот порок. Одно уяснило что пороки как и люди все индивидуально. Одинаковых нет. Когда я писала в разные кардиклиники то Россия откладывала нашу операцию но Германия и Корея настаивали на раннем оперировании в возрасте 1-1,5 мес. Я вам желаю только чтобы это была врачебная ошибка я до последнего на это надеялась. Хотя на 24 нед. Когда настаивали на прерываеии Беременности летали в Москву в ЬБакулево на диагностику там хороший узист Беспалова. Очень много есть информации на сайте ВПС если вы еще не находили его то советую вам его. Удачи Вам Вам и здоровья.
Пожаловаться
Галина
Галина
Арсений
10 лет
Кокшетау
Спасибо огромное, будем надеятся только на то, что все это только предположение одного узиста, т.к. он нам посоветовал обратиться еще в один кабинет, что как он казал посмотрели несколько глаз.
Пожаловаться
Рамиля
Рамиля
Москва
И у меня слезы… Держитесь. Бог поможет.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
23н
Томск

У меня слезы на глазах от вашего рассказа… как страшно довериться врачам. Как много вы пережили за это время. От всей души желаю Вам огромного здоровья!




Пожаловаться
Azia
Azia
Я очень за Вас рада!!! Удачи Вам и Вашему малышу!!!! 
Пожаловаться
Леся
Леся
Хабаровск
Девчата спасибо за комментарии! Я съездила в Москву мне сказали что показаний для прерывания беременности нет, правда оперировать нас возможно будут сразу после рождения и не один раз. Так что мы кувыркаемся, толкаемся и растем.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Екатерина
6 лет
Саров (Нижегородская обл.)
я бы поехала в ближайщий большой город для начала, чтобы там сделать узи, а лучше в пеританальный центр ближайший, мне кажется там квалификация врачей повыше, чем в обычной ЖК. удачи и здоровья вам и малышу! и хоть бы это оказалось ошибкой.
Пожаловаться
НатальяСергеевна
НатальяСергеевна
Чехов
Мне однажды порекомендовали, сегодня я с Вами делюсь ссылкой: Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера.
 
 
Свой вопрос им задайте. там хоть медики, а тут просто мамочки… вряд ли кто из медиков, конечно же, возьмётся «лечить по фотографии» и всё же!
 
Зарегистрируйтесь там, покажите все анализы (сделайте фото всех бумажек) и спросите у ВРАЧЕЙ как вам быть и что делать.
 
ах, да. одним из условий форума – надо указать возраст, вес, рост, и какая по счёту беременность (это для ясности картины врачам).
 
УДАЧИ!!!!!!!!!!!



Пожаловаться
Лерочка
Лерочка
Алимчик
13 лет
Салимчик
7 лет
Набережные Челны

было то же самое… только врачи не разглядели… хотя было 6 УЗИ… и у нас ДМПП больших размеров… родилась с помощью и кесарева и в дальнейшем были под наблюдением… в 9 мес сделали операцию. Вам решать давать малышу шанс или нет!

Пожаловаться
madamЖирафа
madamЖирафа
Лисеныш
8 лет
Щелково

лучше съездить в ту же Москву и провести полное обследование. Прежде чем, сделать такой шаг, лучше перестраховаться 100 раз.

Удачи вам и вашему малышу

Пожаловаться
Елена
Елена
Дашенька
12 лет
Абакан
у нас стакими диагнозами отправляют в краевую больницу ге делают ( не знаю ка к называется) диагностику которая дает 100 пр. гарантии диагноза у вас такого нет?
Пожаловаться
Александра
Александра
Димка
8 лет
Москва
ужас какой… Ну а есть возможность поехать в другой город на консультацию? я бы пперерыла весь интернет на эту тему, позадавайте вопросы врачам в он-лайн консультациях.Удачи вам, желаю чтобы всё обошлось.
Пожаловаться
ЛеденчикАпупенчик
ЛеденчикАпупенчик
Кириши
может вам узнать про клиники в Москве, или где есть еще хорошие перинатальные центры, туда съездить, в интернете я думаю тоже можно консультацию запросить…
Пожаловаться
НатальяСергеевна
НатальяСергеевна
Чехов
я думаю, что стоит ещё и разузнать есть ли шанс быть направленной в Москву, например, в НИИ РАМН. Туда отправляли мою крестницу. По направлению легче, чем «с улицы».