МЕТОКЛОПРАМИД: отзывы

Оценка пользователей:
4.0
Оставить отзыв

Отзывы

Описание
Ксения
КсенияЛипецк

Мне его назначили на 7 неделе, а он противопоказан во время беременности! Что делать? Прекратить? Зачем они его назначили тогда?

Капризная
КапризнаяКоломна
Ксения

во многих лекарствах написанны такие противопоказания, НО решает всегда врач!!! если доверяете ему, тогда не парьтесь

Malinka
MalinkaЖенева
Ксения

я бы искала другие способы… таблетки глатать на таком раннем сроке… ну х… знает как говорится

Ксения
КсенияЛипецк

Так мне уколы делают на дневном стационаре, его вкалывают.В наглую спросить, как он беременным?

Ксения
КсенияЛипецк

Спасибо, девочки, за советы!!!

Алёна Лёля
Алёна ЛёляАлматы

Сильная тошнота и рвота, прописали Метоклопрамид, в инструкции противопоказания, беременным и кормящим. Пили ли кто эти таблетки?  Или кто чем другим спасался? подскажите.
Alexandra
AlexandraМосква
Алёна ЛёляМне прописали Церукал. Тоже противопоказания. Ну на фиг. Лучше уж перетошнить пару месяцев чем пичкать себя этим. Можно походить в дневной стационар на капельницы.
Наталья
НатальяКемерово
Алёна ЛёляОго...даже не знала что беременным такие препараты назначают. Хофитол обычно при токсикозе пьют.
Алёна Лёля
Алёна ЛёляАлматы
Вот и я думаю, не стали бы писать что нельзя. Потерплю тогда.
Алёна Лёля
Алёна ЛёляАлматы
Ховитол надо глянуть, и спрошу у врача что за препарат, а то назначили тот и переживаю.
Марьяна
МарьянаНальчик
Девочки метоклопрамид пили кто нибудь в 1 триместре?
Оля
ОляЮрга
Марьяна

Я пила когда очень плохо было

Марьяна
МарьянаНальчик
Оля

Я тоже пью сейчас но читала инструкцию там противопоказ… в 1 триместре

Оля
ОляЮрга

Но ты не увлекайся сильно! Когда уж совсем плохо плохо!

Марьяна
МарьянаНальчик
Оля

Ну хорошо спасибо?

Оля
ОляЮрга

Я ещё энторосгель пила… токсикоз это интоксикация… вот энторосгель выводит Ее… я просто вообще пластом лежала, от всего тошнило, две недели не могла кушать…

Марьяна
МарьянаНальчик
Оля

Я куплю завтра

Ниссо Абдурахманова
Ниссо АбдурахмановаХанты-Мансийск
Что за таблетки? Нашла в аптечке и не пойму для чего они.
Ольга
Ольга 
Ниссо Абдурахманова

Гугл в помощь

Ниссо Абдурахманова
Ниссо АбдурахмановаХанты-Мансийск
Ольга

Ага

Katerina
KaterinaСафоново
Ольга

+++?

Ольга
Ольга 

Не ну а че, здесь то проще наверно спросить, чем в гугл вбить.

Katerina
KaterinaСафоново
Ольга

Видимо?

Ева
ЕваДонецк
Ниссо Абдурахманова

Гугл?

Юлия
ЮлияКраснодар
Ниссо Абдурахманова

От тошноты и рвоты

МамаПогодок
МамаПогодокМурманск
Ниссо Абдурахманова

Это церукал только советский )

Марьяна
МарьянаПодольск
Ниссо Абдурахманова

Противорвотное средство

Виктория
ВикторияВоскресенск

МЕТОКЛОПРАМИД от токсикоза кто принемал? Можно в первом триместре?
Чудо-Чудное
Чудо-ЧудноеОмск
ВикторияНет его нельзя при б.
Леля
ЛеляРостов-на-Дону
ВикторияМне церукал выписывали
Виктория
ВикторияВоскресенск

Ну это тот же церукал

Yulika Kolesnikova
Yulika KolesnikovaТашкент
ВикторияЯ обычно принимала до беременности… у меня чуть горло заботит, так я лежу с тошнотой и рвотой… сразу метоклопрамид
Светик
СветикЭнгельс

Привет девочки! направили на дневной стационар с токсикозом, назначили всего три укола на три дня и все.Препарат вроде бы против тошноты и рвоты, ну мне что то не легче...
Почему он не помогает? у кого нибудь так было?
Марина
МаринаТаллин
Светик

не легче, потому что его нужно капать! Не меньше чем на литр жидкости, и на пару часов капельница. Беременным в первом триместре нельзя так колоть — он может вызвать сокращение мускулатуры и как следствие выкидыш. Поэтому его капают.

Светик
СветикЭнгельс
Марина

Ну вот значит такие у нас вот «врачи» раз так назначают...?

Марина
МаринаТаллин

требуйте капельницу. Там двойная польза будет. А потом чтоб назначили в таблетках. Говорят что лучше помогает именно Церукал, т.е. оригинальный препарат.

Танюша
ТанюшаЭнгельс
Светик

Меня капепельница выручила, и ходила на неё дней 5)но на 3 день уже чувствовалось полегче)

ДарьяМ
ДарьяММагнитогорск

подруге прописали при беременности от токсикоза, пил его кто-нибудь? есть эффект?

Вера
ВераМагнитогорск
ДарьяМнеа не пила
MAYRIK
MAYRIKКишинев
ДарьяМпила. эффекта никакого
Katya
KatyaМозырь
MAYRIK+1
ЖУЖА
ЖУЖАМагнитогорск
ДарьяМя пила, если бы не он не знаю что бы делала.Меня рвало фонтаном, очень быстро теряла вес.с 3 нед по 12 сидела на нем.Пыталась прекращать пить результат опятьрвота
Ксения
КсенияЛипецк
ДарьяМ

А ведь пишут, что он противопоказан при Б, мне тоже назначали внутримышечно. 1 укол сделала и думаю...

ДарьяМ
ДарьяММагнитогорск
Ксения

)) ой так давно я этот пост писала, подруга уже родила)) завтра месяц малышке будет....)

Ксения
КсенияЛипецк
ДарьяМ

Ну да, я посмотрела, что давно(нашла через поиск).А подруга-то его принимала или все-таки нет? Не помните?

ДарьяМ
ДарьяММагнитогорск
Ксения

принимала)

Печенька
ПеченькаТамбов

Девочки, кому кололи в 1 триместре? Есть ли отклонения в здоровье малыша? Мне врач на дневном в жк прописала от рвоты… сегодня настояла сказать, что колят за лекарство, а как прочитала в инете противопоказания, то чуть в обморок не упала...

Лера
ЛераГродно
Печенька

И кололи, и пила. Все ок

Печенька
ПеченькаТамбов
Лера

Спасибо, немного успокоили)

Кристина Морковчина
Кристина МорковчинаСочи
Печенька

Жила обе беременности на нем от начала и до конца. Ничего не помогало. Все нормально.

Печенька
ПеченькаТамбов
Кристина Морковчина

Кристин, спасибо Вам за ответ) успокоили??

Кристина Морковчина
Кристина МорковчинаСочи

И в больнице кололи и потом выписалась пила его постоянно. Плохо было очень. Не просто тошнило а выворачивало. Только выйду из туалета, дойду до кабинета и обратно бегу. Дома бывало и не успевала добежать. А на последних сроках с большим животом ой как больно, тяжело это дело. У меня так живот хватало. Пожил пила я его постоянно

Печенька
ПеченькаТамбов
Кристина Морковчина

Да уж(( благо всё проходит и забывается))

Эля
Эля 
Печенька

мне тоже кололи, думаю все хорошо?

КиНдЕрПиНгВи
КиНдЕрПиНгВиИркутск
3 года, вес 18-20 кг
♡Екатерина♡
♡Екатерина♡Иркутск
КиНдЕрПиНгВи

это еще что за зверь?!

КиНдЕрПиНгВи
КиНдЕрПиНгВиИркутск
♡Екатерина♡От тошноты, рвоты
Екатерина
ЕкатеринаИркутск
♡Екатерина♡

На будущее, мотилиум суспензия от тошноты и рвоты у детей!

КиНдЕрПиНгВи
КиНдЕрПиНгВиИркутск
♡Екатерина♡Я знаю, просто е было дома тогда
Лиа
Лиа 
КиНдЕрПиНгВи

не в курсе

Юля
ЮляМосква
КиНдЕрПиНгВи

Вообще не знаю что это))

Nataly
NatalyТюмень
КиНдЕрПиНгВи1/4 таб. В крайнем случае
КиНдЕрПиНгВи
КиНдЕрПиНгВиИркутск
NatalyПочему в крайнем?
Nataly
NatalyТюмень
Потому что это лекарство «взрослое» и не очень безвредное. Оно блокирует рвотный йентр в головном мозге, побочки
КиНдЕрПиНгВи
КиНдЕрПиНгВиИркутск
NatalyНу я дала уже, а то вся вода выходила у него…
Екатерина
ЕкатеринаМинск

Всем доброе время суток. Лежу в больнице. Две недели назад была легкая степень токсикоза, иногда становилось плохо на улице. Пошла в жк, думала дадут больничный, а нет, дали направление в больницу. В больнице с первого же дня стали колоть капельницы с метоклопрамидом. С первого же дня от него стало плохо, просила отменить, но врач настояла, чтоб прокапали до конца (5 дн.). Появилась жуткая бессонница, спала в течении всей предыдущей недели в сутки только по 2-3 часа. сегодня на несколько часов отпустили домой, ну я и решила прочитать про это чудо лекарство. Мягко говоря прочитав инструкцию пребываю в шоке. В графе противопоказания стоит беременность. сейчас очень переживаю. А еще не дает покоя, что за эти две недели делали узи 3 раза. А вдруг это как-то отразится на развитии ребенка?! на вопросы в больнице никто не отвечает, мол мы лечим стандартно по диагнозу, а за вопросы им никто не платит. Вот сижу и переживаю...
Кому-нибудь ставили капельницы с этим препаратом и все ли было нормально? Мне просто не понятно, зачем мне ставили такой препарат (метоклопрамид), если меня рвало в день всего по 1-3 раза? Правда мутило постоянно.

Анна Куркова
Анна КурковаМосква
Екатерина

мне глюкозу капали и церукал. узи не как не отразится.

Екатерина
ЕкатеринаМинск

Всем доброе время суток. Лежу в больнице. Две недели назад была легкая степень токсикоза, иногда становилось плохо на улице. Пошла в жк, думала дадут больничный, а нет, дали направление в больницу. В больнице с первого же дня стали колоть капельницы с метоклопрамидом. С первого же дня от него стало плохо, просила отменить, но врач настояла, чтоб прокапали до конца (5 дн.). Появилась жуткая бессонница, спала в течении всей предыдущей недели в сутки только по 2-3 часа. сегодня на несколько часов отпустили домой, ну я и решила прочитать про это чудо лекарство. Мягко говоря прочитав инструкцию пребываю в шоке. В графе противопоказания стоит беременность. сейчас очень переживаю. А еще не дает покоя, что за эти две недели делали узи 3 раза. А вдруг это как-то отразится на развитии ребенка?! на вопросы в больнице никто не отвечает, мол мы лечим стандартно по диагнозу, а за вопросы им никто не платит. Вот сижу и переживаю...
Кому-нибудь ставили капельницы с этим препаратом и все ли было нормально? Мне просто не понятно, зачем мне ставили такой препарат (метоклопрамид), если меня рвало в день всего по 2-3 раза? Правда мутило постоянно.

Mila
MilaДю́ссельдорф
Екатеринаузи не вредно, тоже несколько раз в день делали, когда на сохранении лежала, про лекарство ничего не могу сказать
Людмила
ЛюдмилаРязань
Екатеринаузи не вредно, а вот про лекарство не знаю
Екатерина
ЕкатеринаМинск
Спасибо)))
Анна Буканова
Анна БукановаМурманск
Екатериная бы на вашем месте врачам особо не доверяла. Сама две беременности отходила и пила не все, что прописывают, читала в интернете, копалась, а только потом принимала решение. У меня есть схемы лечения для беременных растительными средствами, в том числе эфирными маслами, если надо, пишите.
Юлия
ЮлияАзов

Из-за хронических проблем с ЖКТ в какой-то момент у меня появилась икота. Стоит только съесть что-нибудь, сразу начинаю икать. Врач назначил прием препарата Метоклопрамид. Таблетки пила 7 дней, как было назначено. Свое назначение они выполнили, избавили от частой икоты. Но, к сожалению, прием препарата сопровождался неприятными побочными эффектами. Первое – сильная сонливость. Ночью спала, как убитая. И в течении всего дня ходила сонная, засыпала при любом удобном случае. Второе – проблемы со зрением. Глаза болезненно реагировали на любой источник света. Негативные симптомы прошли дня через 2 после отмены препарата.
Достоинства:
Избавляет от икоты.
Недостатки:
Сонливость, боль в глазах. 

Анна Сергеичева
Анна Сергеичева 

Всем привет!
В последнее время, после приема пищи, я стала страдать икотой. Причем это стало очень часто и пришлось обращаться к врачу. Оказалось у меня проблемы с желудком и пищеводом. Мне назначили метоклопрамид в целях избавления от икоты. Принимать таблетки мне предписали неделю. Стала замечать, что после приема лекарства на меня нападает сонливое состояние. Если дома, то можно, но на работе это никуда не годилось. Но решила потерпеть. Еще чувствую, что шею повело, но решила, что просто протянуло на сквозняке или под кондиционером. Начала шею растирать, но она не проходила. Самое интересное, как только закончила принимать лекарство, сразу боли в шеи прошли и энергия моя вернулась. Так что, трудно дать однозначный совет. От икоты я избавилась, но побочные действия очень серьезные. Поэтому нужно обязательно проконсультироваться с врачом и принимать строго индивидуально, согласно назначению.
Достоинства:
Лекарство действительно помогло от икоты.
Недостатки:
Очень много побочных эффектов, поэтому применять строго по назначению врача. 

Анастасия Шевченко
Анастасия ШевченкоМелитополь

Всем доброго дня!
Как выяснилось, я страдаю холециститом, раньше считала, что чем-то отравилась и этим вызвана рвота. Поэтому в домашней аптечке всегда держу церукал. Иногда, когда не соблюдаю диету, возникает необходимость его принимать. Но когда дома закончился, пришлось идти в аптеку. Но там его не оказалось и мне посоветовали его аналог Метоклопрамид, который к тому же, оказался значительно дешевле. В очередной раз, почувствовав тошноту, и позывы к рвоте приняла таблетку метоклопрамида. Действие такое же, как и у других лекарств подобного действия, подействовало, как ожидалось. Но все таки, самостоятельно принимать, без консультации врача, я бы не советовала, потому что лекарство имеет много побочных действий. Может вызывать сонливость или даже вызывать депрессию, как было у меня в начале приема. Прием и дозировку должен подбирать врач индивидуально.
Достоинства:
Хорошо снимает симптомы тошноты и рвоты.
Недостатки:
Лучше принимать по назначению врача во избежание побочных действий. 

Евсеева Ирина
Евсеева Ирина 

Данный препарат купила по совету фармацевта, когда меня безумно сильно тошнило, я не была беременной, это была одна из реакций организма на менструальный цикл.
Препарат не особо дорогой, но в тот раз меня выручил. Таблетки очень горькие, пришлось запивать колоссальным количеством воды. Эффект был практически молниеносный, через десять минут приема, тошнота ушла, я лучше себя почувствовала и смогла наконец-то заснуть. Когда проснулась тошноты вновь не было, зато был зверский аппетит, который я удалила.
На следующий день, проснувшись утром тошнота вернулась, но таблетка сделала свое дело и в тот период я больше не принимала их, т.к. цикл прошел.
Повторно я обратилась к метоклопрамиду, когда у меня возникла тошнота от переедания и каково же мое было удивление, что от этой тошноты таблетки абсолютно не помогают! Думаю, что это из-за того что метоклопрамид пьют до еды, а не после когда уже стало плохо.
Достоинства:
Эффективное средство от тошноты.
Недостатки:
Нужно знать в каких случаях данный препарат можно применять.

Отправить
Консультация врача »

Что говорят на baby.ru о препарате "МЕТОКЛОПРАМИД"

25 декабря 2013 12:18
Женская консультацияКому ставили капельницы с метоклопрамидом? Отзовитесь!!!
Всем доброе время суток. Лежу в больнице. Две недели назад была легкая степень токсикоза, иногда становилось плохо на улице. Пошла в жк, думала дадут больничный, а нет, дали направление в больницу. В больнице с первого же дня стали колоть капельницы с метоклопрамидом. С первого же дня от него стало плохо, просила отменить, но врач настояла, чтоб прокапали до конца (5 дн.). Появилась жуткая бессонница, спала в течении всей предыдущей недели в сутки только по 2-3 часа. сегодня на несколько часов отпустили домой, ну я и решила прочитать про это чудо лекарство. Мягко говоря прочитав инструкцию пребываю в шоке. В графе противопоказания стоит беременность. сейчас очень переживаю. А еще не дает по…
22 апреля 2023 13:34
ЖУРНАЛКогда вызываюи скорую при рвоте?можно ли дать метоклопрамид?
Сыну вчера поставили прививку и мне кажется,что вчера же в поликлинике подхватили ротовирус. Мама в садике работает говорит у них детей по 3 дня рвало. Круглосуточый сад и мамы не хотят детей забирать. Сегодня моего начало рвать, думаю,что не на прививку. На прививку обычно была температура 37-37,5 которая сама сбивалась и ребенок себя хорошо чувствовал. Сегодня вот его с утра вырвало раз 5-7 это за 1 раз. Рвет не постоянно. С утра в 10 поеду, в 11 вырвало, потом сразу есть захотел. Поел в час котлету с чаем, в 3 вырвало тоже раз 5. У него поднимается температура и начинает рвать, после рвоты температура спадает без применения лекарств. В периоды между рвотой чувствует себя отлично. Голодны…
1 октября 2014 13:22
ЖУРНАЛОтдам метоклопрамид
Девочки у меня с беременности осталось 10 ампул, не вскрытые, в упаковке. если кому-то надо отдам просто так, мне они не нужны, а выбрасывать жалко, только место в аптечке занимают. Меня ими от токсикоза лечили. Годны до 15го года
Самая полная информация о препарате МЕТОКЛОПРАМИД (METOCLOPRAMID) на бэби.ру: инструкция по применению, описание, противопоказания, дозировка и аналоги. Также на странице вы найдете отзывы о препарате и как принимать МЕТОКЛОПРАМИД (METOCLOPRAMID) беременным и детям.