Асимметрия боковых желудочков головного мозга плода S-10 мм D-8.9

В 20 недель на УЗИ нам поставили диагноз кисты сосудистых сплетений головного мозга… Сегодня на повторном УЗИ сказали что кисточки исчезли, но теперь есть другая проблема Асимметрия боковых желудочков головного мозга плода S-10 мм D-8.9… Пренатолог(гинеколог) не понимает из за чего это могло произойти.Что делать, стоит ли волноваться по этому поводу???


Юлия
Юлия
Кемерово
0167988
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Кемерово

Сделали повторное УЗИ,S-11 мм D-9.5…что думать не знаю, повышенной эхогености нет, но все равно ведь растёт...


Пожаловаться
Лариса
Лариса

Здравствуйте, скажите чем все закончилось в итоге с вашей асимметрией?

Пожаловаться
НеУлОвИмАя
НеУлОвИмАя
Андрей
3 года
Пермь

у нас было… ничего страшного сказал невролог

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
У сестры у дочки так было, родилась с асимметрией. Ее пугали, но один врач сказал, что ничего страшного и ребенок будет творческим. Так и вышло — очень умная, развитая и творческая девочка)
Нам вот поставили асимметрию сосудистых сплетений в 13 недель, врач сказал, что это не порок и возможно пройдет. Вот в понедельник пойду на узи смотреть как у малыша дела
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Кемерово

напишите как узнаете результаты УЗИ..)

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Хорошо, я Вас тогда добавлю, чтобы не потерять?
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Вчера были на узи, сосудистые сплетения стали ровными. Врач сказал, что асимметрия обычно проходит с ростом и развитием плода, что пугаться не нужно, это не порок!
Вы Омегу 3 пьете? Это как раз для развития мозга и зрения малыша, а также для улучшения свойств Вашей крови (малышу лучше питание будет поступать). Мне советовали знакомые из Европы, у них всем назначают Омегу 3. Я пила на ранних сроках месяц, и с 12 недель постоянно.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Кемерово

нам за все беременность даже ни каких витаминов не прописали только йодомарин и всё!!!!

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
У нас Омегу 3 не прописывают в России, мало кто. В жк точно такое не прописывают, не знаю почему! У них все по схеме: всем Элевит без разбора! Почитайте в интернете про пользу Омеги 3 для малыша и для Вашего организма. Вообще, рекомендуют пить в беременность и в течение 6 месяцев грудного вскармливания!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Кемерово

спасибо за информацию, обязательно прочитаю)))Рада что у вас все хорошо))

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Вы давайте тоже не хворайте! Все у Вас обязательно выровняется!



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Кемерово

На повторное УЗИ записалась, через две недели...

Пожаловаться
Ириша
Ириша
Радмила
9 лет
Ереван

Сделайте через недели 2-3 ещё узи и посмотрите, может уже всё нормально

Пожаловаться
ღღღЛена ღღღ
ღღღЛена ღღღ
Денис
14 лет
Константин
11 лет
Сочи

У моего было 10 и 9 в 29 недель. В 32 нед. все в норму пришло

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Кемерово

Что вам говорил ваш гинеколог???

Пожаловаться
ღღღЛена ღღღ
ღღღЛена ღღღ
Денис
14 лет
Константин
11 лет
Сочи

Говорила, срочно езжай обследоваться в Краснодар, в какой-то там Центр. Но я не поехала. А потом врач УЗИ сказала, что все нормально, и так бывает у них, когда мозг растет. Мол, это физиологическое