Нипт и клексан (гепарин)

Те кто планирует делать нипт (в частности prenetix/harmony) имейте в виду, что если вы колете клексан, то есть риски, что анализ будет неинформативен или ложный.

В интернете оч мало об этом информации, администраторы и медсестры об этом не знают или не информируют. Но я наконец-то смогла переговорить с лаборантом и поняла, что они банально не знают об этом и только на основании моей заявки они отправили запрос в штаты. Но судя по банальной логике в разжиженной крови оч сложно получить нужный днк материал, так что в лучшем случае тест просто не получится. В худшем он будет ошибочный.

Как вариант (эх если бы я знала заранее) сделать паузу в приеме препарата, до полного его вывода из организма и сдать кровь.

Мне обещали дать ответ к концу недели, но скорей всего они просто вернут деньги, а я опять потеряю время и нервы.

Очень странная история, на клексане и аналогах достаточно много беременных и нипт делают не первый год, но этот момент вообще не отражён в противопоказаниях и отграничениях ни на их сайте, ни в договоре. будьте внимательны.


Кристина
Кристина
Москва
14878

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Москва

Подскажите какой итог? Получился результат? Жду свой, вся на нервах(( но клексан месяц не Колю уже, может он вышел из организма то за это время?

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Москва

В итоге результат подтвердился( совпал с результатом пункции), за месяц точно все вышло из организма, не переживайте

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Москва
Кристина 

Спасибо!

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Москва
Кристина 

Извините что спрашиваю, результат хороший?