Платные скрининг не принимают в жк

Девушки, кто сталкивался с такой ситуацией ?

Я сдала I скрининг платно (цир), там выявили высокие риски и я хочу консультацию генетика.

В ЖК мне говорят, что раз платно делала туда и иди за консультаций, они на основание платных анализов направления не дают и т.д.

Если бы речь шла только о консультации, то и бог с ними. Но мне нужно в итоге направление на пункцию/прокол, а в частном порядке это совсем другие деньги. Это вообще законный отказ? Кто-то был в подобной ситуации? Я могу куда-то пожаловаться на них или мне надо теперь все делать за деньги и сама виновата? Естественно, заранее меня никто не предупредил о таких заморочках. Я просто хотела пораньше пройти все и сделать более расширенный анализ, а в итоге попала на очередную трепку нервов .


Кристина
Кристина
Москва
0281125

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Даниил
1 год 5 месяцев
Москва

Сделайте в бесплатной скрининг. Как раз ещё перепроверить.

Пожаловаться
Крис
Крис
Москва

Месть Вас отправят на бесплатный скрининг, по закалу отказать не имеют права.

Пожаловаться
АМаринушка
АМаринушка
Москва

Как же я «люблю» наши бесплатные поликлиники ?? ♀️




Пожаловаться
АМаринушка
АМаринушка
Москва

Позвоните в департамент здравоохранения! Они обычно сразу отвечают и они проконсультируют. Я думаю что не имеют права не принимать, и делают это чисто из вредности (страховки), денег то за вас им не дадут. Если в департаменте скажут, что не правомерно, то идёте в ЖК и звоните повторно прямо при враче, обычно на них это действует… если не помогает, то пишите на сайте департамента письмо, что мол так и так, принимать не хотят ЖК такая-то, глав. Врач такой-то (к нему кстати тоже стоит заглянуть)

Пожаловаться
Птичья Фамилия
Птичья Фамилия
Птичка
4 года
Младшая
6 месяцев

Ничего себе. Я правда на первый ходила от жк, а остальные носила из частной клиники, принимали спокойно

Пожаловаться
Cvetnaja
Cvetnaja
Василиса
7 лет
Люберцы

Не имеют права отказать. Я в прошлую беременность все скрининги делала платно, все принимали.

Пожаловаться
Лшепмилшщ
Лшепмилшщ

Тоже все платно делаю.узист с хорошей репутацией, поэтому проблем нет.но я сразу предупреждают, что к ним не пойду.заставляют отказ писать.но все нормально, без наездов




Пожаловаться
марина Кузнецова
марина Кузнецова
Рязань

Жаба из что ль душит? Да пока в жк на узи отсидишь родить успеешь

Пожаловаться
Katerina Морковкина
Katerina Морковкина
Москва

Анализы и узи принимают без проблем, 2 и 3 тоже приняли без проблем. А вот про первый вам ничего не скажу ((( Будь я на вашем месте позвонила бы в Минздрав. Узнайте там свои права по этому поводу, а от этого уже отталкивайтесь.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Новосибирск

Позвоните в Минздрав! Сейчас Минздрав очень оперативно реагирует на все звонки! Меня в жк не заставляли проходить повторно, приносила все скрининги с платных узи. Но, Читаю здесь не в первый раз, много где не разрешают о_О если срок позволяет, пройдите в жк

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Варвара
12 лет
Анна
4 года
Челябинск

Я делала 1 скриниг платно и его приняли в жк, но делала я его у такого врача репутация, которого в городе не оспорима

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Москва

Я думаю там вопрос не репутации, а банально конфликт интересов из-за страховой компании и компенсаций.




Пожаловаться
Лиля
Лиля
Диана
1 год 3 месяца
Санкт-Петербург

Сделайте в ЖК ещё раз скрининг, у вас ещё много времени, до 13нед.6 дней есть время

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Москва

Я так и делаю, просто подумала, что могу покачать права в этом вопросе и не тратить время на повторный скрининг, но видимо нет.

Пожаловаться
Лиля
Лиля
Диана
1 год 3 месяца
Санкт-Петербург
Кристина 

Зачем вам нервы тратить, тем более ещё раз сделаете, убедитесь есть ли риски

Пожаловаться
Пудра
Пудра
Артём
4 года
Москва

Вам ещё не поздно бесплатно скрининг сделать, звоните в страховую.

Пожаловаться
Бамси
Бамси
Москва

Так пройдите ещё скриниг платно.

Пожаловаться
Аннушка
Аннушка
Дитушка
4 года
Санкт-Петербург

Ну сходите к ним бесплатно и тогда уже деться некуда будет

Показать ещё