Вазомоторный ринит

Есть кашель, небольшой насморк и чувство заложенности в горле от стекающей слизи, может ли это быть как следствие вазомоторного ринита?????
Переживаю, так как такое состояние уже полтора месяца, уже и забыла что такое нормальный сон и похоже не скоро вспомню🙈
Терапевт лечила амоксициллином, аллерголог-иммунолог вильпрафеном и ингаляцией с лазолваном и физраствором, горло орошала мирамистином. ЛОР отменила все лекарства, прописано промывать нос аквамарисом, каметон в нос и в горло, протаргол в нос (он запрещён при беременности из-за содержания в нем серебра, терапевт запретила принимать его, поэтому нет особого доверия Лору)
У кого через сколько после родов прошёл ринит?

Евгения
Евгения
Москва
012518

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамaSita
МамaSita
Максим
10 лет
Макар
5 лет
Ступино

тоже самое все началось с 30 недели беременности, сто лоров прошла только и ставили возомоторный ринит, один платный вообще сказал гайморит лечила 3 дня антибиотиками очень пожалела, из за этого молоко пропало и пришлось сына не кормить. тк капли были. и вот до сих пор слизь стекает то стоит и причем не откашлять ничего

Пожаловаться
Татьяна ВерюВчудо
Татьяна ВерюВчудо
39н
Орел

Зря Вам назначали системные антибиотики, если только у Вас не бронхит с зеленой мокротой. А так есть же миллион местных средств. Ужас, что за врачи. Лучше лечиться у ЛОРа, но не Протарголом. Это может быть аллергическое. А у Вас слизь прозрачная или желтая, зеленая?

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва

Слизь прозрачная

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва

Терапевт ставит диагноз трахеобронхит, основываясь только на проверке стетоскопом, так что тут тоже возникают сомнения??♀️

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва

Была у аллерголога-иммунолога, аллергию исключили

Пожаловаться
Татьяна ВерюВчудо
Татьяна ВерюВчудо
39н
Орел
Евгения 
Когда бронхит, то при кашле отхаркивается, особенно от Лазолвана. У Вас так? А с носом что? Заложен? Слизь стекает по задней стенке глотки? Или высмаркивается что-то?
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва
Татьяна ВерюВчудо 

С кашлем выходит мокрота тоже, но она тоже прозрачная, я так понимаю это то, что стекает и провоцирует кашель и соответственно отхаркивание стёкшей слизи, слизистая носа воспалена, соплей как таковых нет, но по стенке горла течёт, точных диагнозов кроме «вазомоторный ринит» никто не поставил

Пожаловаться
Татьяна ВерюВчудо
Татьяна ВерюВчудо
39н
Орел
Евгения 

Попробуйте гормональный спрей в нос. Авамис хороший, мне помогает. Не бойтесь слова гормональный, он действует местно и его назначают беременным, и при вазоматорном, и при аллергии, и просто снять воспаление.

Пожаловаться
LenkaPenka
LenkaPenka
Миша
5 лет
Москва
У меня был ринит, но без кашля. Родила, через неделю понимаю что дышу сама, без капель. Потом через месяц опять все возобновилось. И так все лето мучилась. К сентябрю приехала с дачи, выкинула все сосудосуживающие. Вроде нос нос дышит, но не так хорошо. Недавно попала к адекватному лору и начала лечение. Короче слизистая моя оставляет желать лучшего. Пс без сосудосуживающих я обойтись не могла, промывать нечего, у меня просто все оттекало и все
Пожаловаться
Хельга Патаки
Хельга Патаки
Мотя
1 год
Красноярск

У меня вазомоторный ринит и он у меня уже лет 5

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва

А сопровождается кашлем и стеканием слизи по задней стенке горла?

Пожаловаться
Хельга Патаки
Хельга Патаки
Мотя
1 год
Красноярск
Евгения 

Да