СЫПЬ НА ГРУДИ И ЖИВОТЕ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

Добрый день! Подскажите чем может быть спровоцирована сыпь ( раздражение? ) на груди и животе при беременности на сроке 20 недель… за ранее спасибо!


Екатерина Вялых
Екатерина Вялых
Вероника
10 лет
Старый Оскол
065811
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Ответ эксперта
10 июля 2019

Сыпь на животе при беременности

При беременности происходит перестройка всех систем организма. Иногда возникает обострение хронических заболеваний и появляются странные симптомы.
Один из них – это высыпания на теле. Сыпь на животе при беременности может возникнуть по разным причинам:
1)Дерматит беременных, возникающий преимущественно в третьем триместре. На фоне всплеска гормонов высыпания могут появиться на разных участках тела. Но чаще всего это живот. Как правило, проблема уходит сама собой после родов.
2)Потница, особенно актуальна для летнего времени. Кроме живота может возникнуть и сыпь на груди. Поможет избавиться от сыпи регулярный душ и отказ от синтетической одежды.
3) Аллергия. Организм женщины, ожидающей малыша, становится очень чувствительным. Если ранее вы никогда не страдали аллергией, при беременности это может случиться. Понаблюдайте за своим питанием. Очень часто аллергию вызывают цитрусовые, клубника, орехи, шоколад. Может помочь ведение пищевого дневника. Возможно, вы пользуетесь новым косметическим средством (например, кремом от растяжек), и ваш организм так на него реагирует.
4) Проблемы с печенью и желчным пузырем могут проявляться сыпью.
5) Инфекционные заболевания могут вызывать сыпь и повышение температуры.
В таком случае нужно немедленно показаться врачу. Иммунитет у беременной женщины ослаблен, поэтому подхватить инфекционное заболевание очень легко.
Главное - не волноваться и не паниковать. Положительные эмоции помогают справиться с заболеваниями намного быстрее. В современной медицине на сегодняшний день очень много лекарственных препаратов, которые совершенно безопасны при беременности. Нужно только правильно установить причину высыпаний. Для этого необходима очная консультация доктора.

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина Вялых
Екатерина Вялых
Вероника
10 лет
Старый Оскол

девочки та же самая беда! обсыпало живот и грудь, а грудь особенно (((.читала статью пишут что это ПДБ ( Полиморфный Дерматоз Беременных ) обычно вызван сильным рястяжением кожного покрова ( возникает при беременности двойней, либо при прибавке в весе )… у меня как раз двойня! советы: не купаться в теплой воде, использовать детские всевозможные ср-ва, кожу обрабатывать, ( мазать ), протирать ромашкой ( детский крем с ромашкой ), носить х.б бюсгальтер.....

Пожаловаться
Нана
Нана
Киев

девочки у меня тоже дерматит чешусь ужасно на ногах животе запяситя рук что спасает так это после того как помоюсь детское масло джонсон с бейби. зуд снимает настойка календулы протираться, я спрашивала беременным можно ну и мазь бепантен .

Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Ростов-на-Дону

у меня тоже дня два назад пузёныш высыпало, но не сильно явно, а мелкая крапинка едва заметная. Думаю, на крем для, пора сменить. А пузик чешется и кожа очень сухая на нём, растёт))) Ещё сыпь может быть спровоцирована пищевой аллергией на определённые продукты.




Пожаловаться
Лана
Лана
Севастополь

Приветик, а у меня на животе и на руках(((( Все начилось после ресторана, пришла домой и как начила чесаться… теперь не знаю как это все остановить и на диету села… все равно((((если знает, как от этого можно избавиться поделитесь опытом(((

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Санкт-Петербург
У меня аллергия была после приема элевита. Кстати малыш родился тоже аллергик, не знаю, связано ли, но будьте аккуратны!
Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Альтаир
8 лет
Алматы
Мб аллергическая реакция