Вступить в сообщество

ГСД

Вопросов миллион… У кого был/ есть?
Как часто измеряете сахар? Всегда после еды через час? Какие дополнительные анализы назначали?
На какие продукты больше всего реагировали?
Такая зараза блин (((
Пожаловаться
Рубрика:  Прикорм
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Консультация врача »
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

25

Я измеряю когда поем что то новое. Пока вычислила что повышается сахар на рис, картофель ну и шоколад) исключила только их, продолжаю наблюдение) а эндокринолог посадила на жесточайшую диету и запретила фрукты. Но я экспериментирую и после зелёных яблок сахар 4,4))

ОтветитьНравится 
Ева
Elvira

Много пишут про рис и картофель… и гречку ещё. Пока в растерянности чем питаться) сегодня ела детское мясное пюре и огурец свежий- 4,2;
Сварила твёрдые макароны -5,3)
Это даже немного увлекательно?

ОтветитьНравится 
ЛайфВкайф

Гречку я ем, на неё можно скала ь сахар не реагирует вообще, но это индивидуально. А вы слишком стали себя ограничивать, так тоже нельзя. БЖУ нужно все же наедать) по международным стандартам через час после еды сахар не должен превышать 7,1, так что ваш 5,3 это вообще ни о чем)

ОтветитьНравится 
Ева
Elvira

Понимаю, спасибо, подстроюсь потихоньку)

ОтветитьНравится 
КириллОлечка

Мне поставили ГСД когда первый анализ на сахар пришёл 5.3, а ГТТ я не сдавала гинеколог сказала что не надо т.к. диагноз уже поставили. Диету не соблюдала, а после родов сахар пришёл в норму на 2 день, у дочки тоже сахар в норме.

ОтветитьНравится 
Ева
Евгения

Хорошо что все хорошо) у вас немножко прям превышал, я читала что это раньше нормой считали, а недавно сдвинули границы)

ОтветитьНравится 
КириллОлечка
ЛайфВкайф

Вот это и обидно. Никогда не было проблем с сахаром, хотя я жуткая сладкоежка, пока не снизили нормы для беременных.

ОтветитьНравится 
София

Мне ставили гсд, сахар один раз пришёл чуть выше нормы. Рекомендовали каждый день измерять сахар и на диету. Но сахар я измеряла раз в месяц, всегда был в норме. А когда на диетах сидела, даже ниже нормы ? Поэтому через пару месяцев забила.
У вас сильно повышен?

ОтветитьНравится 
Ева
Танюша

Натощак всегда в норме, 4,3-4,7
А Гтт через два часа после нагрузки 9,2(

ОтветитьНравится 
София
ЛайфВкайф

А, поняла. Ну, от теста я отказалась, поэтому подсказать не могу.

ОтветитьНравится 
Ева
Танюша

И правильно сделали!)₽

ОтветитьНравится 
Илья
ЛайфВкайф

Понятное дело, там будто 10 ложек сахара съедаешь, у меня был с нагрузкой 5.9, но я считаю, что это издевательство просто и ни на что такая фигня не влияет. То же самое, что перед анализами съесть две плитки шоколада, понятное дело ничего хорошего не будет

ОтветитьНравится 
Илья

Сейчас каждой второй гсд ставят. Я вообще не парилась, кушала что хотела потому что до не было никакого сахара и после беременности тоже ничего нет)

ОтветитьНравится 
Ева
Алина

Обнадёживает)

ОтветитьНравится 
Илья
ЛайфВкайф

Сильно высокий сахар? Кривую сдавали или просто по анализам?

ОтветитьНравится 
Ева
Алина

На тощак 3 раза сдавала в беременность, всегда норм от 4,3 до 4,7. А ГТТ через 2 часа после нагрузки 9,2

ОтветитьНравится 
КристиночкаАлёнушка

Мереют сахар на тощак и через час после еды. Вам инсулин назначили? Какой? Длинный и короткий?

ОтветитьНравится 
Ева
Татьяна

У меня пока только результат гтт 4,7/ 9,2. Завтра глик-ый гемоглобин сдаю и ещё раз нагрузку, потом к эндокринологу. Но предварительно диагноз влепили, что неудивительно с таким результатом. Ниче не ем толком пока разбираюсь

ОтветитьНравится 
КристиночкаАлёнушка
ЛайфВкайф

Первая ошибка. Есть надо. А то сахар поползет вверх. Исключите быстрые углеводы. Не сочетайте быстрые и медленные углеводы, например каша и хлеб.

ОтветитьНравится 
Ева
Татьяна

Да быстрые и так не ем, ни сладкого ни хлеба, купила баночек с детским мясом постным и огурцы свежие… кефир вот щас на ночь и гуглю что можно что нельзя, голова кругом

ОтветитьНравится 
КристиночкаАлёнушка
ЛайфВкайф

Хлеб можно, черный. Совсем от углеводов отказываться нельзя, иначе кетоны поползут, а это яд для ребенка

ОтветитьНравится 
КотёнокРыбка

Был. Ну 3-4раза в день обычно. Диета строгая. Плюс ещё инсклин кололв

ОтветитьНравится 
КотёнокРыбка

После еды через час. Ну примерно конечно. До еды ещё утром рано. Анализы сдавала ещё другие. Не помню название.

ОтветитьНравится 
Ева
Дарратри

После родов никак не аукается?

ОтветитьНравится 
КотёнокРыбка
ОтветитьНравится 
Добавить комментарий

Рекомендованные посты

25 февраля 2013
ЖУРНАЛЧто необходимо контролировать при ГСД?
Что необходимо контролировать при ГСД?В настоящее время существуют различные специальные средства для самостоятельного измерения уровня сахара в крови.  Если в результате диагностических тестов у беременной выявлен ГСД, то врач назначает пациентке диету с ограничением легкоусвояемых углеводов и ежедневное определение уровня сахара в крови или, выражаясь медицинским термином, контроль гликемии. Постоянный самоконтроль гликемии поможет установить, достаточно ли только диеты и физической активности для поддержания нормального уровня сахара или необходимо дополнительное введение инсулина, чтобы защитить плод от пагубного воздействия гипергликемии (повышенного уровня сахара в крови).К ним…
13 марта 2017
ЖУРНАЛГСД и моя третья беременность и роды + 40 роддом. нАписано очень много
.Вот решила тут написать о ГСД. Пусть почитают будущие мамочки, которые столкнулись с этим диагнозом. По себе знаю, многих данный диагноз очень пугает и они не знают что делать. В первые беременности не было еще глюкозотолерантного теста, делать стали его только последние несколько лет. Что такое ГСД? По простому это гестационный сахарный диабет — развивается у беременных. Он бывает инсулинозависимый и неинсулинозависимый. По простому — это нарушение толерантности к глюкозе. То есть по простому если, плацента по каким-то причинам препятствует усвоению инсулина. Бывает так, что сахар у беременных на тощак сразу повышен — выше 5.5 — тогда сразу ставят ГСД и не делают Глюкозотолерантный тест. …
ГСД и моя третья беременность и роды + 40 роддом. нАписано очень много
фото
Актуальные посты
Интересное
Новость дня,