Аспирин так же вреден, как и сигареты!

Аспирин так же вреден, как и сигареты!

Обычно такие жаропонижающие средства, как Аспирин и Ибупрофен (содержащийся в том же детском нурофене) никогда не вызывал опасения со стороны беременных. Однако, зря!

Врачи «Института педиатрии, акушерства и гинекологии». настаивают на том, что принятие этих препаратов на ранних сроках беременности способно спровоцировать развитие различных патологий у плода. И этот процент вероятности, а также наносимый  ущерб здоровью сопоставляют с ущербом, приносимым от употребления алкоголя, наркотиков, а так же курения! Может в меньшей степени, но всё же!

К группе риска относли так же мамы, не достигшие 19 летнего возраста.


Анастасия
Анастасия
Севастополь
2331986
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ТаСамая
ТаСамая
А́ттика
я последний раз пила аспирин лет в 13-14, еле успели довезти меня до больницы, слава богу спасли, еще немного могла бы умереть, оказалось что аллергия у меня на аспирин появилась, хотя до этого случая не раз пила… вообще сказали тогда врачи что от аспирина много побочных эффектов, и даже если нет аллергии лучше не пить…
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вадим
20 лет
Санкт-Петербург
Мне повезло, я не болела!
Пожаловаться
Аленочка
Аленочка
Новосибирск
Дай Бог всем пузикам легкой беременности без таблеток!!!!



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
С аспирином все понятно, а вот ибупрофен в I, II триместрах назначают беременным 
Пожаловаться
юлиана
юлиана
Владивосток
и то и это вредно, хоть ложись и помирай!!!!!!!!!
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Абакан
кошмар какой… то есть он получается отнюдь не безопасен для маленьких детей?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань
А я вот какую статью недавно прочитала, об неэффективности лекарственных средств
Пришла к выводу, что мы все просто жертвы рекламы!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
Насчет Актовегина не соглашусь. Хороший препарат, и он действительно помогает!
Линекс – ерунда полнейшая, лучше кефира выпить, безопаснее и дешевле, а польза та же. (сестра фармацевт, говорит что это деньги на ветер)
Бифидобактерин, Хилак Форте, Бифиформ, действительно помогают. Про дизбактериоз, что диагноз вымышленный может и так, но при расстройствах ЖКТ эти препараты помогают.
Не буду дальше по кажосму препарату, но это статья заказная, уверена на 99,9%!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань

Про «Линекс» тоже согласна! И про дисбактериоз тоже все больше пишут, что не диагноз это!
Не спорю, может и заказная, но кем? про конкурентные препараты, вроде не написано! Это ведь самые популярные препараты!
Пожаловаться
♥АбонентНедоступен♣
♥АбонентНедоступен♣
Москва
Я тоже считаю, что Актовегин очень даже помогает, мне в свое время помог!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
И мне тоже, и дочке делали
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
в том-то и дело, что самые популярные… это и смущает.




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
Ну не знаю, никогда не считала аспирин вредным. Вот анальгин, который колют внутривенно… даже детям
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
анальгин внутривенно, да еще и детям? 
Пожаловаться
Лисичка
Лисичка
хм… не знала даже
Пожаловаться
Ane4ka
Ane4ka
Москва
Вообще беременным применять различные медикаменты не рекомендуется. Но мне кажется высокая температура тоже далеко не есть хорошо для будущего малыша. У меня есть знакомая, которая на раннем сроке заболела гриппом. Ни один препарат не помог сбить температуру, кроме детского нурофена.
Пожаловаться
ФеЯсТопором
ФеЯсТопором
Волгоград
Любое лекарство вредно, но вот на сколько знает только наш организм. А вообще не понимаю почему такие опасные препараты разрешены только у нас в стране



Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Егор
20 лет
Волгоград
Очень чувствительны к аспирину дети, поэтому во всех цивилизованных странах его употребление было запрещено для детей младше двенадцати лет. Комиссия по контролю за лекарственными препаратами намерена добиться запрещения употребления аспирина подростками до 15 лет, чтобы избежать возможных побочных эффектов этого препарата. Кроме того, всем детям до 16 лет рекомендовано по возможности избегать употребления аспирина, заменяя его другими, менее опасными для здоровья лекарственными препаратами. А пить аспирин можно только под наблюдением лечащего врача и только в тех случаях, когда другие таблетки не помогают.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань
спасибо!
Пожаловаться
♥АбонентНедоступен♣
♥АбонентНедоступен♣
Москва
Я его выпила, когда еще не знала о том, что беременна (неделе на второй-третьей)… И после этого мне действительно было очень-очень плохо: рвало всю ночь, извините за подробности...((((
Пожаловаться
ОчЕнЬЗАБОТЛИВАЯяМамочка
ОчЕнЬЗАБОТЛИВАЯяМамочка
ЩекастенькаяБулочка
10 лет
Мыффонок
7 лет
Тверь
а я его пила, когда заболела на 1 месяце беременности.надеюсь ничего страшного не будет.конечно, надо все это по-минимуму пить.но что делать, когда заболел и надо срочно лечиться???
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
Я вот пила сильные таблетки, когда не знала, что беременна.
Пожаловаться
Natali Vernum
Natali Vernum
Москва
Жить вообще вредно, от этого умирают!
Пожаловаться
ШумкА
ШумкА
Ванечка
14 лет
Кириши
верно как подмечено
Пожаловаться
Natali Vernum
Natali Vernum
Москва
вот и мне нравится эта фраза)
Показать ещё
Актуальные посты
как отучить ребенка от ночного кормления при искусственном вскармливании
лечение кашля и горла при беременности