Лейкоциты в моче

Очень сильно повышены лейкоциты в моче. Буду пересдавать на днях. Отеков вообще нет, белок в норме.
Посоветуйте, что можно сделать в плане диеты-питания?
Только повышенный уровень лейкоцитов может говорить о пиелонефрите?

Анна
Анна
Рязань
0211619
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катя
Катя
Санкт-Петербург
Верхняя планка лейкоцитов в моче7, если больше сдают еще раз и там уже смотрят, а так особо не дергают!!! Во всяком случае у меня так было...
Пожаловаться
elzo4ka
elzo4ka
Эмилия
4 года
Саки
это скорее всего выделения попали, у меня тоже самое)
Пожаловаться
Анна
Анна
Рязань
надеюсь!!!
Пожаловаться
Доктор Елена
Доктор Елена
Александр
33 года
Торонто
Лейкоциты еще ни о чем конкретно не говорят, потому что могли попасть вместе с влагалищными выделениями. Важно знать, в какой порции мочи нашли лейкоциты, в каком количестве на какое количество мочи, а также, что вы принимали и принимаете, и какие именно лейкоциты.
Пожаловаться
Анна
Анна
Рязань
какие нужно дополнительные анализы сдать, чтобы это узнать?
Пожаловаться
Доктор Елена
Доктор Елена
Александр
33 года
Торонто
Всегда сдают повторно анализ мочи, но уже со строгим соблюдением правил забора (необходимо хорошо подмыться, закрыть влагалище тампоном, собирать среднюю порцию мочи, т.е. сначала немного помочиться). У беременных количество лейкоцитов в моче больше, чем у небеременных. По результатам определяется, необходимо ли делать бакпосев мочи, или нет. У беременных в норме есть эритроциты в моче и соли (песок), сахар и белок (но в допустимых нормах для беременных). Поэтому нельзя сравнивать результаты анализов беременной женщины с нормами небеременных женщин.
Пожаловаться
Анна
Анна
Рязань
спасибо! да я всю Б. по этим правилам сдавала этот анализ, все анализы были хорошие, но пока надеюсь, что и правда сегодня что то лишнее попало из-за молочницы



Пожаловаться
МамаСчастливая
МамаСчастливая
Ульяна
10 лет
София
6 лет
Елизавета
5 лет
Великие Луки
меня на сохранение положили из-за повышенных лейкоцитов были 8-10 первый раз я отказалась, пересдавала через неделю 6-7 но у меня начались болезненное мочеиспускание и я легла, пила брусничник, и когда стала сдавать анализы в стационаре оказалось все в норме, узи почек показало что даже опущения не было, что при моем сроке допустимо…
Пожаловаться
Анна
Анна
Рязань
спасибо!
Пожаловаться
Анна
Анна
Рязань
т.е. в плане питания (шиповник, например, попить) ничего нельзя сделать?
Пожаловаться
валентина
валентина
Егор
12 лет
Сальск
а еще – о том, что неправильно сдали и выделения из влагалища попали в мочу. Просто закройте ватным тампоном влагалище (неглубоко), обязательно помойтесь перед сдачей и облейте кипятком посуду в которую сдаете мочу.
Пожаловаться
Misska
Misska
Машенька
5 лет
Москва
Лейкоциты – это не факт пиелонифрита. Это свидетельство воспаления в организме, а локализацию уже по крови смотрят или терапевт назначает доп. анализы
Пожаловаться
Маша
Маша
Москва
Как локализацию по крови смотрят?
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Калуга
он еще может говорить о инфекции. На скрытые сдавали?
Пожаловаться
Анна
Анна
Рязань
только сегодня анализ мочи сдала, а на инфекции только в начале Б. сдавала
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Калуга
на хламидии, ураеплазму и микоплазму?
Пожаловаться
Анна
Анна
Рязань
сдавала всё
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Калуга
а врач что говорит?
Пожаловаться
Анна
Анна
Рязань
только сегодня сдала, перед визитом к врачу еще раз пересдам через несколько дней, в общем врач еще не в курсе

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Калуга
Ну тогда рано бить тревогу. Существует допустимый уровень лейкоцитов
Пожаловаться
Анна
Анна
Рязань
нее, там пипец как много этих лейкоцитов(( с утра НЕ мой врач смотрела анализ в консультации, сказала пересдать
я очень надеюсь, что что то не то в анализ попало, хотя я правильно сдавала
вот думала может еще что то полезного попить-поесть
чтобы избежать белка в моче есть всякие способы, типа грибы и бобовые накануне не есть, а про лейкоциты похоже такого не существует