УЗИ в 7 акушерских недель при медленном росте хгч.

Запишу, может кому то пригодится… да и новости для тех кто мне писал ранее и поддерживал. ВСем спасибо!!!!

Предистория… хгч растет… но без 2го увеличения. О была на 16-17 дц… т.е припозднилась немного. Первое узи неделю назад при хгч 2516… ПЯ 7,96мм, соответствует 4-5 акуш.неделям, т.е. на неделю меньше по мес. Под? либо поздняя О либо не развивающаяся б.

В понедельник 12.08 хгч 4099, растет… но медленно.

Узи 15.08 ПЯ 11мм, эмбрион с СБ КТР 1,5 мм. Соответствует 6 неделям б.

Узист сказала что б развивается, срок на неделю меньше!, это не страшно!!! Т.к. ХГЧ растет медленно риск ЗБ существует, но на данный момент тьфу тьфу!!! Контроль узи через 2 недели!  Гинеколог посоветовала уколоть укол ХГЧ 5000 ме единовременно!

Читала у девочек что некоторые сталкивались с подобными ситуациями! Гиня сказала в моем случае видимо сдавать ХГЧ смысла нет) КСтати в 1 б хгч тоже рос не очень… но  по шустрее чем в этот! На 8 неделе если не ошибаюсь был 25000.


Рубрика УЗИ
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
3331254

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ла Ра
Ла Ра
Кисловодск
Здравствуйте! Извините, что старую тему подняла… Что у вас в итоге с этой беременностью было? Похожая ситуация (
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань

Не вижу к сожалению какой это год, но если пост 19 года, то б замерла. Я сделала тогда УЗИ, нашли сб, а через 2 дня спину стало тянуть, побежала на УЗИ и там всё, б замерла. По УЗИ было отставание.
Последняя б ХГЧ рос тоже не со скоростью ветра, но удваивался как надо, по минимальным границам шли, ну и по УЗИ всё соответствовало сроку

Пожаловаться
Ла Ра
Ла Ра
Кисловодск
Светлана 
Спасибо за ответ! Пост от 16 августа 19 года. У меня тоже ситуация непонятная… На 7+1 неделях ктр 4 мм, СБ плюс поставили, на 8 неделях 8 мм всего, плохо вырос… СБ есть, но опять не считали( разводят руками, говорят, надо мониторить…
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Ла Ра 

Тут только ждать((( Главное не расстраивайтесь! У меня было 2зб, если честно уже и не думала что ещё рожу малыша… устала как то от этих неудачных б. Но меня всегда успокаивало наличие уже ребёнка и всегда понимала что б нужна здоровая и малыш должен быть здоров. Поэтому для меня было лучше пусть отвалится, если это не здоровое что то.
Вам желаю хорошей, здоровой б. И надежда есть всегда.

Пожаловаться
Ла Ра
Ла Ра
Кисловодск
Светлана 
Спасибо вам! Согласна полностью… Больше всего боюсь, что беременность сохранится, а потом выясняется какие-то проблемы😭😭😭 и придется уже прерывать позже😭
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Ла Ра 

Если что то не так не сохранится, естественный отбор сиграет свою роль.
А так если что то может Нипт сдать потом. Я сдавала для самоуспокоения

Пожаловаться
Jane
Jane
Малышарик
2 года
Липецк
Фух слава Богу) Я чувствовала что все хорошо будет, ура, теперь держим кулачки))) Какая милота, КТР 1,5 мм, полтора мм!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань

ага ))) и уже стучит )))) забавно! А дальше посмотрим как дело пойдет!)

Пожаловаться
Мария
Мария
Александр
1 год 6 месяцев
Нижний Новгород

Я желаю вам чтобы всё было хорошо. У меня тоже медленный рост. 13.08 при ХГЧ 4246 увидели только ПЯ — 8,5 мм. Жду УЗИ 20 числа надеюсь что всё будет хорошо

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань

Конечно все будет хорошо!!! Спасибо!!! Будем надеяться что у нас все получится!!! А желточный мешочек увидели на узи?

Пожаловаться
Мария
Мария
Александр
1 год 6 месяцев
Нижний Новгород
Светлана 

В ЖК делали, она больше ни чего не сказала. поэтому пойду платно делать

Пожаловаться
Мария
Мария
Александр
1 год 6 месяцев
Нижний Новгород
Светлана 

Сегодня сделали УЗИ ПЯ 18 стало, желточный мешочек 3,5. Эмбриона пока нет, но я верю что его увидим в следующий раз

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Мария 

если есть желточный мешочек то обязательно будет эмбриончик!!! А так по размерам все отлично!!! Хорошо растете!!!




Пожаловаться
Dido VyТал
Dido VyТал
Filipp
4 года
MartaFelicia
2 года
Выборг

У меня в 5,4 нед ак 28000, в 5.6 36000

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань

))) У меня такого на 8 неделях при первой б не было )))

Пожаловаться
Dido VyТал
Dido VyТал
Filipp
4 года
MartaFelicia
2 года
Выборг
Светлана 

Я в первую вообще его не знала

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Dido VyТал 

Ну вот я в первую тоже не сдавала… была зб, хотя его знания вообще никак не улучшают жизнь )))) Только заморачиваешься больше, а если что то неизбежное есть… то его никак не избежать!!!

Пожаловаться
Анна
Анна
Елизавета
10 лет
Волгоград

скажите пожалуйста а чем укол ХГЧ поможет? интересно, он как то даёт рост хгч что ли? и зб можно избежать?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань

Я так понимаю что он дает толчок к развитию плаценты, чем больше гормона… тем активнее все развивается! И возможно кровоток лучше будет и т.п. Конечно если в эмбрионе есть проблемы… то хгч никак не спасет! А если именно с питанием связано и т.п… то да… это помогает!

Пожаловаться
Анна
Анна
Елизавета
10 лет
Волгоград
Светлана 

аа спасибо, поняла

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Азов

укол на самом деле надо бы сделать. не пойму по хгч. напишите четко число и количество

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Азов

я на месячные не смотрю. знаю когда была овуляция от этого отталкиваюсь

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Азов

почитала пред пост. да медленно. а укол чё не колите ?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань

31.07 — 279, 03.08 — 0787, 06.08 — 1821, 08.08 — 2516, 12.08 — 4099. Сейчас вот так… Больше не сдавала… врач пишет смысла нет! Но если СБ есть… значит сейчас более 7000 есть… хотя кто то пишет что СБ 10000-15000.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Азов
Светлана 

нет сердцебиение намного раньше видно. это не показатель. колите укол

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань

сегодгя только решили сделать! Ранее не советовала! При предыдущей б тоже рос 221, 514, 1578, 3800, 7004… это на 3тий день… а потом укол хгч кололи… но он особо его не поднял, сделал через 4 дня 15000) Врач говорит что возможно это особенность моего организма… фиг знает! Но переживания конечно есть все равно!!!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Катерина 

ну вот врачи то спрашивают дату мес. ) А я если честно не 100% уверенна в дате… т.к. отметить забыла ))))

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Азов
Светлана 

ну от этого ничего не изменится. если ХГЧ плохо растет тут ни важны даты. важно что бы он удваивался.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Катерина 

а особенностей организма думаете не бывает? У меня и при дочке он не удваивался! И б благополучная!!!

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Азов
Светлана 

ну а что тогда спрашиваете если вы настаиваете на своем ? вы же говорите были зб. я думаю стоит переживать. у меня знакомая колола ХГЧ ситуация изменилась в лучшую сторону!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Катерина 

Нет ))) Я настаиваю! ЗБ была самая первая… там никто не проверял хгч и не делал узи до 12 недель… поэтому что и как там было не понятно!!! Вторая Б была отличной!) Просто я склоняюсь к тому что это реально особенность организма!) Как и говорит моя г… которая при дочке с моим хгч тоже паниковала!) Но это конечно не уменьшает рисков сейчас… к сожалению… поэтому и ХГЧ решили сделать (Кстати я попросила сама у врача) И Узи через 2 недели!) Конечно буду колоть!!!

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Азов
Светлана 

удачи вам )).

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Катерина 

спасибо огромное!!!!!