Экватор! По УЗИ - приходящее нарушение сердечного ритма плода - у кого такое было???

Вот и мы добрались до заветной серединки) Самочувствие хорошее, с больницы выписали в понедельник, прибавка в весе 1,1 кг.

А сегодня ходили мы на УЗИ 2 скрининга.

Из хороших новостей: низкое предлежание нам убрали, шейка матки в норме — 31 мм, пол плода — женский , плацентарной недостаточности нет у нас слава Богу, толщина плаценты 21 мм, по задней стенке матки.

Анатомия плода, сердце, косточки — все без патологий, соответсвует сроку.

Но к сожалению (дословно из заключения) «Во время исследования отмечается приходящее нарушение ритма плода по типу бигимении с ЧСС 120-158 уд. в мин., эпизоды аритмии до 40-60 сек, через 2-3 мин.»

При этом (слава Богу) признаков сердечной недостаточности, отечного синдрома плода на момент осмотра не выявлено.

Отправили нас на перинатальный консилиум, пойдем во вторник.

Вопрос: у кого было такое? и что теперь делать?

P.S. Через 2 недели — контрольное УЗИ.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Эмилия
Эмилия
Челябинск
0572437
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Александра
Александра
Наария
все будет хорошо у вас с доченькой. одно узи не показатель
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург

Пусть все будет хорошо!

Пожаловаться
Эмилия
Эмилия
Челябинск
спасибо!!!
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Доченька
6 лет
Нижний Тагил

самое главное- на расстраивайся раньше времени. верь в лучше… и… поговори со своей деткой… пусть не пугает тебя и не шалит

Пожаловаться
Эмилия
Эмилия
Челябинск
ой, я итак разговариваю с ней постоянно))
Спасибо)



Пожаловаться
Александра Ежова
Александра Ежова
Семён
2 года
Добрянка

главное-твои ощущения, а врачи ошибаться могут(они ведь могут и не догадываться о том, что вы исключительный случай, который в итоге окажется здоровой красавицей-дочкой)

Пожаловаться
Эмилия
Эмилия
Челябинск
Ой, спасибо большое!!!
Да, так и есть))))
Пожаловаться
Ллл
Ллл
Лондон Колни
Ой даже не знаю что такое. Но мне кажется ничего страшного и врачи как всегда перестраховываются :)
Пожаловаться
Эмилия
Эмилия
Челябинск
Спасибо!
В моём случае точно перестраховываются, я у них в группе риска, хотя все диагнозы, которые мне ставят — в итоге не подтверждаются)
Пожаловаться
Ирина Тарасова
Ирина Тарасова
Илюшенька
10 лет
Челябинск

Из интернета:

Нерегулярность сердечных сокращений у плода является довольно частой находкой при его обследовании. Кратковременные периоды тахикардии, брадикардии или эктопических сокращений (экстрасистол) представляют собой обычное явление и в подавляющем большинстве случаев не имеют клинического значения. Только стойкая брадикардия менее 100 уд/мин, стойкая тахикардия свыше 200 уд/мин, и экстрасистолы чаще, чем 1 на 10 нормальных ударов должны рассматриваться как отклонения от нормы и требуют дальнейшего обследования.

Не переживай, это вроде как часто и неопасное явление… как я поняла)

Пожаловаться
Эмилия
Эмилия
Челябинск
Спасибо, да, я только себя успокаиваю тем, что такое бывает у малышей)
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Алёна
5 лет
Владивосток

поздравляю с экватором!!! Ты главное сильно не волнуйся и всё у вас будет хорошо. Меня на узи в 17 недель так напугали, а после выяснилось что всё не так страшно как сказали.

Пожаловаться
Эмилия
Эмилия
Челябинск

Спасибо!!! да, это они мастера — особенно по запугиванию, а потом ой, а у вас этого и близко нет.




Пожаловаться
Таняша
Таняша
Пирожочек
5 лет
Самара

ну я думаю что все будет хорошо)))

Пожаловаться
Эмилия
Эмилия
Челябинск

спасибо)

и я так думаю)

Пожаловаться
Goldмама
Goldмама
Декабрёнок
9 лет
У нас тоже проблемы с сердечком, но немного другое… Ты может волновалась и на малышку перешло твое волнение, вот она и выдала такие эпизоды, в любом случае ЧСС 110-170 является нормой, а при шевелениях дитятки должны быть эпизоды повышения чсс болие чем на 15 ударов, если таких эпизодов нет, то это очень плохо. А по поводу шейки, 31 это входит в норму конечно, но за ней нужно наблюдать в динамике и на узи и на кресле чтоб Г смотрел.
Пожаловаться
Эмилия
Эмилия
Челябинск

да, честно говоря перед УЗИ поволновалась немного, а потом и во время, конечно, когда врач смотрит и говорит — Так, тут у нас отклонения ритма, волосы встают дыбом — в итоге, все не так страшно, как я себе нарисовала.

А за шейкой да, конечно, про неё я не забуду!

Спасибо!!!

Пожаловаться
Goldмама
Goldмама
Декабрёнок
9 лет
Все хорошо будет у наших принцесочек!!! Ты шевелюшки уже чувствуешь?
Пожаловаться
Эмилия
Эмилия
Челябинск

да, уже иногда даже ощутимые пинки)))

Пожаловаться
Елена
Елена
Рига
Сходите в церковь, помолитесь, если верите. Бог любую проблему решит.Удачи!
Пожаловаться
Эмилия
Эмилия
Челябинск

я верю и молюсь!!! спасибо!!!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Екатеринбург

Самое главное сейчас не нервничать, чтобы не волновать малышку. Я уверена

.что сердечный ритм наладится и все будет хорошо

Пожаловаться
Эмилия
Эмилия
Челябинск

спасибо за поддержку!!!




Пожаловаться
Лана
Лана
Курск

Желаю вам чтобы все прошло как можно скорее!!и сердечко было здоровенькое!!! вчера была на плановом визите, тоже с сердечным ритмом проблемы, сначала сердечко очень медленно билось, потом как будто завелось но ударов 132, а раньше было 148, сказли что может быть не патология, а потому что у меня давления нет(80на50), гемоглобин низкий и вообще я вся худенькая(55 кг уже ). жду узи через неделю. выписали ангиовит в уколах… вот, надеюсь к узи как раз он поможет!

Пожаловаться
Эмилия
Эмилия
Челябинск

Я прочитала, что пока малыш растет в утробе — это абсолютно нормально, что сердечко выбирает себе ритм)

Спасибо!!! Всё у нас будет хорошо!

Пожаловаться
Лана
Лана
Курск

да я тоже стараюсь не пугаться и тебе не советую, мама мне сказала что у меня тоже так сердечко билось странно, а когда родилась все ок было)

Пожаловаться
Радуга
Радуга
Злата
8 лет
Петрозаводск

Верьте и всё будет хорошо. Когда я была беременна свойе дочей, мне всю 2-ю половину беременности ставили отстование в физическом развитие плода, фундус несоответствовал сроку б. Сколько слёз я пролила, а они всё ужастиками меня кормили. Примерно в недель 25 положили меня в больницу по этому поводу, начали капельницы для роста плода колоть, а мне от них плохо становилось, рвота начаналась, я сама их себе снимала, медсестра ругала меня, в рез-те я написала бумажку, что отказываюсь от капельницы и выписалась домой. Потом весь остаток срока когда приходила на приём, врач, которая вела меня, писала мне направления в стационар и пугала ужастиками. Я не ложилась. А в последний месяц б. с 36-ой по 39-ую нед.вообще на приём не ходила, чувствовала себя прекрасно, пришла на 39-ой недели, выслушала лекцию о том что пропустила 2 приёма, взяла паправление легла уже на роды. Родила здоровеникую девочку 53 см, 3,160 кг весом. И где скажите отставание в физическом развитие? Представляете, если б я дала делать капельницы для роста ребёнка, кого бы они мне вырастили мамантёнка? Не знаю почему, не смотря на все довады врачей, я была уверена что ребёнок у меня нормальный, я чувствовала себя хорошо. А после того как мой организм не принял эти капельницы, моя уверенность возрасла.

Доверяйте себе, своей интуиции, верьте и всё у вас будет хорошо!

Пожаловаться
Эмилия
Эмилия
Челябинск

Спасибо большое за поддержку!!!

Честно говоря — верю, что моя дочка здорова, и никаких отклонений у нас нет))))

Пожаловаться
Мама Двоихпострелят
Мама Двоихпострелят
Дмитрий
8 лет
Челябинск
все будет хорошо! меня единственное что мучает это голово кружения! не волнуйся и не переживай!
Пожаловаться
Эмилия
Эмилия
Челябинск

у меня кстати тоже два дня голова кружилась(((

спасибо!

Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Алиса
10 лет
Ижевск

все хорошо будет главное верить в это и не подпускать плохие мысли

Пожаловаться
Эмилия
Эмилия
Челябинск

Очень стараюсь думать только о хорошем!!! спасибо!!!

Пожаловаться
Ася
Ася
Волгоград

я вот подумала как хорошо раньше было, никаких узи! и все были здоровы! а сейчас так всего тебя обсмотрят и вечно что-то находят) главное что большинство их подозрений не подтверждаются

Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Алиса
10 лет
Ижевск

вот это точно.мне брат вообще советует отказатся от узи чтоб не переживать лишний раз

Пожаловаться
Ася
Ася
Волгоград

ходить конечно надо, раз нам наука дала такую возможность, просто относится к их пугалкам и диагнозам спокойно пока не будет 100% уверенности, а не просто подозрений

Пожаловаться
Эмилия
Эмилия
Челябинск

ой, Алиночка, как же я с тобой согласна!!!

Меня все время ставят в группу риска, подозревают какие-то болячки, которые потом даже не подтверждаются!

Показать ещё