Густая кровь при беременности

Густая кровь при беременности

Во время течения всей беременности будущей маме придетсясдать очень много анализов, для того, чтобы изначально увидеть динамику состояния организма и отклонения. Посмотрев, результаты врач может вам сказать, что отдельные показатели изменены, а это повод для принятия оперативных или профилактических действий. Сегодня мы обсудим густую кровь при беременность- показатель очень не желательный.

Густая кровь – это не болезнь, это проявление нарушений в организме, к которому привели отклонения в свертываемости. Чаще всего врачи замечают, что у беременной такая кровь при взятие из вены, когда закупоривается отверстие медицинской иглы или просто заметно при вязкости.

В любом случае при малейшем подозрении на отклонение свертываемости крови врач должен отправить женщину на развернутую коагулограмму. Это ряд анализов которые проводят строго натощак.

Густая кровь при беременности

В ряде случаев определенное сгущение крови может быть просто физиологичным и может прийти в норму сразу после родов. Саму густоту крови могут вызвать препараты железа, которые женщина принимает для увлеченияуровня гемоглобина.

Больше всего стоит опасаться образование тромбов, это может привести к закупорке кровеносных сосудов, а затем к выкидышуинфаркту, инсульту и др.

Поэтому не переживайте раньше времени после получения результатов крови с отклонениями, ваш лечащий врач сам решит, что необходимо предпринятьв конкретном случае.

Что касается препаратов для быстрого разжижениякрови, то они запрещены и поэтому врач может назначить вам диету.

Диета.

Больше пить(если у вас нет отеков), ограничить соль, кушать красно-оранжевые фрукты, богатые витамином С, а именно – малина, черная смородина, земляника, слива, клюква, калина и облепиха; все цитрусовые; сухофруктыгранат и сок их него; ананасы; помидорысвекла, молодой чеснок и лук; какао и черный шоколад; березовый сок; растительные масла; специи.

Не злоупотребляйте, особенно с малиной и калиной, ешьте все по сезону.

Ограничьте продукты, – картофель, гречневая крупа, бананы, газированные напитки.

Возможно занятия легкой физкультурой.
В любом случае проконсультируйтесь с врачом, не волнуйтесь раньше времени. Все у вас получиться.

Желаю вам легкой беременности!

Густая кровь при беременности

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Юлия
Юлия
дочурка
5 лет
Самара
242241241
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Lilit
Lilit

У меня очень сильная тошнота я не знаю что делать...

Пожаловаться
aziza
aziza

Мне назначали токсидокс лекарство на ночь. А так убрала из рациона продукты вызывающие кислотность и часто ем

Пожаловаться
Илхама
Илхама
Пятигорск

Мне назначили с 6 недели до рождени дочки Кардиомагнил по 1 таб каждый день безперерыва

Пожаловаться
Виктория ДиДи
Виктория ДиДи
Егор
5 лет
Кемерово

Мне назначили прием курантила, чтобы снова не было осложнений




Пожаловаться
Натали
Натали
Мария
2 года
Москва

И я колю фраксипапин ((( надеюсь показатели улучшатся...

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тимофей
3 года
Королев

Тоже колю клексан, направили к гематологу

Пожаловаться
Дарья Лысянская
Дарья Лысянская
Ростов-на-Дону

Мне фраксипарин назначили, колю

Пожаловаться
Дарья Лысянская
Дарья Лысянская
Ростов-на-Дону

Первая б из за этого закончилась осень плохо(( (не знала тогда, что густая кровь)

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Вера
4 года
Солнечногорск

Мне тоже прописали уколы в живот. Вот анализы ещё раз сдам, узнаю, помогло или нет




Пожаловаться
Дарья
Дарья
Москва

А мне врач назначила препарат для разжижения крови-Клексан (уколы в живот). И моя подруга, когда была беременна, тоже колола их.

Пожаловаться
Елена
Елена
Самара

Диету неправильно написали, некоторые продукты в другой список надо отправить. И про гемоглобин тоже бред.

Пожаловаться
Ника
Ника
Петропавловск-Камчатский

Статья в продвижение лечения беременных — ведь беременность болезнь...

Пожаловаться
мамаЛеры-Ромы
мамаЛеры-Ромы
Ромашка
6 лет
Часто одними продуктами не обойтись… и про препараты совсем не верно написано, как раз они-то часто и показаны, но под наблюдением врача



Пожаловаться
Любовь
Любовь
Владислав
3 года
Видное
А к какому врачу обращаться?
Пожаловаться
Мария Геллерт
Мария Геллерт
Челябинск

Гранат, наоборот, лучше не есть в этом случае, а вот морскую капусту рекомендую.

Пожаловаться
МелкаяНастя
МелкаяНастя
Калининград

Сегодня пошла сдавать кровь на все инфекции, когда пошла кровь сразу заметила что она у меня слишком темная какая-то, в итоге она просто свернулась у меня и ее не хватило на все пробирки… медсестра спрашивает: Разве никогда у тебя такого не было?? я ей ответила что не, потому что я кровь раз в год сдаю на донорство, и никогда никаких проблем! А тут такая хрень… Правда мед.сестра вообще плохо кровь взяла!

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Кемерово

Хорошая статья! Спасибо

Пожаловаться
Юлия
Юлия
дочурка
5 лет
Самара

Показать ещё
Актуальные посты