Вступить в сообщество

Густая кровь при беременности

Во время течения всей беременности будущей маме придетсясдать очень много анализов, для того, чтобы изначально увидеть динамику состояния организма и отклонения. Посмотрев, результаты врач может вам сказать, что отдельные показатели изменены, а это повод для принятия оперативных или профилактических действий. Сегодня мы обсудим густую кровь при беременность- показатель очень не желательный.

Густая кровь – это не болезнь, это проявление нарушений в организме, к которому привели отклонения в свертываемости. Чаще всего врачи замечают, что у беременной такая кровь при взятие из вены, когда закупоривается отверстие медицинской иглы или просто заметно при вязкости.

В любом случае при малейшем подозрении на отклонение свертываемости крови врач должен отправить женщину на развернутую коагулограмму. Это ряд анализов которые проводят строго натощак.

В ряде случаев определенное сгущение крови может быть просто физиологичным и может прийти в норму сразу после родов. Саму густоту крови могут вызвать препараты железа, которые женщина принимает для увлеченияуровня гемоглобина.

Больше всего стоит опасаться образование тромбов, это может привести к закупорке кровеносных сосудов, а затем к выкидышуинфаркту, инсульту и др.

Поэтому не переживайте раньше времени после получения результатов крови с отклонениями, ваш лечащий врач сам решит, что необходимо предпринятьв конкретном случае.

Что касается препаратов для быстрого разжижениякрови, то они запрещены и поэтому врач может назначить вам диету.

Диета.

Больше пить(если у вас нет отеков), ограничить соль, кушать красно-оранжевые фрукты, богатые витамином С, а именно – малина, черная смородина, земляника, слива, клюква, калина и облепиха; все цитрусовые; сухофруктыгранат и сок их него; ананасы; помидорысвекла, молодой чеснок и лук; какао и черный шоколад; березовый сок; растительные масла; специи.

Не злоупотребляйте, особенно с малиной и калиной, ешьте все по сезону.

Ограничьте продукты, сгущающие кровь – картофель, гречневая крупа, бананы, газированные напитки.

Возможно занятия легкой физкультурой.
В любом случае проконсультируйтесь с врачом, не волнуйтесь раньше времени. Все у вас получиться.

Желаю вам легкой беременности!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

19
ЗайкаМышонок

Блин! Вот, почему врачи не могут также все объяснять?А только пугают!!!

ОтветитьНравится 
РусланРимма
Елена

Плюс один! Им или некогда, или все равно или не понимают, почему женщины переживают. Спасибо, отличный пост густая кровь при беременности — в закладки=))

ОтветитьНравится 
ЕленаДа уж, если кровь густая и беременность протекает неспокойно — врачи могут и до инфаркта довести
ОтветитьНравится 
РусланРимма
ЕленаНо ведь кровь густая при беременности — это реально опасно, да и не Б. тоже кровь разжижают.
ОтветитьНравится 

Хорошая статья! Спасибо

ОтветитьНравится 
сынулядочурка
ОтветитьНравится 
Елизавета

Сегодня пошла сдавать кровь на все инфекции, когда пошла кровь сразу заметила что она у меня слишком темная какая-то, в итоге она просто свернулась у меня и ее не хватило на все пробирки… медсестра спрашивает: Разве никогда у тебя такого не было?? я ей ответила что не, потому что я кровь раз в год сдаю на донорство, и никогда никаких проблем! А тут такая хрень… Правда мед.сестра вообще плохо кровь взяла!

ОтветитьНравится 
Ксения

Гранат, наоборот, лучше не есть в этом случае, а вот морскую капусту рекомендую.

ОтветитьНравится 
Вера
А к какому врачу обращаться?
ОтветитьНравится 
ЛерочкаРомашка
Часто одними продуктами не обойтись… и про препараты совсем не верно написано, как раз они-то часто и показаны, но под наблюдением врача
ОтветитьНравится 

Статья в продвижение лечения беременных — ведь беременность болезнь...

ОтветитьНравится 
Сережа

Диету неправильно написали, некоторые продукты в другой список надо отправить. И про гемоглобин тоже бред.

ОтветитьНравится 

А мне врач назначила препарат для разжижения крови-Клексан (уколы в живот). И моя подруга, когда была беременна, тоже колола их.

ОтветитьНравится 
Иван

Мне тоже прописали уколы в живот. Вот анализы ещё раз сдам, узнаю, помогло или нет

ОтветитьНравится 
Мирон

Мне фраксипарин назначили, колю

ОтветитьНравится 
Мирон

Первая б из за этого закончилась осень плохо(( (не знала тогда, что густая кровь)

ОтветитьНравится 
Матвей

Тоже колю клексан, направили к гематологу

ОтветитьНравится 
Ксюша

И я колю фраксипапин ((( надеюсь показатели улучшатся...

ОтветитьНравится 
ПолинаЕгор

Мне назначили прием курантила, чтобы снова не было осложнений

ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Другие статьи на эту тему
Актуальные посты

Узнавай и участвуй

Интересное
Новость дня,