на 5 неделе беременности появились кровяные выделения((((((((((((((((((

Девочки, успокойте меня, может у кого так было и это не страшно??? у меня 5 акушерских недель беременности, до этого всё было нормально, но вчера перед сном пошла в туалет и обнаружила что немного мажет, выделения розоватые без сгустков. Живот не болит не тянет. Сначало с женихом подумали что может из за занятия сексом, но сегодня ничем таким не занимались- и опять вечером пошла провериться- и обнаружила такие же кровяные выделения… Больше ничего не беспокоит, не болит, даже токсикоза нет- но мне так страшно, начиталась в инете про то что это может быть даже угроза выкидыша… Мамочки, может у кого так было- поделитесь… К врачу я сейчас не могу обратиться, так как проживаю не в СНГ а в мусульманской стране, где незамужнюю беременную женщину могут в тюрьму посадить (абсурд!!!), домой полечу только на следующей неделе, но боюсь как бы с ума не сойти от ожидания!!! очень переживаю, хочу чтоб с малышом всё хорошо было!!!

Сейчас опять пошла првериться- залезла «туда» салфеткой- выделения уже не алые а коричневатые! Господи, что же это такое может быть???

Девочки, всем спасибо огромное за ответы!!! Сегодня вечером улетаю домой- надеюсь что всё обойдется!!! буду молить Бога!!!

Читайте также: какими могут быть выделения у беременных


Леся Агарвал
Леся Агарвал
Мира
7 лет
Алматы
04712896
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамаВкубе
МамаВкубе
Пупсик
7 лет
Булочка
2 года
Липецк

у меня такая же ситуация, только скорая отказала в сохранении.кровь прошла, чувствую себя уже неделю хорошо. я вам написала в сообщении, можем там все обсудить

Пожаловаться
Катерина Митина
Катерина Митина
Илья
10 лет
Минск

Это может быть небольшое отслоение. Главное не переживайте, поверьте что все будет хорошо. Я на вашем сроке с таким лежала на сохранении в больнице. И отслоение было достаточно большое, но за неделю уменьшилось в 2 раза, а к 12 неделькам вообще ни следа от него не осталось. Первое, что нужно сделать — полный покой, как можно меньше ходить, как можно меньше переживать. В больницу потому и кладут, что дома и кушать приготовить нужно, и уборка, и прочие хлопоты. А там весь день лежишь, и это очень хорошо сказывается на состоянии. Кроме того ставьте свечи Папаверина, 2 раза в день точно нужно, но почитайте по инструкции, может и чаще нужно. Или таблетки но-шпы пейте. Можно и тот и другой препарат в уколах, так даже будет эффективнее: утром и вечером. Именно это делали в больнице, когда лежала на сохранении. Можете таблетку валерьянки выпить, чтобы успокоиться. А у врача уже потом узи сделаете и анализы сдадите. Возможно вам назначат курс гормонов. Мне тогда как раз и назначили Дюфастон, но он по рецепту.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Януля
13 лет
Степан
10 лет
Доченька
6 лет
Серпухов

Не хотелось бы вас пугать, но выделения — это уже угроза, вам бы срочно к врачу, если нет возможности, то молитесь… Посоветовала бы вам дюфастон начать пить(я принимала во все три беременности тоже были выделения) но это гормон и как он себя поведёт неизвестно, только врач может назначить...

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Януля
13 лет
Степан
10 лет
Доченька
6 лет
Серпухов
Постарайтесь не волноваться, это только навредит, всё будет хорошо, всё что выше девочки написали, и про дюфастон, и про кровоостанавливающие, всё можно попробывать, хуже всё равно не будет...



Пожаловаться
Добрая Птичка
Добрая Птичка
сыночек
11 лет
сынуля
10 лет
доченька
9 лет
Иерусали́м
Скажи мужу чтоб женился и вез в больницу. У мусульман есть такое понятие как временный брак(типа помолвки), вы его невеста в случае чего расторгнуть такой брак он может и без ваз.
Пожаловаться
Леся Агарвал
Леся Агарвал
Мира
7 лет
Алматы

он сам не местный и не мусульманин!

Пожаловаться
Анна
Анна
Ефимушка
10 лет
Новая Каховка

Фольку и витамин е и магний б6 а если кровит то дуфастон обязательно если капельку то пить дуфастон и лежать а если начнет не дай бог ( это крайний случай если нет возможности врача)сильно то купить децинон и вколоть пару раз или в таблетках кровеостанавливающее

Пожаловаться
Дважды МамаПринцесс
Дважды МамаПринцесс
София
9 лет
Ростов-на-Дону
СКОРУЮ, СРОЧНО!

не стоит ее бояться!
скорая-как такси в больницу, атам 4 таблетки дюфа разом, уколы магнезии для остановки кровотечения-ЭТИ ДЕЙСТВИЯ СОХРАНЯТ ВАШЕГО МАЛЫША!
Пожаловаться
Дважды МамаПринцесс
Дважды МамаПринцесс
София
9 лет
Ростов-на-Дону
ох, дубай...

-постельный режим, встаем только в туалет
-ложиться/вставать-только сначала на бочок, чтобы не напрягать пресс
-никаких травяных чаев
-следите за стулом, чтоб без запоров
только после рекомендаций врача:
-мне давали дюфастон или уражестан, сразу4 таблетки, потом по одной3 раза в день, четко по времени, по-моему каждые 8 часов получается.
-при сильном кровотечении назначают транексам
-так же кололи магнезию, папаверин(он есть и в свечках), делали капельницы...
больничка нужнаааа....
я не пойму, жених мусульманин? вы не можите отправиться в Россию раньше?

5-7недель это время когда начинается пульсация-серцебиение, а как вы исключили внематочную? были на УЗИ?

Пожаловаться
Натали romance
Натали romance
Марьяша
6 лет
Миша
3 года
Ксюша
3 года
Вологда
Она сейчв, я так поняла, в дубаях, а живет в снг, не в рф
Пожаловаться
Света
Света
Василиса
11 лет
Николай
8 лет
Москва


тут по хорошему врач должен решать. Может поддержка нужна. Вообще то это не очень хорошо. А врач у вас спрашивает свидетельство о браке? Нельзя обратиться как иностранной туристке?

Пожаловаться
Леся Агарвал
Леся Агарвал
Мира
7 лет
Алматы

у нас на днях туристку из норвегии приговорили к 1,5 годам тюрьмы из за того что ее изнасиловали!!! суд посчитал что со стороны потерпевшей было прелюбодеяние!!! а врачи сразу в полицию доложат, уже были случаи.

Пожаловаться
Света
Света
Василиса
11 лет
Николай
8 лет
Москва


вам следующая мамочка точные рекомендации дала. Следуйте им. Это стандартная схема. Вам бы еще внематочную исключить бы, но это только узи.




Пожаловаться
ЕгоСпина-МояСтена
ЕгоСпина-МояСтена
ТимофейОлегович
18 лет
ИванАндреевич
25 лет
АнисьяАнатольевна
11 лет
Конаково
это может быть как угроза так и нормально… поэтому врачу по возвращению обязательно показаться, а так обязательный покой...
Пожаловаться
Леся Агарвал
Леся Агарвал
Мира
7 лет
Алматы

спасибо, хоть немного успокоили!

Пожаловаться
Марина
Марина
Анастасия
11 лет
Москва

вам бы дицинон по 1т 3 раза 5 дней пропить и дюфастон 1т 2раза в день..

ну и к врачу, а лучше — в стационар..

Пожаловаться
Натали romance
Натали romance
Марьяша
6 лет
Миша
3 года
Ксюша
3 года
Вологда
Я с коричневыми то выделениями на пятой неделе на скорой в больницу уехала на 2 недели, а кровянистые еще хуже намного
Пожаловаться
Ириша
Ириша
Ариана
9 лет
Нижнекамск

тоже такое было, это угроза, надо срочно на сохранение, утрожестан мне прописывали




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Павел
25 лет
Пётр
21 год
Софья
11 лет
Анастасия
13 лет
Илья
12 лет
Москва
это угроза выкидыша. меня не успели на скорой по пробкам довести.(
Пожаловаться
Натали romance
Натали romance
Марьяша
6 лет
Миша
3 года
Ксюша
3 года
Вологда
Ух как, большой срок был? ((
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Павел
25 лет
Пётр
21 год
Софья
11 лет
Анастасия
13 лет
Илья
12 лет
Москва
6 недель
Пожаловаться
Сашуля Уляшева
Сашуля Уляшева
Усогорск

вообще мне мог Г говорит что в ранние сроки Б лучше сексом не заниматься чтоб все хорошо закрепилось.выпейте дюфастон или лучше сделайте этамзилат внутримышечно.ну и на скорую обьязательно

Пожаловаться
Горгулья
Горгулья
Дочурка
6 лет
Пермь

Угроза… Я на этом же сроке лежала на сохранении

Пожаловаться
Екатерина Фёдорова
Екатерина Фёдорова
Москва
Были выделения, ярко-алые. Оказалось имплантационное кроаотечение. Но определит это иольео врач. А вот с перелетами лучше повременить. При любых выделениях нужен покой
Пожаловаться
Леся Агарвал
Леся Агарвал
Мира
7 лет
Алматы

у меня тоже яркр-алые, господи, пожалуйста, пусть это будет имплантация!!!

Показать ещё