узи в 6 акушерских недель. не видно эмбриона!это нормально?


Девочки, я уже совсем ничего не понимаю! Была сегодня опять на узи, для тех кто не знает хожу каждую неделю, проверяю развитие, т.к. выделения были кровянистые.Так вот, как врач мне и сказала, я вчера сдала хгч и сегодня пришла к ней на узи. хгч 9856 мед/мл вроде соответствует норме(сегодня 6 недель по месячным), плодное яйцо в 2 раза увеличилось, она мне прям показала, и теперь оно 11 мм и желточный мешок 4 мм, а вот эмбриона не увидела онаэто вообще нормально? она говорит что может быть такое, что хгч растет хорошо и если никаких жалоб не будет чтоб пришла к ней через 2 недели(((я с ума сойду за 2 недели! девочки, а может рано еще для эмбриона и его не видно на таком сроке? расскажите как у вас было??!!! поставила по узи она мне срок 5 недель и 3 дня… блин каждый раз как к ней хожу потом расстраиваюсь очень.может мне врача поменять? как теперь это сделать? она вообще гинеколог и я так поняла обучается сейчас и узи делать и приходят к ней ее пациентки не в ее смену, и она бесплатно узи смотрит. может она неопытная, поэтому не видит?

ой как же я надеюсь что все будет хорошо!!! как же мне эти 2 недели прижить(((


Рубрика УЗИ
Юлия
Юлия
Ставрополь
010755725
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ХроматическаяАберрация
ХроматическаяАберрация
Сын
6 лет
Сын
2 года
Москва

У меня к сожалению анэмбриония так и осталась, но много случаев что на таком сроке не видят эмбрион, а чуть позже уже хорошо виден

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Одесса

Ситуация один в один, очень переживаю...

Пожаловаться
ИринКа
ИринКа
ДАНИЛА
13 лет
Тольятти
В пять недель вагинально, сердцебиение тоже



Пожаловаться
ЕжеАлЯ
ЕжеАлЯ

не изводи себя, моего эмбриончика, толи на 9 толи на 11 неделе эмбриональной увидели

Пожаловаться
Виктория
Виктория

А Желточный мешочек был до этого?

Пожаловаться
ЕжеАлЯ
ЕжеАлЯ
Виктория 

да, был, его видели. У тебя ведь его тоже видно!


Пожаловаться
Виктория
Виктория
ЕжеАлЯ 

Нет, у меня его нет...

Пожаловаться
ЕжеАлЯ
ЕжеАлЯ
Виктория 

может узист не очень, от узиста тоже много зависит

Пожаловаться
елена
елена

Первое УЗИ сделала на сроке 6 акушерких недель. Плодное яйцо 10 мм, контуры чёткие, ровные, внутри ничего не видно, всё чёрное. Врач УЗИ сказал прийти через 2 недели. В 8 акушерских недель было видно эмбрион и слышно сердцебиение. Для себя сделала вывод, что раньше 8 недель на УЗИ делать было нечего, хотя у некоторых уже в 5 недель прослушивается сердцебиение и всё видно. Хочу всем посоветовать не торопиться и ждать как минимум до 8 а то и до до 9-10 недель (акушерских), всякое бывает.

Пожаловаться
Еленушка
Еленушка
Харьков
К сожалению, исход был печальный( не дождалась я узи, меня начало кровить в выходные… В понедельник положили на сохранение, но увы, сохранять было нечего, сделали повторное узи, эмбриона так и не обнаружили, поэтмоу организм начал избавляться сам от плодного яйца… сделали выскабливание, теперь на пол года прописали пить противозачаточные, заодно и надеяться на уменьшение кисты желтого тела, которая у меня до этого была, естественно детей в течении полу года не планировать… ох, девочки, как же это тяжело психологически, врагу не пожелаю(((
Пожаловаться
Зульфия
Зульфия
Екатерина
8 лет
Томск

У меня тоже так было на 6 не видно было, сказали прийти через 3 недели пришла и все хорошо и сердечко и эмбриончик хорошенький не переживай все будет хорошо подожди.




Пожаловаться
Еленушка
Еленушка
Харьков
Девочки у меня такая же беда, вчера ходила на УЗИ, у меня 6 неделек беременности… К слову, в прошлом месяце был сбой в месячных, они начались позже на 6 дней и это были даже не месячные, а пару дней скудных капель… так вот врач-узист сказала, что эмбриона не видит, сказала прийти еще через неделю на повторное УЗИ, возможно у меня замерший плод и возможно в прошлый раз это были и не месячные, а что-то вроде неудавшегося выкидыша… плодное яйцо хорошо просматривается, а вот эмбриончик не видно… грудь у меня не набухает, не тошнит абсолютно, никаких признаков беременности нет… почитала Ваши комментарии, стала немного тлеть надежда, что возможно все еще будет… очень переживаю, вчера плакала весь вечер, хорошо, что муж поддерживает… когда очень хочешь малыша, безумно больно от неудачи… держите за меня кулачки, я очень надеюсь на лучший исход!!))
Пожаловаться
Александрова Анастасия
Александрова Анастасия
Мирный
Девочки, у меня такая проблема, это ужас! у меня 5 акушерских недель и на узи не увидели эмбриона.подозревают замершую.сказали через неделю повторить узи.а я с ума схожу от ужаса.в августе был выкидыш уже…
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Тюмень

Послушаю, та же беда..

Пожаловаться
Лена
Лена
Минусинск
У вас во сколько увидели?
Пожаловаться
Алена
Алена
Ставрополь

У меня похожая ситуация сегодня 6 недель 1 день акушерских, эмбриона не видно желточный мешочек 3,5 а ПЯ 11,0 уже все на нервах при том что еще увидели желтое тело (кисту) 39 мм вообще не знаю что и думать Узист сказала что киста большая и это не хорошо, а Гениколог наоборот что все нормально вот и не знаю, что даже думать

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ставрополь
Ты только не переживай! Дай бог все хорошо будет.Гениколог же сказала что все нормально.а к другому узисьу есть возможность сходить?.. я после этого поста через 2 дня к другой сходила и мне там даже бьющееся сердечко показали, а та бестолковая эмбрион не видела, какое уж там сердце)))я рыдала как крокодил от радости))надеюсь у тебя тоже все хорошо))удачи))
Пожаловаться
Алена
Алена
Ставрополь
Ой спасибо, так и сделаю, дай бог что бы там малыш был



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ульяновск

у моей знакомой так же было у нее двоиня сейчас)))

Пожаловаться
КИРА
КИРА
Нижний Новгород

у меня видели в 6 недель и сердцебиение его тоже было… не знаю даже-нормально это или нет у вас… сходите в платную! на всякий! я все перепроверяю, если что....

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ставрополь

я сходила вчера.все хорошо.эмбрион есть и сердечко бьется и все соответствует срокам! а к той врачихе больше не пойду!

Пожаловаться
КИРА
КИРА
Нижний Новгород

правильно! меня вообще на чистку отправляли… к операции готовили… сказали полип большой! срочно удалять! я отказалась… и вот)))беременность))))а не полип, блин… поэтому и перепроверяю...

Пожаловаться
Лена
Лена
Минусинск
Юлия 
Во сколько недель увидели эмбрион?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Геннадий
10 лет

Девушка не накручивайте себя, все будет нормально, эмбрион будет виден только в 6 недель и далее. Я сегодня была на узи у нас с вами срок одинаковый. Врач мне сказа что развитие нормальное все соответствует вашему сроку. А я ей дрожащим голосом а эмбрион виден и есть ли серцебиение? Она мне сказала что в этом сроке
эмбрион не просматривается, только через неделю. так что не переживайте все будет хорошо.

Пожаловаться
Лёля
Лёля
Москва

До 15 мм плодного яйца вполне можно не увидеть эмбрион, обычная практика… советую заканчивать с паникой по пустякам=))) А то нервов не напасётесь на всю беременность!!!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ставрополь

спасибо большое

Показать ещё
Актуальные посты
что можно насыпать в обувь против потения ног
конкурс супер мама в городе минеральные воды