В Курске открылся новый Областной перинатальный центр

*29 декабря 2010 года в Курске открылся Областной перинатальный центр в новом районе города, на улице Клыкова,100.

В состав нового медучреждения входят: диагностический комплекс, консультативно-диагностический центр, а также отделение патологии новорожденных, которого ранее не было ни в одном роддоме региона. Здесь созданы условия для эффективного выхаживания новорожденных, в том числе недоношенных детей.

В Курске открылся новый Областной перинатальный центр

Губернатор вручил для срочной доставки рожениц в перинатальный центр 2 автомобиля скорой медицинской помощи, окрашенных в специальный жёлтый цвет.

В Курске открылся новый Областной перинатальный центр

Учреждение предназначается для оказания консультативно-диагностической помощи наиболее тяжелому контингенту беременных женщин, рожениц и новорожденных детей. Центр оснащён современным оборудованием, технические возможности которого позволят улучшить лечебно-диагностические возможности учреждения, внедрить новые технологии, которые ранее не применялись, обеспечить высокий уровень диагностики нарушений в организме матери и новорожденного, мониторинг жизненно важных функций организма, оказание анестезиологической и реанимационной помощи на современном уровне.

Лаборатории ЭКО позволят помочь семейным парами, которые страдают бесплодием. Современные аппараты УЗД экспертного класса дают возможность выявлять врождённые аномалии развития плода, диагностика которых крайне затруднительна. Это позволит своевременно оказать помощь, провести хирургическую коррекцию или же своевременно прервать беременность, если пороки развития не совместимы с жизнью.

А для своевременного выявления патологии молочной железы приобретен цифровой маммограф.

Приятная новость))) Учитывая мое положение, приятно вдвойне. Сегодня была у врача, она сказала, что открылся центр пока только на бумагах, пациентов не принимает. И рассчитан он в основном на женщин из области.

А вот это обидно(((((


Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
0177076
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алёна Каледина
Алёна Каледина
Североморск
Подскажите пожалуйста как связаться с этим центром. Нигде нет ни одного номера телефона.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
Он открылся пока только на бумагах, пациентов не принимает((( сейчас поищу номер
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
к сожалению номеров пока нет((( возможно через месяц, когда центр начнет принимать первых пациенток, номера будут известны
Пожаловаться
Алёна Каледина
Алёна Каледина
Североморск
Так он ещё не принимает ???
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
планируется через месяц после открытия, оно было 29 декабря
Пожаловаться
Марина
Марина
Курск
Ну сестра просто сама рожала. поэтому трудностей не было. Была у неё соседка в палате. просила кесарево, не сделали, заставили так рожать, родила =) Но опять же, на какую смену попадёшь. Условия да, ужасные. помыть голову даже нельзя, туалет просто ужас. Я на северо-западе живу. Рядышком почти с тем самым новым роддомом =)
Пожаловаться
Марина
Марина
Курск
Это знаете, к кому попадёшь =)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
Я не говорю что там врачи плохие, нормальные, есть очень хорошие, но… там если нет родовой деятельности нормальной, кесарят, даже не пытаются стимулировать (я живу в этом районе и очень много знакомых там рожали) – это раз, и условия там отвратительные. И все лекарственные средства за свой счет! Не, в 6 под пушечным выстрелом не пойду



Пожаловаться
Марина
Марина
Курск
Ну да. Там сестра рожала.  И там легче будет, у меня там родители живут, сестра с с с семьёй и свёкры. А здесь никого.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
А где Вы живете?
Пожаловаться
Марина
Марина
Курск
я, когда соберусь, в 6 роддоме буду, наверное.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
 в 6-й по доброй воле?!
Пожаловаться
Марина
Марина
Курск
Городских да. это плохо(
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
ну есть городской роддом, на Глинище, я там рожать собираюсь, если конечно на мойку не закроют
Пожаловаться
Марина
Марина
Курск
Я только думаю, что нам простым смертным туда не попасть.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
ну почему же? для кого его тогда открыли? Городских возможно там и не будут принимать, а вот с пропиской в области – будут.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
главврач кстати В. Кристинина (которая была на Ленина). кстати, кто-нибудь в курсе, на Ленина роддом работает? Или он переедет в этот центр на Клыкова?