Защемление седалищного нерва при беременности. Борьба за активный образ жизни.

Здравствуйте, девочки! Хотелось бы поделиться свой историей, возможно кому-то из вас поможет моя запись.

В выходные как всегда много забот и дел, я все делала без напряга и ощущения усталости, много ходили в эти дни с мужем по магазинам, дача, прогулки, гости… И в суботу вечером почувствовала неприятные ощущения в области левого бедра, а когда уже поздно вечером шли домой, то вообще стала прихрамывать. Легли спать и в 04:30 я проснулась от ощущения ужасной боли при переворачивании на другой бок, я попыталась встать, но опять боль невыносимая, еле как по стеночке дошла до туалета, села, а встать не могу ООООчень больно, уже и слёзы от боли… вообщем ужас. Разбудила мужа, он спросоне перепугался страшно- я стою вся скрученная и в слезах, не могу снова лечь в кровать. Вообщем он меня размял, я выпила парацетомол, вроде полегчало чуть и уснула в полусидячем положении. На утро пришла мама принесла мазь — гель для массажа Радикулитный бальзам.Растерла меня и я уснула. Я не могла ни носки одеть ни на унитаз, вообщем УЖАС!!! Перерыла весь интернет толком ничего, но с миру по нитке, и я выделила для себя некот орые способы борьбы с этим недугом.

1 РАСТИРАНИЯ.

Обязательные растирания пояснично — кресцового отдела, переходя в ягодичную мышцу и в место выхода седалищного нерва, причём независимо с какой стороны болит, растирать нужно все равно обе стороны. Только не трите на сухую, а то потом будет болеть кожа и вы не сможете размять это место. Растирания нужно проводить не реже 3 х раз в день, в период обострения. После растирания, ОБЯЗАТЕЛЬНО закутать область поясницы и бёдра в шерстяное изжелие, мы использовали шарф и сверху одеяло. и лежать не меньше 30 мин.

Мы использовали две мази поочерёдно :1- «Гель для массажа Радикулитный бальзам» Активные компоненты: масло австралийского чайного дерева, ментол, камфора. 2- «Мазь 911 сабельник бальзам для суставов» Содержит экстракты сабельника, арники, крапивы, эфирные масла можжевельника, эвкалипта, хондроэтин, глюкозамин.

Я понимаю, что может быть и в этих мазях содержится что-то, что беременным может и нельзя, но что делать? Как еще лечить? лекарства никакие нельзя, блокады и прочее тоже. Поэтому из двух зол...

2 УПРАЖНЕНИЯ.

1 Лечь на твёрдую поверхность,(кавёр) расслабиться полежать минутку, потом руки вверх пополу, носочки тянем и руками тянемся тоже, вообщем растяжение позвоночника, сек 10 и отдых, повотрить 5 раз.

2 Лёжа на спине поднять «больную» ногу согнуть в колене и руками подтянуть к себе, к груди, насколько возможно, когда почувствуете болевое натяжение, остановиться и задержать положение на 20 сек. распрямить ногу, отдохнуть.Повторить 5 раз. Для профилактике сделать и второй ногой несколько упражнений.

3 Стоя на четвереньках, выполняем упражнение «кошечка», тянемся копчиком к потолку, а в это время голова опущена, держим сек 10-15, потом расрямляемся, делаем спину и поясницу и голово параллельно полу. Повторить 5-10 раз.

4 Стоя у стены прижать плечи и поясницу,(а лучше если получиться всю поверхность спины к стене), замереть на 5-10 сек, отдохнуть. Повторить 5-10 раз.

5 Это упражнение я нашла на Ютубе, там видео состоит из двух упражнений, вот то, которое второе, просто клад — я после него даже хромать переставала. Но оно не для беременных. поэтому девочки, С БОЛЬШОЙ ОСТОРОЖНОСТЬЮ!!! Прежде чем я смогла закинуть так ногу, как показывает врач в этом упражнении, мне необходимо было выполнить предыдущие 4-ре упражнения.

Вот ссылка

! Девочки все упражнения выполнять ооочень медленно и оооочень осторожно, а так же не забывайте дышать, дыхание очень помогает. Сначала я даже не могла просто лечь на пол самостоятельно и встать, но потихонечку потихонечку и вы заметите, что все лучше и лучше, главное это упорство. Все упражнения повторять 3 раза в день.

3 ОТДЫХ И ПОКОЙ. много старайтесь не ходить.

4 НЕ НАХОДИТЬСЯ ДОЛГО В ОДНОМ И ТОМ ЖЕ ПОЛОЖЕНИИ. Не сидеть и не стоять и не лежать долго в одной и той же позе.

5 НЕ ДЕЛАТЬ НОГУ НА НОГУ.

6 НОСИТЬ БАНДАЖ. Около 3х часов в день, с перерывами.

7 ПРИНИМАТЬ КАЛЬЦИЙ. Я начала снова приём кальция, мне удобно рассасывать Кальций Д3.

8 ПРОДОЛЖАТЬ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ. Даже когда станет легче, продолжайте делать для профилактики упражнения.

P.S. Вот так я боролась с этим недугом. Меня отпустило на третий день. Но и сейчас я продолжаю все делать, так как до сих пор иногда чувствую неприятные ощущения.но на сегодняйшний день прошла всего неделя. Эту заметку я решила создать после того, когда сама оказалась в трудной ситуации и не знала, что мне делать, толком никто ничего не говорит… вот и тыкаемся как слепые котята. Желаю всем КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ И ЛЁГКОЙ БЕРЕМЕННОСТИ!!!!

Спасибо за внимание.

Читайте также: защемление седалищного нерва


Екатерина
Екатерина
Давид
6 лет
Костанай
8722068498
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Ответ эксперта
30 ноября -0001

Симптомы защемления седалищного нерва при беременности, способы лечения

написано Левина

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ставрополь

Траумель хотя бы попробовать

Пожаловаться
Иринка
Иринка
Серпухов

Как можно облегчить боль при защемлении седалищного нерва? Очень сильно болит, когда хожу, отдает острой болью в правую ногу. У меня срок 30 недель беременности.

Пожаловаться
ДН
ДН

эммммм.надо чет решать иначе будет жесть дальше

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Валерия
10 лет
Москва

помогают упражнения — стоя на четвереньках спину выгнуть как кошка, голову опустить вниз, потом спину ровно, голову ровно. и так раз 10, небыстро!

Пожаловаться
Иринка
Иринка
Серпухов
Ольга 

уже неделю делаю) не помогает

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ксения
8 лет
Ришон-ле-Цион
Ольга 

ребёнок может перевернуться неправильно.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Валерия
10 лет
Москва

меня в самом начале беременности спасли 3 сеанса иглоукалывания. Но это надо знать, к кому идешь! От массирования у меня только больше болело(( а врач что вам говорит?

Пожаловаться
Иринка
Иринка
Серпухов
Ольга 

так я до врача дойти не могу) по квартире только по стеночке))) даже одеться не могу)) мне на прием во вторник к Г в ЖК, может какое направление выпишет

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Валерия
10 лет
Москва

Ну в крайних случаях как-то надо снять боль, иногда и когда ложишься болит жутко, постоянно, конечно, делать, думаю, не стоит!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ксения
8 лет
Ришон-ле-Цион

При беременности ничем нельзя мазать, никого не слушайте. Побольше отдыхайте, лежите, пройдёт… правда долго будет проходить.

Пожаловаться
АмнеКоронаНеЖмет
АмнеКоронаНеЖмет
Олеся
26 лет
Поля
12 лет
Юляшка
9 лет
Геннадий
5 лет
Барнаул

ибупрофен 2 таблетки и растирание с кетопрофеном ( быструм-гель, фастум-гель, диклофенак) больше ничего.

Я вообще на ходунках ходила прямо перед самыми родами — такой приступ был. Позавчера после картошки тоже схватило — думала сдохну — стреляет в левую ногу от крестца, аж глазки слезятся.

Пожаловаться
Иринка
Иринка
Серпухов
АмнеКоронаНеЖмет 

а диклофенак разве при Б можно?

Пожаловаться
АмнеКоронаНеЖмет
АмнеКоронаНеЖмет
Олеся
26 лет
Поля
12 лет
Юляшка
9 лет
Геннадий
5 лет
Барнаул

при Б можно любой препарат — совсем любой — главное его кратковременность и небольшая доза. А мази вообще в кровь мало всасываются.

Я на ибупрофене сидела — уже 3 триместр его можно точно. Пусть тебе разотрут и поясницу и ногу в области сустава — там тоже идет пережатие. Наутро намного легче станет. И лежать легче на больном боку

Пожаловаться
Иринка
Иринка
Серпухов
АмнеКоронаНеЖмет 

А Ибурофен мазь?

Пожаловаться
АмнеКоронаНеЖмет
АмнеКоронаНеЖмет
Олеся
26 лет
Поля
12 лет
Юляшка
9 лет
Геннадий
5 лет
Барнаул

таблетки 2 штуки 2 раза — это хорошо бы сейчас и утром принять

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Януля
13 лет
Степан
10 лет
Доченька
6 лет
Серпухов
АмнеКоронаНеЖмет 
Иринка, только не вздумай мазаться и тем более принимать какие-то таблетки, дождись консультации врача!!! Я недавно совсем покупала мазь своему мужу (защемление нерва у него), так я еле уверила фармацевта, что для мужа, а не для меня. Мне сказали, что мазь как раз очень хорошо впитывается и попадает в кровь, беременным противопоказано категорически!!!
Пожаловаться
АмнеКоронаНеЖмет
АмнеКоронаНеЖмет
Олеся
26 лет
Поля
12 лет
Юляшка
9 лет
Геннадий
5 лет
Барнаул

по поводу ибупрофена специально консультировались с заведующей гинекологией. Ибупрофеном раньше вообще беременность сохраняли. А по поводу попадает — не попадает — достаточно фармакокинетику почитать к препарату куда и в каких количествах он всасывается, это так, для общего

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Януля
13 лет
Степан
10 лет
Доченька
6 лет
Серпухов
АмнеКоронаНеЖмет 
Понятно )
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Сынуля
6 лет
Волгоград
К неврологу. Такая же фигня была, мне ничего не помогло. 2 мес мучилась((
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Серпухов
Катерина 

а что вам невролог говорил?

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Сынуля
6 лет
Волгоград

Мне уколы назначали. Кажется, Мовалис кололи. Толку ноль от него. Лекарства, которые могут помочь, запрещены при Б. Вот как резко защемило, так же резко и отпустило.

Совсем-совсем немного помогал пластырь с ледокаином. НО можно было и не тратиться на него даже.

Но Вы все равно обязательно сходите к неврологу, лишним не будет!

Пожаловаться
Ирэнья
Ирэнья
Алёна
17 лет

Полежите на аппликаторе Кузнецова

Положите под попу. Лежать на нем минут 20-30. Хотя бы дня три....

Пожаловаться
Иринка
Иринка
Серпухов
Ирэнья 

а при Б можно?

Пожаловаться
Ирэнья
Ирэнья
Алёна
17 лет

Можно. Иглотерапия еще никому не повредила)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Валерия
10 лет
Москва
Ирэнья 

Кстати, вещь! надо мне свой тоже раскопать!

Пожаловаться
Иринка
Иринка
Серпухов
Ирэнья 

думаете, хоть чуть чуть поможет?))) а он в аптеке продается?

Пожаловаться
Ирэнья
Ирэнья
Алёна
17 лет

У меня было защемление три года назад. Амприпульс, многочесленные уколы — ничего не помогало. Пока не начала лежать на аппликаторе и делать упражнения по растяжке.

Пожаловаться
Ирэнья
Ирэнья
Алёна
17 лет

В аптеке продается

Пожаловаться
Ирэнья
Ирэнья
Алёна
17 лет

*амплипульс

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Валерия
10 лет
Москва
Ирэнья 

я им до беременности пользовалась, когда ныла поясница и шея. Очень хорошо помогал. При защемлении не знаю, но иглотерапия мне помогла. Принцип действия у них одинаковый. В аптеках должен быть, но, думаю, не во всех. я в интернете заказывала себе!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Валерия
10 лет
Москва
Ирэнья 

если не ошибаюсь, он называетсчя иппликатор Кузнецова.

Пожаловаться
АмнеКоронаНеЖмет
АмнеКоронаНеЖмет
Олеся
26 лет
Поля
12 лет
Юляшка
9 лет
Геннадий
5 лет
Барнаул
Ирэнья 

можно, но лучше аппликатор Ляпко вот такие, но они, собаки сейчас жутко дорогие, я брала коврик и валик еще за копейки 12 лет назад — тоже очень хорошо им снимать

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Уфа
У меня тоже так было, лекарства не помогали, да и особо ничего нельзя было. Гинеколог говорил кости разошлись, родишь- пройдет. После родов только через полтора месяца прошло (((( правую ногу за собой просто волочила, боль жууткая была.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ставрополь
Катерина 

Мовалис при беременности можно?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Арина
3 года
Челябинск

Тоже защемлением было, боль долго держалась несколько месяцев и как-то сама прошла, а тут всего за три дня, вы молодец!!!!!




Пожаловаться
Ильмира Соболевская
Ильмира Соболевская
Алматы

Помогает тёплая ванная
Упражнение в ютубе
Массаж на поясницу и попу
Позитивный настрой
Вам всевышний дал такую возможность снова иметь без ЭКО детей, воспользуйтесь ею.
Прекратите пить обезболивающие и носите беременность с удовольствием!

Пожаловаться
Оля
Оля
Саранск

Может, есть тут такие, у кого тоже эта фигня? ((

Поделитесь, что вам помогало/помогает.

Мне облегчает боль (но совсем не снимает) упражнение кошка и меньше ходить, больше лежать. Больше ничего(((

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Денис
18 лет
Тигран
7 лет
Тверь
Муж массаж делает и все проходит
Пожаловаться
Pol
Pol
Харьков

траумель, перцовый пластырь, массаж в этой зоне при Б нельзя делать.

Пожаловаться
Мария Пелисс
Мария Пелисс
Миникрош
7 лет
Тоа-Баха

Массаж, я и лежать долго не могу

Пожаловаться
MamAnya
MamAnya
Старший
9 лет
Новокузнецк

Девочки, у кого было? Расскажите, пожалуйста, как справлялись с этим недугом?

Пожаловаться
КрошкаШи
КрошкаШи
Нижний Новгород
У меня было, ходила таская ногу за собой недели с 25й наверно, а потом ребенок перевернулся на попу в 32 и все прошло)
Пожаловаться
MamAnya
MamAnya
Старший
9 лет
Новокузнецк
КрошкаШи 
КрошкаШи, ничего себе
Пожаловаться
Нюся
Нюся
Пупсик
9 лет
Новокузнецк

У меня было в первую беременность — не могла сидеть даже от боли. Невролог отправил к мануальщику, который беременных лечил. Ходила раз — он вправил попу, плечи — полегчало, но окончательно прошло прошло после родов.

Пожаловаться
MamAnya
MamAnya
Старший
9 лет
Новокузнецк
Нюся 
Нюся, спасибо за ответ!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Марик
12 лет
Тверь

Девочки, подруга страдает, боли в пояснице. Если села то и не встать. Врач сказал покой и в случае острой боли диклофенак. На неделе поедем к лругому еще невропатологу. Интересно, может у кого то была такая проблема? Как справились?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Уговаривала ещё не родившегося Егора повернуться, пересесть… Почти месяц на больничном сидела...

Пожаловаться
Настя
Настя
Девочка
6 лет
Тверь

никак. Терпела. А потом такое случилось после родов на 2-й день, только боли были раз в 100 сильнее, наступить на ногу практически не могла, месяц лежала.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Александр
10 лет
Балашиха

у меня немного другой характер боли был, но диагноз такой же, прописывали магний, но у меня через пару дней начались тошнота, рвота и понос от него и я прекратила прием. во второй половине беременности симптомы сами постепенно стали меньше. ну а как родила вообще все прошло. я еще одно время гимнастику вроде делала для беременных, чтоб легче было. кошечку и коленно-локтевую все время перед сном — днем забывала

Пожаловаться
Пучок Нервов
Пучок Нервов
Роман
10 лет
Артем
9 лет
Виктория
7 лет
Тверь

у меня было. мнес казали это нормально. так и мучилась пока не родила. зато как рожать начала — все прошло))) я такую свободу потом почувствовала — без живота, без болей в спине. казалось я ВСЕ могу)))




Пожаловаться
Аля
Аля
Перкосрак
4 года
Пушкино

Дамы, у кого было: с чем связываете? Что помогло?

Пожаловаться
Алина
Алина

До сих пор иногда болит. Я думаю изза того что таз шире становится и защемила

Пожаловаться
Аля
Аля
Перкосрак
4 года
Пушкино
Алина 

Понятно. Спасибо.

Пожаловаться
МамаТрёхБогатырей
МамаТрёхБогатырей
Иван
4 года
Артём
1 год 1 месяц
Новомосковск

Связывала с беременностью, ничего не помогло. Само пройдёт после родов, я вас уверяю

Пожаловаться
Аля
Аля
Перкосрак
4 года
Пушкино
МамаТрёхБогатырей 

Спасибо.

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Расходилась. Защемило на 28 недели. Через 3 дня расходилась во всю (дел много было) и отпустило

Пожаловаться
Аля
Аля
Перкосрак
4 года
Пушкино
Елена 

Спасибо.

Пожаловаться
Марина
Марина
София
4 года
Брянск

Девочки всем привет, помогите, защемило седалищный нерв болит слева поясница, попа и нога, не могу ни ходить, ни сидеть, ни переворачиваться, все со слезами на глазах, очень больно 😭😭😭😭😭 чем можно спастись? Прочитала про меновазин, вроде можно при беременности, кто пользовался?
Пожаловаться
СветЛанка
СветЛанка
Кир
9 лет
Донецк

Я терпела просто.у меня было защемление ровно три недели, а за неделю до родов все прошло

Пожаловаться
Инкен
Инкен
Тор
6 лет
СветЛанка 

Вот и я терпела) врач отправила типа ничего нельзя

Пожаловаться
МамаПогодок
МамаПогодок
Максим
3 года
Кира
1 год 3 месяца
Новосибирск

Лучше ничем не пользоваться, ибо плод рядом и все всасывается, делайте массаж, мне помогает, ну и не нагружайте спину

Пожаловаться
Marty
Marty
Москва

Траумэль попробуйте, может хоть немножко поможет, к неврологу срочно

Пожаловаться
ПростоМама
ПростоМама
Чебоксары

Тоже терпела и ничем не мазала

Пожаловаться
МамаДочек
МамаДочек
Полина
4 года
Лысьва

так же было, на таком же сроке.терпела. потом прошло. сейчас срок еще маленький, но иногда как прихватит, прям невозможно, стараюсь стоя разминаться, через боль-помогает)))

Пожаловаться
Мама
Мама
Тоже было так, ничего не делала, как вспомню этот кошмар ? само прошло где-то через месяц
Пожаловаться
Алена
Алена
Матвей
4 года
Десногорск

Я терпела, а невролог все равно до родов не поможет.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сын
4 года
Брянск

Меновазином пользовалась при беременности. Врач сказала можно

Пожаловаться
Аня Ким
Аня Ким
Виктория
4 года
Славянск-на-Кубани

Меновазином можно его и назначают, но лично мне не помог вобще

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Брянск

Было во втором триместре. Меновазин, свечи Вольтарен(как обезболивающее), магнит делала 5 дней

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Мария
5 лет
Брянск

Ага, это хорошая растирка, я мучалась с этим нервом. Если честно, ничего особо не помогло, только прохождение ребенка по родовым путям, как обещал доктор спасло ситуацию

Пожаловаться
Маришка
Маришка
Михаил
4 года
Краснодар

Я не по теме ?? Я тебя поздравляю ?? Думаю, куда пропала??

Пожаловаться
Марина
Марина
София
4 года
Брянск

Девочки всем спасибо ? не могу терпеть, все таки попробую меновазин, надеюсь завтра полегче будет ))))

Пожаловаться
Мамочка
Мамочка
Сыночек
10 лет
Доченька
8 лет
Ноябрьск

Девчонки кто чем спасается??? сил уже нет...

Пожаловаться
Иринка
Иринка
Нижневартовск

я ничем просто ложилась… врач прописывала массаж и какие то мази но я не стала!

Пожаловаться
Ксения Мирхазова
Ксения Мирхазова
Октябрьский (Башкирия)
б 1 витамины колола, после второго помогло! больше ничего)
Пожаловаться
МариЯ
МариЯ
Виктория
11 лет
оооо, знакомо, а нельзя ничего! так и мучилась пока не родила((
Пожаловаться
Мамочка
Мамочка
Сыночек
10 лет
Доченька
8 лет
Ноябрьск
МариЯ 

Да писец вообще… Сил нет уже… Волком воюююююююююююююю.В первую Б тоже самое было, думала в этот раз обойдет, но фигушки

Пожаловаться
МариЯ
МариЯ
Виктория
11 лет
у меня в магазе с корзинкой защемило первый раз, я шагнуть не могла… ладно свекр забрал, и все после этого понеслось! чуть не так наклонилась, села, повернулась, шагнула все боль((
Пожаловаться
Мамочка
Мамочка
Сыночек
10 лет
Доченька
8 лет
Ноябрьск
МариЯ 

Ага, особенно когда где тот настигает вне дома, тихий ужасс...

Пожаловаться
МиЛаЯДрЯнЬ
МиЛаЯДрЯнЬ
Николай
12 лет
Воронеж
лежала как тюлень, и муж поясницу разминал.Со старшим вообще пару раз ноги отказывали, страшно так было
Пожаловаться
МиЛаЯДрЯнЬ
МиЛаЯДрЯнЬ
Николай
12 лет
Воронеж
а, еще фитбол выручал
Пожаловаться
Мамочка
Мамочка
Сыночек
10 лет
Доченька
8 лет
Ноябрьск
МиЛаЯДрЯнЬ 

У меня одна нога и вся верхняя часть спины, сразу чуть не падаю, от боли.Жесть. Когда две ноги-вообще ужасссс.Можно сказать мне еще повезло

Пожаловаться
Мамочка
Мамочка
Сыночек
10 лет
Доченька
8 лет
Ноябрьск
МиЛаЯДрЯнЬ 

Это мяч?

Пожаловаться
МиЛаЯДрЯнЬ
МиЛаЯДрЯнЬ
Николай
12 лет
Воронеж
да, большой мяч
Пожаловаться
Мамочка
Мамочка
Сыночек
10 лет
Доченька
8 лет
Ноябрьск
МиЛаЯДрЯнЬ 

Аааа)))есть есть такой

Пожаловаться
Анна
Анна
Челябинск
из мазей можно только быструмгель, мне не особо помог. Г сказала терпеть, после рождения сыночка типо пройдет само((

после 22 недель мне стало легче

Пожаловаться
Мамочка
Мамочка
Сыночек
10 лет
Доченька
8 лет
Ноябрьск
Анна 

Да пройдет сразу, у меня и в первую Б было. Надеялась сейчас обойдет, или хоть что то придумали от этой напасти.

Пожаловаться
светлана кузнецова
светлана кузнецова
Нижний Новгород

ой пипец как мне это знакомо я как паралитик ходила!!! мне врач гинеколог кроме как бандажа посоветовать ничего не мог((((((

Пожаловаться
Мамочка
Мамочка
Сыночек
10 лет
Доченька
8 лет
Ноябрьск
светлана кузнецова 

И мне тоже самое. Вообще ничего. Капец просто.

Пожаловаться
светлана кузнецова
светлана кузнецова
Нижний Новгород

вот ладно еще у меня недели за 3 до родов защемило!!! а вон у некоторых аж на 20 неделях это же ужасдевочки носите бандажи!!! меня гинеколог пугала что после родов это защемление может так и остаться если бандаж не буду носить!!!!

Пожаловаться
Мамочка
Мамочка
Сыночек
10 лет
Доченька
8 лет
Ноябрьск
светлана кузнецова 

у меня уже 2 недели щимитс 15… ужас....

Пожаловаться
светлана кузнецова
светлана кузнецова
Нижний Новгород

с 15 это просто трындец!!!!(((я тебе говорю бандаж пробуй, или с гинекологом посоветуйся.просто это защемление в основном только после родов проходит.а у тебя вон как рано защемило.надо с врачем консультироваться.бедняжка

Пожаловаться
Мамочка
Мамочка
Сыночек
10 лет
Доченька
8 лет
Ноябрьск
светлана кузнецова 

Спасибо за сочувствиеПосле первой Б как родила-моментально прошло, но началось только после 25, но и то рано, а сейчас вообще жестко.Я ношу да бандаж. Гинеколог, вообще говорит, ничего не сделаешь, пройдет само, недель так через 20Крепится только остается

Пожаловаться
светлана кузнецова
светлана кузнецова
Нижний Новгород

блин я так боюсь что это все повториться со второй Б, а это как назло обязательно повториться.да остается только терпеть

Пожаловаться
Лизунька- Лизанька
Лизунька- Лизанька
Всеволод
10 лет
Арсентий
7 лет
Кировское

ааа… тоже всё болит и я подозреваю защемление нерва(((

Пожаловаться
АнютаЯ
АнютаЯ
Ярослав
16 лет
Пенза

Девочки, отзовитесь у кого было защемление нерва, вечером зещемило, всю ночь ревела от боли, никак не могла уснуть, да еще и почечный чай выпила, вставала до туалета каждые 5 мин(((( чем облегчить боль, и как долго это всё болит, когда отпустит???? Утром проснулась встать не могу, а мне столько дел надо сделать школа у старшего, магазин, тренировка((( 😭
Пожаловаться
Душечка
Душечка
Юлия
7 лет
Новокузнецк

У меня было защемление… с 20ой недели… и до самых родов не прошло! К концу срока даже в ногу отдавало. На спине лежать больно было. Сидеть долго тоже не могла… в общем маялась. Гиня предложила сходить к неврологу, но предупредила что все равно нас пузатых ничем лечить нельзя… так для консультации только… я не ходила.

Пожаловаться
АнютаЯ
АнютаЯ
Ярослав
16 лет
Пенза
Душечка 

?????Боже мой, я думала день- два и пройдет, я с ума сойду от этой боли(((((( спасибо за ответ) ?

Пожаловаться
Душечка
Душечка
Юлия
7 лет
Новокузнецк

Я вот сходила с ума… все ждала ну когда же уже рожу))) у меня ещё в добавок ребёнок сидел на попе, возможно поэтому и защемило… и к моменту рождение так и не перевернулся… пинала всегда в пах, да нервные окончания задевала так что меня передергивало..

Пожаловаться
АнютаЯ
АнютаЯ
Ярослав
16 лет
Пенза
Душечка 

Господи(???бедненькая(((((

Пожаловаться
Душечка
Душечка
Юлия
7 лет
Новокузнецк

Вторая Б далась не легко. Но ничего, мы женщины все вытереть сможем)))

Пожаловаться
Kristina
Kristina
Новосибирск
Душечка 

Может и день два, у меня было два дня, потом прошло!

Пожаловаться
АнютаЯ
АнютаЯ
Ярослав
16 лет
Пенза
Душечка 

?Значит есть надежда, а то все в комментах написали, что мучались до родов(((? спасибо, что дали надежды))) ?

Пожаловаться
Елена
Елена
Пенза
Душечка 

У меня было ходила с горем пополам ??Через 4 дня прошло

Пожаловаться
АнютаЯ
АнютаЯ
Ярослав
16 лет
Пенза
Душечка 

Потерплю, лишь бы не до конца беременности, как некоторые пишут)))

Пожаловаться
Kristina
Kristina
Новосибирск
Душечка 

Пусть вас это надолго не коснется?не представляю как с этим до родов мучиться, я за два дня чуть не офигела((

Пожаловаться
АнютаЯ
АнютаЯ
Ярослав
16 лет
Пенза
Душечка 

?Спасибо) ?

Пожаловаться
Alyona Mira
Alyona Mira
Андрей
1 год 1 месяц
Керчь

У меня в начале беременности было, все что прописали с 26 недели носить бандаж. Если очень плохо, пить детский нурофен или ношпу и все

Пожаловаться
АнютаЯ
АнютаЯ
Ярослав
16 лет
Пенза
Alyona Mira 

???Спасибо ?

Пожаловаться
Елена
Елена
Ярослав
21 год
Булочка
6 лет
Карлайл

Траумель попробуйте?

Пожаловаться
АнютаЯ
АнютаЯ
Ярослав
16 лет
Пенза
Елена 

?Спасибо, а при беременности можно?

Пожаловаться
Елена
Елена
Ярослав
21 год
Булочка
6 лет
Карлайл

Да, я же вам беременной пишу

Пожаловаться
АнютаЯ
АнютаЯ
Ярослав
16 лет
Пенза
Елена 

?Спасибо, почитала отзывы в инете. Мужу написала, что бы в обед купил! Спасибо Вам большое!!!

Пожаловаться
АнютаЯ
АнютаЯ
Ярослав
16 лет
Пенза
Елена 

????????Низкий вам поклон!!! Я помазала, и я готова бегать!!! Спасибо Вам, очень помогли советом!!! А то так бы и мучалась((((((

Пожаловаться
Елена
Елена
Ярослав
21 год
Булочка
6 лет
Карлайл

Пожалуйста))

Пожаловаться
Елена
Елена
Ярослав
21 год
Булочка
6 лет
Карлайл

Я рада что смогла помочь) сама такая))

Пожаловаться
Cветлана
Cветлана
Павлодар

Знакомо, с сыном так же было. Недель в 34. А потом до самых родов и некоторые время после еще болел

Пожаловаться
АнютаЯ
АнютаЯ
Ярослав
16 лет
Пенза
Cветлана 

Я в шоке ((((????

Пожаловаться
Катя
Катя
Артем
11 лет
Старый Оскол

У меня в первую б было, недели с 20 и не постоянно, но периодически почти каждый день) а после родов вообще ходить не могла. После родов через год где-то прошло?

Пожаловаться
АнютаЯ
АнютаЯ
Ярослав
16 лет
Пенза
Катя 

Ужас(((????

Пожаловаться
Катерина
Катерина
сладкая
10 лет
Рязань

У меня было с недели 30 и почти до конца

Пожаловаться
АнютаЯ
АнютаЯ
Ярослав
16 лет
Пенза
Катерина 

Ужас(((???

Пожаловаться
Катерина
Катерина
сладкая
10 лет
Рязань

Да меня несколько раз скрючивало на улице и это было ужасно(

Пожаловаться
Юлика
Юлика
Рязань

Аня, а что за почечный чай вы пьете?

Пожаловаться
АнютаЯ
АнютаЯ
Ярослав
16 лет
Пенза
Юлика 

Врач назначила, от отеков, вещь хорошая- 1 кг на утро))))

Пожаловаться
Юлика
Юлика
Рязань
Анюта, а с какого срока Вам его разрешили и как он на вкус? Обычно все чаи такая горечь невозможная… И еще, он у Вас именно в связи с почками назначен или просто как мочегонное. Я гипертоник, сейчас давление «полезло» вверх… Если как мочегонное назначали, я бы у своего врача спросила, можно ли мне его…
Пожаловаться
АнютаЯ
АнютаЯ
Ярослав
16 лет
Пенза
Юлика 

Мне его назначили именно просто разгрузиться как мочегонное)

Пожаловаться
Юлика
Юлика
Рязань
Спасибо!
Пожаловаться
ДарьяС
ДарьяС
Сынок
3 года
Ростов-на-Дону

Аня, что вам в итоге подошло и как сейчас? и где именно у вас болело




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Давид
6 лет
Костанай

Здравствуйте, девочки! Хотелось бы поделиться свой историей, возможно кому-то из вас поможет моя запись.

В выходные как всегда много забот и дел, я все делала без напряга и ощущения усталости, много ходили в эти дни с мужем по магазинам, дача, прогулки, гости… И в суботу вечером почувствовала неприятные ощущения в области левого бедра, а когда уже поздно вечером шли домой, то вообще стала прихрамывать. Легли спать и в 04:30 я проснулась от ощущения ужасной боли при переворачивании на другой бок, я попыталась встать, но опять боль невыносимая, еле как по стеночке дошла до туалета, села, а встать не могу ООООчень больно, уже и слёзы от боли… вообщем ужас. Разбудила мужа, он спросоне перепугался страшно- я стою вся скрученная и в слезах, не могу снова лечь в кровать. Вообщем он меня размял, я выпила парацетомол, вроде полегчало чуть и уснула в полусидячем положении. На утро пришла мама принесла мазь — гель для массажа Радикулитный бальзам.Растерла меня и я уснула. Я не могла ни носки одеть ни на унитаз, вообщем УЖАС!!! Перерыла весь интернет толком ничего, но с миру по нитке, и я выделила для себя некот орые способы борьбы с этим недугом.

1 РАСТИРАНИЯ.

Обязательные растирания пояснично — кресцового отдела, переходя в ягодичную мышцу и в место выхода седалищного нерва, причём независимо с какой стороны болит, растирать нужно все равно обе стороны. Только не трите на сухую, а то потом будет болеть кожа и вы не сможете размять это место. Растирания нужно проводить не реже 3 х раз в день, в период обострения. После растирания, ОБЯЗАТЕЛЬНО закутать область поясницы и бёдра в шерстяное изжелие, мы использовали шарф и сверху одеяло. и лежать не меньше 30 мин.

Мы использовали две мази поочерёдно :1- «Гель для массажа Радикулитный бальзам» Активные компоненты: масло австралийского чайного дерева, ментол, камфора. 2- «Мазь 911 сабельник бальзам для суставов» Содержит экстракты сабельника, арники, крапивы, эфирные масла можжевельника, эвкалипта, хондроэтин, глюкозамин.

Я понимаю, что может быть и в этих мазях содержится что-то, что беременным может и нельзя, но что делать? Как еще лечить? лекарства никакие нельзя, блокады и прочее тоже. Поэтому из двух зол...

2 УПРАЖНЕНИЯ.

1 Лечь на твёрдую поверхность,(кавёр) расслабиться полежать минутку, потом руки вверх пополу, носочки тянем и руками тянемся тоже, вообщем растяжение позвоночника, сек 10 и отдых, повотрить 5 раз.

2 Лёжа на спине поднять «больную» ногу согнуть в колене и руками подтянуть к себе, к груди, насколько возможно, когда почувствуете болевое натяжение, остановиться и задержать положение на 20 сек. распрямить ногу, отдохнуть.Повторить 5 раз. Для профилактике сделать и второй ногой несколько упражнений.

3 Стоя на четвереньках, выполняем упражнение «кошечка», тянемся копчиком к потолку, а в это время голова опущена, держим сек 10-15, потом расрямляемся, делаем спину и поясницу и голово параллельно полу. Повторить 5-10 раз.

4 Стоя у стены прижать плечи и поясницу,(а лучше если получиться всю поверхность спины к стене), замереть на 5-10 сек, отдохнуть. Повторить 5-10 раз.

5 Это упражнение я нашла на Ютубе, там видео состоит из двух упражнений, вот то, которое второе, просто клад — я после него даже хромать переставала. Но оно не для беременных. поэтому девочки, С БОЛЬШОЙ ОСТОРОЖНОСТЬЮ!!! Прежде чем я смогла закинуть так ногу, как показывает врач в этом упражнении, мне необходимо было выполнить предыдущие 4-ре упражнения.

Вот ссылка

! Девочки все упражнения выполнять ооочень медленно и оооочень осторожно, а так же не забывайте дышать, дыхание очень помогает. Сначала я даже не могла просто лечь на пол самостоятельно и встать, но потихонечку потихонечку и вы заметите, что все лучше и лучше, главное это упорство. Все упражнения повторять 3 раза в день.

3 ОТДЫХ И ПОКОЙ. много старайтесь не ходить.

4 НЕ НАХОДИТЬСЯ ДОЛГО В ОДНОМ И ТОМ ЖЕ ПОЛОЖЕНИИ. Не сидеть и не стоять и не лежать долго в одной и той же позе.

5 НЕ ДЕЛАТЬ НОГУ НА НОГУ.

6 НОСИТЬ БАНДАЖ. Около 3х часов в день, с перерывами.

7 ПРИНИМАТЬ КАЛЬЦИЙ. Я начала снова приём кальция, мне удобно рассасывать Кальций Д3.

8 ПРОДОЛЖАТЬ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ. Даже когда станет легче, продолжайте делать для профилактики упражнения.

P.S. Вот так я боролась с этим недугом. Меня отпустило на третий день. Но и сейчас я продолжаю все делать, так как до сих пор иногда чувствую неприятные ощущения.но на сегодняйшний день прошла всего неделя. Эту заметку я решила создать после того, когда сама оказалась в трудной ситуации и не знала, что мне делать, толком никто ничего не говорит… вот и тыкаемся как слепые котята. Желаю всем КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ И ЛЁГКОЙ БЕРЕМЕННОСТИ!!!!

Спасибо за внимание.

Пожаловаться
Екатерина ВАSТ
Екатерина ВАSТ
Ростов-на-Дону
Спасибо возьму на заметку))
Пожаловаться
OLGA
OLGA
Альбина
10 лет
Феодосия
Ооо я уже вторую неделю хромаю, а ночю на другой бок перевернутся вообще проблема. И в прошлую беременность последний месяц спала в полу сидячем положении. Врач сказала ТЕРПИ И ВСЕ ПРОЙДЕТ.
Пожаловаться
Кая
Кая
ИюньскийКот
7 лет
оо это больно)))у меня было защемление межреберного нерва от бесконечного токсикоза;( незнаю можно ли было мазала бользамом золотой ус тк дышать не могла и тошниться;((
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Кирилл
3 года
Караганда

благодаря совету гинеколога старой закалки (еще с советского времени))))я за три дня забыла что такое защемление седалищного нерва, девочки-это такая благодать — не чувствовать эту токообразную боль. а лечение его было простым, может кому поможет, я понимаю весь страх и риск, но я считаю что боль не приносит положительных эмоций не только мне но и моему ребенку, поэтому с тапками мимо, уж простите, в общем я принимала но-шпу 3р в день по 1 табл, и мазала утром и на ночь меновазин, всё, начала с пятницы утром и в воскресенье была последняя процедура, в понедельник утром я проснулась абсолютно не чувствующей боль))))спасибо за внимание

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

Пожаловаться
Ириска
Ириска
Алиса
10 лет
Салават
А моя Г сказала что бесполезно что то делать и я обе беременности еле еле ходила
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Кирилл
3 года
Караганда
Ириска 

мне тоже врачи так говорили, но врать мне не за чем, я просто это испытала и мне помогло

Пожаловаться
Просто Мама
Просто Мама
Семипалатинск

Да! Защемление — это такая зараза! Боль адская! Спасибо!

Пожаловаться
Оленька
Оленька
Кирилл
3 года
Караганда
Просто Мама 
не за что, главное не болеть
Пожаловаться
Алёна Праздничная
Алёна Праздничная
Элеонора
15 лет
Леон
13 лет
Караганда

как хорошо, конечно если мама счастлива и у неё ничего не болит, и малышу хорошо)

Пожаловаться
Оленька
Оленька
Кирилл
3 года
Караганда
Алёна Праздничная 
я просто счастлива
Пожаловаться
Nastyayagoda
Nastyayagoda
Москва

у меня тоже самое начинается((

Пожаловаться
Оленька
Оленька
Кирилл
3 года
Караганда
Nastyayagoda 
оооо роднулька, это жесть, но мне этот метод помог, может и тебе помогёт, желаю здоровья)))
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Хабаровск

Я плачу, сегодня узнала, что беременна. Сама я лежу уже пятый день прикованная к постели, т. к. защемило седалищный нерв и от этого страшно болит нога. Обезболивающие пью горстями и сегодня собираюсь на МТР поясничного отдела позвоночника.

В 2011 году у меня была операция на позвоночнике — удалили две грыжи, два года реабилитации и я стала полноценным человеком.

Самое ужасное в этой истории, что моей младшей ЭКОШНОЙ доченьке всего 9 месяцев и «делали» мы ее 10 лет.

Куча анализов и обследований, лечения по поводу бесплодия и все равно ЭКО, а тут — на тебе БЕРЕМЕННАЯ сама. Все слезы уже выплакала, ведь придется делать аборт, потому что с такими страшными болями жить не возможно и скорее всего скажут делать снова операцию — вставлять имплант в позвоночник.

Девочки, посоветуйте пожалуйста — может у кого-то была подобная ситуация.

Пожаловаться
Юля
Юля
Амина
12 лет
Амалия
9 лет
Назар
8 лет
Ульяновск
Вторую бер с защемлением вынашиваю, бывает ночами ору от боли, но у меня не так все критично, а вам нужны консультации хороших специалистов, возможно есть варианты
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Хабаровск
Юля 
Спасибо Вам за совет. Желаю Вам здоровья и хорошо доходить беременность.
Пожаловаться
Елена
Елена
Тимофей
3 года
Москва

Читала тут историю подобную, женщина отказалась от обезболивающих и на свой страх и риск стала рожать

Вам советовать не буду ничего, Дай Бог вам справиться с этой ситуацией

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Хабаровск
Елена 
Спасибо Вам большое, только бог наверное и поможет мне все это пережить!
Пожаловаться
Glorious
Glorious
Хабаровск
может всё таки найдется выход и удастся выхолить ребеночка.мне ставили ужасный диагноз и говорили делать аборт и операцию.на свой страх и риск я не пошла на аборт.родила свою дочулю.и сейчас даже не представляю как бы я без нее былп.операцию до сих пор не сделала, сама понимаю что играю с огнем.раз Бог дал значит справитесь.надеюсь очень на благополучный исход в вашей ситуации.
Пожаловаться
Lady Rain
Lady Rain
Караганда
Glorious 
Тоже беременность ходила с защемлением. Было тяжело. удачи Вам и здоровья!
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Хабаровск
Glorious 

Вы молодец, что послушали только свое сердце. Спасибо Вам за поддержку.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Новокузнецк

У меня во время б, страшно болела нога лежала почти 3 месяца. рожать пошла с костылем.

Пожаловаться
Яна Кудряшка
Яна Кудряшка
Тимофей
9 лет
Алиса
8 лет
Москва

а ущисление никто убрать не сожет? есть же специалисты?

Пожаловаться
Яна Кудряшка
Яна Кудряшка
Тимофей
9 лет
Алиса
8 лет
Москва
*ущемление
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Хабаровск
Яна Кудряшка 
В 2011 году я уже прошла через этот ад, помогла только операция — думаю, что и в этот раз поможет только оперативное вмешательство. Вечером иду на МРТ — исследование все покажет
Пожаловаться
Яна Кудряшка
Яна Кудряшка
Тимофей
9 лет
Алиса
8 лет
Москва
эх у меня не ущемление было конечно но видимо смещение, мы к бабке поехали она пальцем легонько провела в районе поясницы и говорит всёну думаю разводняк, но денег копеечки взяла и вы знаете тттт по сей день красота! вот б донашиваю и хоть бы что так что ищите
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Хабаровск
Яна Кудряшка 
Спасибо, я подумаю на счет бабки, но честно сказать — не верю я во все это. Бабки помогают тем, кто в это поверил. Удачи Вам и здоровья.
Пожаловаться
Яна Кудряшка
Яна Кудряшка
Тимофей
9 лет
Алиса
8 лет
Москва
это не та бабка что выкачивает это та что спины людям делает так что вера как раз ни при чём, тем болие что я то не поверила
Пожаловаться
Елена
Елена
Владислав
9 лет
Хабаровск
На 7 месяце было защимление нерва. Лежала месяц! Боль терпела, спасал на некоторое время меновазин. Перед родами всё само прошло.

Здоровья вам!

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Хабаровск
Елена 

Я начинаю думать более позитивно, ведь и Вы справились, боль терпели, значит может быть и я все перенесу. Спасибо и Вам здоровья!

Пожаловаться
Анастасия Новикова
Анастасия Новикова
Москва
Елена 
Рискните, Ксения! Вы через многое уже прошли, я думаю выдержите ради ребенка!
Пожаловаться
Алексашка
Алексашка
Екатеринбург

Приветствую всех 🙃

Меня зовут Александра, я из Екатеринбурга 🙂

В связи с разгрузкой на работе решила завести блог о своей беременности. Часто сижу здесь, много о чём читаю, очень интересно 🙂

На данный момент я на 13ой неделе беременности.

Расскажу о своей Б:

перед НГ, то есть в октябре, 17 года, меня забрала скорая с температурой 40 и отказавшей спиной. Хронический пиелонефрит. Месяц больничного и антибиотиков. После того, как пролечилась меня направили на мазок к гинекологу и на все стандартные анализы для подтверждения здорового состояния. Через 2 недели мне позвонили из ЖК и попросили в срочном порядке подойти на приём 🤦

Я передумала всё, что только можно: гепатит, вич, сифилис и т.д.

Всё оказалось гораздо проще. Мы же, девочки, любим себя до смерти накрутить.

Г сказала, что мазок очень плохой. Дала направление на еще кучу анализов, 30 из них были платными. На абсолютно все половые инфекции плюс все вирусы папилломы человека. Всё сдала, пришли анализы. Показали вирус папилломы человека в трёх штаммах.  Именно они вызывают рак матки. В глазах потемнело, жизнь пронеслась передо мной за 5 секунд. Г пыталась мне объяснить, что это только начало обследования, что будем лечить, что с эти рожают и т. д., но я её не слышала, слово РАК меня как заколдовало. 

Далее мне назначили кольпоскопию и биопсию шейки матки на 13 декабря. Это было не очень приятно, но терпимо. Результаты должны были прийти ровно через месяц, 15 января.

В это время, естественно, я лечилась ИЗОПРИНОЗИНОМ, допивала третий курс, мы всегда предохранялись. Но после биопсии был запрет на секс в течении 3 недель. Как раз в НГ праздники любимый уехал далеко на север на 4 дня, по приезду мы пошли в баньку, очень соскучились, поняли, что забыли предохранители 😄 Решили без них, по быстрому, так сказать 😜 Тем более, соскучились по друг другу после всех этих запретов 😅

ИТОГ:  21 января 2ой день задержки, я без задней мысли дождалась 4го дня зачем-то 😄

Конечно, тест был положительный. Я была в непонятках: Как так? Мы же вроде не в меня? Я видела, куда всё добро ушло, что за фокусы?! А вот, оказывается, бывает так, что у некоторых мужчин сперма может выделяться еще до наступления оргазма, непосредственно во время полового акта. Этот процесс никак не может контролироваться мужчиной, а, зачастую, он даже не догадывается о том, что это происходит. Сперма выделяется вместе со смазкой.  Дало о себе знать долгое воздержание плюс смена климата.

Итак,  сижу я с этим тестом, с двумя отчетливыми розовыми полосками, думаю, правда ли это? Может, у меня в глазах двоится? 🤓

Подхожу к любимому, говорю: ВАААААНЯЯ, МЫ ПО ХОДУ БЕРЕМЕННЫ 😅

Он отвечает: УРААААА, НАКОНЕЦ ТО У НАС РОДИТСЯ ДАВИДКА!😂

После этих слов мы час спорили на счет этого имени, так как у меня в классе был Давид и он постоянно ходил с соплями и с ним случались всякие казусы, вообщем, имя это мне не понравилось и напоминало именно того Давида 😄

Далее, я пришла со страхом в глазах к Г, она должна дать мне итог моей биопсии.

Сижу, жду. Трясусь. А если рак? Рожать нельзя, беременеть нельзя, меня же Г расстреляет 🤦🤦🤦

Слова Г: Ваш анализ биопсии показал, что у вас дисплазия шейки матки 1-2 степени. Её просто нужно прижечь. УРААААААААА!!!!!!!!!😇😇😇😇😇😇

При дисплазии 1-2 степени можно беременеть спокойно, это грубо говоря эрозия шейки матки. 

Я тут же на радостях сообщила о своём интересном положении Г, на что она сказала, что дисплазия во время Б может сама рассосаться, а если нет- прижжем после родов 👏

Любимый предложил сразу сыграть свадьбу. Хотелось, конечно, летом, так как мы байкеры и все наши друзья тоже. Всегда мечтали о пышной байкерской свадьбе. Но мне в сентябре рожать, а летом я буду с огромным пузом и на мотике мне не светит прокатиться. Решили играть 6го апреля 18 года.

Тут резко на сроке 5 недель у меня начинаются тёмно-коричневые выделения. Меня увозит скорая, положили в больницу на сохранение. Диагноз- начавшийся выкидыш. Пролежала я в гинекологической хирургии 8 дней. Такоооооооого насмотрелась, никому бы не пожелала. Выкидыши, аборты, внематочные Б. Очень страшно. Мне проставили более 40 уколов и выписали. Всё хорошо, выделения прекратились.

На место коричневых пришли  белые и творожные выделения на 7 неделе 🤦

Моя Г почему-то с задержкой назначила мне на 11 неделе (то есть я 4 недели мучилась с ними) Гексикон и Пимафуцин.  Только сегодня (29.03) я закончила их ставить.

Про токсикоз.

Настигла меня эта страшная участь на 4 неделе и не прекращалась до 11 🙄

Это как пройти 9 кругов ада.

Сперва я пила ООООООООООчень много воды, по 4-5 литров в день, у меня была постоянная жажда на протяжении недели, как раз в это время я лежала на сохранении.

Потом началось отвращение ко всем продуктам. К концу Т я нашла для себя определенные продукты, которые могла есть всегда: помидоры черри, обычные, сухари к чаю, окрошка. От всего остального тошнило.

На учет я встала в 8 недель, и то, нехотя меня поставили. Странно.

Первый скрининг сделали в начале 12ой недели, все хорошо, видела лялю свою любимую, она там отворачивалась, а потом вообще уснула 😄 меня даже приседать просили, чтоб разбудить чадо 😄. Развиваемся мы очень хорошо, все, как положено на нашем сроке. Но поставили мне гипер-тонус передней стенки матки. Туда же и крепится ребеночек. Г сказала, что это не страшно, я всё равно пью Дюфастон. Тем более живот у меня не болит.

Пол, естественно, мне никто не сказал, видимость была плохая.

Про защемление седалищного нерва.

Это жесть. С режущей болью в ягодице я столкнулась в самом начале Б. Она нахлынула после трудового дня, как усталость, резко пронзив правое полупопие. На сколько я знаю- лечить такую штуку во время Б нельзя. Прогревание и уколы запрещены. Болит в основном вечером, после того, как много похожу. Проходит за ночь. У кого нибудь такое было?

Про гайморит.

8 марта у меня потекли сопли рекой. Прямо прозрачной рекой. Далее голова заболела, горло, температура. Вызвала скорую. Прописали полоскание горла Ротоканом, промывать нос Аквамарисом и для снижения t прописали нурофен детский в самой маленькой дозе. Ничего не помогло. Только усилились сопли и пришло чихание. ЛОР дала направление в 40ю больницу к высококвалифицированному специалисту с подозрением на гайморит.  Меня осмотрели, сказали, что на гайморит не похоже. Рентген делать нельзя. Предложили сделать анализ крови, если что-то там будет повышено, то точно гайморит и будем делать прокол, если нет- не будем. Анализы оказались очень хорошие, прокол делать не стали. Я уехала домой, так и не узнав, чем я болею.

На следующий день мне стало резко хуже. Заболела левая часть лица, зубы, пазуха под глазом. Дышать я не могла. Снова вызвала скорую. Увезли опять в 40ю. Срочно сделали прокол. АБСОЛЮТНО НЕ БОЛЬНО!!! Я даже ничего не почувствовала. Либо у меня так лицо болело, что я не чувствовала другую боль. После сдала кровь, сходила к Г, к инфекционистам. Так как t у меня спала, ОРВИ мне не поставили. ЛОР, который делал прокол промыл мне пазуху, она оказалась чистой, гноя не было. Всё так сильно болело из за отёка слизистой. Прописали промывания солевыми аптечными растворами нос, 0,05% Називин спрей, Синупрет в таблетках. Всю ночь я еще мучилась от боли, на следующий день боль потихоньку стала спадать. Полностью выздоровела я только к 26 марта. 27 вышла на работу. Никому не пожелаю такой болезни во время Б. Это кошмар.

На сегодняшний день я на 13 неделе и 5 дне беременности, у меня всё хорошо (ТТТ): насморк практически прошел, выделений нет, токсикоз отступил. Недаром говорят, что 2ой триместр- самое благоприятное время для беременной 🌹

Свадьба ровно через неделю, волнуюсь 😅 Животик только начал расти, все стали замечать мое положение, поздравляют, очень приятно)

Платье свадебное я купила в салоне, с корсетом и чуть завышенной талией. На животик давить не будет 🙂

Продолжение следует 🌹🌹🌹









Пожаловаться
РадисткаКэт
РадисткаКэт
Сынок
5 лет
Черногорск

тоже нерв защемило в начале беременности, так и ковыляю)

Пожаловаться
Алексашка
Алексашка
Екатеринбург
РадисткаКэт 

чем спасаетесь?

Пожаловаться
РадисткаКэт
РадисткаКэт
Сынок
5 лет
Черногорск

терплю:(

Пожаловаться
Елена Greedy
Елена Greedy
Мира
5 лет
Симферополь

Вот это приключения)) легкой беременности вам)

Пожаловаться
Алексашка
Алексашка
Екатеринбург
Елена Greedy 

Ага, и это только начало)) Спасибо, вам тоже))

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Саша
5 месяцев
Санкт-Петербург

Легкой беременности))эх у меня токсикоз жуткий был, и ренит носа ?)тоже синупрет пила)

Пожаловаться
Алексашка
Алексашка
Екатеринбург
Anastasia 

Спасибо!) И как вам? Помог?

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Саша
5 месяцев
Санкт-Петербург

Да очень!!!!??

Пожаловаться
Алена
Алена
Елизавета
12 лет
Павел
5 лет
Зеленокумск

Интересно почитать! Ну а теперь хватит вам испытаний и болячек! Легкой беременности!

Пожаловаться
Алексашка
Алексашка
Екатеринбург
Алена 

Спасибо) Надеюсь, что дальше будут только приятные моменты)

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Полина
12 лет
Екатеринбург

Н-да уж. Я тоже на сохранении лежала. А потом у меня было подозрение на аппендицит и делали лапароскопию. Спасибо профессионалам 40 больницы все сделали идеально. Аппендицита не нашли-это была кишечная колика, сняли вручную. Благодаря профессионализму мы здоровенькие приехали домой. А, на следующий день после операции у меня начались симптомы простуды и перевели в инфекционное отделение. Там долечили и простуду. Теперь на диете, чтобы кишечник больше не бунтовал))

Пожаловаться
Алексашка
Алексашка
Екатеринбург
Ксения 

Какой ужас! Хорошо, что всё благополучно закончилось у вас! ТТТ! В нашем интересном положении вообще нервничать нельзя, а тут такое… Будьте здоровы!

Пожаловаться
Дарья Чайкова
Дарья Чайкова
Екатеринбург

Удачи! Главное на свадьбе не волнуйся! Просто будьте счастливы!!!

Пожаловаться
Алексашка
Алексашка
Екатеринбург
Дарья Чайкова 

Спасибо, настраиваю себя на позитив)

Пожаловаться
Анастасия Асеева-Нгуен
Анастасия Асеева-Нгуен
Реутов

О) прочитала ваш пост и вспомнила себя. Очень похожая история. Я месяц лежала в больнице с острым пиелонефритом, выписалась и с мужем полетели отдыхать. И на радостях, после месячного воздержаниям подучился сынок ?. При этом у меня была дисплазия 2-3 степени, и тоже впч. Во время беременности токсикоз был жуткий, со рвотой и тд. Вообще есть не хотелось, потому что от любой еды тошнило. И начиная с конца первого триместра снова начался пиелонефрит. Потом до самых родов пила канефрон и морсы клюквенные. Дважды пришлось пропить антибиотики, аугментин, чтоб не запустить пиелонефрит. Но с сыном все хорошо, здоровый абсолютно. Если почувствуете снова признаки цистита — не запускайте себя. После пиелонефрита такого в принципе легко им заболеть. А при беременности особенно.

Пожаловаться
Марина
Марина
Анастасия Асеева-Нгуен 

Я тоже вовремя беременности не зная что там уже зародилась жизнь лечила гастрит антибиотиками причем сильными. И забеременнела не знамо как. Ну как бы спали с презервативами.и до 13 недель токсикоз, сейчас фарингит и начали крошится зубы причем 8-ки, которые не удаляют во время беременности. Так что меньше накручивайте себя легкой вам беременности и родов.

Пожаловаться
Алексашка
Алексашка
Екатеринбург
Анастасия Асеева-Нгуен 

НИЧЁЁЁЁСЕЕЕЕЕ!!!!

Пиелонефрит и без беременности очень опасен, а тут такое..  Надеюсь, меня это не коснётся)) 

Пожаловаться
Рыбка
Рыбка

Желаю вам писать здесь только головокружительные счастливые истории!

Пожаловаться
Алексашка
Алексашка
Екатеринбург
Рыбка 

Буду стараться не болеть, спасибо)) 

Пожаловаться
Екатерина Толстенева
Екатерина Толстенева
Ростов-на-Дону

Блин я так переживала что я тут одна такая и что это серьезно, мне просто врач ничего не говорит, у меня дисплазия 1 ст, впч несколько типов онкогенных и цистит хр. Ну хоть успокоили^^

Пожаловаться
Karina
Karina
Екатеринбург
Екатерина Толстенева 

Вы не одна, в меня дисплазия тяж ст., впч 16, сдала биопсию, жду результат. Все будет хорошо??

Пожаловаться
Karina
Karina
Екатеринбург
Екатерина Толстенева 

Причём сделали УЗИ, малыш себя чувствует прекрасно и это главное ???

Пожаловаться
Екатерина Толстенева
Екатерина Толстенева
Ростов-на-Дону

У меня все это до беременности было, а во время мне даже не назначали ни кольпоскопию, ни биопсию, ни анализ на впч.

Пожаловаться
Алексашка
Алексашка
Екатеринбург
Екатерина Толстенева 

Главное- не нервничать, а сразу и вовремя обратиться к доктору)) В нашем положении ничего нельзя затягивать)

Показать ещё