Вступить в сообщество

Деликатная проблема

Что выписывал врач при запоре во время Б? Простите за подробности, там даже кровь и болит сильно задний проход, трещина видимо. Сорян за подробности) что купить в аптеке?))
Пожаловаться
Рубрика:  Тонус и боль в животе при беременности
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

63

Дюфалак мне выписывали

ОтветитьНравится 
tasiana

Была у врача, мне тоже его выписали

ОтветитьНравится 
Василиса

Спелое киви с утра натощак помогало на ура) очень мучаласьч пила и дюфалак и нормазе, от них лишь вздутие было

ОтветитьНравится 
Василиса

От трещины облепиховые свечи курсом

ОтветитьНравится 
АнгелПредохранитель

Ну вот я у врача была, она да, тоже Дюфалак прописала. Посмотрим, поможет или нет

ОтветитьНравится 
АнгелПредохранитель

Уже купила их, спасибо

ОтветитьНравится 
Василиса
Катерина

Ох, я помню 7 дней не ходила. Как мучалась от этого(( нормазе это аналог дюфалак, он подешевле, а так одно и то же)

ОтветитьНравится 
АнгелПредохранитель

Ну вот я как бы могу ходить раз в 3 дня когда уже сильно накопится, но жуть как больно

ОтветитьНравится 

Как ни странно, мне очень помогает йогурт био-мах с черносливом, ешьте больше яблок, пробуйте сначала ослабить продуктами, я очень подсела в одно время на слабительные, без них вообще не ходила и в какой-то момент мне и они перестали помогать, так что, лучше народные средства, кефир, свекла

ОтветитьНравится 
МалышкаЗайкаКрасотулькаКатаринаЛапочка

Либо свечи глицериновые либо микролакс. Далее курсом поставьте свечи натальсид (чтобы трещин не было, да и профилактика геморроя)

ОтветитьНравится 

Мне сказали утром перед едой кушать черносливы. И пить много воды.

ОтветитьНравится 
ЛюбимаяДолгожданная

На нормазе сидела

ОтветитьНравится 

Мне только помогает микролакс и глицериновая свечка. То что надо пить через жк я не могу кишки раздувает еще хуже. А еще мне в стационаре советовали утром на тащак съедать киви. 

ОтветитьНравится 
Ами

Само хорошо на ночь и натощак по стакану Сыворотки молочной, от неё будешь ходить в тулетик дальше чем видишь )))) чернослив это все тоже кушать. Но если 3 дня не ходишь, свечку вставить и все, я пользовалась Дульколакс

ОтветитьНравится 
ОтветитьНравится 

Микролас ставлю.

ОтветитьНравится 

Мне натальсид прописывал, а там лучше к Врачу конечно

ОтветитьНравится 
Мария

Да, знаю уже, что ко врачу надо, особенно с моим больным кишечником

ОтветитьНравится 
Катерина

Конечно. Просто в моем случае была не микротрещина а проблема чуть посерьёзнее, но у меня ничего не болело, а у вас ещё и болит. Поэтому пока только стул регулировать, а там уже что врач пропишет .

ОтветитьНравится 
Мария

У меня то малоксимально серьезная проблема, у меня НЯК, это очень нехорошая хрон болячка кишечника. Но я эту болячку очень хорошо знаю, сейчас не она виновата точно, но как бы не спровоцировать. Я то постоянно на препаратах, а в беременность их нельзя, поэтому обострение рано или поздно начнется, просто надо постараться, что б это было поздно. А тут ещё эти трещины, не беременность а ппц какой то

ОтветитьНравится 
Катерина

Я вас понимаю до приема врача проставьте облепиховые свечи, я дней 6 ставила, так как мест на завись не было — до приёма уже не кровило, но облепиховые это временнный эффект.
Натальсид он мне прописал, ну тут мне кажется уже индивидуально надо смотреть.

ОтветитьНравится 

До проктолога облепиховые свечи принимала

ОтветитьНравится 

Такая же проблема. Пока дюфалак, а потом индивидуально — к проктологу надо

ОтветитьНравится 
Михаил

От трещин облепиховые свечи. От запора мне в беременность только киви помогал.

ОтветитьНравится 
Ирина

Согласна, тоже тока киви спасаюсь уже вторую берем подряд

ОтветитьНравится 
Залина

Д.юфалак прописали. Три раза в день по 2чайные ложки после еды. Сказали пить до аонца и даже после родов, если будут проблемы. Он не всегда правда помогает, поэтому на крайний случай держу свечи глицериновые. Но их часто нельзя использовать, т.к. может быть привыкание.

ОтветитьНравится 
ЗайкаМи

Спасибо

ОтветитьНравится 

Кушай свеклу я ела тёртую со сметаной солью и чесноком
Ещё когда невмоготу делала свечи

ОтветитьНравится 
GodBless

Глицериновые?

ОтветитьНравится 
Добавить комментарий

Рекомендованные посты

20 ноября 2012
ЖУРНАЛЗапор — деликатная проблема в интересном положении
Беременность – постоянное ожидание. Новых ощущений, новых впечатлений, но, к сожалению, и новых проблем. Одна из таких ситуаций – ожидание стула.Освобождение кишечника от продуктов переработки пищи – одна из самых интимных процедур в жизни человека. И происходить она должна достаточно регулярно. Нормальной считается частота стула от 3 раз в сутки до 3-х раз в неделю. Для каждого человека  норма сугубо индивидуальна.Кроме того, освобождение кишечника должно происходить без напряжения, боли и дискомфорта. Профессор Мейерс Хейтон из университета Бристоля разработал специальную шкалу, которая помогает пациентам и врачам однозначно понимать друг друга. Идеальным считается стул 3 и 4 типа. Для…
25 ноября 2014
Полезные советы и материалыДеликатная проблема - запор
Прекрасный период- второй триместр, уже не так много волнений и еще нет усталости. Аппетит усиливается и только радует. На фоне увеличивающейся матки, аппетита, может возникнуть такая проблема как — запор. Как помочь организму? Конечно, самое важное это-профилактика, я опишу что дела и какие консультации получила у моего врача. Действовала по нарастающей, перечислю по пунктам: 1. Двигайтесь больше. Гимнастика, пешие прогулки, купание в бассейне. 2. Хороший способ и очень вкусный это- морсы из чернослива. Беру чайничек, кладу туда 6-8 шт чернослива и заливаю 1л кипятка. Даю настояться 2 часа. Вкусный морс, ну и ягодки доедаем. Выпиваю его в течение дня. 3. Еще мне помогали киви и апельсин. А…
4 августа 2017
ЖУРНАЛДеликатная проблема!
всем привет! я к вам с деликатной проблемой-запор уже месяц как я пересела на ПП, именно из за проблем желудком. Этот месяц я пила препарат на основе сенны, все было хорошо, стул по расписанию. Как только перестала пить та же проблема. Чувствую себя не комфортно, вздутие, соответсвенно все проблемы на лицо, прыщи(( пока пила месяц таблетки с сенной, прыщи почти прошли, сейчас не пью, организм не очищается, снова начало высыпать. Посоветуйте пожалуйста препарат, который решает проблему запоров, т.е лечит. В рационе каждый день присутствуют фрукты, овощи, каши, чернослив, кефир.
Актуальные посты
Интересное
Новость дня,