Омфалоцеле у плода 11 недель

Сегодня решила сходить на платное УЗИ, пока жду скрининга 13 июня, для себя просто, чтоб убедиться, что все хорошо. Все вроде по УЗИ хорошо, врач сказала, что видно ещё не всё, т.к. для скрининга рановато, но в общем все нормально. Единственное, она увидела омфалоцеле, это физиологическая пупочная грыжа плода 6х5х7 мм. Сказала не переживать, это нормальный процесс, очень часто встречается и проходит к 12 неделям. Типа ещё не успел весь кишечник встать на место. Я почитала интернет, и действительно, многие пишут (90%), что на скрининге уже не было ничего, все хорошо, но есть и те, у кого это не прошло 10%, и там конечно много всего разного написано. Я конечно уверена, что у меня все пройдет само и будет хорошо, но все же, кто сталкивался с такой проблемой? Прошло ли само? Чем все закончилось? Поделитесь историями ?

Рубрика УЗИ
Светлана
Светлана
Сын
4 года
Жуковский
0301767
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
realmayer
realmayer
Иналелик
5 лет
Арслан
2 года
Нигде

Это у вас сыном так?

Пожаловаться
realmayer
realmayer
Иналелик
5 лет
Арслан
2 года
Нигде

Здравствуйте у вас потом прошел на 2 скрининге этот диагноз? Мне тоже поставили омфалоцеле** очень переживаю

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сын
4 года
Жуковский

Да, прошел)) все в порядке в результате))

Пожаловаться
Нигматуллина Эльвира
Нигматуллина Эльвира

здравствуйте сделали скрининг на 11.6 недели беременость. ставят диагноз омфалоцеле.может или она пройти или уже ничего хорошего не ждать.направляют к генетику.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сын
4 года
Жуковский

Здравствуйте! У меня в 11 недель тоже видели его, потом к скринингу уже все прошло, поэтому не могу сказать ничего (( я думаю, у вас тоже пройдет и на следующем УЗИ уже не увидят

Пожаловаться
Нигматуллина Эльвира
Нигматуллина Эльвира
Светлана 

добрый день спасибо за поддержку, завтра направляют к гинетику в Уфу.на узи ничего не видели, только вчера на скрининге диагноз поставили


Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сын
4 года
Жуковский
Нигматуллина Эльвира 

Надеюсь все хорошо у вас будет ? может на следующем УЗИ не увидят ничего уже или на скрининге неправильно рассмотрели что то




Пожаловаться
Аaaaa Aaa
Аaaaa Aaa
Астана

Здравствуйте, как у вас дела с грыжей? Все прошло? Нам сегодня тоже поставили(((

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сын
4 года
Жуковский

Здравствуйте! Все хорошо, уже на скрининге ничего не было) не переживайте, на следующем УЗИ все в порядке будет)

Пожаловаться
Аaaaa Aaa
Аaaaa Aaa
Астана
Светлана 

Очень надеюсь?? спасибо)

Пожаловаться
даша
даша
Максим
2 года
Аaaaa Aaa 

Подскажите пожалуйста, у вас грыжа потом пропала?

Пожаловаться
Яна
Яна
Сын
4 года
Москва

Она права все должно исчезнуть к 12 нед

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сын
4 года
Жуковский

Спасибо большое ?

Пожаловаться
Olga
Olga
Денис
4 года
Москва

Наверное поэтому для скрининга отведены определённые сроки, чтобы лишний раз беременяшки вот так не переживали и не паниковали. Все встанет на свои места ждите скрининг и молчите что вы делала до этого. Пусть сами если что диагностируют!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сын
4 года
Жуковский

Спасибо большое) просто с дочкой делала тоже УЗИ до скрининга, и такого не было, вот и удивилась) а так конечно, буду ждать, и не скажу ничего на скрининге, пусть посмотрят и сами скажут, что все хорошо)

Пожаловаться
Olga
Olga
Денис
4 года
Москва
Светлана 

Правильный настрой! Так держать )))

Пожаловаться
Olga
Olga
Денис
4 года
Москва

Удивляют меня такие узистки, ну раз 90% и проходит к 12 нед зачем Беременной об этом сообщать. Тем более скрининг впереди!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сын
4 года
Жуковский

Вот она и сказала потом:"ой, зря я вообще про это вам сказала, расстроила вас, теперь думать будете об этом. Забудьте, все хорошо пройдет к скринингу" ?




Пожаловаться
Юля
Юля
Астрахань

Ой у вас прям погодки намечаются. Мамаааа… желаю вам крепкого здоровья и терпения!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сын
4 года
Жуковский

Да) ? спасибо большое!) ?

Пожаловаться
даша
даша
Максим
2 года
Светлана 

У вас пропала потом эта грыжа?

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Егор
4 года

Здоровья Вам и малышу ♥Я верю что все пройдет, не накручивайте себе заранее и не читайте ничего… Хотя это сложно сама знаю пока эхокг дождалась чуть нервный тик не заработала читая про нашу патологию ((но оказалось все хорошо, зря переживала?И у Вас так будет???

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сын
4 года
Жуковский

Спасибо огромное за поддержку! ? Я верю, что все хорошо будет) ?

Пожаловаться
Ananasik
Ananasik
Запорожье

У меня так было, прошло) тоже очень переживала

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сын
4 года
Жуковский

А на какой неделе у вас его увидели и когда потом повторили УЗИ и уже все в порядке было?

Пожаловаться
Ananasik
Ananasik
Запорожье
Светлана 

Я честно плохо помню, выявили где-то в 9 недель, наверное пропало полностью к скринингу в 12

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сын
4 года
Жуковский
Ananasik 

Спасибо большое) верю, что и у меня все хорошо будет)

Пожаловаться
Ananasik
Ananasik
Запорожье
Светлана 

Даже не сомневайтесь ?

Пожаловаться
♥ღМилашкаღ♥
♥ღМилашкаღ♥
Ксюша
4 года
Челябинск

Терпения вам с такими малышами потом.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сын
4 года
Жуковский

Спасибо большое)