Магнезия и папаверин при беременности. Влияние на плод. если они без надобности назначены.


Извините заранее за длинный текст.

Вчера положили в больницу. Врач осмотрела на кресле с зеркалом, щупала матку. Было больно.Хотя слышала, что чем меньше лазят туда, тем лучше. Попала к этому врачу в жк один раз случайно, моя Г была на больничном. Мнение осталось о ней мягко говоря не очень. А вчера она оказалась дежурным врачем в роддоме. Я была в шоке. Но деваться некуда было. Спросила жалобы. Я сказала, что очень сильно болело в ночь с воскресенья на понедельник, а потом с каждым днем все меньше. Я бы и не пошла к врачу вообще, так как стало мне лучше к тому дню, когда я обратилась в жк, но боялась, вдруг что-то серьезное, за малыша боялась. Была бы сама — потерпела, прошло, ну и хорошо. Так вот, осмотрела она меня, кучу в историю болезни написала и молча ушла. Я захожу к ней и начинаю спрашивать, что у меня конкретно. А она говорит: «Тебя направили с угрозой, вот у тебя и угроза». Я все понимаю, но угроза может быть разной! Или я не права?! На сроке 7 недель у меня была отслойка — это тоже угроза. Прошу у неё уточнить. Спрашиваю, а тонуса нет?.. А она: «Тонус — это разновидность угрозы». Я это и сама знала! И все!!! Больше я ничего от неё не добилась! Выписала папаверин по 2 укола в день, Магнезию 3 дня по 1 капельнице. Так вот я и думаю, а если это не тонус. Вредно ли ребенку эти лекарства в таком количестве. В магнезии вообще написано в противолпоказаниях беременность! В инете вычитали, что ни того, ни другого влияние на плод не проводилось, но их используют чуть-ли не 10 поколений и у всех все зашибись.

Это еще не все! Уторм был обход. Пришла другая врач, пощупала, послушала наше сердечко. И оставила лечение, которое мне вчера назначили. Думаю, значит мнения сошлись и назначения правильные. Немного успокоилась. Там же когда тонус матка тверденькая становится. Я как бы сильно такого каменения не замечала. Бывало иногда, но после делали УЗИ и все Ок было. И в обед прибегает ко мне эта врачиха и дает направление на УЗИ. Я спрашиваю зачем? Ровно три недели назад делала и все хорошо! Она мне говорит: «А вдруг у тебя там по этому же участку опять отслойка». Во-первых: У меня болел низ живота и отдавало в правый бок, а отслойка была слева! Во-вторых: никаких не таких выделений у меня небыло! В-третьих: Боль не такая, как тогда! И я отказалась от УЗИ. Вот кому верить? Они лечат на БУМ?! Угадали или нет?!

Теперь опять переживаю, что без надобности принимаю капельницы и уколы, а малышу может от этого там не хорошо. Шевелится он хорошо. Каждые час-полтора, как часики, дает о себе знать, чтобы мама не переживала.

Что делать? Боли вчера были всего 2 раза за день. Сегодня с утра небыло вовсе. Отказаться от лечения и выписаться?

Кто принимал магнезию и папаверин? В каких дозах? Если его действительно назначили без надобности, чем это будет хуже для ребеночка?


Юлия
Юлия
Мариуполь
01527000
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Валери
Валери
Москва

И папаверин свечи и магнезию прописывают при гипертонусе матки.

Магнезия не вредит плоду, она имеет накопительный характер, снимает боли и тонус.

Папаверин со временем перестает помогать при частом применении (в моем случае), и вообще кто-то говорит что он вреден при беременности.
Врачи плохого не пожелают. Им важно — сохранить вашу беременность. А то, что врач необщительная — не берите в голову, возможно, она хороший специалист.

Пожаловаться
Галина
Галина
Ксюшка
10 лет
Старый Оскол

лежала в больницу с отслойкй за день как положили делала узи все ок было а через 2 дня уже угроза и отслойка

все может в любой момент изменится а за 3 НЕДЕЛИ тем более дай бог чтоб все у вас ок было

попросите врача чтоб отправила на следующий день

а по поводу лечения всем одно и тоже капают в больнице у них просто очень узкий ассортимент препаратов

мне магне сказали всю бер пить так что не переживайте

удачки вам и легкой

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Мариуполь

Вы через 2 дня повторно делали УЗИ?

Пожаловаться
Галина
Галина
Ксюшка
10 лет
Старый Оскол

у меня первый скрининг был и на следущей день скорую вызвала и еще через день узи тонус и отслойка

Пожаловаться
Lesya
Lesya
Екатеринбург

УЗИ обязательно делать надо, тем более может быть отслойка, это все очень серьезно, а препараты врачи назначают т.к. опыт то у них огромный и статистика улучшений от применения этих препаратов им известна, лучше врачей все же слушать.




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Виталина
10 лет
Казань

мне тоже делали магнезию при угрозе так же три дня, а папаверин, это обычная ношпа и ничего страшного в этом нет!!! магнезию вам сейчас ставят с физ раствором, а не просто в чистом виде, вы просто зря паникуете, а то что отказались от узи, то это вы зря, я с угрозой выкидыша делаю узи очень часто, так как врачам нужно знать что там творится, когда узи делают поверхностно, оно не причиняет вред ребенку!!!!!!

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Арина
8 лет
Санкт-Петербург

мне врач объясняет, что нужно учитывать риск… зря вы УЗИ не сделалаи… просто при приеме этих лекарств нужно для себя решить- либо сохранить беременность с ними, либо ничего не придпринимать и не жаловаться тогда врачам! когда у беременной что-то болит-это не нормально...

Пожаловаться
ЮлияПремудрая
ЮлияПремудрая
Владислав
22 года
Степан
10 лет
Елизавета
10 лет
Оренбург

мне тоже кажется — узи надо! у меня когда угроза была мне узи через 2 недели делали. потом улучшение и меня домой выписали

Пожаловаться
Фейхоа
Фейхоа
Астрахань
я поступила с угрозой в 20 недель. назначили магнезию и папаверин как и вам в таких же дозах и с такой же частотой
Пожаловаться
Фейхоа
Фейхоа
Астрахань

меня также принимал один врач, который был дежурным, а дневной врач был лечащим. и также на след день лечащий дал направление на узи, я не отказалась. а зачем отказывать, если ставят угрозу прерывания? это же не шутки. там меняется все со скоростью света! что страшного в разных врачах?

Пожаловаться
Тритатушки Тритата
Тритатушки Тритата
Кукуся
10 лет
Рада
7 лет
Виктория
7 лет
Челябинск

Мне магнезию ставили капельницу, с 35 по 37 неделю. Шейка матки мягкая была, они таким образом укрепляли. Все в порядке.

Пожаловаться
Марина
Марина
Кирилл
11 лет
Москва

а вам в голову не приходило, что у вас прошло от лечения?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Мариуполь

Приходило, но легче стало становиться еще до больницы, без лечения. Старалась мень двигаться и как можно больше лежать!

Пожаловаться
Марина
Марина
Кирилл
11 лет
Москва

ну у преждевременных родов несколько стадий есть, сначала угрожающие ( когда картина как у вас), потом начинающие, потом начавшиеся.

Если на время притихло — не значит, что все прошло, врачам, наверное, виднее ( так просто койку в стационаре пролеживать никто не даст)

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Смоленск
+1