Бальзам Золотая звезда

*Можно ли использовать бальзам звездочку беременным??? Я простыла, а таблетки не помогают, слышала от знакомой, что бальзам этот действует мгновенно и результат на лицо.Заранее спасибо за ответ.

Также интересно: отзывы про бальзам Золотая звезда


Изида
Изида
Данила
9 лет
Челябинск
020542787
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Ответ эксперта
30 ноября -0001

Бальзам Золотая звезда можно ли использовать беременным?

Бальзам «Золотая звезда», выпускается в виде мази, жидкого бальзама, карандаша для ингаляций. Препарат имеет натуральный состав, который немного отличается в зависимости от формы выпуска. Основу средства составляют масла мяты, эвкалипта, гвоздики, корицы с добавлением камфоры, вазелина, пчелиного воска, парафина и ланолина.

Можно ли применять бальзам «Золотая звезда» во время беременности? В аннотации к средству производитель указывает, что применение его беременной женщиной не желательно. А вот клинических исследований по этому вопросу никогда никем не проводилось. Чем же может навредить бальзам с натуральным составом женщине в положении? По причине многочисленных изменений и повышенных нагрузок в организме беременной женщины, она становится очень чувствительной и уязвимой. Натуральные эфирные масла могут вызвать сильнейшую аллергическую реакцию, которая опасна как для будущей мамы, так и для плода. Аллергия может появиться во время беременности даже, если ранее женщина никогда не реагировала на этот препарат. Перед тем, как использовать бальзам во время беременности необходимо проконсультироваться с лечащим врачом и провести тест на аллергию. Для этого на запястье нанести некоторое количество средства и оставить его на сутки, после чего исследовать место нанесения. Отсутствие зуда, сыпи или раздражения – признак того, что бальзам можно использовать.

Бальзам «Золотая звезда» при беременности применяется при:

-насморке;

-головной боли;

-тошноте и головокружении;

-ОРЗ и ОРВИ.

Строго противопоказана Звездочка при беременности в следующих случаях: открытые раны; дерматиты; пиодермия; экзема; эпилепсия; спазмофилия; коклюш; бронхиальная астма. Запрещено принимать препарат внутрь. Средство наносят на кожу тонким слоем. Большое его количество может вызвать ожог.

Бальзам «Золотая звезда» при беременности – допустимый к применению, помогающий устранить множество симптомов препарат. Ценность средства состоит в его натуральных ингредиентах. Но этот плюс при появлении аллергической реакции может стать главным его минусом и применение бальзама станет невозможным в период беременности.

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кетрин
Кетрин
Кировоград

Очень болят бронхи, можно намазать звездочкой? Темп. Есть, 37.0

Пожаловаться
алена
алена
Москва

Защемило нерв между ребрами, дышать больно, можно ли намазать тайгер бальзам? Кто знает?!

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Новороссийск
Я звездочкой виски мажу, когда голова болит, ничего страшного не произошло.
Пожаловаться
Милана Павлова
Милана Павлова
Кира
4 года
Новосибирск

Можно использовать или нет?

Пожаловаться
Анюта Андреева
Анюта Андреева
Богдан
6 лет
Ачинск
Слышала что нет
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Я использую, моя Г сказала если нет аллергии то можно



Пожаловаться
Виолетта
Виолетта

кто использовал? как бы глупо не звучало, но обожаю дышать этим карандашом… просто зависимость какая-то, могу минут по 10 дышать но задумалась спустя месяц только… не вредит ли это малышу? сначала использовала при заложенности носа, а теперь уже и просто так… что вы об этом думаете?

Пожаловаться
Валерия Рейнгардт
Валерия Рейнгардт
Роберт
4 года
Новосибирск

Вот и весь вопрос)
Пожаловаться
ЕЛЕНА
ЕЛЕНА
ВИКУСЯ
13 лет
АНТОШКА
11 лет
Роман
8 лет
Санкт-Петербург

можно

Пожаловаться
MonAmourKa
MonAmourKa
Краснодар

Вчера буквально мазала перед сном пазухи. Зато за ночь прошел насморк))

Пожаловаться
Валерия Рейнгардт
Валерия Рейнгардт
Роберт
4 года
Новосибирск
Спасибо девочки)
Пожаловаться
Toyota
Toyota
Солнышко
15 лет

Небольшой насморк появился, думаю намазать, можно же???
Пожаловаться
Виктория Прохладный
Виктория Прохладный
Василиса
1 год 7 месяцев
Тольятти
я спрашивала.говорят нельзя....у меня карандаш внюхивать.я всеравно чучуть да нюхаю если забито
Пожаловаться
Катя
Катя
Полина
9 лет
Свердловск
мне терапевт разрешала
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Москва
насморк или заложенность,я уже 3 месяца капаю тизин детский,нет а что теперь задохнуться что ли))))еще ни кто от этого не умер))и что значит нельзя этого ни где не написано,они просто не как не иследованны на беременных,все капают и нечего.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кострома
Я мазала)))))) Обильно)
Пожаловаться
Настя
Настя
Витебск

Звездочка при беременности? Мазали нос?
Пожаловаться
Мама
Мама
Матвей
8 лет

Не стоит. Лучше возьмите карандаш звёздочка для ингаляций, вот мне его Г назначала от заложенности, супер вещь ?

Пожаловаться
Mishka
Mishka
Ростов-на-Дону

Согласна, лучше карандаш. Т.к можете пожечь кожу очень сильно, возле носа. Личный печальный опыт((

Пожаловаться
Тата
Тата
Александр
1 год 6 месяцев
Москва

Мазала.

Пожаловаться
Alice
Alice
Тюмень

Мазала и виски ещё от боли в голове

Пожаловаться
Марина
Марина
Ростов-на-Дону

А у меня муж подал признаки простуды и я его, а потом и себя в целях профилактика намазала тайским бальзамом тейфу (состав практически как у звездочки, только консистенция другая), и только потом почитала, что при беременности нежелательно, хотя состав абсолютно натуральный и опасность только в аллергических реакциях… вот начиталась, сижу вдыхаю ароматы… думаю...




Пожаловаться
Настёна
Настёна
Миша
4 года
Киров

Девочки, кто пользовался? Я вот купила, чтобы у носа мазать для профилактики. Еще читала он помогает при головных болях. Интересно не очень вреден он для беременных, в инструкции типо не желательно так как не обследован.
Пожаловаться
Марина Суворова
Марина Суворова
Киров

Со мной беременная в больнице тоже лежала, у нее 3 беременность, она все звёздочкой мажет, когда что.....

Пожаловаться
Настёна
Настёна
Миша
4 года
Киров
Марина Суворова 
Вот это хорошо, хоть даже от головной боли поможет, а то ведь нельзя таблетки пить.
Пожаловаться
Карина Маратовна
Карина Маратовна
Амина
2 года
Севастополь

Я за витаон )

Пожаловаться
Ksenia
Ksenia

Аксолинка еще

Пожаловаться
Юлёчек
Юлёчек
Пенза

Где-то простудилась блин. Еще вчера было только першение в горле и заложенность носа, ночью же заложило все… горло болит ужасно и нос забит. Кто чем спасался?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Анжелина
15 лет
Ангарск

спасаюсь аквамарисом в нос, иногда називин для новорожденых капаю, когда дышать не могу. Горло полощу ромашкой и рассасываю лизобакт. Чай горячий с лимоном и медом — мне от него становится получше.

Выздоравливайте!

Пожаловаться
Юлёчек
Юлёчек
Пенза
Ирина 
Я пиносол взяла… кажется бестолковый.для горла тоже ромашку взяла, гексорал купила. Молоко ща с медом наведу. Раньше такой ерундой в жизни не заболевала… а тут на тебе. Спасибо большое
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Есения
8 лет
Пенза

лизобакт в горло, полоскания хлорфилиптом, календулой, соль сода йод, ромашкой, мирамистин в горло и нос, и промывания носа дольфином, много теплого питья — чай с медом, молоко с медом и маслом, и в нос мне разрешали генферон лайт спрей

Пожаловаться
ЛевВалерыч
ЛевВалерыч
Дама
8 лет
Пенза

мне помог деринат (держать в холодильнике), как болеть начала только полоскала, думала он мне не поможет, ведь другим не помогает, но уже и уши болеть начали — капала обильно в нос и горло, даже ночью от боли просыпалась и капала, 2-3 дня и боли нет, остались только сопли густые… + ромашка, малина, мед… полоскала эфкалиптом. ПРосто у меня 1 триместр и все формируется у малыша, вот дальше вроде чуть больше можно, кроме сосудосужающих

Пожаловаться
мамаМатвея
мамаМатвея
Кира
6 лет
Пенза
Звездочка для носа в стержне мне помогала
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Раменское

Можно ли дышать звездочкой при беременности в 1 триместре, мне до беременности помогал карандаш звездочка
Вот думаю можно ли подышать ❓
Пожаловаться
Мариям
Мариям
Ростов-на-Дону

Всегда мазала виски, нос ею )

Пожаловаться
Нуриза
Нуриза
Москва

Я и на третем триместре мазала, и него не сплю, не бойтесь родила все хорошо слава богу

Пожаловаться
ЛюбимаяМама
ЛюбимаяМама
Энгельс
Нуриза 

+++ и на ГВ до сих пор мажу ей

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Максимка
1 год 7 месяцев
Горловка

да

Пожаловаться
Imashka
Imashka
Москва

Можно

Пожаловаться
JuliaS
JuliaS
Балтийск

Кто — нибудь во время беременности пользовался им? 🤔 Для профилактики простуды хотела… почитала инструкцию, как — то нежелательно во время беременности использовать ее…
Пожаловаться
Tanyafka
Tanyafka
Доча
17 лет
Омск

Использовала, все ок

Пожаловаться
Женя
Женя
Алена
6 лет
Москва

Я использовала. Все нормально.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ксюша
6 лет
Санкт-Петербург

Не, лучше не стоит. Купите мазь Флеминга лучше. Ее можно… и для носика и для попы?

Пожаловаться
Alexandra
Alexandra
Старый Оскол

Вопрос: сможете ли переносить не запах при беременности?

Пожаловаться
JuliaS
JuliaS
Балтийск
Alexandra 

я вообще от этого запаха тащусь ) сейчас открыла, понюхала и закрыла )

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Щекино

Оксолиновая мазь лучше для профилактики, а еще есть капли в нос гирппферон, он точно разрешен на любом сроке




Пожаловаться
Ромашка
Ромашка
Доченька
8 лет
Ралина
4 года
Казань

Девочки, бальзам «звездочка» не опасен при беременности? Сейчас целую бутылочку в раковину уронила, она разбилась. Пока убирала надышалась и рука теперь «горит» из-за того, что попало много
Пожаловаться
Аня
Аня
Артемовск

Не опасно.

Пожаловаться
Виктория Назаренко
Виктория Назаренко
Уссурийск

Нет

Пожаловаться
Вредножопиус
Вредножопиус
Один
6 лет
Уфа

Вообще при Б он запрещён.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Челябинск

Ну что за глупости ?)))) извините, не хочу вас обидеть ) просто выбросы явно страшнее, чем вы звездочки надышитесь ))) вы же ее не кушали )

Пожаловаться
простоЯ
простоЯ
МояМоя
11 лет

при предпростудном состоянии можно на крылья носа мазать? и как ее вообще открыть эту баночку
Пожаловаться
Галя
Галя
Львов
открыть нежно))))) поддев ноготком. 
Пожаловаться
Алёна Краснова
Алёна Краснова
Санкт-Петербург
конечно можно, а как открыть, это уже другой вопрос)
Пожаловаться
Мандариновый Йожыг
Мандариновый Йожыг
Алиса
8 лет
Железнодорожный
я мазь доктор мом мазала, его точно можно и от насморка хорошо спасал.
Пожаловаться
Елена Е
Елена Е
Москва
  я мазала. и доктор мом тоже
Пожаловаться
ОЛЕЧКА
ОЛЕЧКА
Самара
можно конечно
Пожаловаться
Елена
Елена
Маруся
11 лет
Санкт-Петербург
она Въетнамская… я мазала пару раз…
Пожаловаться
Маруся•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●•
Маруся•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●•
Воронеж
я мазала вчера хотя тоже не знаю можно или нет

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Миша
7 лет
Уфа
я только звездочкой и спасалась и от простуды и от головной боли. можно, врачи мне говорили, что только звездочку при беременности иможно
Пожаловаться
Яна
Яна
Тучково

Девочки, вот угораздило меня простудиться( пользовались ли вы звездочкой чтобы нос не закладывало и каков результат? Гинеколог разрешила пользоваться, а в интернете пишут что беременным не рекомендуется. Я в думках
Пожаловаться
МосковскийБИТ
МосковскийБИТ
Анютка
9 лет
Москва

а чем обосновывают нерекомендацию?

Пожаловаться
Яна
Яна
Тучково
МосковскийБИТ 
Аллергические реакции и что все эти масла нельзя
Пожаловаться
Яна
Яна
Тучково
МосковскийБИТ 
Результат был?
Пожаловаться
МосковскийБИТ
МосковскийБИТ
Анютка
9 лет
Москва
я дышала маслом дыши и капала капли детские… но думаю нет в звездочки ничего страшного в Б
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Вика
6 лет
Москва
Дышала звездочкой-карандашом.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Пользовалась, результат нулевой. Можно пользоваться аквамарис СТРОНГ.Хорошо промывает.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Киев
Мне тоже гинеколог ее прямо рекомендовала от головной боли
Пожаловаться
Ирина
Ирина

На счет звездочки не знаю, мне выписывали детский називин. Только им спасалась. Капала 3-4 раза в день, когда лучше стало постепенно уменьшала до 1-2, потом только на ночь чтобы не вызывать привыкания.

Пожаловаться
ДобрыйЕжонок
ДобрыйЕжонок

звездочка- супер мега средство в борьбе с заложенностью носа при ОРВИ во время беременности) я не боялась ею пользоваться, только она мне дышать помогала нормально. Никакой чертов аквамарис не спасал, только звездочка. Совсееем капелюшечку наносила на крылья носа, слегка втирая. И на виски еще. Очень хорошо помогает

Пожаловаться
Маришка
Маришка
Серёжа
4 года
Новосибирск
Без нее не засыпаю теперь)
Пожаловаться
Анна
Анна
Олег
6 лет
Петропавловск

Девочки, уже и не знаю, как токсикоман не могу надышаться звёздочкой, было ли у кого так?)
Пожаловаться
Iiii
Iiii
Москва

Нюхала для лечения простуды

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Максим
5 лет
Караганда

Я при насморке нюхала. Все норм

Пожаловаться
Жанна
Жанна
Анастасия
19 лет
Казань

Я очень любила запах кофе и эвкалипта))) так что все может быть?

Пожаловаться
Аня
Аня
Москва

Нюхала мазь витекс эвкалиптовая она, а щас краску хочу понюхать ?

Пожаловаться
Mamachetkoidochki
Mamachetkoidochki
Варвара
11 лет
Самара

Что я только не нюхала за две беременности ?и растворители и краску и железки мокрые и после дождя вырывала траву с корнем и нюхала землю

Пожаловаться
Tauriel
Tauriel
Петропавловск
Mamachetkoidochki 

??? мне в кайф было только что вымытый подъезд ?? ой приколюха, как представлю беременную которая рвёт травку и нюхает ??

Пожаловаться
Анна
Анна
Олег
6 лет
Петропавловск

Просто читала, что масло ментола вызывает преждевременные роды и муж уже ругается, что я подсела)))

Пожаловаться
Pilgrim
Pilgrim
Красноярск

Я тоже нюхала для лечения насморка и когда кто-нибудь рядом находился больной, мазала под носом )

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Нижний Новгород
Pilgrim 

Так наверное у всех?Жевала жвачку эвкалиптовую и кайфовала, а ещё землю сырую нюхала, слюни прям текли!)Что то значит требует организм)

Пожаловаться
Pilgrim
Pilgrim
Красноярск

Так у меня сейчас слюни начинают капать как подумаю о мелке ? в пробке стою около камаза какого нибудь, обязательно открываю окно и наслаждаюсь ?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Владимир
6 лет
Петропавловск

Я от мыла хозяйственного тащусь))))

Пожаловаться
Pilgrim
Pilgrim
Красноярск
Наталья 

У меня муж кальян часто курит и есть один табак со вкусом жаренного фундука, так я аж не могу, на стену лезу от этого запаха, он когда покупает этот вкус, я коробочку от него долго не выкидывать, сижу нюхаю?

Пожаловаться
Черная Кошка
Черная Кошка
Милан

Ингаляции с ней делала все ок)

Показать ещё