ОмегаМама

+Мне врач назначала таблетки «Омегамама», естественно не объяснив что это и зачем. Я не хчоу добавлять к своей аптечке очередную пачку таблеток, т.к. итак много всего пью. Кто принимал\принимает их поделитесь мнением.

Читайте также: отзывы про 9 месяцев. Омегамама


Марика
Марика
Москва
13694560
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина Сык
Ирина Сык
Владивосток

Милена, конечно это рыбий жир, можете покупать другой. Но советую быть внимательной к производителю. Чтобы не нарваться на некачественную марку, некоторые делают жир из рыбки, не обработав ее и даже в баде могут таким образом присуствовать тяжелые металлы и всякая другая дрянь. А у выращенных в «инкубаторе» рыб жир тоже не лучшего качества. Мы на семью берем Бад «Жир лосося» от корякморепродукт. Из дикого лосося делают, камчатского, родного)))

Пожаловаться
Милена
Милена
Хабаровск

У меня назрел вопрос: если Омегамама — это ни что иное, как рыбий жир, то почему тогда просто не покупать обычный рыбий жир? Он и дешевле будет...

Пожаловаться
LeDi
LeDi
Монте-Карло
Милена, Потому что в составе рыбьего жира есть витамин А, а нужно именно докозагексаеновая кислота (DHA) она в Омеге только.
Пожаловаться
Богородская Мария
Богородская Мария
LeDi 
что за ересь....
В любом рыбьем жире ксть 2 вида кислот эйкозапентаеновая кислота и
докозагексаеновая кислота
Пожаловаться
LeDi
LeDi
Монте-Карло
Богородская Мария 
почитайте сначала состав у российских производителей рыбьего жира, и про отличия рыбьего жира от Омеги-3
ОмегаМама
ОмегаМама
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тюмень

У меня срок 30 недель, поинтересовалась сегодня у врача можно ли начать пить омегамама, она сказала пока нельзя рыбий жир пьют в конце беременности для размягчения шейки матки… странно почему нельзя сейчас так я и не поняла(((




Пожаловаться
татьяна иванова
татьяна иванова
Екатеринбург

девочки! а мы вот только готовимся к беременности. только сегодня сходила к врачу и она мне выписала кучу анализов и омега мама. мне уже можно сейчас ее начинать принимать?

Пожаловаться
Раушания
Раушания
Данил
10 лет
Салават
Девочки я принимаю фольку, вит Е, йодомарин и дюфастон. А мне не рано начинать пить Омегамаму? Перебора не будет? Врачиха у нас вообще тупая. Витамины начала пить сама, тк она мне ничего не назначала
Пожаловаться
Марика
Марика
Москва
Вы лучше отдельный пост создайте с этим вопросом, этой теме уже 3 года) Не подскажу
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Казань

Омега маму не рано, ее можно на любом сроке. А дюфастон вы тоже сами начали пить? Это ведь гормональное, там нужно знать дозу свою. Я бы еще посоветовала элевит

Пожаловаться
Идеальная Фигура
Идеальная Фигура
Иркутск
Еще прописали Хофитол (артишок), тоже полезное средство
Пожаловаться
Лидия
Лидия
Москва
Скажите, а омега маму вам назначили в дополнение к витаминам или вместо них?
Пожаловаться
Марика
Марика
Москва
в дополнение



Пожаловаться
Надежда
Надежда
Алиса
7 лет
Чебоксары
девочки, а можно омега мама на сроке 3 недельки начать пить?
Пожаловаться
Юля
Юля
Магнитогорск
Даже нужно)))
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Алиса
7 лет
Чебоксары
спасибо)))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
Конечно!!! Обязательно!!! Но лучше по рекомендации врача
Пожаловаться
Тома Шаманова
Тома Шаманова
Черкесск
Мамочки здраствуйте!!! у меня 19 неделя беременности, на 17 неделе я воспалила почки и у меня поднялась температура до 39, меня положили в больницу ставили различные капельницы, и сказали что у меня пеолонефрит и правая почка опущена. Скажите кто нибудь сталкивался с такой проблемой и каков был результат
Пожаловаться
Марика
Марика
Москва
Вам лучше отдельную тему задать с этим вопросом
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Артём
11 лет
Песчанокопское
А можно Омегамаму принимать вместе с элевитом?
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Анастасия
6 лет
Томск
я принимаю вместе с элевитом а можно ли или нет узнаю у врача.знала бы раньше начала пить омегумаму никто не советовал такая  штука оказывается хорошая до родов 2 месяца осталась всего, хоть два месяца попью
Пожаловаться
Идеальная Фигура
Идеальная Фигура
Иркутск
Я принимаю Элевит и Омегамаму, по одной таблеточке, так доктор прописал)
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Артём
11 лет
Песчанокопское
мне уже поздно. Моему малышу уже 4 месяца. Вот если бы пропить чего-нибудь для молочка и чтобы малышу лучше было.

Пожаловаться
Идеальная Фигура
Идеальная Фигура
Иркутск
с первым ребенком я ела много орехов, различных, и сухофруктов
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Артём
11 лет
Песчанокопское
и как долго кормила? По сколько набирали?
Пожаловаться
Диана
Диана
Краснодар

Алёна, особенно рекомендуют омега 3 в последние 3 месяца беременности вы почти попали

Пожаловаться
Кира
Кира
Когда начала кормить грудью это было первое, что появилось в моей аптечке))) Незаменимый препарат, для молодых мам, следящих за своим здоровьем и здоровьем ребёночка.(да омегу-3 всем в принципе полезна) Нормализует обмен веществ. Одним из главных качеств для меня — это как тут уже сказали -  отсутствие  рыбного запаха))) Сама не поверила пока не попробовала)



Пожаловаться
Holandra
Holandra
Однозначно принимать, он ведь очень полезен для ребенка! Я принимала и вот у меня ребенок здоровый и никаких проблем со здоровьем нет т-т-т-т-т. Кстати слышала что делается из финского сырья, так что в качестве можно быть уверенным :)
Пожаловаться
Галка
Галка
а я принимала до беременности вместе с мужем омегамаму, сейчас еще добавила фолиевую кислоту 9месяцев). Это стопудово лучше, чем глотать рыбий жир. Знаю, что моя приятельница, пила всю беременность это комплекс. Так у нее малыш к годику уже болтал будь здоров! Сейчас ему два исполнится, он уже буквы почти все знает… Хочу тоже такого умняшку себе).
Пожаловаться
Диана
Диана
Краснодар
Галка, и я!!! хочу
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Москва
Жиры и полиненасыщенные жирные кислоты это разные вещи))) пнжк наоборот уменьшают количество холестерина в крови, и много чего еще хорошего делают, а в беременность очень важны для формирования нервной системы ребеночка.
И кстати, вес вообще набирается не от жирного, а от углеводов) булочки, сахар, картошечка, макарошки — вот их надо пугаться.
Пожаловаться
Лариса
Лариса
Натали, спасибо за пояснения и ссылку, у меня сестра как раз беременная сейчас и ей назначили Омегамаму эту, вот ищем сидим попонятнее что да как, ну и нашли) Врач-то просто сказала, что очень хорошо для беременных эти таблетки принимать, для лучшего развития ребеночка, а в детали не вдавалась. Жалко в мое время мне никто не назначил :( ну второго будем заводить, так уж не забудем :) Еще фолиевая кислота в этой серии удобная, прямо сразу таблетка с нужной дозировкой. Я в свое время таблетки ломала, чтоб не передозировать, а сестра просто пьет без заморочек и все.
Показать ещё
Актуальные посты