Могут ли снять с учета в жк?

22 недели, была у врача на приеме 2 раза В феврале, встала на учёт , сдала все анализы и дважды была на узи. В марте не попала в дату приёма, муж работал в этот день, неделей позже приехала — врач ушла в отпуск. Пыталась записаться на начало апреля по выходу врача с отпуска, всё забито. И в итоге записалась на конец апреля. Мне звонят пугают, что раз не прихожу снимут с учета, не дадут декретный и тд. Но это понятно, что незаконно, декретный и родовой сертификат выдадут в любом случае. А вот с учета снять имеют ли право, какими то законами это регулируется? Мне сказали срочно прийти, но раньше 25 четверга я не попаду, потому что муж щас много работает, у него сезон этот месяц, а врач принимает два раза в неделю, если бы принимала чаще было бы намного легче к ней попасть и вопрос бы не стоял о посещениях.

СчастливаяМамочка
СчастливаяМамочка
Младшая
4 года
Обнинск
022569

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Эрик
9 лет
Доминик
6 лет
Барановичи

А кто вам звонил? Скорее всего ведь ваша м/с, надо было попросить, чтоб вас записали… а вообще, ведь есть предварительная запись(как вы записались), а есть каждодневная, с утра — звонить или приходить записываться… и в отсутствии вашего врача, должна была быть замена, надо было пойти на прием к другому Г, а там б вас сразу же записали на следующий прием к вашему Г. У вас уже трое детей и какие-то детские отмашки по посещению врача. Можно и к зав. позвонить, если что… да вариантов — куча, было б желание..

Пожаловаться
СчастливаяМамочка
СчастливаяМамочка
Младшая
4 года
Обнинск

По мне это отсутствие необходимости, надо было бы — конечно можно было бы выбить другого врача, но у нас нет каждодневной записи. И врачей тоже нет, почитайте комментарии, я писала про это ) поэтому эти посещения действительно нужны не мне, а врачу, поэтому и вопрос был не как попасть, а какие есть права и обязанности в этом вопросе)) вы же знаете, когда человек хочет чего то, например в туалет, он найдёт обязательно выход ))) а здесь другая ситуация, за три беременности я изучила очень много информации и видела косяки ведения своих беременностей и их последствия, поэтому мне действительно помощь не нужна, мне нужен декретный и родовой, который мне и без посещений дадут, вот насколько мне нужны эти посещения я и пытаюсь выяснить на законных основаниях, а размышлять тут можно много

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Матвей
4 года
Москва

Я бы наоборот к ним обратилась, вот так и так как мне быть если врач работает 2 раза в неделю, моя когда заболела, а меня срочно надо было на учёт ставить и анализы сдавать, тк шитовидки почти нет, меня заведующая взяла, ??? Вот такая, к такому врачу не всегда за деньги попадёшь! А с первым ребёнком на учёт ставила, тоже не моя врач, тк моя то в отпуске, то учится, то школу матерей ведёт, короче выбрала любую, думаю, ну чего там, и попала к такой ?, до сих пор её кабинет обхожу. В общем узнайте у них как вам поступить, я думаю если им сильно надо они вам эту явку 100 лет назад поставили

Пожаловаться
СчастливаяМамочка
СчастливаяМамочка
Младшая
4 года
Обнинск

Да, обязательно пообщаюсь, просто врач у меня как раз лучший из жк, и менять его не планирую. Ну и эту Беременность потребности нет на самом деле прям получать помощь, всё идёт слава Богу хорошо. Просто так попал период когда времени нет реально по уважительным причинам, щас пройдёт сезон и смогу стабильно посещать, и то ради галочки, тоже стоит ли так часто. Вот поэтому и интересно, есть ли какие то нормы и обязанности по этому поводу, интересно было бы почитать ))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Матвей
4 года
Москва
СчастливаяМамочка 

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Матвей
4 года
Москва
СчастливаяМамочка 
Могут ли снять с учета в жк?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Матвей
4 года
Москва
СчастливаяМамочка 

Попробуйте найти этот приказ

Пожаловаться
СчастливаяМамочка
СчастливаяМамочка
Младшая
4 года
Обнинск
Ирина 

Спасибо, щас поищу

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Так сходите к любому другому врачу в вашей поликлинике, проблему нашли, и причём тут работа мужа ?

Пожаловаться
СчастливаяМамочка
СчастливаяМамочка
Младшая
4 года
Обнинск

Детей трое, и мы сами с ними сидим) а врачей всего ничего осталось на город в 300000. Поэтому у другого врача запись не меньше, а мой третью мою б ведёт и меня все устраивает. Ну во всяком случае была у других, Пока она была на учебе или в отпуске в предыдущие разы, есть с чем сравнить.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
СчастливаяМамочка 

Можно и с детьми сходить, я часто видела в нашем ЖК, как мамы приходит, то с 2, то с 3 детьми. Ну вы бы так и сказали звонившему, что записаться нереально, всё занято, пусть скажут как быть

Пожаловаться
СчастливаяМамочка
СчастливаяМамочка
Младшая
4 года
Обнинск
Юлия 

Короче напишу так, это нереально. Дети у меня 4 года и 2 х 2,5. Мне надо с ними доехать как то (такси не берут, на права не сдала ещё) маршрутки надо две и до них идти ещё. Плюс по записи не вызывают, приходишь в день приёма в общую очередь и сидишь три часа. А так звонившей медсестре так и сказала, но они же люди, работают два дня, ходят в отпуск, а я нет ? вот поэтому хочу почитать законодательные акты, где написано «должна» я кому то ходить так часто в жк, или могу это делать по необходимости и возможности! ))

Пожаловаться
СчастливаяМамочка
СчастливаяМамочка
Младшая
4 года
Обнинск
Юлия 

И так каждый раз, поэтому представьте это и подумайте, пошли бы вы в такой ситуации, или дождались 1,5 месяца пока муж разгрузится и вы спокойно сможете сходить на приём, тем более ничего не горит))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
СчастливаяМамочка 

Они у вас в сад не ходят, а бабушки или дедушки посидеть с ними?

Пожаловаться
СчастливаяМамочка
СчастливаяМамочка
Младшая
4 года
Обнинск
Юлия 

Не ходят, бабушки есть, но одна далеко живет, вторая вечно плохо себя чувствует и не проявляет особого желания посидеть с ними пару часов, в крайнем случае прошу только. Стараемся обходится, здесь вот тоже острой нужды нет, потерпим месяц)




Пожаловаться
МамаДочи
МамаДочи
МарьЯм
3 года
Нигде

Нет конечно, никто не снимет

Пожаловаться
Dido VyТал
Dido VyТал
Filipp
4 года
MartaFelicia
2 года
Выборг

Для родового сертифика с жк должно быть определенное колличество явок. Его на край в роддоме выпишут

Пожаловаться
СчастливаяМамочка
СчастливаяМамочка
Младшая
4 года
Обнинск

Это вроде для финансирования по тебе в жк должно быть количество явок, некоторые приходят в 29 недель первый раз и спокойно в 30 получают сертификат, с них ничего такого не спрашивают))

Пожаловаться
Аля
Аля
Ступино

Да, вполне

Мне тоже так угрожали

Но Я ушла сама в свободное плавание

Пожаловаться
СчастливаяМамочка
СчастливаяМамочка
Младшая
4 года
Обнинск

Сами с учета снялись? Что делали дальше ?

Пожаловаться
Аля
Аля
Ступино
СчастливаяМамочка 

Так как Я рожать собралась по контракту

А в обменной все было заполнено(Я успела пройти врачей, сдать анализы и сделать узи какие только надо было )

Я пришла попросила отдать мне обменную карту, меня сняли с учёта, отдали

Затем Я выбрала роддом, там делала последнее узи, сдала анализы в центре и заключила контракт и наблюдаюсь теперь уже у врача которая будет принимать роды непосредственно

Вот

Пожаловаться
СчастливаяМамочка
СчастливаяМамочка
Младшая
4 года
Обнинск
Аля 

Поняла, спасибо))