Кому нибудь ставили во время беременности маловесный плод?

Хоть и прошло уже времени не мало, но этот вопрос так и остался для меня не разрешенным. а дело вот в чем:

все было хорошо до 36 недели беременности, потом поставили маловесный плод. т.е. 36 нед берем, а ребенок на 34 только тянет.Мне просто сказали, что не переживай, к моменту родов он еще наберет, тем более ты миниатюрная, логично, что и малыш не крупный.назначили повторное узи через несколько дней +ктг. Я со спокойной душой поехала домой. И   честно говоря, последующее время я ездила по магазинам, заезжала на работу, делала последние приготовления, я   совершенно дурочка не думала что ведь от таких нагрузок могу родить раньше.Да и врач не сказала, что надо поберечь себя и ребенка, побольше лежать, отдыхать, что б малыш вес набирал и раньше срока не родился. В итоге поехала в 39 нед на очередное узи и приехала в приемное отделение. Ребеночек родился по апгар 8/9, но был не на 39 недель, а на36+ синдром угнетения, мышечной дистании, отечный синдром, незрелость, риск реализации внутриутробной инфекции, ну и сопутствующие диагнозы — желтуха 2-3 степени, внутриутробная гипотрофия.Не буду сейчас рассказывать о слезах, больнице и т.д, но сколько я не распрашивала врачей, так мне никто и не ответил. И я так и не поняла откуда все это взялось, отчего, что я делала не так, и почему ничего такого на узи не говорили и в жк тоже. и анализы все в норме были… и имеет ли диагноз маловесный плод таки последствия или это упущение врачей. почему меня не предупредили?????? или я не права? девочки, помогите разобраться. меня это очень волнует. мы планируем еще беременность и я не знаю, что делать, что бы этого не повторилось.на что обращать внимание?


Кому нибудь ставили во время беременности маловесный плод?


Рубрика УЗИ
Влада
Влада
Арсений
10 лет
Чехов
02013163
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кася
Кася
Лилия
10 лет
Каменск-Уральский
Сегодня была на   приеме и который раз мне врач говорит, что живот маленький, плод маленький. Я и сама не большая, 43 кг была до беременности.   Через неделю узи, вот жду. 
Пожаловаться
Юлия Володина
Юлия Володина
Москва
мне наоборот говорили, что большевата и запретили пить витамины
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Энгельс
Мне ставили маловесный плод, не помню на какой недели но после 30, мы родились на 2900 и абсолютно здоровые без каких либо диагнозов,8/9 по апгар.



Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Пупс
7 лет
Санкт-Петербург
не в курсе вообще(
Пожаловаться
викуля
викуля
алёнка
14 лет
Анастасия
16 лет
Александр
25 лет
данила
22 года
Василиса
11 лет
Москва
У меня Аленка была маленькой и остановилось развитие на 34нед. Нам назначили капельницы и родила я ее 3180кг!!! родила в срок! но мне объяснили что это организм устал т.к.это были третьи роды подряд))
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Элина
10 лет
Дзержинск
А у меня было наоборот, родила на 31-й недели от кровотечения, ребенок тоже 8/9, желтушка, ставили недоношеность, но он у меня родился 2700 и 49см, сказали, что если бы доносила, был бы перезрелый и кг 5 не меньше. А пока ходила по ЖК тоже ничего такого не говорили(
Пожаловаться
Анна
Анна
Котенок
13 лет
Москва
До сих пор тоже мучаюсь такими же вопросами: «Почему? Где я что пропустила? Где не доглядели врачи?» 
Единственно, что ответили врачи на мой вопрос, что может являть причиной внутриутробная инфекция. НО ОТКУДА?! 333  раза  все было сдано-пересдано и до и во и после беременности. Все всегда было  нормально. 
А с каким ростом и весом родился у ВАс сын? 
Пожаловаться
Влада
Влада
Арсений
10 лет
Чехов
2860 и 50 см.и   я тоже мучаюсь все этими вопросами… а у вас какие диагнозы были?
Пожаловаться
Анна
Анна
Котенок
13 лет
Москва
После родов поставили гипотрафию 3 степени, ВЗРП, гипоксия. Доча 3 дня  пролежала  в кювезе на докормке. Потом, славу Богу, мне ее отдали. В первый месяц набрали положенную норму )) Но все равно она остается маленькой.

Пожаловаться
Пономарева Вероника
Пономарева Вероника
Анна 
Здравствуйте! Наткнулась на ваш комментарий. Если не сложно, расскажите о вашей ситуации? Родила дочь путем экс в 36,4 недели. Родилась она маленькой (2062 и 47 см). зувр, маловесность. У меня плацентарная недостаточность. Нахожусь в поисках ответов(( очень переживаю за ее развитие.
Пожаловаться
Анна
Анна
Котенок
13 лет
Москва
Пономарева Вероника 
Добрый день! Дочка родилась на 38 неделе маловесной 2450 кг 47 см. Развивалась по нормам дальше. Единственно, до сих пор очень мало ест (( так и остается худенькой.
Так и не узнала точного ответа, что послужило причиной. ((
Грешу на врачей. У меня были очень сильные отеки, а дневной стационар на это закрывал глаза больше месяца. Была предэкспламсия. Пока не попала к нормальному врачу, которая сразу положила в больницу под капельницы. Там «подкормили» малышку и сняли более-менее отеки и состояние.
А у Вас как дела?
Пожаловаться
Пономарева Вероника
Пономарева Вероника
Анна 
Сейчас дочке 1 месяц и 10 дней. За первый месяц наели 1 кг и 4 см роста. Я до сих пор в догадках и, наверное, как и вы, так и останусь в них навсегда. У меня все было идеально всю беременность. До определенного момента В 28 выяснили что нарушен маточно-плацентарный кровоток. Но сказали ничего с этим сделать нельзя. В 32 недели на крайнем УЗИ она была 1800. И соответствовала своему сроку по всем размерам. В 34 на доплере все было более менее. А в 36 недель попала с огромным давлением (170 на 100) в больницу. При чем я его даже не чувствовала. Выяснилось случайно на приеме. На УЗИ показывает что по весу она отстаёт и плацента у меня просто отвратительная уже. В роддоме кроме ктг и таблеток от давления ничего не делают. Тоже не понимаю, неужели не было способа как то подкормить ее, как в вашем случае?! Ктг было то 7 то 8. А в 36,4 резко перестала шевелится и пульс у нее был за 170((( В общем, через 3 часа после этого меня прооперировали. Закричала сама, 8 и 9 баллов по шкале. По всем УЗИ все хорошо. Отправили в областную больницу проходить более детальный осмотр и наедать щеки. Там тоже ничего особо не нашли. По УЗИ мозга поставили незрелость. По итогу выписали с диагнозами маловесность, недоношенность. Невролог смотрела ее. Ничего критичного не увидела. В 2 месяца пойдем повторно. Очень переживаю, конечно(( и виню себя…
Пожаловаться
Анна
Анна
Котенок
13 лет
Москва
Пономарева Вероника 
Винить себя точно не надо!)) приведет только к нервозности. Проверено (((
Малышка у Вас хорошо набрала за месяц. Все будет хорошо!



Пожаловаться
Мария
Мария
Денис
11 лет
Ставрополь
Мне в первую беременность ставили.Пока я не попала к хорошему платному узисту, все нормально.Вы же в Москве, поищите врачей, обследуйтесь.Может с плацентой что не так было? Сейчас у вас как?
Пожаловаться
Влада
Влада
Арсений
10 лет
Чехов
сейчас все хорошо, малыш здоров и ттт никаких проблем. просто я никак не пойму это врачи не заметили всех проблем во время беременности????? или всего этого нельзя было обнаружить во время беременности....?
Пожаловаться
Анна Куркова
Анна Куркова
Михаил
7 лет
Москва
у меня у дочки только головка по размеру отставала на 4 недели. срок был 32 а головка у неё как на 28. клали в больницу капали актовегин и витамины внутривенно 10 дней.
Пожаловаться
Влада
Влада
Арсений
10 лет
Чехов
нас тоже из роддома в больницу отправили, 10дней лежали, капельница, витамины, и тд. потом уехали полностью здоровыми и тт все хорошо. я вот думаю этого всего врачи почему не обнаружили во время беременности?
Пожаловаться
Анна Куркова
Анна Куркова
Михаил
7 лет
Москва
значит такой врач. меня мой врач когда я пришла к ней на прием во время того когда трогала и щупала живот с головкой сразу отправила меня на узи сказав о том что вроде как головка маленькая и надо проверить это сейчас.все так и получилось как она сказала. а ей всего то 41 она даже сразу мне сказала что ребенок максимум 3200-3300 буде по весу а родила я 2940 дочку. и все это она мне говорила на ощупь из-за головки дочку даже не смогли взвесить на узи а она сказала все так как было.
Пожаловаться
ОКСАНА
ОКСАНА
Вера
16 лет
Москва
у моей сестры  маловесная  родилась  но без таких диагнозов