Кальцинаты в плаценте

На последнем УЗИ в 34 неделе написали, что плацента с кальцинатами. что это означает. ужасно беспокоюсь. Девчонки, у кого такое было – что это может быть.

Рубрика УЗИ
Ирина
Ирина
Челябинск
0107160
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мама Медвежонка
Мама Медвежонка
Липецк
у меня 22 недели, тоже кальцинаты( теперь переживаю очень

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Исилькуль
Мне тоже в 25 недель сказали по УЗИ, что в плаценте множественные кальцинаты. Прописали Курантил. На контрольном УЗИ в 28 недель они так и остались, врач сказал, что была какая-то инфекция и эти кальцинаты теперь и останутся. Сейчас прописали Рибоксин в таблетках. Кому-то его назначали?
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Санкт-Петербург
У нас такое было и тоже на позднем УЗИ. Мне врач сказала, что это из-за воспалительного процесса, который был ранее. Назначила пить Курантил для лучшего кровоснабжения, потому как эти кальцинаты его нарушают. В принципе, страшного, как я поняла, в этом особо ничего нету



Пожаловаться
Юля
Юля
Нижний Новгород
у меня такое. Это, как мне узистка объясняла, не на врачебном языке, чтоб мне понятней было: участки на плаценте, которые уже не питают плод (на экране они выглядят как чёрные точки на плаценте).
Пожаловаться
Юля
Юля
Нижний Новгород
это обнаружили на узи в 32 недели. И из-за этого потом в род.дом положили на две недели (капельницами подкармливали плаценту и плод). А дальше ещё два раза узи делали, смотрели хватает ли плоду питания…
Пожаловаться
мамаКирюнделя
мамаКирюнделя
Щекино
скорее всего чем-то переболели во время Б. они от этого бывают.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Самара

Мне на 25 ой неделе их обнаружили. Сказали, когда пойду на сл. узи поставят плацентарную недостаточность. Тоесть преждевременное старение плаценты.

А появляются они из-за инфекции.

На Вашем сроке это уже не так страшно. Скоро рожать .....

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Челябинск
Спасибо большое, а может быть при этом 0 степень зрелости плаценты.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Самара
У меня тогда 0 и поставили. Сейчас то уже 1 степень точно есть! И у Вас тоже.
Пожаловаться
Антилопахренпрогну
Антилопахренпрогну
Анастасия
8 лет
Киев
Здравсьвуйте. Хочу у вас спросить. У меня тоже нашли на 25 недели 3 кальцината. Как вы доносили ребеночка? Какие степени зрелости ставили потом? Что то назначали?