Болит под грудью справа.

Постоянно болит под грудью справа… то есть там же, где сердце, только справа… Сначала не обращала на это внимания, но теперь совсем не дает покоя… Особенно болит, когда ложусь спать, абсолютно не могу лежать на правом боку.., еще и судороги в ногах… Короче, со сном вообще большие проблемы…   Девушки, я даже не слышала, что так бывает… Что там может болеть??? Там же, где сердце, только справа и боль вроде на боль сердца похожа… ..

Олеся Савельева
Олеся Савельева
Чебоксары
06579506
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Уля
Уля
Мариенберг

Желудок там расположен и вроде поджелудочная железа

Пожаловаться
Ксюхин
Ксюхин
Москва

Может невролгия, может желчный. Гадать можно бесконечно. К врачу бы

Пожаловаться
Яна
Яна
Курчатов

муж пару раз ушипнул сильно, один раз мы с ним игрались, вот он и заигрался и ушипнул, но это было уже больше месяца назад… а вот несколько дней назад ушипнул не так сильно, но вот ноет она до сих пор, я уже даже боятся начала, что это может быть!!! с ним поругалась и тогда и сейчас, типа грудь вообще пальцем трогать нельзя, а он так грубо!!! грудь это как у вас яйца, так же больно когда ударишь, думаю до него дошло(((((
Пожаловаться
Снежная❅Королева
Снежная❅Королева
Санкт-Петербург
Нужно проверить, за яйцо его ущепни.
Пожаловаться
Айгуль Данилова
Айгуль Данилова
Вероника
11 лет
Казань
да ущепни ему яйца,меня муж года три назат ущепнул за сосок мне было больно но я спицально начела плакать концерт устроила))) больше он так не делал,или ущепни его за соски)))
Пожаловаться
Станислава Гололобова
Станислава Гололобова
Алиса
11 лет
Омск
Иди к онкологу-мамологу это не шутки, может опухоль появится



Пожаловаться
Катерина Шарапова
Катерина Шарапова
Гриша
4 года
Москва

почти неделю болит правая грудь со стороны подмышки, как будто режет ножом. боль резко пиходит и резко проходит. начинаю волноваться… что это?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

Пожаловаться
Злыдня
Злыдня
Санкт-Петербург

лимфоузел?

Пожаловаться
Елена
Елена
Никита
12 лет
Анапа

возможно лимфоузел болит.к врачу надо

Пожаловаться
Катерина Шарапова
Катерина Шарапова
Гриша
4 года
Москва
Елена 
к какому именно врачу? подскажите пожалуйста
Пожаловаться
Елена
Елена
Никита
12 лет
Анапа

сначала в любом случае терапет.а потом уже он направит куда нужно

Пожаловаться
Елена
Елена
Никита
12 лет
Анапа

терапевт

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Денис
9 лет
Максим
5 лет
Серпухов

может быть гидраденит, лимфаденит. вам к хирургу.

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Рафаэль
11 лет
Уфа

Сильная боль в правой груди, озноб с температурой 38, 7. Молоко вроде белое  еще. Не знаю что делать? Можно ли кормить? Помогите
Пожаловаться
ГалочкаДваждыМамочка
ГалочкаДваждыМамочка
Ульяна
11 лет
Челябинск
скорую…
Пожаловаться
ZQ
ZQ
МД
9 лет
Москва

Кормить нужно. Это застой. Давно температура?

Лучше вызвать акушерку или скорую

Пожаловаться
♥Динара♥
♥Динара♥
Казань
С температурой кормить вроде можно
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Калининград
Кормить Нужно. Сцеживать, массаж, тепло на грудь
Пожаловаться
ЛюблюЖизнь
ЛюблюЖизнь
Доченька
10 лет
уплотнение есть? грудь горячая? тогда застой
Пожаловаться
Елена Сычева
Елена Сычева
Монреаль
ЛюблюЖизнь 
При застое же нет температуры????
Пожаловаться
ЛюблюЖизнь
ЛюблюЖизнь
Доченька
10 лет
у всех по-разному.у кого-то и под 40 х*рачит…
Пожаловаться
Елена Сычева
Елена Сычева
Монреаль
ЛюблюЖизнь 
Правда? Не знала.У меня при застое не было, а вот когда мастит был, тогда да, под 40 было!
Пожаловаться
Елена Сычева
Елена Сычева
Монреаль
У меня было оже самое!!! Кормить можно! Причем больной грудью больше! Но вам к врачу надо.У меня это был инфекционный мастит.Вам антибиотики выпушут.Пропьете 10 дней и всё!!! Не переживайте.Хотя я тоже в панике тогда была.
Пожаловаться
Татьяна Махнева
Татьяна Махнева
Андрей
10 лет
Таганрог
можно и нужно, прикладывайте чаще к этой груди и сцежевайте ее, разминая костяшками пальцев, приложите холодный капустный лист, он слегка облегчит ощущения, и выпейте парацетамол. Такие рекомендации мне давала врач, когда я столкнулась с застоем. 
Пожаловаться
Little Angel
Little Angel
Саранск
у меня тоже температура поднималась и грудь очень болела, приходилось ее сцеживать очень очень часто и через день практически все прошло. (про кормление не могу сказать, я не кормила дочу на тот момент по мед показаниям)
Пожаловаться
Катя Мама•2
Катя Мама•2
Юлия
9 лет
Балашиха
Скорую! Я так дотянула до мастита, хотя прошло не так много времени, потом 8дней уколов и капельниц, малыша пришлось кормить смесью то время, пока курс антибиотиков был, вспоминаю с ужасом!!!
Пожаловаться
Лорис
Лорис
Сыночка
9 лет
Доченька
4 года
Уфа
Такая ж фигня была… Ничего это не мастит… Это если только вы сейчас затянете.Кормите грудью, очень часто кормите именно та, что болит.И гляньте где уплотнения есть, пусть нижняя губа ребенка будет именно с той стороны… у меня через дня 3 прошло.Температуру в первый день поздно вечером сбила парацетамолом… больше она не поднималась.
Пожаловаться
ФрауСветлана
ФрауСветлана
Уфа
Компресс из хлорфилипта, очень помогает. И давать ребенку больше сосать, сцеживать. Ну и к маммологу непременно.
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Рафаэль
11 лет
Уфа
Всем спасибо за советы и поддержку, вчера вообще с постели встать не могла и в инет не выходила. У меня оказывается помимо боли в груди еще и ОРВИ. Врач назначила амоксицилин. Сегодня уже температуры нет, грудь болит меньше, я ее вчера всю измяла, сегодня уже нитак больно, но местами все равно болит. Хотела записаться на прием к маммологу, но в инете по единой регистратуре в уфе нет такого врача. Значит к хирургу нужно идти?

Пожаловаться
Аня
Аня
Губкинский

не кормлю с мая 2013, правда сейчас 2й день месячных.возможно это как то связанно? у мамолога была еще в декабре, она прописала таблетки, сказала прийти как пропью, это 3-4мес,.мастита нет-это мне врач сказала.

НО я планирую летом к другой сходить.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

Пожаловаться
наталья
наталья
Григорий
9 лет
Тверь
Сходите на узи
Пожаловаться
Аня
Аня
Губкинский
наталья 

была, правда в декабре, врач сказала все хорошо..

Пожаловаться
наталья
наталья
Григорий
9 лет
Тверь
Болит же не в декабре, болит сейчас, сейчас и сделайте
Пожаловаться
Аня
Аня
Губкинский
наталья 

Пожаловаться
лена
лена
Котовск
даже не знаю, не сталкивалась.
Пожаловаться
Аня
Аня
Губкинский
лена 

и не сталкивайтесь

Пожаловаться
Евгения
Евгения
АнгелАннушкА
12 лет
Донецк

было то же самое, тянула 1,5 месяца. У меня оказалось, что это сердце отдает так сильно. Сказали меьше нервов и пропила Рибоксин 1,5-2 месяца. Прошло. Не болейте )))

Пожаловаться
Аня
Аня
Губкинский
Евгения 

)спасибо, наверно тоже надо пропить что нибудь… хотя я сейчас ноотропы пью и для печени..

Пожаловаться
Конфетка
Конфетка
Сынок
3 года
Малышик
1 год 4 месяца
Ростов-на-Дону
Короче я не знаю что это такое! Записалась к маммологу и на узи молочных желез и лимфотических узлов в субботу! Уже болело в августе, я тогда испугалась но пока дождалась узи уже не болело, сказали дополнительная долька как раз с той стороны, но я тогда кормила еще! В ноябре закончила гв, этой грудью не кормила! На ощупь нет уплотнений никаких, и Я не понимаю где болит то ли грудь, шея, спина, подмышка… стало болеть с понедельника, воскресенье были в парке , божет просквозило! Может это быть остеохондроз или невралгия девочки?🙄 у меня депрессия! Уже надумала самого плохого
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Даниил
5 лет
Алматы

Все будет хорошо! Главное во время выяснить причину

Пожаловаться
Конфетка
Конфетка
Сынок
3 года
Малышик
1 год 4 месяца
Ростов-на-Дону
Ирина 
Я надеюсь, спасибо)
Пожаловаться
Snowball
Snowball
Санкт-Петербург

Все самое плохое, что касается груди — обычно не болит. И не прощупывается
Так что не переживайте, все хорошо будеь

Пожаловаться
Конфетка
Конфетка
Сынок
3 года
Малышик
1 год 4 месяца
Ростов-на-Дону
Snowball 

Спасибо)

Пожаловаться
Александра
Александра
Москва

Вот очень верно написано выше. Всё что может быть самого плохого — не болит! И то это самое плохое лечится, если вовремя обнаружить! Так что не накручивай себя, дождись обследования и всё станет ясно!?

Пожаловаться
Конфетка
Конфетка
Сынок
3 года
Малышик
1 год 4 месяца
Ростов-на-Дону
Александра 

Спасибо)

Пожаловаться
Жаннета
Жаннета
Адиль
4 года
Москва

Брились? У меня после так лимфоцзел подмышки воспалился, тоже место себе не находила т к маму похоронила от онкологии похоронила. Выше правду пишут — все плохое болит только, когда уже совсем поздно, это не Ваш случай дай Бог

Пожаловаться
Конфетка
Конфетка
Сынок
3 года
Малышик
1 год 4 месяца
Ростов-на-Дону
Жаннета 

Дай Бог)

Пожаловаться
Daria
Daria
Санкт-Петербург

У мамы была такая история в отпуске, попей найз, ей за пару дней помогло. Приехала, пошла ко врачу, вроде бы как надуло кондеем. Не расстраивайся!!!

Пожаловаться
Конфетка
Конфетка
Сынок
3 года
Малышик
1 год 4 месяца
Ростов-на-Дону
Daria 

Спасибо )

Пожаловаться
Мамочка ТрёхБогатырей
Мамочка ТрёхБогатырей
Артишок
1 год 6 месяцев
Патиссон
1 год 6 месяцев

Просквозило скорее всего

Пожаловаться
Мария Белоусова
Мария Белоусова
Белово

Ой у меня так же(ходила уже к мамологу в январе сказал спина кривая из за этого грудь и болит, вроде прошло а сейчас опять началось и я опять себя накрутила((вы сходили на узи?

Пожаловаться
Конфетка
Конфетка
Сынок
3 года
Малышик
1 год 4 месяца
Ростов-на-Дону
Мария Белоусова 

Да сходила) есть пост об этом у меня)

Пожаловаться
Мария Белоусова
Мария Белоусова
Белово

Прочитала))хорошо что ничего не нашли)надеюсь и у меня не найдут




Пожаловаться
Иришка
Иришка
Ставрополь

У меня тоже начало болеть под грудью и боль в спину отдаёт, вообще невозможно сидеть на работе!!!

Пожаловаться
Ангел
Ангел
милана
9 лет
Шахты

и у меня болит… жуть как… особенно когда сижу или стою… боль как будто начинается под правой грудью но со стороны спины а потом сильнее отдает уже спереди… жуть что это не пойму… надо врачу сказать

Пожаловаться
юлия яшихина
юлия яшихина
Руслан
11 лет
Экибастуз
У меня такая же проблема, но болит с лева
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Новосибирск
У меня тоже болит. И боли такие как режущие. Но у меня камни в желчном пузыре. Наверное лялька давит, вот они ходуном там и ходят)))
Пожаловаться
натали
натали
Домодедово
Желчный пузырь, может камни в нем, узи сделайте. У меня после КС через 3 месяца вырезали его вместе с камнями.
Пожаловаться
Олеся Савельева
Олеся Савельева
Чебоксары
Оказывается может быть на столько серьезно… Спасибо девушки. 
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Балаково
желчный пузырь может болеть.Ребеночек растет и матка прижимает его.
Я тоже не могу спать на правом боку… сплю исключительно на левом=)
Пожаловаться
Олеся Савельева
Олеся Савельева
Чебоксары
Я кручусь как попало… Я еще и с сердцем всегда была на учете… врачи сами советовали стораться не создовать на него нагрузку, поменьше спать на левом боку… Получается на животе нельзя, на правом не могу, на левом не желательно, а на спине вообще не комфортно… Иногда найду удобное положение и через какое-то время тело затекает… Хоть сидя спи…  А справа под грудью и сидя болит… Вот так.
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Балаково
Попробуй создать себе полу лежачее положение при помощи подушек, подушечек и всего подходящего – чтоб тебе было удобно! Получится как будто на спине но с поддержкой.А еще иногда помогаетпросто подложить под живот подушку.
а насчет пузыря – попей сбор поджелудочный.
Пожаловаться
Дина Новицкая
Дина Новицкая
Новосибирск
А еще боли в груди справа под грудью за ребрами могут быть отраженной болью сердца. имхо.
Пожаловаться
Рита Арис
Рита Арис
Санкт-Петербург
боли под грудью справа — да, скорее всего ребеночек растет. Врачу обязательно расскажите, вдруг проблемы с желчным реальные.
Пожаловаться
Рита Арис
Рита Арис
Санкт-Петербург
боль в правом боку в груди — боль может отдавать из любого места в организме. Скорее всего, ребеночек теснит ваши внутренние органы