Ранняя беременность после КС

Девочки, девушки, девчули👭👭👭 поделитесь, у кого была ранняя беременность после кесарева?(меньше чем через год и даже полгода🤭❗️) Что делали? Как всё прошло? Может если не с Вами, то со знакомыми были подобные истории, кто столкнулся.
И вообще, как считаете, через сколько самое ранее реально забеременеть вновь после родов? При условии грудного вскармливания☝🏼 недавно читала, что во время лактации якобы невозможно забеременеть при условии кормления по требованию и на полном постоянном грудном вскармливании 🤔🤷♀️ мол во всех остальных случаях всё возможно! Что думаете по этому поводу?🧐

Надежда
Надежда
Роман
3 года
Москва
127975
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамаМити
МамаМити
Воронеж

Знакомая забеременела через 5 мес после КС старшего кормила и это не помешало))) делали КС на 36 неделе, шов стал тянуть, со вторым лежала в больнице почти месяц. Смотря по шву-некоторые и через год после КС, и дольше, чем до 32 доносить не могу, шов изтончается и их на КС, когда лежала в ПЦ видела. А есть через полгода после КС беременеют и спокойно ходят до 38,5.

Пожаловаться
Настя
Настя
Нахабино

Послушаю. Но самое важное конечно же рубец на матке.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Харьков

У меня было 2 беременности на гв(один выкидыш вторая вб… так что не знаю, кому как повезёт… мы хотело погодок но увы… теперь закончила кормить и будем дальше




Пожаловаться
Екатерина Романова
Екатерина Романова
Ярослав
4 года

Много случаев бывает, но не все к сожалению с хорошим концом.После КС лучше понаблюдать за швом и тогда планировать, но не ранее полугода хотя бы

Пожаловаться
Елена Мельнова
Елена Мельнова
Анна
5 лет
Сыночек
2 года
Альметьевск

Знакомая забеременела через пол года. Планово кесарили второй раз. Я забеременела через год после кс. В это время были на гв. Устаю быстро. В остальном все нормально. Будет пкс в этот раз.

Пожаловаться
Раиса
Раиса
Младшенький
6 лет
Оренбург

Забеременеть можно и при отсутствии месячных на гв в первые три месяца запросто. Гв-не предохраняет от беременности. У меня столько знакомых забеременели так. 

Пожаловаться
Лена
Лена
Москва

Наааадюш)а чего это ты интересуешься аааа??

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Роман
3 года
Москва

??? да вот интересно когда за вторым можно уже идти))) да и вообще, в инстаграме подписана на одну девушку, у нее 4 деток, все погодки и все 4 кс? не обязательно значит ждать 3 года)

Пожаловаться
Лена
Лена
Москва
Надежда 

?????умничка.готова ужн за вторым?)

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Роман
3 года
Москва
Лена 

Я еще с роддома когда приехала была не против родить опять? но увы было кесарево, придется ждать подольше)

Пожаловаться
Лена
Лена
Москва
Надежда 

Если честно я тоже?но муж не готов?

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Роман
3 года
Москва
Лена 

Мой всем говорит, что ребёнок это не для слабонервных, но на второго готов, даже больше чем я??




Пожаловаться
Любаша
Любаша
Ксюша
5 лет
Липецк
Подружка забеременела третьим ребенком на полном гв, был шок. Среднему было 3 месяца. В общем разница у детей ровно год получилась:-) Правда у неё все ер.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Илья
5 лет
16н
Одинцово

Я вторым забеременела когда первого кормила

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Амина
6 лет
Уфа
Я забеременела, примерно, через 5 месяцев после кс. Сказать, что врачи были в шоке- значит ничего не сказать. Если я бы пораньше к ним пришла, то они заставляли бы меня оборт делать. А так я пришла к ним поздно и вопрос об оборте отпал сам.)) Угрожали, что всю беременность буду лежать на стационаре. Чтобы я искала кто будет все 9 месяцев сидеть с ребенком. В итоге на стационаре я и дня не лежала. Хоть они и пытались меня положить, но я чувствовала себя хорошо, поэтому каждый раз писала отказы. В первую беременность были отеки, давление, последний месяц лежала в стационаре. А во вторую никаких отеков не было, давление было более-менее нормальным. В конце беременности только стала уставать быстро, шов начал побаливать. Дали направление в роддом. Я туда пришла, договорилась с врачом о дате пкс и потом за день до этого дня пришла в роддом, меня обследовали и на следующий день с утра было пкс. В итоге мальчик 3660, 52 см.)) И еще старшую дочь до последнего дня кормила грудью.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Роман
3 года
Москва

Здорово!) спасибо за ответ??? на какой неделе сделали пкс? Сам шов на матке часто проверяли во время беременности? Каково это выбирать дату рождения?)))

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Амина
6 лет
Уфа
Надежда 
На 38 неделе. Шов проверяла только на скринингах, но советую в 3 триместре все таки почаще это делать. Желательно контролировать шов на поздних сроках. И как только узнала, что беременна, то сделала узи, чтобы узнать в каком состоянии шов и исключить внематочную. Я дату выбрала ту, которую мне на последнем скрининге сказали, т.к были на нее настроены. А вообще предложили любой день на следующей неделе, после моего прихода в роддом. Спокойно это, не надо ждать когда же. Спокойно за неделю подготовилась. Все дела закончила.
Пожаловаться
София
София
Москва

У подруги вторая беременность через полгода после кс получилась, преждевременные роды на 30 неделе, к сожалению, закончилось все печально, не успели препарат для раскрытия лёгких вколоть

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Роман
3 года
Москва

Сочувствую… это как-то связано с ранней беременностью после кесарева?

Пожаловаться
София
София
Москва
Надежда 

Да, у неё рубец плохой был, начал расходиться, поэтому экс преждевременно срочно сделали. Не так выразилась, не сами роды начались, а прооперировали

Пожаловаться
София
София
Москва
Надежда 

Но в её случае её напрявляли на аборт сразу. К тому же если бы вкололи лекарство для раскрытия лёгких, то обошлось бы наверное. Но у неё прям резко начал расходиться шов, не успели.




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Иван
5 лет
Москва

Я вторым забеременеть смогла, когда первому было 1,5 года, будет второе кс

Пожаловаться
Виолетта Мама
Виолетта Мама
Кира
5 лет
Москва

Вообще и через пол года беременеют и нормально. Но я считаю оптимально 3 года переждать, чтобы организм восстановился. Я забеременела через 1,10 после первых родов кс. Тяжеловато было ходить, усталость была сильная. Но родила прекрасно, без проблем

Пожаловаться
Таня
Таня
Москва
ну вот у меня с кесарева 5,5 мес прошло. Кроме рубца, еще и эндометрий тонкий. Все индивидуально и надо хорошо оценить риски
Пожаловаться
Александра чернявская
Александра чернявская
Артем
5 лет
Балашиха

Я забеременела вторым когда старшему было 1,2 года первое и 2 было кс, уормила сына во время беременности 2 месеца и сам бросил

Показать ещё