КТГ и попытка госпитализации в роддом

Девочки, привет! хочу пожаловаться, да и может кто что посоветует. Была на узи в 32 недели- поставили диагноз: старение плаценты 3 степень+ маловодие. При этом ребеночек в норме. Сказали надо сделать допплер, проверить кровоток, чтоб потом нарушений не было. До этого в 27 недель тоже было узи, где так же ставили старение 1-2 степени. Тогда пролежала в стационаре дневном, где капельницу ставили с глюкозкой. Доплер тогда нарушений не показал никаких. В этот раз на следущий день после узи была на приеме в ЖК, так врач стала запугивать, что все плохо. и т.д.срочно надо на госпитализацию в роддом.я написала отказ.сделали КТГ -там был момент когда доча очень сильно заворочилась(ну не нравится ей все эти узи, ктг и т.д.)-и на диаграмме вылез резкий скачок.написали умеренная гипоксия плода.Выписали мне актовегин.на следущий день поехала в роддом, где планирую рожать.Там акушер посмотрела и сказала, что подобные диагнозы не повод для госпитализации.Капельницу можно поставить и в условиях дневного стационара.Сделал допплер, результут- кровоток не нарушен.Пришла в ЖК на очередную консультацию.Врачиха с порога кабинета начала клевать мозг, что вот отказница пришла… вот сейчас тебя опять затолкаем… привязала еще бактерии в моче, да и внезапно начавшийся кольпитДопплер для нее не показатель типа… потащила на КТГ опять… ну конечно после всех ее слов результат был не очень, я очень нервничала, + в кабинете, где я сидела в весьма неудобной позе, за ширмой на кресле смотрели девушку, и вообще там проходной двор… ну тут врачиха меня потащила к зав.отделением, типа пусть он уговаривает.но я все ранво отказалась от госпитализации в тот роддом(дыра знатная!!!!)вот сейчас даже не знаю, что делать!!! чую, что от меня они не отстанут

Ирина
Ирина
Санкт-Петербург
062978
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
 У меня такой же диагноз, но я в больнице пролежала, посмотрим резельтат доплера, что там покажет. Интересно, на каком сроке вы родили?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург
Родила в почти 39 недель!!! Плацента была конечно не очень, зато дочка здоровенькая родилась!!! оценили 8/9 по Апгар!!
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва
а мож перепроверить где-то все это?? меня недавно положили из-за врачихи которая плохо ктг делает.конечно, эти стационары лишние нервы, потраченое время и куча страшилок от соседок… но я боюсь позволить себе отказаться, иду и ложусь...
а какой у вас скачок тогда на ктг был? сколько показал ударов? очень интересно!!!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург
Просто так неприятно постоянно слушать: вот себе же хуже делаешь, все плохо у тебя… я то себя чувствую нормально и ребенок по узи в норме))))а так накручиваешь себе нервы, что и на ребенке отражается… тут уж точно можно раньше срока родить…



Пожаловаться
Пингвин
Пингвин
Нет толку в этих стационарах, если б я была умней на 32 неделе тоже написала бы отказ. 2 недели мучений и ненужных лекарств.
Пожаловаться
Тарасова Оксана
Тарасова Оксана
Тамбов

А может врачиха не просто так запихать вас туда пытается, может действительнj лечь стоит! А как не хочется это я знаю, сама в больнице три раза за беременность пролежала!

 

 

 

Актуальные посты