Хронический тонзиллит при беременности

Хронический тонзиллит при беременности
Теперь я точно уверенна, что беременна. Тесты яркие, ХГЧ растет. Ух, до сих пор не верится. Чувствую себя как и до беременности, ничего не болит, не тянет, не тошнит, спать не хочется, усталости нету, ночью в туалет не встаю))) Но было обострение тонзиллита с гнойными пробками. Пробки убрала, горло болеть перестало, пшикала мирамистином 2 дня и полоскала солью с содой. Температуры не было. Но лучше бы я не заходила в Гугл и не читала бы о хроническом тонзиллите при беременности. Стало как-то страшно. Девочки, у кого хр.тонзиллит с пробками был во время беременности. Как вы выносили своих крошек, последствий никаких не было?

Аленка
Аленка
Ульянка
4 года
Житомир
412365
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мамуля Мамулька
Мамуля Мамулька
Лапуля
19 лет
Астана

раз 5-6 точно был, тоже ходила на танзилор, никак не сказалось это

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Павлик
8 лет
Катенька
5 лет

Я даже дважды антибиотики пила. Все нормально

Пожаловаться
Ksenia
Ksenia

Береги себя! Всю жизнь тонзиллит, тоже очень переживаю за ребёночка! Первая Б была замершей, но из за ОРВИ… сдай БАК ПОСЕВ, выяви какая инфекция у тебя там! От стафилококков (как у меня) помогает ХЛОРОФИЛЛИПТ, прям 2 дня и огурчик! Во время б можно!
Но главное Бак Посев сдай на горлышко) там ватной палочкой проводят и определяют какашку




Пожаловаться
MissisJ
MissisJ
Котенок
8 лет

Всю жизнь он. Беременности никак не мешает. Но потом сильно аукнулось

Пожаловаться
Ksenia
Ksenia

Что случилось? Гланды не удаляли?

Пожаловаться
MissisJ
MissisJ
Котенок
8 лет
Ksenia 

На суставы дало. Еле хожу. Сейчас заговорили о срочном удалении но я заболела

Пожаловаться
Dasha
Dasha
Калиновка

Я на раннем сроке болела, было 4 недели, простыла (болело горло, температура 37,5, сопли). Итог Б замерла((( но вы себя не накручивайте, все будет хорошо. Берегите себя.

Пожаловаться
Anna
Anna
Кировоград
Теперь уже не накручивать себя. И исключить самолечение в дальнейшем, если будут обострения — к врачу, по назначению промывать амбулаторно, чтобы не запустить инфекцию и иметь возможность быстро пролечить местно. Смертельного ничего нет, не волнуйтесь, но за здоровьем следить внимательно
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Ксения
5 лет
Минск

Поздравляю! Моя лучшая подружка с хроническим тонзиллитом с 16 лет, наверное. Первого родила 5 лет назад, прекрасно все, здоровый мальчуган. Второго сейчас вынашивает, рожать весной, пока, ТТТ, тоже все ок. Сестра моя тоже дочку 7,5 лет назад родила прекрасно, хотя у неё реально с горлом плохо всё. Так что не накручивай если себя зря, отбросьте страхи и сомнения, как бы это не было сложно и твердо верьте, что всё будет хорошо!

Пожаловаться
Аленка
Аленка
Ульянка
4 года
Житомир

Так верю и надеюсь)) Надо удалить браузер и не заходить в Гугл))

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Ксения
5 лет
Минск
Аленка 

Это точно! Интернет-зло, когда это касается здоровья.

Пожаловаться
МаринаС
МаринаС
Лев
7 лет
Юлиана
6 лет
Саратов

Нет проблем. Интернет — зло