Элевит Пронаталь

девушки, вот читаю инструкцию к витаминам, написано, что может быть от них запор. Кто принимает . Есть ли у вас запоры от этих витаминов?


вообще хорошие витамины, стоит их покупать и пить при беременности? а то они дорогие, боюсь зря деньги потратить. 

вот инструкция:

Элевит Пронаталь
Действующее вещество:

Поливитамины (Multivitamins) + Минералы (Multimineral) (Multivitamins + Multimineral)

Состав и форма выпуска: Таблетки, покрытые оболочкой 1 табл.
витамин А 3600 ME
витамин D₃ 500 ME
витамин Е 15 мг
витамин С 100 мг
фолиевая кислота 0,8 мг
витамин В₁ 1,6 мг
витамин В₂ 1,8 мг
витамин В₆ 2,6 мг
витамин В₁₂ 4 мкг
никотинамид 19 мг
биотин 0,2 мг
кальция пантотенат 10 мг
кальций 125 мг
магний 100мг
фосфор 125 мг
железо 60 мг
цинк 7,5 мг
медь 1 мг
марганец 1 мг
кальций — в форме кальция фосфата, кальция пантотената; магний — в форме магния оксида, магния фосфата, магния стеарата; фосфор — в форме кальция фосфата, магния фосфата; железо — в форме железа фумарата; цинк — в форме цинка сульфата; медь — в форме меди сульфата; марганец — в форме марганца сульфата
вспомогательные вещества: полиэтиленгликоль 6000; прецирол Ато 5; желатин; МКЦ; натрия крахмала гликолат; повидон; лактозы моногидрат; маннитол; магния стеарат; полиэтиленгликоль 400; этилцеллюлоза; гипромеллоза; тальк; титана диоксид (Е171); железа оксид желтый (Е172)


в блистере 10 или 20 шт.; в пачке картонной 3 или 10 блистеров (для 10 табл.) или 5 блистеров (для 20 табл.).

Показания:

В ходе беременности, после родов и в период грудного вскармливания, для профилактики и лечения:
гиповитаминоза и авитаминоза;
недостатка минеральных веществ и микроэлементов.

Противопоказания:

Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата.

Не рекомендуется длительно использовать при:
гипервитаминозе витамина А и/или D;
повышенном содержании кальция в крови;
повышенном выделении кальция с мочой и при мочекаменной болезни;
при нарушениях усвояемости железа.

Побочные действия:

Со стороны ЖКТ: могут наблюдаться желудочно-кишечные нарушения (запор), не требующие отмены препарата.

Аллергические реакции: возможны аллергические реакции к компонентам препарата.

Передозировка:

При приеме в рекомендованной дозе, вероятность передозировки витаминов и минералов, содержащихся в , отсутствует.

Способ применения и дозы:

Внутрь, после еды, запивая небольшим количеством воды. Женщинам до беременности, в период беременности, после родов и в период грудного вскармливания — по 1 табл. в сутки. Курс приема препарата — по рекомендации врача.

Перед применением следует проконсультироваться с врачом.




Ксения
Ксения
младший
8 лет
Москва
22612808
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Майя
11 месяцев
Великий Новгород (Новгород)

принимала, запора не было, наоборот, диорея началась… перестала пить — всё прошло) прошло пару недель и вот хочу опять попробовать, может на этот раз всё усвоится)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург

тоже проблемы со стулом((… как бросаю их пить дня 2- восстанавливается. как начинаю пить- запор

Пожаловаться
Стася
Стася
Егор
8 лет
Истра

у меня нету (ттт), принимаю уже давно, вместе с йодомарином)




Пожаловаться
ИринкаМалыш
ИринкаМалыш
Злата
9 лет
Ксюша
7 лет
Челябинск
так вот откуда проблемы со стулом… а я то думаю ну что как беременность так сразу ни как… а я сразу их начинаю принимать вот видимо и действуют......)))))))))
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Иркутск
нету! я их пью! И ВСЕ В НОРМЕ! видимо надо подбирать! они мне больше понравились чем перенатал форте!
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Матвей
8 лет
Москва
Пью с 10 недель — никаких запоров. Думаю тут все индивидуально
Пожаловаться
lado
lado
Ярослав
7 лет
Санкт-Петербург
Проверьте вспомогательные вещества. А ещё некоторые витамины надо принимать в разное время, вместе не усваиваются, а тут они все в одной таблетке (железо, кальций).



Пожаловаться
Блондинка-в-Шоколаде
Блондинка-в-Шоколаде
Москва
а до какой недели их надо пить?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Самара
Я тоже пью, но мне врач посоветовала пить по схеме 10/10, наверное что бы излишек витаминов не было!)))
Пожаловаться
Асем
Асем
Астана
а у меня   от него кал черный становится…
Пожаловаться
Марина
Марина
Анна
11 лет
Челябинск
пью элевит, запоров нет. И в первую Б. тоже элевит пила



Пожаловаться
Радочка
Радочка
Русланчик
14 лет
Уссурийск
девочки а я 5 дней пропила Эвелит и чесаться начала… думаю от них просто я приболела и малину еще с чаем пила весь день а к вечеру мелкими пузырями покрылась.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург
принимаю эти витамины, в аптеке порекомендовали. вообщем-то жалоб на них нет. может, не принимала бы вообще, но питание несбалансированное, хочется убедиться, что ребенок получает все необходимое. а если запоры, то, может, дело не в витаминах вовсе?
Пожаловаться
Елена Шубина
Елена Шубина
Вадим
11 лет
Староюрьево

принимаю эти витамины с 13 недели и по сей день со стулом все замечательно

Пожаловаться
Мария
Мария
Матвей
5 месяцев
Москва
Пью Эвелит вроде все хорошо, в начале Б были запоры недели 2 мучилась сидела на черносливе, а сейчас вроде норм все ) 
Показать ещё