Если у мамы дисбактериоз, можно ли кормить грудью новорожденного?

Уважаемые мамочки. Напишите, можно ли кормить грудью новорождённого, если у мамы дисбактериоз?

У меня есть вздутие, во время кесарева ввели цефазолин, видимо, после него пару дней был жидкий стул и дискомфорт. Все это время принимаю пробиотики. До родов сдавала бак. посев кала. По нему была норма. Но я то чувствую, что что-то не так. У малыша вчера и сегодня жидкий стул. Он в реанимации и для него очень важно грудное молоко. Вчера перешла в платную палату, где дают обычное питание. Я взяла и наелась борща с капустой. -( Морковку свежую тёртую. Врач сказала, что если на грудном молоке он будет так какать, придётся смесь давать.

Температуры нет, только вздутие и со стулом не очень.


Маруся Чайка
Маруся Чайка
Москва
015849
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Раиса
Раиса
Младшенький
6 лет
Оренбург

Здравствуйте!

Уважаемый пользователь, к сожалению, Ваша запись не соответствует тематике сообщества «Женская консультация. Просьба перенести тему в сообщество Здоровье и питание малышей Рубрика Грудное вскармливание  https://www.baby.ru/community/44165/

Подсказка: выделите и скопируйте содержимое записи, откройте необходимое сообщество и нажмите «Написать», вставьте скопированный текст, напишите заголовок, укажите рубрику и сохраните. При переносе комментарии не сохраняются. 

Заранее благодарим за понимание! С уважением, помощник модератора Раиса

Пожаловаться
Евгения
Евгения
София
2 года
Нина
8 месяцев
Химки

Ну а вообще такого диагноза как дисбактериоз не существует, нигде, кроме России, в которой процветают бады с пре и пробиотиками. Лечится расстройство правильным питанием.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Зефирка
7 лет
Медвежонок
5 лет
Москва

Вообще никак не связан ваш дисбактериоз. Вам и сейчас антибиотик колят или это разово было? У малышей стул и должен быть жидкий. И антибиотик вам 100% назначили при котором можно кормить.

Пожаловаться
Маруся Чайка
Маруся Чайка
Москва

спасибо! Нет, разово перед кесарево. С антибиотиком бы не кормила.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Зефирка
7 лет
Медвежонок
5 лет
Москва
Маруся Чайка 

Ничего страшного, не переживайте! Тем более разово. Все хорошо, кормите малыша, грудное молоко самое полезное и это иммунитет ребенка. У меня сейчас 2 дочки вирусом переболели, а малыш благодаря гв здоров тьфу тьфу тьфу!




Пожаловаться
Natali
Natali
Щелково

Я прошу прощения, но врач какой-то странный. У меня ребёнок на грудном вскармливании до месяцев 5, пока не начали потихоньку вводить прикорм ходила Очень жидко. А месяцев до 3 до 8 раз в день. Боритесь за грудное вскармливание. Столько врачей угробили попытки мам кормить грудью, что просто волосы дыбом встают. Ввш бактериоз никак не влияет на кишечник ребёнка., мне в роддоме за 2 недели столько антибиотиков вылили, что Я умоляла перевести ребёнка на смесь, но отказались, все антибиотики были разрешены при грудном вскармливании. В смеси отказали

Пожаловаться
Natali
Natali
Щелково

И кстати диету не держала. Ела всё. У ребенка даже колик не было. Ни разу не вставляла ни свечка не и газоотводную трубочку никакую. Шоколад уже в роддоме ела. А после родов на ужин давали макароны с сосиской. Съела и ребёнку ничего от этого не было а. Почитайте информацию про диету мамы и стул у ребёнка. Ни одно исследование не подтвердила, что это связано.

Пожаловаться
Маруся Чайка
Маруся Чайка
Москва

если переведут его на смесь, я все равно булу сохранять молоко. Это его иммунитет.

Пожаловаться
Маруся Чайка
Маруся Чайка
Москва

спасибо за комментарий!!

Пожаловаться
Karisha
Karisha
Москва

Точно

Пожаловаться
Маруся Чайка
Маруся Чайка
Москва
Natali 

вам наверно очень повезло!!! -)))) я боюсь теперь что-то лишнее в рот брать. наверно, дети настолько же все индивидуальны и их кишечники, восприимчивость к пище.

Пожаловаться
Bayoneta
Bayoneta
Москва

Мне кажется даже нужно Кормить вам, а вот от борща наверно пока временно отказаться вам. Надо почитать за какое время этот аб из крови выводится. Вам же 1 раз укололи

Пожаловаться
Bayoneta
Bayoneta
Москва

Может вам попить пребиотик и кормить заодно — обычно они немного крепят как раз

Пожаловаться
Маруся Чайка
Маруся Чайка
Москва

да, один раз. 2 дня я не кормила.

Пожаловаться
Bayoneta
Bayoneta
Москва
Маруся Чайка 

Вобщем мне кажется не можно а нужно кормить тем более если у ребёнка дисбактериоз, быстрее восстановится у него