А вы много тратите денег на одежду?

Хотя я вроде дорогую одежду не покупаю в основном. Беру на распродажах, не вижу смысла платить больше реальной стоимости. И вообще считаю, что вещь для человека, а не наоборот, но всё равно её как- то много.В месяц на одежду трачу в среднем 10-12 тыс.Вроде и немного, ( или много?) но это каждый мес. Я её не складирую, раздаю сразу, что не нужно, из чего выросли ( в хорошем состоянии). С пятнами выкидываю. Но всё равно каждый мес. что- то нужно.


Катя Агафонова
Катя Агафонова
Вера
19 лет
Серафим
14 лет
Рафаил
12 лет
Рязань
1502002
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Сын
20 лет
Сын
13 лет
Сын
10 лет
Дочулечка
7 лет
Тамбов

Мы наверное на обувь больше тратим, чем на одежду. Одежды я много шью, сейчас правда некогда, стали покупать, вот это для меня кошмарный сон.
А обувь у нас на младших получается дороже чем на старших (грудничок не в счет, ей обувь пока не нужна). А себе редко покупаем. У меня сапоги есть зимние им наверное лет 8 уже. Ну к нми еще одни года 2назад. Осенне-весенние тоже почти 5 лет назад покупала себе. Мужу так же. Нога то не растет)))

Пожаловаться
Юлиания
Юлиания
Сергей
19 лет
РозалинаАнгел
15 лет
Серафим
13 лет
Сухиничи

Да вот, забыла добавить… В Москве когда жили по мимо МОлотка ещё и просто через интернет ездила и вещи у людей брала и ко мне приезжали, забирали мои. Всегда одетые были. Но это Детского только касается. Взрослое всё же покупали, на рынка, типа Черкизовского, Лужники… ещё в гостинице Севастополь дешёвые распродажи были, у метро Каховская...

А вот как в деревню переехали с вещами уже несколько периодов было, что трудности большие были, нехватка. Тут народу с гулькин нос, детей мало, через интернет или посылки оплачивать нужно, когда денег нет, и люди так же, вещи могут отдать, а послать посылку денег нет… и реально пусть будет лучше много вещей, чем их нехватка!

Пожаловаться
Катя Агафонова
Катя Агафонова
Вера
19 лет
Серафим
14 лет
Рафаил
12 лет
Рязань

Я на Али с бесплатной доставкой заказываю. Вроде норм.

Пожаловаться
Татьяна Линькова
Татьяна Линькова
Дмитрий
17 лет
Егор
10 лет
Воронеж

Честно сказать, мы в год всего 10-12 тыс. руб. тратим на одежду… Младшему всего понадарили и до сих пор дарят крестные… Старшие большую часть года в форме ходят… мы с мужем носим шмотки аккуратно. и закупаемся так же на рспродажах......

Пожаловаться
Катя Агафонова
Катя Агафонова
Вера
19 лет
Серафим
14 лет
Рафаил
12 лет
Рязань

Здорово! Мне бы так научиться, а на сэкономленные ремонт сделать

Пожаловаться
Татьяна Линькова
Татьяна Линькова
Дмитрий
17 лет
Егор
10 лет
Воронеж
Катя Агафонова 
Я на сэкономленные деньги путешествовать предпочитаю… :)))
Пожаловаться
Катя Агафонова
Катя Агафонова
Вера
19 лет
Серафим
14 лет
Рафаил
12 лет
Рязань
Татьяна Линькова 

У нас вроде немного и так получается. А вот ремонт очень срочно нужен.




Пожаловаться
Яти
Яти
Анастасия
14 лет
Ксения
12 лет
Лев
7 лет
Давид
4 года
Батуми

Мы не покупаем каждый месяц

Пожаловаться
Люся
Люся
Ромашка
14 лет
Сашенька
7 лет
Нижний Новгород

Я каждый месяц не покупаю. Мои видимо, так быстро не растут и не изнашивают. Исключение: носки и колготки.

Пожаловаться
Золотая Рыбка
Золотая Рыбка
ЛЮБОВЬ
12 лет
МАЛЫШ
9 лет
ГОРДОСТЬ
8 лет
МАЛЫШКА
5 лет

Увы я шопоголик. Выходы в магазины делаю раз в месяц-два, а вот из инет магазинов не вылезаю. Всегда что то покупаю, но ничего лишнего)) в среднем тыщ 5 в месяц трачу на одежду, на всех. У меня привычка готовить сани летом так сказать, поэтому не резко бьёт по карману купить всем зим.комбезы иль обувь, начинаю готовиться заранее, угадывая на распродажи. А сама я ношу одежду только европейского производства, себя тож люблю и каждый месяц приобретаю себе 1-2 вещички))

Пожаловаться
Мия
Мия
Арина
15 лет
Ярослав
10 лет
Малыш
6 лет
Москва

Много трачу. Покупаю детям качественную одежду и обувь и какие вещи нечасто на распродажах

Пожаловаться
Мия
Мия
Арина
15 лет
Ярослав
10 лет
Малыш
6 лет
Москва
эко, технологичные материалы и тп



Пожаловаться
Марина
Марина
Фаина
9 лет
Римма
8 лет
Нонна
1 год 11 месяцев
Рязань

А я, честно, понятия не имею, сколько мы тратим) никогда не считала, чаще всего спонтанные покупки… ходим по ТЦ, что-то увидела — купила. И раз на раз не приходится, то месяц вообще без обновок, но на большую сумму закупимся. Но 10 тыс. на вашу большую семью — это не транжира уж точно)) Какие цены то сейчас..

Но я всегда беру тоже на распродажах, со скидками, детям дорогое никогда не покупаю, смысла не вижу, вырастают быстро, пачкаются… И нам отдают многое.

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Ну, у вас и четверо детей, вполне реальная сумма...

Пожаловаться
Emilya
Emilya
Даниил
7 лет
Дарья
7 лет
Новосибирск

если усреднить то я тоже на одежду по 2-3 тыс трачу в месяц, но за исключением закупок верхней одежды и обуви. Но по поводу выкидывать в пятнами, я все таки стараюсь спасти ситуацию, есть много хороших пятновыводителей. Единственное что могу выкинуть без сожаления это нижнее белье и носки. Если допустим майка слегка растянулась или на ней есть зашитые дырки на видном месте я ее определяю в раздел «для дачи». Вещи, которые мы мало одевали или носили очень аккуратно,я продаю другим мамочкам или сдаю в комиссионку. Какой-никакой возврат денег.

Пожаловаться
Катя Агафонова
Катя Агафонова
Вера
19 лет
Серафим
14 лет
Рафаил
12 лет
Рязань

А я как -то не могу продавать. Отдаю всё. По знакомым и группам в вк.

Пожаловаться
Василиса
Василиса
Астрахань

Даже не знаю.я сразу на сезон покупаю… дорого только зимняя одежда выходит… бывает покупаю потому что интересное попаполось что-то… например в беньютоне скидки на футболки были.не смогла мимо пройти-на 2000 р 5 отличных футболок




Пожаловаться
Олеся
Олеся
Дианочка
14 лет
Лилёчек
13 лет
Лисёна
11 лет
Василиса
7 лет
Мелисса
4 года
Северск
Закупаемся к сезону. Например осенние комплекты на четверых с шапками обошлись тысяч в 15 (Это ленне. Другие бы вышли гораздо дешевле). У сына есть с прошлого года. Зимние комбезы — около 9тр на троих. Младшей не надо (у нас тёплая слингокуртка и д/с комбез на погулять). У сына есть, опять же. Куома перейдёт по наследству (брали на распродаже по 1700 за пару), надо будет только двум старшим купить. Думаю, не больше 3тр на двоих. На вещи в сад (футболки/леггинсы) и на бодики-слипы на распродаже в ДМ потратили тысячи 3-4, это там ещё и младшей на след. год. Обувь в школу по весне брали по акции + распродажа, две пары, которые по 2500 стоили каждая, вышли в 1500 за две. Так и живём. Самое большое — тысяч 15-20 разом на тёплые вещи, и их нам на два года хватает. Тысяч 5-7 на осенне-зимнюю обувь в год. На летнюю не больше 5. Дорогие фирмы беру ТОЛЬКО по хорошим скидкам и распродажам.
К школе подсчитали, тысяч 8-10 надо на двоих, чтоб подкупить новое + канцелярия.
Бывает по полгода ничего не покупаем, всё к сезону.
Это на детей.
На нас с мужем тысяч 15 в год на шмотки на двоих, а то и меньше.
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Дианочка
14 лет
Лилёчек
13 лет
Лисёна
11 лет
Василиса
7 лет
Мелисса
4 года
Северск
навскидку тысяч 60-70 в год на всех, но очень многое из этого идёт на два года (осенне-зимнее всегда на два года беру, и обувь тоже получается так). Вот только летний трикотаж, джинсы, футболки всякие и кое-что к школе — это каждый год.
Пожаловаться
Катя Агафонова
Катя Агафонова
Вера
19 лет
Серафим
14 лет
Рафаил
12 лет
Рязань

Ну вот как на двоих 8-10 тыс.? У нас форма серая и если рекомендованный СкайЛайк брать, то это 10 на одного. У меня 3 школьника. У старшей с прошлого года всё осталось. Средней нужно всё. Уже присмотрела ( на рынке) юбка-жилетка — 1400, брюки 1800, кардиган 1000. Водолазки по 200-250 беру, нужно 3-4 штуки. Блузки ( вчера в Модисе за 50 руб взяла 2) по 100-200 р. 2 шт. нужно. Ну и белые. Остались с прошлого года, ДМ за 400 брала. Уже почти 7 вышло. Ещё на зиму тёплые брюки 1000.

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Дианочка
14 лет
Лилёчек
13 лет
Лисёна
11 лет
Василиса
7 лет
Мелисса
4 года
Северск
Катя Агафонова 
Тот же скай лайк в сп брала дешевле намного. Потом купила сыну брюки за 400р — и разницы не поняла, носил точно так же, целый год.
Берём брюки за 1000 (не дёшево, не дорого, нормальная цена), две рубашки по 300-400. Жилет один плеевский два года носил, и ещё бы хватило, но в прошлом году новый взяли, его на этот всяко хватит. Получается 2000. Дочери в прошлом году брали 4 сарафана от 1100-1400. Но четыре — это зажраться, конечно. Брала с намерением «менять каждый день» и потом сёстрам что-то да останется. Все в идеальном состоянии, и все ещё впору… Но новый комплект куплю, брючки хочу с новой блузкой — ещё 1500. Ну, и водолазку дополнительную, ещё 500, итого тоже 2000. Дороже 600 блузки/водолазки смысла не вижу брать. 4000 на одежду обоим. Кроссовки каждому на физ-ру по 1000 (на том же вайлдберриз отличные девочковые за 1100… — 6000 на двоих с одеждой. И то, у сына кеды есть с лета, может и не станем ему брать. Канцелярию беру по мере необходимости, ну и колготки/резинки для волос там по мелочи — в 10 всяко уложимся с канцелярией.
Форму за 10 ни за что бы не взяла принципиально, нет таких обязательств) Средства есть, но не куплю и всё. Лучше игрушек им на эту разницу накуплю вагон.
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Дианочка
14 лет
Лилёчек
13 лет
Лисёна
11 лет
Василиса
7 лет
Мелисса
4 года
Северск
Да, про цены ещё. У нас брюки за 1000 вообще считается дорого) Что у сына в гимназии, что у дочери пытались ввести централизованную закупку одинаковой формы опред. фирмы, там брюки рублей по 800, жилет так же… Так абсолютно все в обоих классах отказались. Дорого) Многие покупают это всё гораздо дешевле. Про 10 я уж вообще молчу, у нас даже самые «богатые» за такую стоимость одежду в школу не берут.
А в СкайЛайке тоже распродажи прошлых коллекций есть. 3-4 года назад сыну брала костюм (брюки + пиджак) за полторы(!), но в СП. Допускаю, что сейчас это всё раза в два дороже, вряд ли уж больше. Ну, 3000. В магазине с двойной и более накруткой, да ещё «новые коллекции» уж точно не стала бы брать.
Пожаловаться
Катя Агафонова
Катя Агафонова
Вера
19 лет
Серафим
14 лет
Рафаил
12 лет
Рязань
Олеся 

Хороши у вас цены. У нас 1000 брюки самые дешёвые в стоках. Скайлайк в школу приезжает( не нашу). У них там всё типа новая коллекция. Сарафаны в кот. доча в 3 кл шла до сих пор есть. И за очень приличную цену. Надо будет у них на сайте глянуть. Спасибо.

Пожаловаться
Катя Агафонова
Катя Агафонова
Вера
19 лет
Серафим
14 лет
Рафаил
12 лет
Рязань
Олеся 

Вот и я не стала брать в этом году. Ну куда 20 тыс на форму и это без рубашек.Беру дешевле, посмотрим как носиться будет. А вообще у меня чёрного полно и стоит дешевле, но уперлись в это серое.

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Дианочка
14 лет
Лилёчек
13 лет
Лисёна
11 лет
Василиса
7 лет
Мелисса
4 года
Северск
Катя Агафонова 
У нас у сына выбрали синее, а у дочки просто деловой стиль, чему я очень рада! У нас и синее, и серое разных оттенков. Мне нравится, что можно ориентироваться на любой кошелёк в обоих вариантах. Каждый выбирает для себя. Это справедливо как-то. Ну, и что носить тоже выбираем сами. Сарафаны, например, мне кажутся более удобными и опрятными, что ли, для младшей школы) Не надо постоянно следить, чтобы всё заправлено было.
Пожаловаться
Алина
Алина
Эмма
7 лет
Роберт
4 года
Сергач

В год тысяч 30 всем нам. Но я шью, и на сп все почти покупаю. И у нас с мужем верхней одежды штук 30 на двоих, если не больше. А обуви ещё больше, поэтому на себя с появлением детей не тратимся, только по мелочи.

Пожаловаться
Ксения
Ксения

в месяц 12т на одежду? а что вы покупаете??? что постоянно нужно? тем более если брать на распродажах, я даже представить не могу!

Пожаловаться
ТАНЮША
ТАНЮША
Шурик
7 лет
14н

Много относительно чего?
Относительно нашего бюджета я трачу мало на одежду.

Показать ещё