Первого ребенка женщина рожает для себя, а остальных - хорошему Отцу!

Сегодня с нами в гостях замечательная Юлия https://www.baby.ru/u/iulia7709/, сильная духом мамочка, ждущая своего 5-го малыша.

— Юлия, расскажите нам о себе и о знакомстве с вашим мужем. Как складывались ваши отношения? И всегда ли вы хотели иметь много деток или же это желание возникло постепенно?...

— Даже не предполагала, что стану многомамой, я одна у мамы с папой, первого сына родила вне брака, почему-то думала, что он у меня будет единственным, потому как модель «родительства» была именно такая. Но потом встретила своего мужа и поняла, что дети будут, и не один)))). Ведь не даром говорят, первого ребенка женщина рожает для себя, а остальных — только хорошему отцу))). Мне повезло, хотя сказать, что мой муж сразу был идеальным отцом не могу, он тоже «растет» в этом плане с каждым ребенком, но главное, ему это нравится ...«быть папой».

Первого ребенка женщина рожает для себя, а остальных - хорошему Отцу!

На фото маленькая Юлия с родителями.

Начнём с того что в 18 лет мне поставили диагноз бесплодие после сильного воспаления придатков, решив для себя, что такая женщина вряд ли нужна полноценному мужчине, я долгое время избегала серьёзных отношений, разрывала любые связи, которые казалось начинали завязывается покрепче. Безусловно очень страдала от этого, но мой комплекс был выше меня. Я думала, что если потом молодой человек узнает, что у него не будет детей и бросит меня, это будет больнее и старалась опередить события, уходила первой без объяснения причин. Видимо, поэтому вскоре начала встречаться с мужчиной, у которого уже были дети, и стремления создать с ним семью не было, просто было удобно и комфортно. Но судьба распорядилась так, что перестав переживать о том, что бесплодная, я вдруг стала мечтать о ребёнке. Стала мечтать о чуде… и уже через год отношений я вдруг забеременела. Почувствовала я это прям сразу, это было на уровне подсознания, такое тёплое ощущение того, что я больше не одна))). Моя врач тогда сказала, что такое невероятно))) и всю мою беременность готовила меня к тому, что в любой момент я могу потерять ребёнка… Но я не потеряла. Сын родился, как говорится, вопреки всему, как бы подтверждая своим рождением, что все можно изменить. В итоге наши пути с этим мужчиной разошлись...

Мой муж вошёл в мою жизнь как-то сразу и навсегда, без долгого периода ухаживания и притирания, видимо это действительно была судьба. Познакомившись на вечеринке у подруги, он просто остался со мной навсегда))). Не могу сказать, что все было прям гладко… И я и он имели за плечами отношения. Мы поженились, родился малыш… И жизнь стала кардинально меняться, как бы подтверждая правильность выбранного направления.

Первого ребенка женщина рожает для себя, а остальных - хорошему Отцу!

На фото Юлия с мужем

Первого ребенка женщина рожает для себя, а остальных - хорошему Отцу!

⁣На фото Юлия с мужем и доченькой

— Да, вас помотала жизнь сперва, но все же «прибила» к берегу — надежному мужскому плечу))). Интересный момент бы узнать, насколько сильно вы почувствовали разницу в ожидании малыша будучи по сути матерью-одиночкой и ожидая своего второго мальчугана, оказавшись под сильным мужественным крылом?

— Я сама по себе изменилась полярно после того как в моей жизни появился муж. Я наконец смогла себе позволить стать слабой женщиной, признать наконец, что я не всемогущая и многие проблемы не могу решить сама, да и не надо это на самом деле)))). Когда я ждала первенца, мне приходилось доказывать всем вокруг и самой себе, что я справлюсь и не в чьей помощи не нуждаюсь. Иногда плакала в подушку ночами, а утром шла с высоко поднятой головой и улыбалась, и никто вокруг даже не догадывался, как тяжело быть сильной в это время. Ожидая второго ребёнка, с мужем, я чувствовала себя маленькой капризной девочкой))), тоже плакала иногда, но уже не в подушку, а в плечо мужа, просто так… потому что гормоны, потому что можно было, не нужно было строить из себя «железную» леди. Я была просто беременной женой со всеми вытекающими)))).

Первого ребенка женщина рожает для себя, а остальных - хорошему Отцу!

⁣На фото не строящая из себя «железную» леди Юлия)))

— Это действительно прекрасно, когда женщина смело может ощущать себя слабым полом. И вы, в окружении такого количества мужчин, наверное, захотели родить и капризную девчонку?)))

— Разница между сыновьями 7 лет. Мыслей о третьем ребёнке не было абсолютно, пока сестра мужа не родила свою дочь))). Забирая её из роддома, я так остро ощутила, что мне не хватает дочери, этот розовый кружевной конверт просто перевернул моё сознание. Помню, я как в том кино, позвонила мужу и сказала: «Нам срочно нужна доченька!» И он согласился, оказалось что он уже не раз об этом думал, но я разговор о детях не заводила, а поскольку основное время детьми занималась я, сам предлагать не стал))). Месяца три я изучала различные методики по зачатию ребёнка определённого пола, сходила даже на пару медицинских семинаров по этой теме, нашла специалистов, которые помогали некоторым парам зачать ребёнка определённого пола, по генетическим показаниям которых нельзя было иметь детей противоположного пола. Да-да, кто ищет — тот найдёт))). Я очень хотела именно дочь, конечно бы приняла с большой любовью и сына, но уж очень хотелось девочку — рюшечки, платьюшки, бантики))). Конечно 100% гарантии никто не давал и второго УЗИ я ждалас необыкновенным трепетом. И рыдала навзрыд потом от счастья, когда врач дежурным тоном сказал:«Девочка у вас, вне всяких сомнений».))) Непередаваемые ощущения...

Первого ребенка женщина рожает для себя, а остальных - хорошему Отцу!

На фото Юлия с долгожданной дочерью

— Хорошо, когда в жизни начинает всё идти, как по заказу))). Вас наверное, сильно накрыло любовью после рождения малышки, что одной доченьки все же показалось мало. Да?)))

— После рождения дочери, детей мы более не планировали это точно. Третий ребёнок очень гармонично вошёл в нашу семью, было ощущение, что именно его, а вернее её нам не хватало все это время. Я стала ровно относится к сыновьям, хотя до рождения дочери явно выделяла младшего сына, обделяя вниманием старшего. Как ни странно, я не ушла вся с головой в нового члена семьи, а напротив посмотрела другими глазами на взаимоотношения между мальчишками, на их отношения с папой, их объединила между собой забота о крошечной сестре. Скажем так, появление Алисы внесло в нашу жизнь гармонию и тут неожиданно я узнаю, что беременна, со спиралью — шок!!! Как? Вопрос об аборте даже не стоял. Где трое там и четверо. Но радости как-то вот не было, мне казалось это несправедливым по отношению к маленькой ещё дочери. Так я думала может пару дней, но вероятно этого было достаточно, чтобы моё первичное нежелание этого ребёнка сработало против него. Беременность была проблемная. Сохранения на ранних сроках, постоянные угрозы и как итог — выкидыш((((. Я чувствовала себя очень виноватой, переживала. Была большая кровопотеря и в бессознательном состоянии я видела грустного мальчишку сидящего на моей кровати, я до сих пор прошу прощения у этого ребёнка(((, но такова судьба. Приснившаяся после давно умершая бабушка сказала мне, что он и не должен был родится, это был ангел нашей семьи и теперь он всегда с нами. Пусть так… у нас теперь есть ангел-хранитель.Но четвертому ребёнку все таки суждено было родиться))). После выкидыша я перестала предохраняться, потому как ОК отключают у меня любое желание, а ВМС как оказалось не даёт гарантий, таким образом, оставив за мужем право решать как мы будем предохраняться. Мой муж очень наблюдательный человек, через полгода он заметил, что я отпустила ситуацию с потерей ребёнка и стала все чаще говорить о детях. В общем, вскоре он проявил «инициативу» и новость о следующей беременности я приняла как благословение))))). Четвёртая наша малышка принесла с собой не только радость, но и благополучие, мы уже второй раз удачно поменяли квартиру на большую по площади. Всё проходило достаточно быстро и легко, тем самым подтверждая ту истину, что каждый ребёнок «приходит со своим хлебом»))))).

Первого ребенка женщина рожает для себя, а остальных - хорошему Отцу!

⁣На фото Юлия с 4-мя детьми.

Первого ребенка женщина рожает для себя, а остальных - хорошему Отцу!

⁣На фото Юлия со своими девочками.

— Большая семья подразумевает много домашних забот. Вы успевали при этом работать? Или же полностью отдавались деткам? Или какое-то хобби возможно вас отвлекает от домашней рутины? Спрашиваю о периоде с появления первой дочери, сейчас скорее всего вы отдыхаете в своем любимом положении))).

— Я работаю заместителем директора школы именно с рождения первой дочери. Буквально несколько дней назад ушла в отпуск. Совмещать успеваю благодаря своей маме, думаю если б её не было рядом, то и на рождение детей я бы с такой лёгкостью не шла))). У нас в прямом смысле «золотая бабушка», в прошлом воспитатель детского сада, очень много она даёт детям, возможно именно то, что я дать им не могу, занимая свою должность. Работа на самом деле отнимает очень много времени, но финансовая поддержка тоже важна в многодетной семье, поэтому работать необходимо. Хобби у меня тоже есть. Я фотографирую, это тоже приносит небольшой доход в семью, но делать хобби работой не хочу, это действительно приносит удовольствие.

Первого ребенка женщина рожает для себя, а остальных - хорошему Отцу!

⁣На фото Юлия

Первого ребенка женщина рожает для себя, а остальных - хорошему Отцу!

На фото младшая дочка Юлии

— Здорово, когда есть помощь родных людей! Но вы не жалеете, что может быть что-то упускаете в моментах взросления своих детей?..

— Может это самонадеянно, но мне кажется я не упускаю ничего))), все под контролем)))). Иногда конечно хочется все бросить и заниматься только детьми и домом, но это быстро проходит))). Я слишком общественный человек, мне нужен более широкий круг общения, реального, не виртуального и круг только моей, пусть не маленькой семьи, для меня лично очень узок. Сейчас вот вынашиваю наполеоновские планы развития своего личного дела, уже честно сказать и на рабочем месте тесно)))).

Первого ребенка женщина рожает для себя, а остальных - хорошему Отцу!

⁣На фото самонадеянная Юлия)))

Первого ребенка женщина рожает для себя, а остальных - хорошему Отцу!

⁣На фото Юлия со средним сыном и дочерьми

— Сейчас вы снова беременны… И наверное теперь, эта именно та Б, когда пол ребенка уже не имеет никакого значения?))) Есть у вас в планах и дальше продолжать опровергать тот страшный диагноз, поставленный вам в 18 лет?)))

— Пятая беременность у нас самая наверно планированная, взвешено было все — и физические и моральные, и материальные возможности, решили СМОЖЕМ. Хотела в какой-то момент не рожать, а взять малыша из детского дома, прошли даже с мужем курсы приемных родителей, кстати!!! Очень многое там для себя почерпнули, очень полезная школа, жаль что таких курсов нет для обычных родителей, они иногда и некоторым просто необходимы. Психологи там работают просто отменные, как-то очень быстро они определили, что для нашей семьи приемный ребенок не приемлем, по крайней мере пока, доводы были очень убедительны. Не буду вдаваться в подробности, но решили рожать сами. Думаю, что это в последний раз… достаточно))). Дальше будем ждать внуков. Пол этого малыша действительно не важен… для меня, но вот в семье мнения разделились)))). Алиса очень ждет сестренку, Максим ждет младшего брата)))). Чтобы не разочаровывать ожидающих, наш будущий член семьи старательно прячет свою половую принадлежность, тем самым как бы говорит «любите меня любым»)))), думаю к моменту рождения все будут рады просто малышу и не важно какого он будет пола)))).

Первого ребенка женщина рожает для себя, а остальных - хорошему Отцу!

На фото Юлия в своем счастливом положении с двумя дочерьми

— По вашему рассказу видно, что энергия ваша просто бьет ключом, наверняка и ваши дети не отстают от вас и развиваются всесторонне. Немного расскажите, какие им занятия близки, чем они увлечены?

— Да, несомненно, развитие детей это основное, куда должны вкладываться родители. Старший сын у нас учится в кадетском корпусе третий год, дома видим только на каникулах, там у них насыщенная жизнь))), пока был дома успешно занимался спортом, волейболом. Средний сын, у нас менее спортивный парень))), но не менее одаренный, занимается в музыкальной школе по классу фортепиано. Алиса у нас звезда хореографии, с 2,5 лет занималась танцами, с 4-х её взяли в музыкальную школу в класс хореографии, наверное, это её истинное призвание потому что и не смотря на все трудности ни разу не пискнула)))). Саша, в силу возраста, ещё не выбрала себе направление. Но она очень разносторонняя личность у нас))), может буквально все))), но скорее всего отдаст предпочтение спорту, ближайшее будущее покажет.

Первого ребенка женщина рожает для себя, а остальных - хорошему Отцу!

⁣На фото старший сын Юлии

Первого ребенка женщина рожает для себя, а остальных - хорошему Отцу!

⁣⁣На фото дочь Алиса на уроке хореографии

Первого ребенка женщина рожает для себя, а остальных - хорошему Отцу!

⁣На фото средний сын Юлии

Первого ребенка женщина рожает для себя, а остальных - хорошему Отцу!

На фото сын Юлии с сестренками

Первого ребенка женщина рожает для себя, а остальных - хорошему Отцу!

На фото День рождения Алисы

— Какие они молодцы! Уверена, что успехи ваших детей — заслуга вашей педагогической стези. А теперь вопрос, больше всего касающийся темы нашего сайта, думаю многим мамочкам будет интересно узнать: «Ну какие они… роды 3-е, 4-е....? Становятся они легче и проще?»

— Легче думаю нет, а вот проще может быть))), потому что есть опыт, знаешь что делать, как себя вести, чего ожидать от каждого этапа. Единственно что могу отметить, мальчишки меня щадили, роды были более длительными по времени, но менее болезненными, девчонки рождались гораздо быстрее, но ощущения жестче. Как то мы уже на сайте обсуждали эту тему, и я сделала вывод, что это зависит от участия в родах мед.персонала и их методики. Мальчишек рожала по природному сроку, без каких-либо стимуляций. Потому все шло по-нарастающей, так что можно было как-то приспособиться, потому казалось и боль терпимая и процесс предсказуем. А вот с обеими дочерьми согласилась на небольшую стимуляцию, в результате быстро развивающаяся родовая деятельность, организм не успевал подготовиться, отсюда более сильные болевые ощущения. Но зато гораздо быстрее)))), хотя в этом деле скорость не самое нужное))). По себе заметила ещё одну вещь. С возрастом рожать страшнее, не за себя страшно, а за малыша, переживаешь больше не свою боль, а его. Многие акушеры отмечают, что мамы после 35 рожающие 3-х, 4-х детей себя уже не жалеют, более внимательны к акушеру, и претерпевают более высокий болевой порог, даже не замечая этого.

Первого ребенка женщина рожает для себя, а остальных - хорошему Отцу!

На фото дружные сестренки — дочери Юлии

— Ох, уж наша женская доля, эти родовые муки… чтобы испытать истинное счастье, нужно столько преодолеть...
Благодарю за такой открытый рассказ о вашей интересной и насыщенной жизни. Но наверняка, и у вас есть моменты, свойственные для нас женщин, некой слабости, уныния… Чем вы себя успокаиваете, может как-то подбадриваете себя? Очень хочется, чтоб подобным рецептом вы поделились с нашими читательницами и что-то пожелали им, особенно молодым мамочкам, которые испытывают трудности со своими первенцами
.

— Меня поддерживают подруги))). Вообще всегда говорю девушкам, которые выходят замуж — не теряйте подруг с приобретением мужа))). Муж — это конечно хорошо, но не всё)))). Очень многие темы мужчины считают не достойными своего внимания. Есть мелочи, о которых им даже и знать не надо, но нам женщинам они необходимы. Мне очень везёт в плане друзей, мы наверное скорее уже родственники, чем друзья, настолько я могу положиться на них в любой ситуации. Представить страшно если бы у меня их не было))).

Первого ребенка женщина рожает для себя, а остальных - хорошему Отцу!

На фото сильная и целеустремленная Юлия

— Спасибо вам большое за интервью! Легко вам доносить малыша-«сюрприза» и еще легче родить! Здоровья и всех благ!


ОльгаМаМаТрехЧуДеС
ОльгаМаМаТрехЧуДеС
Малечка-ЧуДеСница
11 лет
ЛимОнчик-ЧуДеСник
14 лет
Смоленск
29316736
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Валерия МамаМишутки
Валерия МамаМишутки
Воронеж
Вот это да!!! восхищаюсь такими женщинами!!! и в работе и в семье состоялась))) счастья вам!!!
Пожаловаться
AngelochekАнжелика Konkyrs
AngelochekАнжелика Konkyrs
Андрейка
11 лет

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Омск

Юля героиня, да и мужу памятник при жизни за такую поддержку и опору нужно ставить! всем бы таких мужей и много деток здоровых!))))

молодцы, так держать!




Пожаловаться
Белая Волка
Белая Волка
Зая
7 лет
Омск

Замечательно семья! То, что такие люди есть — очень меня радует вдохновляет

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Смоленск

Прочитала с удовольствием! Не перестаю восхищаться Вами!

Пожаловаться
Катюша Ремхе
Катюша Ремхе
Савелий
8 лет
Таисия
3 года
Омск
Юля, ты большая молодец!
Пожаловаться
Земная
Земная
Екатерина
10 лет
София
7 лет
Ирина
5 лет



Пожаловаться
Анютка Новикова
Анютка Новикова
Мирон
8 лет
Мария
6 лет
Орехово-Зуево

Такая умничка здорово))

Пожаловаться
Ольга Беляева
Ольга Беляева
Варвара
12 лет
Лев
14 лет
Михаил
19 лет
Тимофей
25 лет
Санкт-Петербург

Мне кажется фраза средний сын — это не просто так, он все таки будет средним!
Счастья и всего самого наилучшего вашей семье!

Пожаловаться
Надежда Елпис
Надежда Елпис
Даниил
14 лет
Кирилл
22 года
Ангелина
9 лет
Ейск

Юлька, ты просто молодчинкааааааа))) И твоя история, так чем-то похожа и на мою))) Думаю, что наша неугомонная четверка, в полном комплекте!!! И больше не планирую))) Хотя, от судьбы не уйдешь)))

Пожаловаться
МамаДвухДевчат
МамаДвухДевчат
МалышкаДочка
5 лет
Ульяновск

Счастья вашей семье!!! Очень трогательно было читать




Пожаловаться
Сидора Эль
Сидора Эль
Сыночек
10 лет
Москва

ты молодец, когда есть силы на жизнь это похвально.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Николай
23 года
Денис
18 лет
Братск

счастья!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марат
14 лет
Анастасия
18 лет
Санкт-Петербург
Счастья и благополучия!!!
Пожаловаться
Сане4ка
Сане4ка
Омск

Юля большая умница

Показать ещё
Актуальные посты