Проблемы с социальным психологом в школе. Проконсультируйте девочки, кто с эти сталкивался, может тут есть социальные психологи…

Предъистория… Я имела глупость отдать ребенка в школу в 6 с половиной лет, их выпустили из сада с заключением, что к школе годен( оговорюсь сразу, в наших садах не готовят к школе, что бы «потом не переучивать») в общем ребенок с программой не справлялся весь первый год, водили к репетиторам, водили к психологу, нам сказали пустая трата денег, он просто не усваивает материал, рано… просила отдать его со школы, что бы заново потом поступить в первый класс, отказали, просили оставить на второй год отказали. Перешли во второй класс с лета он только начал писать, читать, но программу второго класса все равно не тянет, хотя год только начался. И тут у нас вырисовывается проблема… позвонила учительница сказала нужно прийти и написать заявление на психолого-педагогическую комиссию, там нам дадут рекомендации каких врачей нужно пройти, что бы его признали «интелектуально недоразвитым» ребенком и подобрали ему специальную программу. На что я конечно не согласилась. В нашей школе это почему стало входить в норму, не большое отступление… в прошлом году старший сын в этой же школе окончил 11 класс, так мы 3 года с ними воевали, он у нас 7-месячный родился, моторика в руках очень слабая была, почерк ужасный, при этом 9 класс он закончил с 4 четверками, остальное пятерки и его отказывались брать в 10-11 класс, мотивируя тем, что вы портите его жизнь, он не сдаст ЕГЭ, его работы даже не примут на прочтение и т.д. я попросила письменный отказ и только после этого дали написать заявление, весь 10 класс меня дергали в школу, для того что бы я его признала с помощью врачей инвалидом какой то там группы(обещали оказать посильную в этом помощь) и перевела на домашнее обучение. Я естественно отказалась, Егэ он сдал практически с лучшими баллами по школе, поступил в универ на бюджет РФ и прекрасно учится. Отказалась я и в этот раз, ну тут начались у нас проблемы, учитель начала звонить моей маме рассказывая, как я не правильно поступаю и что это повлечет за собой последствия.., и отправили к нам социального педагога. Пришла она естественно без предупреждения, вошла не дожидаясь приглашения, разулась и пошла ходить по квартире, заглядывая везде, пока я стояла с открытым ртом, комментируя тут игрушки разбросаны, там обои оторваны, а где дети спят, а где учат уроки, пойдемте на беседу все это «в строго-приказном» тоне. Сели, начала спрашивать… сколько детей, кто проживает, сколько получаете, вам говорит тут ремонт нужно сделать, вы должны ребенка одевать дома нормально( у нас жара, пацаны носятся в трусах или шортиках). давно у вашего папы ип? пять лет… она мне за это время мог бы и на ноги уже встать и больше денег домой приносить. почему он вам тут ремонт не делает… я… он тут не живет мы в разводе… дааа? а от кого у вас живот тогда? вы расписываться собираетесь? он собирается вам помогать материально? это практически дословно. Естественно вскользь упоминает опеку, я конечно понимаю, что им нужно бороться за свои показатели, им не выгодно иметь такого ребенка, но я не собираюсь таскать его по врачам и признавать задержку развития и т.д. Понимаю, что они такими способами начинают на нас давить. Девочки, социальные педагоги или те кто с ними сталкивался, подскажите как вести себя при таких визитах, имеют ли право мне указывать во что одевать детей, имеют ли право вмешиваться в мою личную жизнь уточняя от «кого у меня живот» и вообще, как тут правильно поступить, ведь они реально могут составить какие то отчеты и органы опеки приплести со своими проверками и комиссиями. Учитель, когда приходила к нам домой, вообще сказала, что ребенок у меня запущенный, на что я не очень вежливо, посоветовала выбирать выражения и сказала, что она могла бы делать такие выводы, если бы Трофим учился в классе один, но в этом же классе учится Глеб второй ребенок( у них разница всего 10 месяцев поэтому попали в один класс) и Глеб является одним из лучших учеников этого класса, на котором они выезжают пихая во все конкурсы и мероприятия. Можно ли как то прекратить эти звонки и посещения? Ведь учебный год только начался, и мы совместными усилиями с репетиторами может еще сумеем нагнать школьную программу.


Наталья
Наталья
Глеб
17 лет
Трофим
16 лет
Иван
13 лет
Назар
11 лет
Толик
10 лет
1503486
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Nataly M
Nataly M
Ульяна
11 лет
Москва
Ох сейчас читаю вашу статью и прям как моя ситуация, только соц педагог ещё не прибежала.
Суть у меня в том, что дочь училась половину 1 класса в другой школе, из-за пандемии подготовки не было. Да и директор в той школе это понимала и сразу сказала нам, что в школе всему научат. Но из-за жизненных обстоятельств нам пришлось переехать. И уйти в другую школу. Дочь очень упрямая я её учить не могла там были слезы сопли с фразами «мама ты не так учишь» (она видела как проходили занятия сына на дистанционке). В итоге в новой школе мы приходим, а учитель сразу нам заявила " Ваша дочь ни чего не умеет, а мы уже бегло читаем " и отправила нас на ЦМПК, потом вообще пыталась перевести на индивидуальное обучение. Оставшееся учебное время, мы боролись и с ней. И параллельно с одноклассником сына, который избивал в школе моего сына. Для дочки мы наняли репетитора и за пол года были подготовлены ко 2 классу. Но от этой учительницы перешли в другой класс. Там была учитель от бога, но как в этой школе видно заведено. Она резко увольняется во время осенних каникул. И на её место приходит другой учитель. И к нашей дочери начались претензии, что ей нужно к логопеда так как она рычит (у неё получается произношение на французский манер), то что у неё не калиграыический почерк. Я попробовала пойти на встречу и сказала, что дочь перед 2 классом усвоил программу 1 класса за пол года поэтому я уверена, что все нормализуется. Но ещё во 2 классе заметила, что дочь перестало тянуть в школу как это было в 1 классе.
А сейчас 3 класс, дочь подружилась с мальчиком одноклассником, я думала все хорошо, но летом он приезжал на тренировки дочери один, и я разрешала гулять и часто слышала как он матерится. Я думала в учебное время познакомилюсь с его бабушкой и поговорю. Но меня опередили, дети в Whatsappe создали группу и этот мальчик завел всех на то что бы они все писали матом, и один из одноклассников, который до этого дружил с этим матершинником Ромой, этот чат слил учителю, и обвинил мою дочь. Учитель не поговоря с нами тут же ломанулась к соц педагог и дочь поставили на внутрешкольный учёт. Муж сходил в школу узнать всю ситуацию. Ему наговорила, что якобы родители жаловались. Мы спросили в родительском чате ни кто не сознался. И тут дочь начали третировать. Дочь приходит в слезах «учитель сказала, что если она будет не красиво писать, она будет ставить двойки и оставит на второй год». А недавно дочь пришла и сказала, что когда соц педагог предложила встречу, нас (родителей) и того мальчика который слил информацию, учитель выдала «нет смысла обращаться к родителям Ульяны, они не будут ни чего делать для перевоспитания дочери». Вот сейчас читала вашу статью и задумалась, неужели и нас ждёт набеги соц педагога. Найти решения не могу как действовать дальше.
Пожаловаться
Яна
Яна
Александра
17 лет
Карина
15 лет
Славянск-на-Кубани
Они даже входить без участкового права не имеют
Пожаловаться
Катя мишкина
Катя мишкина
Володька
7 лет
Москва

С участковым тоже не имеют вообще то. Пускать участкового в свой дом — дело добровольное.

Пожаловаться
Люба
Люба
Лука
6 лет
Москва
Есть такой человек Николай Мишустин, общественный деятель, руководитель рабочей группы по защите семей и детей от деструктивных ювенальных, электронных технологий при Московской Думе, он воюет с ювеналами на законодательном уровне, у него команда и большой опыт. Его страница вконтакте vk.com/id209616485 Свяжитесь с ним, пусть может кого из своих приставит к вам. Потому как у ювеналов есть план, и детей они изымают не только и не сколько у бомжей-алкашей, а как раз у нормальных людей из многодетных семей, тк оттуда легче: мяса нет, 2 комплекта постельного белья на каждого, обои новые и т.д. Он пишет на своей странице какие документы нужно оформлять и как вести себя с юю. Удачи вам! И доносить благополучно малютку!



Пожаловаться
Нюша
Нюша
Доча
8 лет

ого, вот это самоуправством ваша школа занимается.

педагоги не имеют право вот так приходить и разговаривтаь с вами.

разговаривайте с ними жёстко и если что грозите прокуратурой.

Пожаловаться
KrAsOtkA
KrAsOtkA
Артем
17 лет
Курган

Ох, была я как-то раз в гостях у мужчины, который один воспитывает троих детей. И в это время вдруг пришли с опеки ни с того, ни с сего. Я офигела от их наглости, но влезать не стала. Они обшарили холодильник, шкафы, ругали его за старые обои и что нет ковров и т.д. А через полгода я узнаю, что детей они все таки забрали у него, причем дети не были голодные, не были раздетые и все учились. Оказалось, что забрали их из-за того, что в какой-то из дней заявилась опека, а дети дома одни, т. к. их папе нужно было работать

Пожаловаться
ЛетняяГроза
ЛетняяГроза
Сергей
16 лет
Калуга

Наталья, постарайтесь спокойно и упрямо помогать мальчику (тогда). Занимайтесь с ним, читайте перед сном. Дети усваивают информацию, как и способ ее передачи, от нас.
СпокойствиЕ, только спокойствие! (как говаривал Карлсон). С отцом в разводе, но неужели его никак не подключить, или его родителей? Не стесняйтесь просить о помощи родных, соседей, тех кто может реально помочь. Все будет хорошо!

Пожаловаться
ЛетняяГроза
ЛетняяГроза
Сергей
16 лет
Калуга

Двери не открывать. В переговоры не вступать вообще.
Делать свое дело спокойно, постараться помочь своему ребенку. Возможно, детеныша перевести к другой учительнице, в другую школу? Ведь от педагога зависит очень

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Глеб
17 лет
Трофим
16 лет
Иван
13 лет
Назар
11 лет
Толик
10 лет

знаю что много зависит от педагога. мы эту учительницу не выбирали, перед первым классом выбирали и другую программу(для не читающих детей) и другого педагога, пол года ходили к ней она знакомилась с детками, ходила знакомилась с родителями, нам очень нравилась. Пришли 31 августа в школу и нас поставили перед фактом вот новый педагог, та ушла в гимназию и у вы будете учиться по программе 21 век(она рассчитана на читающих и пишущих детей) потому что школа закупила учебники только на эту программу. Город маленький, школ мало классы укомплектованы. Переводить их двоих в середине уч.года не вариант.




Пожаловаться
Надежда
Надежда
Виктор
18 лет
Пипец… Держитесь… Посоветовать пока не могу ни чем… Ювеналы блин
Пожаловаться
Света
Света
Александра
16 лет
Анастасия
16 лет
Артём
10 лет
Владимир
8 лет
Находка (Приморский край)
Ужас какой! Боюсь таких «соц работников» до одури! Начиталась страхов в интернете. Но тут хоть советы дают, как с ними разговаривать. Очень страшно, что из-за оторваных обоев они моих крошек по дет домам распихают
Пожаловаться
Александра
Александра
Юлия
11 лет
Ольга
9 лет
Москва

Заранее извиняюсь за орфографию и пунктуацию — мыслей много)))К нам тоже такая дама ходила. Вариант не пускать не проходит, они потом с участковым к Вам придут, с участковым не пустите — заведут дело по факту синяка у ребенка — скажут избиваете его, и уже с постановлением к Вам явятся. Поэтому совет только один: ничего не подписываете. К психологу НЕ ходите — это добровольное. В случае претензий к Вам по поводу того, что Вы не пришли на занятие с этим «педагогом», приносите справку из ЖК о Вашем состоянии здоровья. Будут повышать на Вас голос или склонять к подписанию документов — пишите жалобы в вышестоящие инстанции. И все равно, что там эти жалобы вниз спускают — школе лишние проблемы не нужны. ПО ПОВОДУ РЕМОНТА И ЖИЛ УСЛОВИЙ. Улыбаемся и машем — да, сделаем, будет возможность сделаем, и т.д. По поводу одежды попросите предоставить Вам законопроект по которому Ваши дети обязаны быть тепло одеты в квартире, в которой жарко топят. Улыбаетесь, разговариваете вежливо. На все претензии в Ваш адрес, «да исправлюсь, спасибо за совет». И НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ, пожалуйста, договор о социальном патронате. Мы его, сдуру подписали, и нас уже потом в школе им не один раз попрекнули. СОЦ патронат, как и комсомол, дело добровольное. Если еще какие-нибудь вопросы есть — обращайтесь, мы сами недавно такую ситуацию пережили(ТЬфу-тьфу).

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Глеб
17 лет
Трофим
16 лет
Иван
13 лет
Назар
11 лет
Толик
10 лет
здравствуйте Саша. да вопросы имеются. У вас тоже со школы начались проблемы??? Вас приглашали на такую комиссию вернее «настоятельно рекомендовали»?? Я планирую завтра к ним добраться, сегодня звонила нашей учительнице, видимо разговаривать у неё желания, потому что трубку не взяла. Я у Фимуши в дневнике написала просьбу указать время, в которое завтра одновременно будут присутствовать завуч, психолог, соцпедагог и она поставила число и расписалась, попросила пацанов подойти к ней перед уроками, что бы было время у неё решить этот вопрос. Папаня наш в бешенстве, хотел бежать сегодня… ну мы его благополучно отправили на работу. Интересно к чему мне завтра готовиться?? И как лучше поступить?? Выложить там весь диалог с педагогом и про НАДО и про ДОЛЖНЫ и про ЖИВОТ и про вам нужно с ним расписаться… или лучше не поднимать эту тему вообще??
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Глеб
17 лет
Трофим
16 лет
Иван
13 лет
Назар
11 лет
Толик
10 лет
она же мне уже прямым текстом сказала что пусть муж няньку нанимает или они об этом позаботятся…
Пожаловаться
Александра
Александра
Юлия
11 лет
Ольга
9 лет
Москва
Наталья 
У нас проблемы начались с сада((( Ребенок ударился об швейную машину, остался синяк на полноги. Пришел этой радостью в сад — там эту всю красоту увидели и начали расспрашивать: а родители тебя наказывают??? Ремнем там или ещё чем? Ну мы-то, конечно, не ангелы, можем и шлепка по попе дать в крайнем случае( Ответ сына был положительным — вызвали нас на разговор в сад. Долго нас мурыжили всякими нравоучениями — из серии зачем ребенок, если мы его бъем?! На все возражения, что мы не садисты, а синяки у ребенка от железного колеса — был один ответ, ну ребенок же сказал, что вы его наказывыете. Ага, наказываем, да так, что у ребенка от наших наказаний след, как от лопастей швейной машины((( Садисты, а не родители просто)) Прям с утра встаем и наказываем, наказываем… На прощание заведующая дет.садом сообщила нам радостную новость, что поскольку она намерена все делать «по закону», то сообщит об этом вопиющем нарушении детских прав в опеку.

Дома провели с ребенком беседу, вроде все устаканилось. Средней дочери тогда был год — резались зубы. Жутко просто — с температурой 39-40. Наутро девочке стало совсем плохо и мы с мужем вызвали ей скорую помощь. Сын был в саду. Приехала скорая, фельдшер стал осматривать ребенка — по совокупности симптом решили нас сразу же в больницу отправить. Я принялась собирать вещи и документы. И тут вдруг стук в дверь. ОПЕКА. Муж вышел к ним на лестничную клетку. Фельдшер поторапливала нас, мы сели с Юлькой в машину, заперли дверь на ключ. Уже в скорой принимаю звонок от мужа — его забирают в отделение писать объяснение по поводу избиения нашего ребенкаИ скорую говорят, останавливайте — отдайте ключи от квартиры — условия ваши смотреть будем. Я их естественно отправила в сад с такими претензиями, внутри все кипело, не понятно было ничего и страшно. И ребенок больной на руках. И старший в этом детском саду — а вдруг уведут его без нас. Вызвонила маму из Москвы — она приехала забрала сына.

Пожаловаться
Александра
Александра
Юлия
11 лет
Ольга
9 лет
Москва
Потом уже, после больницы, нас с мужем попеременно таскали на объяснения в полицию. Там мы долго и нудно писали письма о том, что мы не садисты. Участковый сочувственно кивал головой, повторяя, что он-де все понимает… сам ребенка наказывает, но надо же аккуратнее. Вот такие мы неаккуратные. Через месяц явилась дама из соц. патроната — и начала, не снимая ботинок, ходить по нашей квартире, выявляя все её недостатки. И маленькая. Маленькая. И обои старые. Старые. И мебель дешевая. Дешевая. Что сделать. Тогда только меньше полугода прошло с покупки квартиры. Мы выскребли все из закромов, что бы её купить и ещё остались должны банку 1 млн рублей — какие там еще ремонты. Сдуру мы подписали договор социального патроната(оказалось это не обязательно). И они уже ходили к нам регулярно. Записали нас к психологу в реабилитационый центр при их организации. Мы исправно походили, головой покивали. Ремонт мы и без них постепенно потом начали делать. И на какое время они от нас отстали. Потом закончился дет. сад и началась школа. Отдельно хочется сказать, что ребенок у нас с особенностями: в возрасте его 5 лет мы целый год потратили(и нехилую сумму в дензнаках), чтобы вылечить его от энкопреза. Говорил он тоже не очень хорошо, поэтому параллельно занимались ещё и у логопеда. С конценрацией внимания у него туго. Рассеянный. В общем за всеми этими медицинскими проблемами развивашки наши шли туго. Буквы он запоминал плохо. Читать отказывался. Посему в школу мы уже пришли не умея читать, хотя и в возрасте 7 лет. И когда пошли проблемы с его неусидчивостью учительница и подняла старую историю с опекой. Вот и неухоженный он у вас. И запущенный. Стоит отдельно отметить, что летом ценой невероятных усилий мы научили-таки его слогам. Для него это был прогресс. Читать он научился за месяц, сидели, занимались с ним, отчаянно нагоняя программу. И постепенно начали даже перегонять её по отдельным предметам. Но неусидчивость так и осталась, и нас постоянно попрекали и нашей квартирой, и тем какие мы плохие родители и опекой этой проклятой. У меня в журнале есть пост, об этом.

Сейчас вроде тихо. НО мы все равно занимаемся с сыном в три раза больше обычного. И Петерсоном и по русскому задания делаем. На всякий случай. Главное, что я вынесла их этой ситуации — что если вы были когда-то на прицеле этих органов это надолго. И всегда, придется теперь быть настороже. Извиняюсь за сумбур — но тут наверно уже статью писать надо о наших «приключениях». И надо заметить, что мы с мужем оба имеем официальное место работы, и с деньгами у нас хоть и туго — но общий доход вполне нормальный, не бомжи, не алкоголики, квартира своя.

Пожаловаться
Александра
Александра
Юлия
11 лет
Ольга
9 лет
Москва
Диалоги все записывать на диктофон. От няни — отказываетесь. Ну не имеют права они её вам навязывать. Общаться с органами максимально вежливо, но без лизоблюдства — надо четко дать «опекунам» понять, что вы воспитанный человек, который уважает не только их, но и СЕБЯ. Услуги их никакие принимать не надо. Вежливо, но твердо, отказываетесь. И постарайтесь поменьше переживать. Инспекторы это чувствуют и начинают выискивать недостатки в вас. И комиссию поищите лучше независимую.
Пожаловаться
Лёля Дружелюбная
Лёля Дружелюбная
Дочь
8 лет
Ставрополь
Я не знаю что подсказать по теме… но можно спросить по какой программе сын учится? Я своего тоже в 6,5 поведу. Психолог скащала готов…
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Глеб
17 лет
Трофим
16 лет
Иван
13 лет
Назар
11 лет
Толик
10 лет
Школа 21 века



Пожаловаться
Мария
Мария
Алексей
18 лет
Александр
9 лет
Херсон

мне только хорошие учителя попадались, второго вообще в 5,5 отдала в первый класс, а на подготовку на год раньше. и только ободряюще относились к этому, хоть особо и не блещет знаниями.Может как-то в педагогом попробовать поговорить по-другому, хоть в телефонном режиме.И вопросик не по теме, а кого сейчас ждете? девочку?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Глеб
17 лет
Трофим
16 лет
Иван
13 лет
Назар
11 лет
Толик
10 лет
Мальчика по ощущениям. Узи в этот раз не показывает. В 24 видно не было. В 32 сидел противозный наш дядька Соколов, сказал пол это не медпоказания что бы его смотреть. Нам, к сожалению с педагогом не повезло, это мнение многих в классе. Ну уже никуда не деться.
Пожаловаться
Мария
Мария
Алексей
18 лет
Александр
9 лет
Херсон
Наталья 
меня все про девочку вопросами уже замучили, представляю как вас достали. наверное все спрашивают " а вы девочку хотели?"
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Глеб
17 лет
Трофим
16 лет
Иван
13 лет
Назар
11 лет
Толик
10 лет
Мария 
Ага. Что за девочкой пошли? Вв наверное сильно девочку хотели? Еще пойдете? Будете ходить пока девочку не родите? Даже в роддоме и женской…
Пожаловаться
Ольга Беляева
Ольга Беляева
Варвара
12 лет
Лев
14 лет
Михаил
19 лет
Тимофей
25 лет
Санкт-Петербург

вы можете в ПМПк попросить чтоб он повторил первый класс по традиционной программе

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Глеб
17 лет
Трофим
16 лет
Иван
13 лет
Назар
11 лет
Толик
10 лет

Т.есть от неё нельзя отказаться? Вы не знаете как она проходит?

Пожаловаться
Ольга Беляева
Ольга Беляева
Варвара
12 лет
Лев
14 лет
Михаил
19 лет
Тимофей
25 лет
Санкт-Петербург
Наталья 
отказаться можно там только на добровольной основе

работала год сама в ПМПК, проверяют 4 специалиста: психолог, логопед, учитель-дефектолог и психиатр, бывает что не все. Можете сами туда обратиться, просят правда характеристику психолога со школы, и если есть логопеда. Обязательно анализируют медицинские документы. По тому как вы описали могут и поставить задержку, но могут и не поставить, так как нужно все параметра проверить. А повторить обучение в первом классе вы можете попросить и в самой ПМПК

Пожаловаться
Облакусик
Облакусик
Москва
Простите конечно, не совсем по теме, но не смогла пройти мимо и не спросить. Во сколько вы первого ребенка родили, если уже 7-ого ждете и по фото не старо выглядите?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Глеб
17 лет
Трофим
16 лет
Иван
13 лет
Назар
11 лет
Толик
10 лет
в 17. почти в 18. сейчас мне через 3 недели будет 36. фото с нового года прошлого. Мама говорит, что я «в бабку нашу» та 9 детей родила и бегала как девочка и ты туда же, что все следующие роды у нас не здоровье отнимают, а отпечаток прожитых лет
Пожаловаться
Облакусик
Облакусик
Москва
Наталья 
Пожаловаться
Мария
Мария
Алиса
8 лет
Одинцово
Наталья 
круто!))))))))))))))))))
Пожаловаться
Jul Dro
Jul Dro
Московский
Я в шоке, если честно, от некомпетентности наших педагогов. По образованию я социальный педагог, практики не много, но все же я чётко помню нормы поведения с семьями. Во первых: педагог не врач!!! И ставить диагнозы не имеет права!!! Во вторых: мы, соц. Педагоги, не имеем нималейшего права учить родителей, как воспитывать своих детей!!! Это пожалуй два основных правила, которые должен знать на зубок любой соц пед!!!

Идём дальше, то, что соц педы выходят и осматривают жилищно-бытовые условия детей, это да!!! После, они обязаны составить акт жбу и дать вам, в том числе, на подпись, перед этим вы все, что она там написала, читаете и либо соглашаетесь, либо нет. Все это подшивается в дело. Да, действительно, соц педы опрашивают родителей в том числе и о том, сколько те получают и где работают. Но судить об этом, права не имеют...!!!

Вообще, может подумать о смене школы?? Раз такое отношение к деткам. Ведь ломается психика… Да и вам тяжело, а нервничать нельзя!!!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Глеб
17 лет
Трофим
16 лет
Иван
13 лет
Назар
11 лет
Толик
10 лет
она ничего не писала и на подпись не давала. Когда уходила, действительно в приказном тоне( я не преукрашиваю) сказала мне явиться на консультацию к психологу в школу на этой неделе. Я из дома не выхожу сейчас, у меня 9 месяц, ИЦН 5 см со стороны внутреннего зева, это вообще строгий постельный, ноя дома потому что учеба у нас и Фима, только только какие то продвижения начал делать, пока туда буду идти или воды потеряю, или что вероятнее кровотечение может открыться. Но тут конец первой четверти и у них комиссия в пятницу, до пятницы обязали вопрос урегулировать.
Пожаловаться
Jul Dro
Jul Dro
Московский
Наталья 
Да чтож за нелюди то работают в школе у вас…

Обратитесь к директору школы! Объясните, что по состоянию здоровья вы сейчас никак не можете присутствовать на комиссиях и тд… Вообще, формы запущенности выявляются с помощью различных исследований. И кстати, одна из задач соц педов и психологов, выявить и устранить!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Глеб
17 лет
Трофим
16 лет
Иван
13 лет
Назар
11 лет
Толик
10 лет
Jul Dro 
в моем понимании «запущенность» это когда ребенок сам по себе и никто с ним не занимается и внимания не уделяет. мы с ним занимаемся с 9 утра до 12, потом они кушают, моются и в школу, приходит гуляет и с 8 до 10 мы опять пишем читаем. Куда еще, если даже пока приостановили тренировки утренние. а по их мнению не справляется. значит всё…
Пожаловаться
Jul Dro
Jul Dro
Московский
Наталья 
Да ну их в баню… Вот честное слово… Видимо они запущенных детей не видели…
Показать ещё