Как Вы решились на третьего ребенка?

Добрый день всем мамочкам!!

Хотела спросить у вас, как Вы решились на третьего малыша?! Точнее запланированная ли беременность ваша, многодетная? Я бы не решилась сама стать «многомамой», если бы не великий случай «так получилось», допрыгалась)). Поехали мы семьей на все лето отдыхать за границу, смотрю подташнивать стало немного, но подозрений особо не возникло, так как «женские дни» были в срок… Но тест все таки купила, и он оказался положительный. Лететь обратно в Россию еще через 2 месяца, и решила для себя буду рожать (срок по прибытию приличный нарисовывался). Проблема в том, что младшему на тот момент всего 9 месяцев было и ко всему еще КС..

Прилетели мы и сразу бегом на узи (9-10 недель)врачи сразу выписали направление на аборт, но я думаю раз решили с мужем рожать, то будем(дочку очень хотелось)!

Страхов конечно много, и за состоятельность шва, и за ответственность, как гулять (разница в 1,5 года)… да и возраст уже… вот думаю съездили — отдохнули:)… у родственников тоже реакция неоднозначная..

Вопрос вот в чем, как Вы пришли к решению иметь 3-х детей и более? Изначально, или волей случая(хотя понимаю что в современном мире куча способов контрацепции)?! Спасибо за внимание.

P.s. На узи, в достаточно престижном центре ошиблись с определением пола ребенка, это на 16 то неделе!!! Сказали третий мальчик, а в 22 неделе на плановом-ДЕВОЧКА!!! Я прямо таки чуть с кушетки там, в кабинете, не рухнула)) довольная и счастливая)))


Марина
Марина
Вадим
19 лет
Саяногорск
0778660
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ПтицаФеникс
ПтицаФеникс
Арина
10 лет
Агата
8 лет
Аврора
5 лет
Нижневартовск

у нас случайно вышло, но мы не считаем, что 3 детей — это много, скорей всего будем еще рожать попозже)

Пожаловаться
Ника
Ника
Средний
14 лет
Младший
8 лет
Роли
Планировали и очень ждали ) долгих 8 месяцев ничего не получалось ) мои мужчины заказали девочку )))
Пожаловаться
Яна
Яна
Елизавета
19 лет
Маргарита
12 лет
Вениамин
9 лет
Митрофан
8 лет
Зеленогорск
У нас такой же великий случай в сговоре с аистом принёс нам первого, третьего и четвертого)))) А все эти чудесные средства контрацепции на нас не действуют!!! Действует фактор под названием «Божья воля» вопреки всему! Но мы не жалеем!



Пожаловаться
Натали Черемухина
Натали Черемухина
Саша
15 лет
Алексей
10 лет
Воскресенск

планированных деток у нас 2 А 3 сам решил что ему пора родиться.Получилось так что неожиданно появилась возможность на море съездить это после 2 смен работы вожатой в лагере, правда меня напрягало то что красные дни должны отдых испортить но мы все равно поехали. Классно отдохнули и уже на обратной дороге я вспомнила что кой чего не дождалась купли тест перед поездом. Ночью когда детки спали сделала его чуть в обморок не упала.Ведь старшие планированные по 7-7 месяцев не получалось. А тут в обход всей контрацепции раз и готово Сейчас сыну 8 месяц. Осознано детей я больше не хочу уж очень тяжело мне далась последняя беременность в плане отношения окружающих. Но если еще раз так получится то решение будет однозначным только рожать. А вам легкой беременности и счастья

Пожаловаться
Марина
Марина
Вадим
19 лет
Саяногорск
Спасибо, у меня наверное до недель 20 было такое ощущение… не знаю даже как сказать… не было эйфории и радости, как от предыдущих беременностей. Знакомые смотрели как на инопланетянку, в поликлинике детской откровенно могли «парировать»-ну ты мать даешь, жалко аборт делать, а мол четвертого и пятого тоже будет жалко… и все в таком духе! Сколько людей, столько и мнений. Хотя в принципе семья мы обеспеченная и есть кому водиться. Главное муж очень рад и обрубает сразу на корню все недоброжелательные советы и высказыванияВам тоже счастья!
Пожаловаться
Натали Черемухина
Натали Черемухина
Саша
15 лет
Алексей
10 лет
Воскресенск
я недели до 20 тож ничего не чувствовала потом интересно стала кто ж там все таки живет. А когда после КС мне показали такого щекастого хомячка то прям плакала от счастья сейчас не представляю как жила без него
Пожаловаться
Галя
Галя
Ксюша
18 лет
Владимир
12 лет
Кобрин
Мы всегда планировали троих, но вот всё как-то тянули. А подтолкнул печальный случай. У меня умер папа и в день похорон мне в бреду привиделось, что папа просит о внуке и я ему пообещала, что рожу внука и назову его именем-Владимир. Через год и 3недели родился сынок. С задержкой в неделю, а когда я открыла святцы на этом сайте, то оказалось, что 7 марта Владимир. Вот такой знак. А четвёртый-сюрприз. Подвёл през., а т.к. был уже 20день цикла, то я не стала ничего больше предпринимать и совершенно спокойно ждала красных дней-наивная.
Пожаловаться
Марина
Марина
Вадим
19 лет
Саяногорск
Да, наверное в нашем мире все «не просто так», а я даже дождалась " красивых дней")), ну видимо они были не «они»… И сейчас я рада, что так получилось, ведь о девочке мечтала с детства
Пожаловаться
Малика
Малика
Рабия
12 лет
Сумайя
10 лет
Адам
8 лет
Халима
6 лет
Селима
2 года
Грозный

Мы тоже всех планировали, третья дочка у меня от четвертой беременности))))вот этими осенними вечерами я подумываю жаль что моя еще мелкая )))))так я еще планирую, как только девочка более менее самостоятельной станет.

Пожаловаться
Марина
Марина
Вадим
19 лет
Саяногорск

Ну Вам тогда сыночка желаю)) спасибо за ответ))

Пожаловаться
Малика
Малика
Рабия
12 лет
Сумайя
10 лет
Адам
8 лет
Халима
6 лет
Селима
2 года
Грозный

Спасибо

Пожаловаться
Оля Абидинова
Оля Абидинова
Элина
11 лет
Аделина
9 лет
Волгоград
Все у Вас будет хорошо. Я тоже когда пришла к врачу с 3 бер она на меня так кричала, я поулыбалась и сказала что буду рожать. Но все унас прашло отлично операция была плановая и трубы мне не кто не предлагал перивязывать. даже в этот раз быстрей все зажило. У меня детки старшему 4 сред 2 а младшей вот скоро 2 мес. Врачь в роддоме во время операции шутил и преглашал за 4
Пожаловаться
Марина
Марина
Вадим
19 лет
Саяногорск
Как Вы все успеваете)), вот веселуха деткам) а со швом все в порядке было, часто узи после 30 недели делали? Вам планово в 38 сделали КС? Хорошо, когда все хорошо кончается
Пожаловаться
Оля Абидинова
Оля Абидинова
Элина
11 лет
Аделина
9 лет
Волгоград
Шов был отличный до конца, кес сделали почти в 40 нед. К моему удивлению шов мне не так уж и часто смотрели, все узи как у всех по плану, в прошлую бер меня каждые 2 нед смотрели после 30 нед но это было в Москве. Но мне такой шикарный шов сделали в этот раз уже осталась тоненкая красная полоска, чего не могу сказать про Московские были толстые и не окуратные меня сдес спрашивали ктоже тебя так отвратительно зашил и где.

Тяжеловато но справляюсь из помошников только мой муж.

Пожаловаться
Марина
Марина
Вадим
19 лет
Саяногорск
Спасибо за развернутый ответ)), надеюсь что дохожу до 38 недель и шов не подведет



Пожаловаться
ЮлечкаМамулечка
ЮлечкаМамулечка
Настенька
9 лет
Андрюша
9 лет
Санкт-Петербург

У нас воля случая!:)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Дмитрий
11 лет
Виктория
9 лет
Москва

У меня запланирована была только старшая))) уж очень мне хотелось ребенка)))) потом даже и не задумывалась, потому что развелась с мужем. Но так хотелось второго, мальчика)))) Потом начала встречаться с молодым человеком, запланировали свадьбу на лето(дело было в конце октября), а в начале ноября тест с двумя полосками)))) а третью планировали чуть позже, чтобы сынку года 4 было, но она решила раньше к нам придти))))

Пожаловаться
zamina
zamina
АЛИ
14 лет
СУЛЕЙМАН
13 лет
АМАЛИЯ
11 лет
Магас

Не особо планировали, вернее не всех сразу.

Я благодарю Всевышнего, что Он даровал мне их

Пожаловаться
Лариса
Лариса
Сын
12 лет
Сынишка
9 лет
Ижевск

планировали, но попозже




Пожаловаться
Ольга Соловьева
Ольга Соловьева
Иван
21 год
Марья
10 лет
Майкоп
Сначала думали, что будет только один ребёнок. Дочь родилась в 1998 году. Был кризис, я не работала, жилья не было своего. В те времена 2-й ребёнок считался роскошью. Почти через 5 лет волей случая появился сын. Свекровь за голову хваталась:«куда, мол, 2-го ребёнка собрались рожать???» Даже на аборт уговаривала. Третий ребёнок появился уже запланировано:-) Старшие подросли, есть квартира, которую в ближайшее время расширим. У меня стабильная работа, от которой я устала уже:-) И теперь с радостью окунулись в заботы о нашей малышкеМуж меня долго уговаривал на этот шаг. Теперь не жалею ни капли
Пожаловаться
Марина
Марина
Вадим
19 лет
Саяногорск

Здорово), но видите у Вас разница между малышами хорошая. А у меня получаются «погодки»- вот и думаю как бы с ними справиться, на бабушку надеюсь… к няням морально не готова как то..

Пожаловаться
Ольга Соловьева
Ольга Соловьева
Иван
21 год
Марья
10 лет
Майкоп
Не спор, Вам будет сложно. Но зато детям здорово как!Будут вместе расти! У меня сестра на 2 года меня старше — мы и сейчас вместе всегда и младшая с нами — с ней у меня разница 8 лет
Пожаловаться
Ольга Соловьева
Ольга Соловьева
Иван
21 год
Марья
10 лет
Майкоп
Няням тоже не доверяю
Пожаловаться
Марина
Марина
Вадим
19 лет
Саяногорск
Очень круто-три сестрички, ух)))… а я одна, вот и решила видимо за родителей тоже поработать над демографией
Пожаловаться
Ольга Соловьева
Ольга Соловьева
Иван
21 год
Марья
10 лет
Майкоп
Пожаловаться
Ya
Ya
Нелли
9 лет
Малыш
3 года
Брянск
Марина, здравствуйте, желаю вам благополучно доносить и родить! Сейчас просто нужно проверять шов на узи почаще. А в 35 недель- ребеночек сам дышит и можно прооперироваться, если вдруг что-то не так будет. И при операции хорошо бы трубы перевязать. Дело конечно ваше, но сами понимаете, это русская рулетка. Пусть все у вас будет хорошо и доченька родится здоровой и в срок!
Пожаловаться
Марина
Марина
Вадим
19 лет
Саяногорск
Спасибо)), да я с врачами уже говорила по поводу «завязки»)), они мне почему то отказали… когда поеду в роддом, там на месте уже и договорюсь! Читала отзывы мамочек, в принципе довольны!
Пожаловаться
Ya
Ya
Нелли
9 лет
Малыш
3 года
Брянск

Наша невестка после 3 КС перевязала трубы и живет в ус не дует, потому что 4 кс это уже реально страшно… Я просто сама врач и не рискнула бы 4 раз точно.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Софья
12 лет
Варвара
9 лет
Волгоград

решились еще когда вторую ток родили!!! после к с прошло 1.9 беременность прошла вроде не плохо!!! шов истончился правда сильно!!! но все прошло хорошо!!! удачи и не пережвай все будет хорошо!

Пожаловаться
Марина
Марина
Вадим
19 лет
Саяногорск
Спасибо
Пожаловаться
Марина
Марина
Вадим
19 лет
Саяногорск
Спасибо всем большое за ответы! Просто иногда страшно становится, справлюсь ли… раньше всегда думала будет один ребенок, но судьба решила иначе, к счастью
Пожаловаться
Оля
Оля
Анастасия
23 года
Анна
20 лет
Ангелина
15 лет
Виктория
11 лет
Кирилл
9 лет
Москва

Всегда думала, что мальчик и девочка у меня будут. А вот две последующие девочки случайно. Но когда узнавала что беременна, я не сомневалась что буду рожать. Пятая и шестой запланированные.

Показать ещё